Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Сложно, но нужно...история Юлечки


Сложно, но нужно...история Юлечки

Сообщений 151 страница 200 из 717

151

Nan
manuna Спасибо вам, мои дорогие.

Nan написал(а):

Юленька а ты маски делаешь? или они у тебя просто от радости, что ты их больше не трогаешь, так расти  пошли)?

Наверное, они решили повыскакивать из страха, что могу передумать от мысли, что терять нечего))

152

Покрасила волосы и подстриглась (ну это громко сказанно :crazy: ), вот что вышло:

153

На последней кажется, что светится, но это освещение. Вообще редких волос почти не видно из-за цвета. Да и форма аккуратная появилась. Воть..

154

Юленька, какая классная! пушистая ) макушка хорошая, круглая, это заметно в профиль. =)

155

Ураааааааааа!!!!!!! Вот это класс!!!! :cool:

156

Девочки - это непередаваемое ощущение - ощущение свободы!

Ну вот, только что я сделала маску, смыла ее, высушилась феном, пять минут и все..Я не боюсь, что кто то внезапно придет, я не боюсь, что нас куда нибудь пригласят, и снова придется придумывать отговорки. И пусть прическа примитивная, но у меня есть волосы, девочки, два с половиной месяца масок и месяц неприкосаемости к волосам и у меня ЕСТЬ ВОЛОСЫ!!!!!!!!!!

Дай, Бог избавиться от этой напасти навсегда. Девченки я хочу, что бы вы все ощутили эту свободу, и никогда никогда никогда не возвращались назад!!!

157

Юленька написал(а):

Наверное, они решили повыскакивать из страха, что могу передумать от мысли, что терять нечего))

:D :D :D

стриглась и красилась точно не зря вид очень аккуратный и ухоженный

158

Очень хорошо! Так держать. А я вот до сих пор не могу остановится. Вчера парень о парике узнал. Он это принял, но я всё равно переживаю

Отредактировано Лучик (2011-01-05 15:27)

159

какая ты молодец! Беру с тебя пример!

160

http://glamurnenko.ru/lines/3/4_49_1291417200_1_%D1%E2%EE%E1%EE%E4%ED%E0+%E8+%EA%F0%E0%F1%E8%E2%E0_0_0_0.gif

Люба Коза написал(а):

какая ты молодец! Беру с тебя пример!

спасибо))

Отредактировано Юленька (2011-04-04 13:04)

161

Странно, но сны в которых я со зверством выдираю волосы не прекращаются. Я понимаю, что это подсознательный страх, а скорее всего сознательный. Ведь я действительно боюсь, что в какой то момент мне покажется, что волос и так много, и ничего страшного не произойдет, если я вырву парочку. Я столько раз завязывала и опять начинала, что в этот раз страх меня не покидает.

Вчера заметила два торчащих волоса в зеркале, попыталась примять - не вышло. И последовав примеру Евы Адамс, пошла в ванну, взяла ножницы и срезала их. И я реально почувствовала, как ттм обломалась.

Спасибо Ева.

162

Юльчик молодец! Знай наших!  А по поводу снов - это точно, навождение какое-то! Прям вскакиваю в холодном поту, а сниться, что сижу, рву и не могу остановиться, а в голове мысли ЗАЧЕЕЕЕМ ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ, ТЫ ЖЕ ЗАВЯЗАЛА???!!! У меня так же было, когда я курить бросала, постоянно снилось, что курю. Что поделать, ЭТО было частью нашей жизни и никуда не деться, наше "ГАДКОЕ Я" видимо во сне пытается восполнить то, чего не дают делать в реальном мире:))) Пусть это будет только во сне!!!

163

ОФИГЕТЬ какие густые))) очень круто, молодца!

164

Юля, у тебя теперь все выглядит совершенно нормально. Никаких лысин и намеков на ттм. Тебе осталось только держаться и контролировать себя. Теперь можешь наслаждаться свободой не прятать лысины и плеши, она дорогого стоит!!!

