Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Сложно, но нужно...история Юлечки


Сложно, но нужно...история Юлечки

Сообщений 401 страница 450 из 717

401

Сегодня решила сделать на голове что то отличное от обычного. А точнее ничего не делать, пожмакать волосы с пенкой и воском и все. Вот что вышло. Меня интересует ваше мнение. Как по мне - это очень похоже на бабушкину химию. Или я ошибаюсь. Ох этот характер :angry:

Отредактировано Юленька (2011-04-02 16:29)

402

Нуууу... Если это сбрызнуть лаком с блёстками и воткнуть пару блестючих шпилек, можно будет на бал))) Какая бабушкина химия??  :D
Думаю, сейчас вопроса моды уже не существует. Да, все так не ходят. Но ты же не все? И волосы прекрасные!
Может, я слишком категорична, но по мне, 60 кг при росте 172 - нормально. Главное - быть спортивной, а взвешивать тебя никто не будет, можно и не говорить) Да чего уж там, я ниже ростом, а вешу больше. Зато когда кто-то говорит "Ой, какая стройная! Сколько весишь?" отвечаю, что 57. какая разница? Верят.
А тягу к алкоголю можно отбить постоянным питьём "Тархуна", того самого, в стеклянных бутылках. И курить бросить легко! Мои родители 20 лет курили, как вулканы, а год назад прочитали Алена Карра и бросили как-то сразу! Так что зависимости - не проблема!

403

Дада)) Характер)))

Очень красиво получилось!! Так женственно!!!!

404

Юленька, привет!
Спасибо, что заходишь ко мне и поддерживаешь!
Меня небыло несколько дней на форуме, а у тебя в дневнике девчёнки столько настрочили, что мне сейчас не осилить.
Буду читать завтра, люблю сосредоточиться, а не наскоком...
А хочу порадоваться за твою причёску и прекрасные волосы!!! ( т т т)
Ты у нас КРАСАВИЦА!!!

405

Юленька, естественно вьющиеся волосы - это прекрасно!
Какая там "химия" - и близко нет!
Не капризничай :)

406

Люда написал(а):

Какая там "химия" - и близко нет!Не капризничай

Уже не капризничаю, а хожу такая кучерявая по улице второй день. Вчера перебороть себя было сложнее, сегодня, как так и надо))Замечаю, как меня внаглую расматривают, а я в ответ в упор смотрю и глаз не отвожу с особо любопытных) невыдерживают, отворачиваются. А мне смеятся охота)))
Кстати, спасибо за мнения :idea:

Веда написал(а):

А тягу к алкоголю можно отбить постоянным питьём "Тархуна", того самого, в стеклянных бутылках.

Тяги к алкоголю нет и на долю процента, есть желание раслабиться, отпустить мысли, да и тархун в стекле я видела последний раз во времена перестройки. Есть какая то бадяга в пластике , но то не то.

Веда написал(а):

Может, я слишком категорична, но по мне, 60 кг при росте 172 - нормально.

Спасибо, конечно, но если бы оно все не шло в пятую точку...ох(

407

Мася написал(а):

Ты, кстати, читала книгу одного психолога "Как бросить курить". Его Аллен Кар зовут. Я не читала, но многие говорят, что реально помогает.

она реально помогает тем, кто хочет бросить курить.

у меня многие читали, но бросили единицы. Просто им нравится, и они хотят курить)

408

Чуть было не выдернула волосину, вовремя опомнилсь.

409

Юленька написал(а):

Чуть было не выдернула волосину, вовремя опомнилсь.

Молодец, что опомнилась!
Юль, я вот про себя вспоминаю. Когда у меня отростали волосы, как то спокойнее становилось, расслаблялась и тут на тебе гостья ттм!
Так что получается всегда нужен контроль, быть на чеку!

410

Юленька написал(а):

Чуть было не выдернула волосину, вовремя опомнилсь.

КОНТРОЛЬ!!!! Молодец))

411

Юленька написал(а):

Чуть было не выдернула волосину, вовремя опомнилсь.

