Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Сложно, но нужно...история Юлечки


Сложно, но нужно...история Юлечки

Сообщений 701 страница 717 из 717

701

Юленька, что-то с мужем? Или ребенком? Сори, если очень личное...просто знай, что ты для нас родной человечек и мы тебя поддерживаем! Крепись! Время - лучший доктор!

702

Юленька, не пропадай!
Мы волнуемся за тебя!
Возвращайся к нам!

703

Привет, мои хорошие, я очень по вам скучала, а возможности написать небыло. Так много произошло в моей жизни за последнее время: из-за работы мужа мы переехали в другой город, ребенок еще с бабушкой, так как пошла в первый класс, а я рассчиталась с работы и приехала к мужу, теперь ищу ее здесь. Очень тяжело, скучаю по малой, по родителям, по родному дому, по улицам, даже по запаху родных мест, тут все чужое, маленькое, не свое одним словом. Реву каждый день. А самое неприятное, я опять стала царапать голову, трогать волосы и даже несколько раз вырвала  и потянула в рот. Самой мерзко и противно, но страшнее всего то, что я переступила черту запрета. Боюсь сорваться, обманывая себя мыслями "всего парочку и все". Это сейчас у меня они густые и пышные, но это все настолько шатко.

704

Привет, Юленька!
Рада, что ты опять с нами!
Всё таки ты переехала в другой город... ( если не секрет, далеко от родного города, может поближе к нам к Западу, мы тут всё встречу во Львове хотим организовать)

Незнаю какими словами утешить тебя, пока не пройдёт время, пока привыкнешь, потом легче будет. Но главное ты не плачь, знаешь как дочка чувствует, что маме похо. Найдёшь работу, доченьку к себе заберёшь, всё наладится!
Ты потерпи, моя хорошая!

Юленька написал(а):

Боюсь сорваться, обманывая себя мыслями "всего парочку и все".

Это наказание какое то, и со мной сейчас тоже! Хотя можно сказать я сорвалась, пару дней. Сейчас очень тяжело, хочу снова вернуться в строй. Так что давай, Юленька, вместе гнать ттм. Ведь если вспомнить как мы жили с ней и без неё, это как небо и земля, как ад и рай, как вершина свободы и пропасть. Мы же не хотим вернуться в прошлое!
Юлечка, нельзя оставаться один на один с собой. Сейчас в моей жизни именно такая ситуация, и я так понимаю в твоей тоже.
Вспоминаем про масочки , про барьеры.
А главное - форум. Вот без него точно нельзя!
Так что давай, почаще, по возможности здесь бывать, поддерживать новеньких, да и нам "стареньким" тоже нужна поддержка!

705

Галочка, спасибо за ответ, я тебе очень благодарна. По порядку, этот городок в ста км от моего родного, он южнее. Практически село, работы нет здесь впринципе. Так вот я решила арендовать кресло в парикмахерской. Тяжко, так как клиентов своих нет, вот теперь думаю, как сделать себе рекламу.
По поводу переезда немного успокоилась, но все равно не то. Волосы не трогаю, попустило немного. Вот так и живем. Есть одна проблема, которая меня очень угнетает, но об этом писать на все увидиние не хотца. Надеюсь здравый смысл победит, дай Бог чтоб так и было.

706

Юленька, привет, дорогая!!

Как хорошо, что ты отписала! Мы волновались!!!

Юльк, держись! Ты сильная! И сама понимаешь, что назад, к вечному самопоеданию и самопилению дороги нет. И к ттм нет. Она - это твое прошлое. И пусть таковым и остается!

Всегда сложно на новом месте, а тем более, если это сопряжено с бытовыми и материальными проблемами.

Правильно, что пошла работать.
Ну и что, что нет клиентов. Будут!!!! Обязательно будут!!!!

707

Юленька, всё утрясётся!
И клиенты обязательно появятся! Всё равно ты с кем то общаешься, стриги их бесплатно, набивай руку, а потом и клиенты поддянутся!
Я помню у меня племянница выучилась на парикмахера, так сначала был полный завал с клиентами, так она стригла всех - друзей, соседей, домашних. Потом она ездила ещё пару раз на повышение квалификации, теперь работает в двух салонах, работы хватает.
Я смотрю ты часто заходишь на форум, но не пишешь. У нас сейчас можно сказать затишье на форуме, муза многих бросила, но ты включайся в общение, не оставайся в стороне.

Да, я тут глянула по датам, у тебя в начале октября было 10 МЕС!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! Держать так дальше!

Может фотки выложишь, у тебя есть чем гордиться!