165

Юля, ты молодец! Волосы очень хорошо растут, и густота есть! Не пускай больше ТТм в свою жизнь! С Рождеством!

166

как здорово!!!!! очень красиво, просто замечательно!!!)))
Юленька, ты большая молодец!!! продолжай в том же духе!!!!
буду брать с тебя пример :love:

167

Спасибо, девочки, огромное. Для меня очень важна ваша похвала, так как никто, как вы не знает каким трудом все это дается. С праздником всех!

У меня с форумом случился какой то глюк, показывает по 80 сообщений на странице вместо ста. С одной стороны это не принципиально важно, но с другой раздрожает труба. Колупалась в профиле, выставляю количество сообщений 100, а оно мне 80 выдает. Получается, что у меня уже три страницы дневника.

168

я сейчас тоже попыталась выставить 100, но осталось 80

169

Юленька написал(а):

А я обратила внимание на взаимодействие алкоголя с ттм и пришла к выводу, что они дружат.

я тоже обращала внимание на то, как я себя веду, если что-нибудь выпью.
алкоголь не люблю, но на праздник можно.
если я выпью две рюмки коньяка в хорошем настроении, то о волосах вообще не вспоминаю!
как ты думаешь, может быть это связано с тем, какое эмоциональное состояние перед тем, как употребить алкоголь?
ведь алкоголь расслабляет, человек становится раскованным, расслабленным, поэтому все его эмоции становятся более явными. если человек выпьет в состоянии депрессии, то его депрессия усилится. а если он выпьет в хорошей компании с легкими и беззаботными мыслями, ему просто будет хорошо и весело.
может быть так?

и вообще я тут подумала и вот что добавлю - ттмщицам алкоголь противопоказан. ведь если он расслабляет, то контроль притупляется, тут уже о борьбе и прочем таком вспомнить сложно. так что ттм и алкоголь правда дружат!

Отредактировано less (2011-01-07 20:06)

170

less написал(а):

как ты думаешь, может быть это связано с тем, какое эмоциональное состояние перед тем, как употребить алкоголь?

Сужу по себе, руки лезут в голову и в приподнятом настроении, и в подавленном. Естественно, если я в компании, то и речи быть не может о том, что я полезу к волосам, но это только когда я на виду. Вспоминаю день рождения дочки, мы были с друзьями, все было классно, весело, взрослые и куча детей, и вот когда осталась одна на кухне, одна моя рука готовила чай, а вторая драла макушку, да с таким усердием, что это место до сих пор плохо заростает. И таких примеров множество.

Ты права, под действием алкоголя контроль напрочь пропадает, становится просто плевать на все старания.

Так что для меня сухой закон снова в силе, ну по крайней мере до восьмого марта))

171

less написал(а):

и вообще я тут подумала и вот что добавлю - ттмщицам алкоголь противопоказан. ведь если он расслабляет, то контроль притупляется, тут уже о борьбе и прочем таком вспомнить сложно. так что ттм и алкоголь правда дружат!

Согласна на 100%!!!

172

ааа Юлька всё так хорошо выглядит. Мне очень понравилось как ты покрасилась и постриглась. уверена, что в реале всё выглядит намного лучше :)
Поздравляю с таким огромнейшим успехом !
Впереди вся жизнь без ттм !!!
Ты уже выбралась из плена ттм. теперь буду держать за тебя кулачки чтобы её вовсе уничтожить
Умничка !!!

173

Ирочка спасибо за теплые слова!!!

Ira написал(а):

Ты уже выбралась из плена ттм. теперь буду держать за тебя кулачки чтобы её вовсе уничтожить

Из плена вроде бы как и выбралась, но страх того, что могу не выдержать остается. Каждый день он со мной. Самое ужасное, что я не верю в то, что ттм излечима. Мне кажется, что рано или поздно это возвращается. Может и не стоит об этом писать, но это Мой страх и Мои сомнения и не в коем случае не утверждение.