Умница!!!
А следующим этапом будет вот что - ты будешь замечать как в мозгу мысль сформировалась, и пресекать ее))

Юленька, ты все делаешь правильно)

412

Столько времени прошло, а как будто бы вчера еще рвала, а сегодня запретила себе. Настолько этот рефлекс еще сырой.
У меня вчера вообще был день тяжелый в плане волос. Они меня так и раздрожали, кожа головы ныла, а руки лазили туда бесконечно. Вечером я просто села на свои руки и смотрела "таланты"(
А бывает, когда причесываюсь, из общей копны выбьется волосок, так я за него берусь чтоб поправить, а меня так и манит его дернуть, а если его чуть потяну, так вообще искушение неописуемое.
А сегодня возле зеркала увидела волосок с корешком, запутавшийся в волосах, я его достала, корешок был сухой. Какое у меня было желание снять его ногтями с волоса, аж пальцы в предвкушении свело. Я его выбросила, немного разочаровав подлую скотину ттм. Блин, насколько же она все таки рядом. Да, девченки, КОНТРОЛЬ постоянный, расслаблятся нельзя ни при каких обстоятельствах.

P.S. Сегодня, во сне выдрала себе плешину. Давно такой бяки не снилось.

Отредактировано Юленька (2011-04-02 16:02)

413

Юленька написал(а):

P.S. Сегодня, во сне выдрала себе плешину. Давно такой бяки не снилось.

это только сон. и ничего больше.

Юленька написал(а):

Столько времени прошло, а как будто бы вчера еще рвала, а сегодня запретила себе.

ничто не проходит бесследно!
но ты борешься, и это главное!
не останавливайся, и не сворачивай с пути!

я понимаю, как это тяжело, но, Юля, это ты должна вынести, должна. У тебя получится.
Держись)

414

Мои четыре месяца! Ура! Ура! Ура![взломанный сайт]
На каждой страничке наставила линеечек, для того, что б каждый, кто не зашел видел - что НЕ РВАТЬ ВОЛОСЫ это РЕАЛЬНО!!!!!![взломанный сайт]
Жду не дождусь полугодика)
[взломанный сайт]

Отредактировано Юленька (2011-04-04 13:15)

415

Юленька написал(а):

Мои четыре месяца! Ура! Ура! Ура!

поздравляю)))
уже 4 месяца))
это было так легко и так трудно!!!
Ты молодец)) Знаешь, ПОБЕДА над ттм стоит того, чтобы бороться)))

Никогда не сдавайся!

416

Юленька написал(а):

На каждой страничке наставила линеечек

а где??? не вижу...

Юленька написал(а):

НЕ РВАТЬ ВОЛОСЫ это РЕАЛЬНО!!!!!!

реально)) и просто)))

417

Ева Адамс написал(а):

а где??? не вижу...

Сверху)

418

Ева Адамс написал(а):

это было так легко и так трудно!!!

И правда, никто тебя не поймет лучше, чем бывший ттмщик)))
Жизнь без ТТМ - это как жизнь без гриппа. Тебе с каждым днем все лучше и лучше! Даже дышать легче, сил больше!

Ева Адамс написал(а):

Ты молодец))

Спасибо)

Ева Адамс написал(а):

Знаешь, ПОБЕДА над ттм стоит того, чтобы бороться)))

О да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А девушка в зеркале наконец начала улыбаться)

419

Юленька написал(а):

А девушка в зеркале наконец начала улыбаться)

а скоро она начнет тебе говорить "Посмотри какая я клевая!!!!"

420

4 МЕСЯЦА!
Поздравляю, Юленька!

421

Юленька!  Привет!
Поздравляю тебя!!!
4 МЕСЯЦА БЕЗ ТТМ!!!
Умница, так держать дальше!
http://i027.radikal.ru/1104/9d/74bf3a025611.gif

422

Спасибо)
Сегодня опять опасный день. С утра трогала волосы, протягивала их между пальцами, особенно привлекают бугристые и не правильные волосинки, впринципе как и всегда(
Намазалась репейным маслом. Стыдно признаться, уже забыла, как это(
Еще раз убеждаюсь, что это наваждение не проходит.