708

Да уж, ступор какой то. Не хочется ничего, ни писать, ни читать, я как переехала сюда, так кажеться и дышать перестала. Обычно я не против поболтать часами по телефону, послушать музыку, заняться уборкой, а это что то совсем распоясалась: гружусь с утра до вечера, сижу в тишине, все раздрожает, кричу, срываюсь. Сегодня на узкой улочке меня затолкали со всех сторон, так я наорала на какагото мужика с велосипедом, моя агресия неуправляема становиться. Дома страх что твориться, не хватает только бычков и плевков( Мне муж вчера так мягко намекнул, что ему эта свалка брошеных вещей не нравиться, что он не привык так жить. И вправду, в Запорожье наша квартира всегда блистела, а тут не могу себя заставить хотябы прибраться. Мне кажеться, что я крышей трогаюсь.

А по поводу волос на фото изменения врят ли будут заметны, так как длину я регулярно срезаю, а основная масса кучерявиться, так что не видно тех 3-4 см что отрасли за это время.
Кстати, спасибо за поздравление, 10 мес это круто (сама себя хвалю)), просто если б не ты, я бы и не задумалась над тем сколько я уже не рву.

709

У меня такая же фигня.
Мне уже все сделали замечание. И муж, и мама. Что я несдержанная и нервная.

Юлечка, ты давай возьми себя в руки! Ты сильная!
В доме должен быть порядок, потому что так комфортно прежде всего и тебе самой. Ты привыкла, чтобы все было в порядке. В чистоте. Берись за дело)

Юленька написал(а):

Кстати, спасибо за поздравление, 10 мес это круто (сама себя хвалю)), просто если б не ты, я бы и не задумалась над тем сколько я уже не рву.

Нереально круто!!!!! Так держать, Юленька!!!!)

710

Да, порядок в вещах прямо зависит от состояния души. Как на душе так и в квартире или на письменном столе. Вот я сужу по своему сыну. Такое творится на столе... Это же у него такое состояние внутри-каша. Вот можно попробовать начать убираться, может, тогда и душевное равновесие появиться. Начать с малого, самой себе сказать, что вот это уберу, а остальное не буду. А потом , может, и желание дальше убирать появиться. Не нагружать себя сразу глобальными планами.

711

Юленька написал(а):

я как переехала сюда, так кажеться и дышать перестала

Юль, это адаптация... поможет только время и твой настрой!!!! я прожила в одном районе 12 лет, а потом с мужем переехала в центр того же города, 15 минут езды без пробок... живу полтора года- до сих пор не привыкла! все чужое, никакой истории, люди незнакомые, не скем на улице даже словом перекинуться... а там мы все росли и знали друг-друга. и когда приезжаю как родителям, душа аж поет)))) все родное, идешь и вспоминаешь, тут то было, там то... но со временем становиться легче, привыкаешь)))

Юленька написал(а):

Дома страх что твориться, не хватает только бычков и плевков

а в квартире приберись через "не хочу"! по себе знаю, когда дома бардак, в голове так же!!! так что наводи порядок и обживайся на новом месте! удачи

712

Немного привела в порядок свое жилище, немного навела порядок в душе. А вот руки свои обуздать не сильно получаеться. Сегодня опять вырвала волос.

713

Вчера во время разговора по телефону сорвалась, хватала по 5-7 волосин и дергала, со всей головы, как голодающая. Просидела в этом отупении минут пять и остановилась. Спустя какое то время при мысли что я это сделала стало так гадко на душе. Что я творю? Зачем начинаю опять этой херней страдать? Дура одним словом!!!!!

714

Юль, у тебя такая аккуратная прическа, красивые бровки! Не делай им плохо, просто держи руки и не допускай этого состояния прострации, ведь восстановить волосы будет трудно и долго, а вырвать можно за пару часов! Не порти такую красоту! Держись!

715

Продолжаю себя поскубывать, ненавижу это дело, но что мною рукодит? В эти моменты я злюсь на себя, на ситуацию в которой оказалась, на весь мир. Рву, как бы доказывая этим, как я от всего устала. Вот только кому эти доказательства нужны? кому я сделаю этим хуже? Только себе(

716

Вот еще, сегодня заплела себе вот такие косички, но это мало радует. пропала уверенность в том, что я сохраню свои волосы в целости. Сейчас вроде бы как настроена не трогать их, а через время опять бездумно потянется рука.

Отредактировано Юленька (2011-11-02 22:45)

717

Юль,привет! Как я тебя понимаю. Это все правда,из-за перемен. Я поначалу тоже ходила, как чумная, когда переехали. Шестой месяц пошел,а я только вот в себя прихожу.

Юленька написал(а):

Сейчас вроде бы как настроена не трогать их, а через время опять бездумно потянется рука.

Вот-вот, руку одернуть проще простого,если этот момент "схвачен". Но ведь чаще всего осознаешь, когда уже волос вырван. Наша задача-научиться контролировать импульс. Это сложнее,все время следить за рукой.

Юленька написал(а):

пропала уверенность в том, что я сохраню свои волосы в целости.

А вот это ты зря. Ты познала вкус жизни с такими красивыми волосами, и ты эту жизнь никому не отдашь!!! Я более,чем уверена.
P.S. Оооочень нравится твоя челка  :cool:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Сложно, но нужно...история Юлечки