174

У меня тоже был страх. Я тоже думала что ттм не излечима. и обязательно буду ходить с лысиной когда в жизни будет какая нибудь серьёзная проблема. Но во время борьбы случалось разное. Проблемы приходят уходят. А волосы то остаються. Это прекрасное ощущение победы важнее страха и сомнений. И в тысячу раз приятнее !!! Оно того стоит !!! СТОИТ !!!
Ты главное держись !!! А там со временем изчезнет и страх и вера в ттм.

175

Юленька написал(а):

Мне кажется, что рано или поздно это возвращается

Юльчик, главное не терять бдительность! Ты молодец, что не держишь это в себе, а делишся с нами! Меня тоже порой накрывают такие мысли "А ЧТО ЕСЛИ..." Но наше преймущество в том, что мы знаем врага в лицо и знаем, как его победить!

176

Я столько с этим прожила, что сомнения и страхи вполне понятны. Огромным достяжением в борьбе этой заразой является уже то, что позывов к вырыванию намного меньше, и происходят они уже немного по другому принципу. Если раньше рука лезла в голову с целью вырвать волос, то сейчас она лезет туда, что б потогать, погладить, ну а если она заметила что то "привликательное", вот тогда и появляется желание вырвать. На даный момент главная цель для меня - это поменьше трогать волосы. Чувствую себя собакой Павлова, что само по себе злит. Ведь я не животное, что бы вестись на долбанные рефлексы выработанные годами, я человек, существо мыслящее, а иногда и здравомыслящее)))

177

Юленька написал(а):

Чувствую себя собакой Павлова, что само по себе злит. Ведь я не животное, что бы вестись на долбанные рефлексы выработанные годами, я человек, существо мыслящее, а иногда и здравомыслящее)))

конечно не собака Павлова, но почему-то руку от раскаленной сковородки ты отдергиваешь - а это тоже рефлекс!
у нас есть рефлексы, как у животных.
но еще есть и разум, чтобы бороться с их сбоями.
я видела тему в самом конце форуме о том, как попугайчики выдергивают себе перья и у них большие участки тела остаются лысые. так вот мы не попугайчики, которые остаются лысые, мы люди, и мы способны преодолеть наши рефлексы. силой воли люди побеждали куда более страшные болезни. и у нас все получится, Юль!!

178

Юленька, ты просто молодец))))
Волосы очень красивые))
тебе надо их гелем уложить - такими перышками))

179

Спасибо, Жень!!
Стараюсь быть молодцом))

А на счет геля, даже не знаю, оно было бы классно, но...Меня так раздрожают инородные вещества на волосах, ощущение грязи, блин, я такой не была)) Всю жизнь, лаки, пенки, гели...А в этот раз чувствую , что буду ходить пушистая и лохматая еще долго))

180

Юленька, привет! посмотрела твои фотки от 4 января - я в шоке!!! так быстро и так густо!!! подумать только, ведь у тебя настоящая прическа уже!!!! поздравляю с таким результатом, теперь отращивай длину, и плети косы)))

181

Юленька, привет! Как мне нравиться твоя стрижка! Аккуратно так все, ровненько, волосы густые - просто класс! Так держать! Будешь еще одним нашим примером! Волосы оочень быстро выросли! Люби их и цени.... ;)

182

Seco,SemperTiro
Привет, девченки, мне вас не хватало. Наверное Россия гуляла дольше чем Украина))

183

Пришла к выводу, что моя спортивная подготовка равна нулю. Сегодня третий день домашней тренеровки при помощью видео "Красивые бедра ENVY" и я ни на что не способна. Стыдно признатся, но я с огромным трудом дохожу до середины и тут мои ноги отказывают. А еще год назад я выполняла все эти упражнения до конца((

Я всю жизнь имела идеальный вес и абсолютно ничего для этого не делала. Мне было легко работать, лазить по горам, бегать. А тут три месяца дома = поправилась на три кило. Муж просто убивает своими коментариями по поводу моей "жирной задницы"((

