Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Обязательно для прочтения » Полезные Адресочки В Инет, И Не Только...


Полезные Адресочки В Инет, И Не Только...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

ссылка если нервная система даёт сбой- к сожалению,уже практически неактивный форум.

2

ттм фото и видео

3

англоязычное сообщество Бренды

4

\ центр ттм в сша

5

Вот очень хороший метод релаксации ССЫЛКА

6

Вот ссылка на книгу "Надо ли быть рабой любви", думаю, вам эта книга тоже может помочь. Что "Парадокс страсти", что эта книга читаются очень легко и написаны для не профессионалов ссылка

7

Довольно много примеров на английском об успешном излечении от ТТМ,в том числе спонтанном выздоровлении.
Например, здесь Ссылка

8

Вот на  немецком сайте ссылка на статью, в которой описывалось исследование мышей, которые занимались навязчивым грумингом и, в конце концов, доводили себя до лысого состояния.
Это исследование проводилось в Howard Hughes Medical Institute
Ссылка

9

вырывание собственных волос  на ВУМЕНе

10

Материал BBC, последние исследования учёных http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/5381232.stm
Сорри, если было (я тут новенькая :rolleyes: )

11

http://vkontakte.ru/video3023848_123641919?noiphone

видео в контакте

(Материал BBC, последние исследования учёных )"BBC - Одержимость: Кто из нас абсолютно нормален"
На 8ой минуте примерно рассказывают о девушке с ттм... аж мурашки по коже, как всё точно она описывает в интервью. .. .
и не побоялась ведь показать себя!...

12

Если не смотрели, то посмотрите обязательно...

13

Angela/SweetCherry
Большое спасибо за ссылку на видео!
Боже мой, девочки, этот фильм такой удар по мозгу! Обязательно надо посмотреть!

14

Tania написал(а):

Боже мой, девочки, этот фильм такой удар по мозгу!

Согласна, мозг вправляет конкретно.

15

Девочки, не знаю как мы это делаем, но это ужасно, я когда смотрела как она это делает, меня чуть не стошнило. И еще я так и не поняла, ттм вылечивается силой воли и психотирапией или это чистая гинетика и лечить ее будут лет через 100????????????

16

Конечно, вылечивается силой воли - посмотри, сколько тут на сайте наглядных примеров этому!

Девочки, а вы досмотрели фильм до конца? вы видели как в итоге девушка решила бороться с ттм? сбрила все волосы на макушке и приклеила туда парик. мне кажется, идея не супер - и маски никакие не поделаешь, да и вообще здесь на форуме много раз читала девочек, кто носит парик, что это не особо останавливает. другое дело, что он у нее не снимается и вообще нет доступа к макушке...

17

Интересно, конечно, какие результаты будут у этой девушки из фильма: перстанет ли она хотеть тягать волосы, излечится ли... Но по своему опыту знаю - не работают парики. Во всяком случае, не сработало у меня. Я в 2001 году одела парик, почти год не снимала (только ночью), все заросло, было супер - но потом снова.... Потому что это работа со следствиями, а не с причинами. И не протез нам нужен (а парик в нашем случае - это протез), а нормальная человеческая жизнь со своими волосами.
Поэтому согласна с Seco, идея с париком не супер. На 100% уверена, что мы на форуме на правильном пути - работаем со своим мозгом, ведь все проблемы оттуда. Говорим с собой и друг с другом, думаем, обсуждаем и много чего еще правильного делаем.

18

да, смотреть на все это со стороны кажется ужасным.. .(для меня по крайней мере, хотя для многих тоже думаю...)
и когда понимаешь, что ты делаешь точно так же, и со стороны выглядишь не лучше, .. то даже сложно поверить.. .. .что это ты. . . как будто это другой человек, из другой реальности совсем. .. блин... а ведь нет,.. . и становиться реально страшно.. ..

Seco написал(а):

Конечно, вылечивается силой воли - посмотри, сколько тут на сайте наглядных примеров этому!

полностью согласна!..

да, тут нужно не парики одевать, или руки себе связывать, не убегать от проблемы, и не пытаться себя держать и отгораживать с помощью этих париков. .., оставляя при этом проблему внутри себя, которая когда нибудь снова вылезет наружу,.. Нужно бороться! и соглашусь с Людочкой, что "нормальная человеческая жизнь со своими волосами", что нужно нам разобраться в себе, и научиться управлять собой и своими действиями.. . мы должны любить себя, и не причинять себе боль проблемы и страдания от них..

19

Мы теперь не одни! Мы теперь вместе! и я верю, что мы поможем друг другу приобрести силы на излечения от ттм!!! ))))

20

Да уж, фильм страшный! И самое страшное то, что он про нас! Ну или про НАС В ПРОШЛОМ! Выздоровление начинается с признания болезни и с желания вылечится!