423

Юленька написал(а):

Еще раз убеждаюсь, что это наваждение не проходит.

Главное, что ты его контролируешь, и оно больше не управляет твоей жизнью.

424

Юленька, с 4-ю месяцами тебя!!!!

Лучше не испытывать судьбу и не трогать их. Руки еще долго будут помнить этот процесс, а может и вовсе не забудут. Все зависит от тебя и твоего контроля)

Ттм теперь нет в твоей жизни и не будет)

425

александрия написал(а):

Руки еще долго будут помнить этот процесс, а может и вовсе не забудут. Все зависит от тебя и твоего контроля)

это точно

426

Я заметила, что последнее время у меня руки постоянно были в волосах. Пальцы перебирали волосы и не более. Потому что волосы были гладкие и ровные. Они не вызывали у меня никакого интереса. А тяга к вырыванию у меня появилась тогда, когда я перестала выравнивать волосы и начала ходить с кучеряхами.

Вчера вечером после маски я опять выровняла волосы утюжком, и , девченки, у меня нет желания рвать. Я глажу волосы и убираю руку, не останавливаюсь и не зацикливаюсьна каких то ощутимых погрешностях. Потому что их нет.

427

Юленька написал(а):

Вчера вечером после маски я опять выровняла волосы утюжком, и , девченки, у меня нет желания рвать. Я глажу волосы и убираю руку, не останавливаюсь и не зацикливаюсьна каких то ощутимых погрешностях. Потому что их нет.

у меня также) когда волосы утюжком вытяну) потом мне просто приятно к ним прикасаться и не более!!!!
а вот когда волосы кудрявые или грязные.. появляются мрачные мысли. Но я их успешно гоню и иду мыть голову и делать маски!!!

Юленька, в борьбе с ттм любые средства хороши!!! Мне когда говорят, что типа утюжок вреден, мне так смешно) я ведь знаю, что самую огромную опасность для волос составляю я сама))

428

Ева Адамс написал(а):

Мне когда говорят, что типа утюжок вреден, мне так смешно)

Вот и у меня тоже самое)

429

Мася написал(а):

Ты, кстати, читала книгу одного психолога "Как бросить курить". Его Аллен Кар зовут. Я не читала, но многие говорят, что реально помогает.

книга помогает, если ты хочешь бросить курить. А если не хочешь бросать - то никто и ничто не поможет

430

Юленька написал(а):

Вчера вечером после маски я опять выровняла волосы утюжком, и , девченки, у меня нет желания рвать. Я глажу волосы и убираю руку, не останавливаюсь и не зацикливаюсьна каких то ощутимых погрешностях. Потому что их нет.

Ухоженые собственными руками волосы выдирать не хочется - это "медицинский" факт )))

431

Мне так плохо на душе(
На днях знакомый предложил мне помощь в трудоустройстве на то же предприятие, где работает и он. Сегодня ходила на собеседование и..чего и следовало ожидать. У меня нет образования. Я никто. Меня нигде не хотят. Естественно никого не волнует почему так получилось, для них я ДУРА, дура которую никто не хочет. А мои способности..ДА КОМУ ОНИ НУЖНЫ!!!!!! Они принимают на работу идиотов с корочками купленными за сало (я не в коем случае не обобщаю!!!!!!), но человек который хочет и может работать им не интересен.

432

Не расстраивайся, Юль!

Знаешь, когда я получила образование и искала работу, то моя корочка никому не была интересна. Мне все говорили: "а как же опыт? без опыта вы нам не нужны". И потом я устроилась вообще по другому профилю работать.

Может тебе получить все-таки образование? Пойти на заочку или вечерку) Подумай.

А работодатели хотят всего и сразу: и образование самое лучшие, и опыт. И платить поменьше и грузить побольше))

433

александрия написал(а):

Может тебе получить все-таки образование? Пойти на заочку или вечерку) Подумай.