184

Юленька написал(а):

Наверное Россия гуляла дольше чем Украина))

Юленька, я ведь тоже из Украины! Только из Западной! У нас тут - от Романа до Йордана - украинский Рамадан!
Землячки мы!  :glasses:

Юленька написал(а):

Сегодня третий день домашней тренеровки при помощью видео "Красивые бедра ENVY" и я ни на что не способна

Держись! Только сначала тяжело! Потом намноого легче будет, будешь сама нагрузку увеличивать!

Юленька написал(а):

Муж просто убивает своими коментариями по поводу моей "жирной задницы"((

Эх... :angry: тут классно Ева сказала в дневнике Златовласки, почитай!

185

Юленька написал(а):

Муж просто убивает своими коментариями по поводу моей "жирной задницы"((

"да за такой задницей мужики в очередь встают".

186

SemperTiro написал(а):

Держись! Только сначала тяжело! Потом намноого легче будет, будешь сама нагрузку увеличивать!

Спасибо, надеюсь, что так и будет))

Ева Адамс написал(а):

"да за такой задницей мужики в очередь встают".

Ржу немогу)))) Жень спасибо, надо запомнить и ответить в следующий раз)))

187

Длинные волосы являются одним из атрибутов женской, да и мужской красоты. Многим хочется иметь длинную шевелюру, но вот существует одна проблемка – природная скорость такого роста является крайне низкой. Поэтому для того чтобы получить нужные волосы – вам необходимо подождать значительное количество времени. А жизнь так коротка – хочется всё и сразу. В таких ситуациях на помощь приходит МирСоветов. Наши советы помогут вам увеличить скорость роста вашей шевелюры и сэкономить много драгоценного времени.

Возможно ли ускорить рост волос?

Ускорение роста волос как таковое – невозможно. Но не стоит сразу обвинять нас и покидать сайт. Дело в том, что скорость роста волос ограничена генетически. А перепрограммирование генетически заложенных заданий в наше время невозможно.

Но, к сожалению или к счастью, ваши волосы растут не с максимальной скоростью. Их росту мешает множество факторов, которые мы рассмотрим дальше. А значит, что преодолев все барьеры, мы выйдем на максимальную скорость.

Проделав всё, что будет описано дальше вы сможете значительно увеличить скорость роста ваших волос по сравнению с текущим.

Что мешает здоровому росту волос

Основной причиной замедления роста волосяного покрова является банальная неспособность вашего организма обеспечить необходимые условия для этого роста. Возможно, что ему просто не хватает нужного «строительного материала», возможно, что из-за неправильного ухода за волосами функционирование отлаженного механизма сбилось, отчего и рост замедлился.

Начнём со строительного материала для волос. Здоровые волосы для нормального роста нуждаются в следующих веществах: кальций, хром, йод, железо, магний, марганец, калий, кремний, сера и цинк. Лучшим способом доставления этих веществ вашим волосам – является кровь. Поэтому употребляйте больше продуктов, в которых содержаться необходимые вашим волосам вещества. Отличным источником питательных веществ станет молоко, брюссельская капуста, разные фрукты и овощи.

Росту волос способствует бета-каротин. Больше всего его в зеленых и желтых овощах и фруктах. Очень важен для волос и биотин. Хорошими источниками этого вещества будут являться соя, геркулес, бобовые, грецкие орехи, коричневый рис и пивные дрожжи. Поток веществ должен быть постоянным – поэтому позаботьтесь о своём рационе.

Также ускорить рост поможет тщательный массаж головы. Эта процедура улучшит кровообращение, что позволит доставлять вещества для роста с большей интенсивностью. Массажу необходимо уделять около десяти минут в день для получения хорошего результата. Для того чтобы делать массаж сделайте специальную смесь: возьмите оливковое масло, кокосовое масло и кастровое масло и разогрейте всё это. После чего нанесите эту смесь себе на голову и массируйте её пальцами.