А помните, как в фильме маленькая девочка сказала, когда у нее спросили, почему она хочет вылечится???? Она ответила: "Потому что я не хочу, чтобы болезнь мною руководила, чтобы приказывала, что делать..."

Как мудро и правильно сказано! Если посмотреть на нашу жизнь: болезнь нас столького лишила.... Так что хватит этой заразе ттм нами руководить! Как грится, "я тебя породил, я тебя и..."! :)

Я тоже думаю, что ттм излечима общением, контролем и силой воли! У нас на форуме много примеров, да и на международных форумах по ттм тоже примеров излечения навалом!

Так что не стоит ждать вакцины, мы и сами с усами! И с волосами! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))

21

Жаль не могу посмотреть, я в интернет с мобильного телефона хожу. Компа нет.

22

Эйфория классные ссылки поскидывала! Я сама люблю по иностранным сайтам о ттм лазить! Кому понятен английский, интересно! К тому же у них информации гораздо больше о ттм, чем в русских источниках и лучше изучается проблема.
Вот еще ссылки по мелочам (сорри, если было):
- http://www.trichotillomania.co.uk/ (там интересная инф-я есть касаемо диет при ттм, вот http://www.trichotillomania.co.uk/trich … r_diet.htm)
- http://cosmeticsurgerybrisbane.typepad. … ience.html
- http://ontrich.com/bald-is-beautiful-ce … -bald.html
- http://kidshealth.org/teen/your_mind/me … mania.html
- http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/5381232.stm
- http://adalin.mospsy.ru/r_02_00/r_02_01e.shtml#a4
На ютубе полно видео. Поражает как америкосы не боятся открыто рассказывать о ттм миру)) Мне к примеру это очень понравилось http://www.youtube.com/watch?v=CiBIXMBEqgE

Angela/SweetCherry, спасибо большое за ссылку, впечетлило, да и с помощью этого видео я наконец-то смогла рассказать все маме (давно не решалась, но она услышала когда я смотрела кино, и с этого начались мои объяснения)

23

Программа "Таблетка" 3 выпуск Алопеция 13.01.2016 Алопеция (облысение) – заболевание нередкое. Четверть больных начинают лысеть до 30 лет. Жанна Альфонсова столкнулась с этой проблемой еще в детстве. Первый раз волосы выпали у нее в четыре года, потом в девять лет. Тогда волосы отрастали, но сегодня Жанна полностью облысела и вынуждена ходить в парике. Девушка перепробовала разные средства: массаж, втирания масел, — но безрезультатно. Муж поддерживает Жанну, но она боится, что такая же проблема возникнет и у их дочки. В студии программы «Таблетка» разбираются в том, у кого есть риск алопеции, отчего возникает это заболевание, к каким врачам обращаться и можно ли вылечиться, например, при помощи криотерапии или гипноза.
Вот ссылка:
http://eurouser.tv/peredachi/44110-tabl … -2016.html

24

Девочки привет!Нашла статью:"Мезотерапия волос: ОСТАНОВИТ ВЫПАДЕНИЕ, УВЕЛИЧИТ ГУСТОТУ, УЛУЧШИТ КАЧЕСТВО волос? МИФЫ и ФАКТЫ + конечно же, личный опыт - МЕЗО в салоне и СВОИМИ руками (мезороллер и иголки), препараты, техники и ВАЖНЫЕ НЮАНСЫ" читаем тут: http://irecommend.ru/content/mezoterapi … -mify-i-fa

25

Привет!Нашла видео"Как избавиться от вредных привычек". Вот ссылка http://dmitriymoskovtsev.ru/kak-izbavit … -privychek
На сайте еще много полезных для нас видео.Понравилось как дядечка рассказывает:коротко о главном,все ясно и понятно :flirt:

26

Elenaa написал(а):

Привет!Нашла видео"Как избавиться от вредных привычек". Вот ссылка http://dmitriymoskovtsev.ru/kak-izbavit … -privychek
На сайте еще много полезных для нас видео.Понравилось как дядечка рассказывает:коротко о главном,все ясно и понятно :flirt:

Подпись автора

    "Средством от всех болезней должно стать не лекарство, а состояние души каждого человека"

Посмотрела, очень интересно. Спасибо.

27

Как вылечить трихотилломанию https://ru.wikihow.com/вылечить-трихотилломанию

28

Всем привет! На этом сайте найдёте средства для маскировки проблемных зон http://arkatique.ru/checkout/confirmation/
хочется отметить вот это продукт http://arkatique.ru/material-dlya-naras … ya/skotch/
Пробовала на себе, очень понравился 😉

Отредактировано Elenaa (2019-05-26 08:12)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Обязательно для прочтения » Полезные Адресочки В Инет, И Не Только...