Сашь, я об этом постоянно думаю. Может, даст Бог, малая пойдет в школу, а я устроюсь на постоянную работу, так конечно я пойду учится.
У родителей небыло возможности меня учить, а на бесплатное я не поступила. Думала поработаю, да пойду учится, а тут малая..муж идиот и гуляка, еле дождалась когда малая подрастет, что б в сад отдать, да работать пойти, а то временами и есть было нечего. Вот так и жила. А теперь, вроде и муж хороший, и ребенок повзрослел, так долбаная ттм жизни не давала.Сколько раз за последние годы я себя оскубывала и с работы уходила((((

434

Да, я понимаю, Юльк.
С ребенком и заботами особо не поучишься конечно.

Но ты не отчаивайся и не расстраивайся!!!!

Найдешь ты работу и обязательно выучишься)

Выше нос!))

[взломанный сайт]

435

Спасибо, Сашенька)

436

Ну, во-первых, Юляша, спешу поздравить тебя с 4 месяцами!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_437.gif Всё равно, ты умничка и большая молодец, не смотря ни на какие грустные мысли! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_427.gif Очень приличный срок, и несмотря ни на какие соблазны держишься. У меня, во всяком случае, ещё нет и полутора месяцев. Но я ,надеюсь, будут!
   Трудоустройство в нашей стране очень болезненный вопрос. Государство, в котором мы живём и тот уклад, оставляют желать лучшего. У нас честным путём заработать себе на достойную жизнь не вариант, с дипломом ты или без. Легче воровать. Вот и воруют большинство. Я живу в Краснодарском крае, так у нас тут коррупция и взяточничество процветает зелёным цветом. Шаг вправо, шаг влево, за всё надо платить.  Может не во всех регионах России творятся такие безобразия, как у нас или в меньшем размере. Но однозначно всё идёт к тому. Качества высшего образования у нас нет никакого. А при самом наилучшем дипломе, платить будут как уборщице. И эксплуатировать как мула. Миром правят деньги и живём мы в условиях дикого капитализма. Так что, в связи с этими обстоятельствами не расстраивайся. Как будет, так будет.

437

Юленька написал(а):

Мне так плохо на душе(

Юля, никогда не поздно начать все с начала!! Не бойся менять свою жизнь! И не надо ждать, пока вырастет ребенок, или пока ребенок пойдет в школу, начинай менять свою жизнь сейчас! Ведь когда ты идешь на встречу своей лучшей жизни - она идет на встречу тебе!

И когда ты начинаешь менять свою жизнь - весь мир меняется вокруг тебя!! Каждый день!!!!

Ничего не бойся, как говорила моя начальница - встань расслабься, принюхайся,  вот откуда вкусно пахнет - туда и иди!!!!

438

Ева Адамс написал(а):

И не надо ждать, пока вырастет ребенок, или пока ребенок пойдет в школу, начинай менять свою жизнь сейчас!

Жень, мы в этом году идем в школу)

Ева Адамс написал(а):

И когда ты начинаешь менять свою жизнь - весь мир меняется вокруг тебя!! Каждый день!!!!
            Ничего не бойся, как говорила моя начальница - встань расслабься, принюхайся,  вот откуда вкусно пахнет - туда и иди!!!!

Спасибо за эти слова! Мне нужна встряска и поддержка. Я так рада, что вы у меня есть!!!!!

Мася написал(а):

Ну, во-первых, Юляша, спешу поздравить тебя с 4 месяцами!!!  Всё равно, ты умничка и большая молодец, не смотря ни на какие грустные мысли!  Очень приличный срок, и несмотря ни на какие соблазны держишься.

Спасибо, Масенька)

Мася написал(а):

У меня, во всяком случае, ещё нет и полутора месяцев. Но я ,надеюсь, будут!

Конечно, будут! Тут и сомнений быть не должно! Мы все здесь выздоравливаем)

439

Юленька написал(а):

Жень, мы в этом году идем в школу)

ну вот и отлично. Сама начинай искать работу.
На самом деле главное только начать. Не надо хватать звезд с небес, никто с первого раза не даст тебе огромную зарплату.
Начни с малого.