Вторым барьером, препятствующим здоровому росту волос, является неправильный уход за волосами. Для начала МирСоветов подчеркнет тот момент, что нужно поддерживать в отличном состоянии весь организм, так как все его органы взаимосвязаны и нарушение функциональности организма повлечёт за собой ухудшение общего состояния.

В наше время начали появляться различные препараты, которые называются ускорителями роста волос. Ускорятся рост за счёт того же интенсивного наполнения волос «строительным материалом». Но подход к каждому должен быть индивидуален. Обычно солидные фирмы предоставляют бесплатные консультации по выбору нужных средств. Поэтому перед использованием их нужно узнать их мнение. Иначе вы можете просто зря потратить деньги.

Уход за волосами

Правильный уход за волосами это тема отдельной статьи, поэтому здесь приводится только необходимое для ускорения их роста.
Очень сильно влияют на ваш организм, в том числе и на волосы, стрессовые ситуации. Чем чаще стресс – тем медленнее растут волосы. «Как бороться с депрессией» и «Как поднять настроение» читайте на МирСоветов.
Мыть волосы необходимо как можно чаще, так как кожное сало, перхоть и другие вещества, вырабатывающиеся в волосах, затрудняют нормальную работу волосяной системы. Старайтесь также выбирать качественные средства для ухода за волосами, перед выбором подходящего следует проконсультироваться со специалистом.

Маски и ускорители роста волос

Как я раньше заметил, существуют специальные маски для волос, которые ускоряют их рост.
Итак, несколько рецептов таких масок будут приведены ниже. Все маски опробованы реальными людьми, посему смело берите на заметку. Перед применением масок помойте голову и протрите полотенцем. Волосы должны быть немного влажными.
- Берём яичный желток, добавляем одну столовую ложку мёда. По желанию можно добавить лук для увеличения эффективности. Недостатком добавления лука будет являться неприятный запах. Убрать его можно, спрыснув волосы лимонным соком. Нанесите маску, замотайте волосы полотенцем, подождите немного и смойте всё это водой.
- Медово-луковая маска. Лук следует натереть на тёрке и пропустить через мясорубку. Соотношение луковой кашицы к мёду должно быть 1 к 4 соответственно. Полученную массу нужно втирать в голову в течение получаса, после чего тщательно промыть водой. В случае, когда волосы сухие и ломкие, то к маске нужно добавить оливковое масло, для смягчения.
- Маска из дрожжей и перцовки. Берём около тридцати грамм дрожжей, добавляем к ним две столовые ложки перцовки. После нанесения на голову приблизительно через двадцать минут смываем маску водой.

Конечно же, возможно вам не очень хочется заниматься самим приготовлением масок. Тогда к вашим услугам становятся специальные косметические средства, которые ускоряют рост волос. Почитав отзывы тех, кто применял эти средства, я выбрал несколько лучших и занёс их в статью.

Активатор роста волос DNC. Судя по отзывам, через небольшой промежуток времени после начала применения ваши волосы начинают расти, и ваша причёска буквально теряет нормальную форму. То есть определенный эффект есть. Стоимость данного средства в пределах 30-40 рублей.
Спрей для роста волос «Рецепты бабушки Агафьи» также, судя по отзывам, является неплохим ускорителем роста волос. Стоимость этого продукта около 50 российских рублей.
Крем-маска для волос «Домашние рецепты, для укрепления и роста». Довольно известное средство для повышения скорости роста ваших прекрасных волос.
Кстати, последние два средства представляет одна и та же компания ООО «Первое решение».

Уменьшите число стрессов, побольше отдыхайте, хорошенько высыпайтесь. Правильно питайтесь, употребляя здоровую пищу. Пейте меньше кофе. Каждый из вас слышал о вреде курения, касается это и роста ваших волос. Пейте больше жидкостей, выводя токсины из организма. Ведите здоровый образ жизни.
Вот эти нехитрые советы, приведённые на МирСоветов, помогут вам заметно ускорить рост ваших волос, а заодно и укрепить их здоровье.

По материалам сайта http://mirsovetov.ru

188

Маски для быстрого роста волос:

***************************************************************************************
Ингредиенты:

- димексид
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- сок свежего лимона

Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
Держать час.
Возможно небольшое пощипывание
Смыть 2-3 раза.
Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.

Димексид-это лекарственный препарат!
Известно, что димексид обладает бактерицидным и фунгистатическим действием, подавляет рост резистентных к антибиотикам штаммов, поэтому его использование дает возможность исключить использование консервантов. Известно также, что димексид является активатором транспорта биологически активных веществ через тканевые барьеры. Введение в состав стимулятора димексида значительно увеличивает скорость проникновения активных веществ и витаминов через кожный барьер. Вводят в стимулятор витамин А и витамин Е в виде масляного раствора.
Витамин А нормализует состояние кожи головы, способствует росту и укреплению волос и, являясь мощным антиоксидантом, защищает волосы от вредного воздействия свободных радикалов.
Витамин Е усиливает действие витамина А. Он обладает сосудорасширяющим и капиллярньм свойствами, усиливает кровообращение в области корней волос, питая и укрепляя их, стимулирует рост волос.

******************************************************************************************

Одна из самых эффективных масок для бытрого роста волос - это маска из настойки стручкового перца. Волосы растут очень быстро за 2-3 месяца на 10 см.
Инградиенты: 1 ст.л - перцовки, подогретое касторовое масло, любой бальзам для волос.
Применение: 2-3 раза в неделю (если сильно хочется длинную косу)). Как обычно тампоном на пробор, на корни не втирая, накрыть полиэтиленом, махровым полотенцем.
Если сильно жжет, то можна развести водой, но лучше терпеть. Перцовка разгоняет кровь, питает луковицы волос. Будьте внимательны не допускайте попадания в глаза.

******************************************************************************************

Чудо-маска, ускоряющая рост волос.

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.
Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!

***************************************************************************************

Маска с желатином.

Если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, то это ваш рецепт!
Так как желатин содержит много протеина, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин.
1 столовая ложка желатина
3 столовые ложки горячей воды
1 чайная ложка шампуня
Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем.Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.
Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!
Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.
Желатин рулит!

***************************************************************************************

Маска с заваркой для роста волос.

Маска способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше жирнятся, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок.
1\2 бутылки водки
250 грамм сухой чайной заварки
Чай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу (иначе не назовёшь) втираете в кожу головы, намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко.
Смывать будет легко!
Держать можно 1 час. Всё это дело смываете водой и шампунем. Делать нужно 2 раза в неделю. Через недели 2 любуетесь на вновь отрастающий ёжик (будут видны коротенькие волоски среди длинных волос)

***************************************************************************************

Отредактировано Юленька (2011-01-12 20:39)

189

Юленька, прочитала твой дневник, посмотрела твои фотки! Ты такая молодчина! Беру с тебя пример!) волосы у тебя очень красивые, густые! Восхищаюсь от души!   
P.S Отдельное большущее спасибо тебе за рецепты масок! :cool:

Отредактировано Valya (2011-01-12 21:36)

190

юля,очень здорово!за месяц ТАКОЙ прогресс!!!!!и ведь густые,без предательских местечек!молодец!!!!!!я у тебя тут масочки на заметочку)))))забираю))))

191

Юля, прекрасные волосы!!! И прической можно смело назвать! Все ровно, красиво!!!!

И я смотрю, твой дневник превратился просто в энциклопедию)) В хорошем смысле! Полезный дневник реально)))

192

женя написал(а):

ведь густые,без предательских местечек!

александрия написал(а):

Юля, прекрасные волосы!!! И прической можно смело назвать! Все ровно, красиво!!!!