Тебе сейчас самое главное втянуться в рабочий процесс - потом будет проще, поступишь на заочный.. и понесется!!!

440

)))

441

Фото с кучеряхами удалила, а только что посмотрела, что за 4 мес у меня фоток нет, так что выложу. Очень хочу на год собрать все свои фотки и выложить в "демонстрацию прогресса")

442

Юленька
фотки просто отличные))) волосы классные) густые, ровные, вьются)))
здорово))

443

Юленька

Волосы просто супер - густые, сильные. Ты уже вполне можешь оставить запись в "демонстрации прогресса".

Что касается работы - да, это вопрос не простой. Есть еще один ход, но он требует определенной решимости и смелости, чтобы сделать первый шаг. Плюс, небольших вложений на старте. Ты вполне можешь не зависеть от разных дядек-работодателей, если сама начнешь оказывать услуги по своей профессии. Если я не ошибаюсь, ты парикмахер? Можно зарегистрировать ИП и открыть салончик на дому. Вначале стричь-брить знакомых, потом через них расширить клиентуру. Собственный, даже небольшой, бизнес, очень развивает, повышает самооценку. Ты можешь быть сама хозяйкой своему времени и решать, когда тебе уделять время работе, а когда учебе.
Если не хочешь парикмахером, можно за 2-3 месяца освоить другую профессию - например, бухгалтерское дело, верстку книг и журналов, компьютерный дизайн, швейное дело и т.д. и т.п. Выход есть всегда, нужно не отчаиваться и искать его.
Не спеши, подумай :) Работа по найму - это нам всем понятно, но в наше время это далеко не единственный способ встать на ноги и реализоваться!

444

Люда написал(а):

Волосы просто супер - густые, сильные. Ты уже вполне можешь оставить запись в "демонстрации прогресса".

Спасибо, но все же я подожду года)

Люда написал(а):

Что касается работы - да, это вопрос не простой. Есть еще один ход, но он требует определенной решимости и смелости, чтобы сделать первый шаг. Плюс, небольших вложений на старте. Ты вполне можешь не зависеть от разных дядек-работодателей, если сама начнешь оказывать услуги по своей профессии. Если я не ошибаюсь, ты парикмахер? Можно зарегистрировать ИП и открыть салончик на дому. Вначале стричь-брить знакомых, потом через них расширить клиентуру. Собственный, даже небольшой, бизнес, очень развивает, повышает самооценку. Ты можешь быть сама хозяйкой своему времени и решать, когда тебе уделять время работе, а когда учебе.

Думала, я уже столько всего передумала. Но все упирается в деньги. Если взять парикмахерское искуство, то для того, что б чего то добится в этом плане мне нужна еще масса знаний и навыков, которые я могла бы получить только продолжив обучение у специалистов этого дела. Еще не помешало бы посещать мастер классы, что б не отставать от современных тенденций. А так, моих способностей хватает лишь для работы в обычной дешевой парикмахерской.А за последнее время я не то что не развивалась в этом деле, а наоборот потеряла массу навыков, так как не работала даже на дому (просидела дома в платочке). И на этот раз я чувствую, что не хочу опять вклиниватся. Я устала. Выражение "не знав, та ще й забув" про меня.
Так что тему парикмахера я для себя закрыла.

Люда написал(а):

нужно не отчаиваться и искать его.

Да, Людочка, спасибо)

445

Юленька написал(а):

А так, моих способностей хватает лишь для работы в обычной дешевой парикмахерской.

вот ну что за ерунда????????????????
не наговаривай на себя, и тем более не разубеждай себя развиваться и двигаться дальше!!!

это как на велосипеде кататься, один раз "уловила" и больше никогда не забудешь. Тренируйся на родственниках мужского пола (их не жалко)).

Опять же начни с малого - челку подстричь, волосы подравнять, ведь тебя никто не просит делать подиумные прически.

Тебе в любом случае рано или поздно придется идти на работу. И чем быстрее ты это сделаешь - тем лучше для тебя!

Тебе 25 лет!!! Не надо ничего бояться. Не получится - уволишься и начнешь все сначала.