Как приятно читать такие слова в свой адрес))) спасибо))

193

http://www.beautydream.ru/
вот еще один интересный сайт.

194

http://www.beautydream.ru/hair/dimeksid.html

А вот на этой страничке непосредственно рецепты масочек, ух и волосатые ж мы будем)))

Отредактировано Юленька (2011-01-13 18:31)

195

Юля,держись,отвлекись. Самое главное,ты этого хочешь,значит-ты точно бросишь!!! Мой муж бросал курить уже -надцать раз. И каждый раз у него не получалось. Потом он мне признался,что он всегда думал,что если не получится-кто или что ему мешает дать задний ход и снова покурить? Никто и ничто,поэтому он снова возвращался к этой (как он сам говорит) гадости. А у тебя совсем другой настрой. И Именно поэтому,ты к ней не вернешься!!! ДЕРЖИСЬ, ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!

196

Процесс то реально схожий.
Везде есть привычка, рефлекторная и психологическая разрядка.
Если смогла жить без ттм, то и сигареты для тебя не проблема.

Начни опять же с самого действенного- отвлекайся, когда есть мысли. Так же занимайся чем то)

197

Юленька, молодчина! )))) все получиться! ))))) держу кулачки!

198

Спасибо, Валюша))

199

Юленька, привет!!
я покуривала в колледже и летом решила бросить, так у меня тоже самое было, мой парень так расстраивался! я приезжала к нему в гости и ныла, истерила, изводилась мыслями о сигаретах, а потом однажды я не выдержала, сходила в магазин и купила пачку, пока возвращалась, я выкурила 5 штук и мне стало очень плохо.
бросить не вышло, но с тех пор, как возникло желание бросить и понимание, что курение это гадко и некрасиво, я стала курить меньше.
я поборола эту привычку так:
сначала я подумала, что дает мне курение, почему я курю и что больше всего мне нравится в этом процессе. для меня всегда было очень важно, как это выглядит. мне очень нравятся красивые женщины, тонкие пальцы и сигареты, у меня сложился прочный стереотип - курить красиво и круто. когда я включала в плеере клевую музыку, которая меня очень цепляла, то мне всегда тут же хотелось курить, это какой-то был уже атрибут моего стиля. вот это была самая большая моя мотивация к курению.
после того, как я это поняла, я стала присматриваться к себе. например выкурила сигарету перед зеркалом и поняла, что это вовсе мне не идет и я выгляжу не очень красиво, когда у меня во рту сигарета. потом я стала акцентировать внимание на дыме, от него меня всегда немного подташнивало, а тут я курила и нюхала дым специально - у меня возникло к нему отвращение.
потом я стала смотреть на курящих людей. поначалу мне хотелось закурить, как они. я справлялась с этим желанием не всегда и иногда доставала сигарету, но не переставала наблюдать за ними. мне всегда казалось, что это красиво, а тут я увидела, как молодые женщины, красавицы, в дорогих шубах, или наоборот, в каких-нибудь обычных куртках, - держат во рту сигарету, потом в руках, все это воняет, дымится, я наконец изменила свой стереотип о курении, оно оказалось омерзительным с виду.
сейчас никакого желания и тяги к сигарете у меня нет!

Юль, если ты положила начало этому, значит ты уже на сколько то процентов свободна от сигареты, ты уже ее не принимаешь, а это главное. теперь только найди свой метод, как от нее избавиться. разберись, что именно тебя цепляет в курении. почему ты это делаешь? зачем?

200

Юля, я тоже тебя поддерживаю, хотя ни разу в жизни не пробовала курить. Передо мной всегда был пример родителей, которые начали курить со 2 курса института и пытались бросать десятки раз. Потом им посоветовали "Лёгкий способ", и они случали аудиокнигу. Медленно, вдумчиво, целый месяц. И плавно бросили - после 20 лет неудачных попыток! Так что всё у тебя получится.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Сложно, но нужно...история Юлечки