И я никогда не поверю, что есть хоть одна парикмахер, которая начала свою работу с супер-вип-салона. Все парикмахеры родом из дешевых парикмахерских.

Главное начать!!! Дойди до ближайшей парикмахерской, и договорись устроится туда на месяц работать бесплатно. Хоть вспомнишь, что и как.
(я в свое время прошла 3-х месячную практику, абсолютно бесплатно пахала. чтобы потом меня взяли на работу).

Все начинают с малого. Посмотри на своего ребенка. Вот он в 1 класс собирается, через год будем читать-писать, чере 5 лет начнет изучать физику... Он тоже начал с самого малого!! Как и ты.

Развивайся. Не стоя на месте. Акулы либо плывут либо тонут.

446

Юленька, волосы отличные! Такие живые и сильные!
Ты молодец!!!! http://smayli.ru/data/smiles/flowers-539.gif

447

Юлечка, привет!
Кучерёнок ты наш! Узнаю себя, когда мне было 16 лет и волосы мои отросли, точно такая же ходила. А ещё тогда были модные высокие прически. Моя дочка до сих пор умиляется ими...

Мася написал(а):

Может не во всех регионах России творятся такие безобразия,

Что уж говорить про нашу страну, правда Юля!
Да безобразия на всех просторах СНГ, если не кругом. Люди погрузли в беспределе власти...

Про работу уже всё написали девчёнки! Главное не опускать руки!
Мы когда с мужем закончили институт, то что такое голод знаем не по наслышке. Столько всего прошли... Сейчас, конечно , стали на ноги, но в нашей нестабильной державе чего угодно можно ожидать... Я это к чему. Мы никогда не останавливались перед трудностями, падали, поднимали голову и шли только вперёд!
Так что напорства тебе Юлечка!

А ещё такой вопрос, как ты относишься к животным?
Просто у меня племянница тоже парикмахер, но хочет развивать себя немного в другом направлении. Ездит на курсы, кажется в Черновцы, хочет научиться стричь животных. Как бы такое не очень прибыльное дело. Но вот у нас в городе я знаю всего две тётечки стригут животных. Я себе думала, ну и что они зарабатывают?  А одна из них стрижёт в магазине, где я Маське своей покупаю корм, так когда не зайду, всегда есть клиенты. Да и не какие нибудь...
Может и не пригодятся тебе мои слова. Но я думаю нужно искать себя в разных направлениях.
А главное знай, КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ!!!

448

Юленька написал(а):

Так что тему парикмахера я для себя закрыла.

Так открой другую. Шевелись, и все получится.
Даже если боишься, все равно шевелись :)

449

нунуну, хватит. Ты же справляешься с ттм? Выкинь сигареты из окна, так будет меньше хотеться. прессик покачай, поспи немножко. Отвлекись. Не закончится всё это одной пачкой.

У тебя был отличный настрой! У тебя есть отличный настрой! просто ещё чуть-чуть побороться, и всё Ок!

450

Юленька, держись и крепись, дорогая!
Правильно Веда говорит, ещё немного потерпи!
Я в этих делах не советчик, сама не курю.
Но вот столкнулась с такой теперь проблемой. Может тебе это поможет сделать окончательный вывод.
У тебя ведь тоже есть ребёнок, не знаю сколько ему лет.
Моему сыну 15. Всегда была уверенна в том, что курить не будет, больше за дочку боялась. Она у меня активная. У меня в семье курит муж. Всегда просила его бросить, так как сын задыхался от дыма, не мог его переносить. Так вот, вырос мой сынок, и в компании с ребятами начинает покуривать, конечно мы боремся. Только вот я папаше говорю, а как ты сыну объяснишь, что это плохо, если сам куришь! Очень не хочется, что бы наши детки курили, но видя пример родителей...
Хотя не факт. У моего мужа в семье курил отец, из детей курит только муж, а его два брата никогда в рот не брали.

Пусть Бог тебе даст силы побороть и эту вредную привычку!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Сложно, но нужно...история Юлечки