Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » мании и фобии Nan


мании и фобии Nan

Сообщений 1 страница 50 из 81

1

Привет.
Несколько дней читаю ваш форум. Самой писать очень сложно. За 15 лет существования этой проблемы, у меня не нашлось сил не разу  ее не с кем обсудить. Анонимность не много помогает, но все же тяжело.
Маленькой я очень любила лежать у мамы на коленях, когда она расчесывала мои волосы. Потом я начала вырывать волосы, вырвала клок на затылке и стала избегать ее прикосновений, прямо передергивало всю. Когда мама заметила отсутствие волос и спросила об этом, я закатила истерику и в последствии так реагировала на любую ее попытку заговорить о моем недуге.
У друзей слава боу хватает деликатности не спрашивать не о чем. У мужа тоже.
Несколько раз когда случались ремиссии, не было проплешин и я шла в парикмахерскую и на вопросы врала с 3 короба. А в последний раз кода девочка парикмахер стала охать "ох какой ужас", просто наорала на нее и порекомендовала стричь молча.
С тех пор туда не хожу -  решила не вымещать свои странности на людях.

Очень мучает меня сознание тоо что это психическое расстройство, что это могут заметить, что это может быль лишь симптомом чего-то серьезного, что это передается по наследству (у меня растет дочь). И честно-говоря думала что это не лечится. Но нашла ваш форум и здесь обнаружила две приятные неожиданности: во первых, люди с похожей проблемой оказались не мрачными психопатами а милыми, интересными и оптимистичными, а во вторых- многие с этой проблемой успешно справляются Буду и я пытаться

Очень хочу привести свою голову в порядок в прямом и переносном смысле

2

Привет, ты не должна так навязчиво переживать по этому поводу, мне, например, помогает бороться позитив! А в твоем собщении я увидела столько.. тоски и, наверное, отчаянья.. Если ты не в силах самостоятельно бороться, может стоит обраться к врачу? Я сама по врачам никогда не ходила, но некоторые пишут, что им помогло..
Не грусти, пожалуйста, борись, делай маски (кстати, очень помогает привести волосы в порядок), у нас все получится

3

привет, я читала твое сообщение и тоже подумала, ты как дикий запуганный зверек....   а ведь ттм правда победима,  у меня она прошла после 15 лет     сейчас живу и радуюсь

4

Привет!!!Вопреки всем прогнозам всяких там врачей, ТТМ можно победить.Стоит очень этого захотеть,решиться на борьбу и работать над собой. Давай,начинай бороться,и ты очень многое в себе изменишь в лучшую сторону,научишься себя понимать.А самое главное,ты осознаешь,что ТЫ и ТТМ-это 2 совершенно разные вещи,и что ты сама сможешь от нее избавиться навсегда. И Избавишься обязательно!!!!!

5

Nan написал(а):

Но нашла ваш форум и здесь обнаружила две приятные неожиданности: во первых, люди с похожей проблемой оказались не мрачными психопатами а милыми, интересными и оптимистичными, а во вторых- многие с этой проблемой успешно справляются Буду и я пытаться

а все потому, что мы не мрачные психопаты, а абсолютно обычне люди, такие, каких ты каждый день видишь на улице, в транспорте, в магазине))
Конечно ты справишься) Во первых, потому, что ты не псих, во вторых - мы тебе поможем, в третьих - ттм излечима, а в четвертых - ты сама этого хочешь)))

Меняй свою жизнь, меняйся сама и ттм не будет места в твоей жизни)

6

Мне кажется, что твоё такое мрачное психологическое состояние обусловлено тем, что ты столько лет жила с ттм "один на один", ни с кем не делясь проблемой и следовательно не получала поддержки. Но главное на мой взгляд то, что ты считала ттм неизлечимой проблемой. Я считаю это основная причина нервозности. Но она излечима! И в этом можно убедится, посмотрев на фото излечившихся девочек. Читай побольше дневников, особенно буржуйская программа должна помочь и всё обязательно получится!

Отредактировано Лучик (2010-12-12 22:53)

7

Ева Адамс написал(а):

а все потому, что мы не мрачные психопаты, а абсолютно обычне люди, такие, каких ты каждый день видишь на улице, в транспорте, в магазине))

И ты очень удивишься (расстроишься и обрадуешься одновременно), что нас таких немало. И ты не одна.
И самое-то главное! ТТМ ИЗЛЕЧИМА!
У нас есть девочки, которые больше не возвращаются к старой привычке, да, они контролируют себя, если есть позывы, но они научились предотвращать любые попытки ттм возвратится и живут счастливо и свободно!
Жить без ттм это ТАКАЯ СВОБОДА!
Просто не описать словами!
Давай, борись, держись и почувствуй, как хорошо написала Ева "ветер в волосах"!!!!!!!!!

8

Спасибо девочки за поддержку. форум уже помогает. пока два дня как отрезало. Читала что такое было у многих на первых порах. Но руки постоянно в голове, местами прямо физически ощущаю зуд, наклеила пластырь на пальцы (честно, говоря сама бы не додумалась) О масках пока думаю, на лук пока не решусь, боюсь что после шапки будет амбре, начну наверное с репейного масла и перца. Завтра сделаю фото и начну отчет.

9

давай, Nan,  конечно на первых порах на эйфории можно несколко месяцев протянуть, а потом ттм может пытаться вернутсья, но если себя контролировать у нее практически нет шансов.
у меня после 9 месяцев был сложный период. резко взяла себя в руки и знаешь, легче.

10

Nan

У меня первый месяц был такой ЗУД!
Все время зудело и зудело, напоминая о старой привычке.

Ты не поддавайся на эти позывы!!!

Еще тонкие перчатки тоже здорово помогают))

11

Привет, Nan! Добро пожаловать к нам! Здесь действительно все девочки очень оптимистичные, умные, для меня, например, самая главная и основная поддержка и стимул в лечении ттм! Удачи тебе, побольше сил и терпения в борьбе с ттм! Поскорее тебе присоединиться к тем, кто уже вылечился! :flag:

12

спасибо девочки правда и не ожидала такой поддержки
1 сделала сегодня целую фотосессию своей головы - не так просто это оказалось
как я говорила у меня довольно большой стаж ттм так что я вырываю волосы по всей голове
залысин те так много, но в целом на голове 3 волосинки
есть конечно "излюбленные места" вот они
http://s006.radikal.ru/i215/1012/d1/918acbf2b870t.jpghttp://s005.radikal.ru/i211/1012/28/f766e401ee37t.jpghttp://s61.radikal.ru/i173/1012/3f/4e72292a8169t.jpg
макушка и по бокам
кроме того на макушке никогда не отрастающий ежик, а сама стрижка сделана портновскими ножницами самостоятельно
2 День сегодня очень нервный, я целый день звонила и ждала звонков. Сначала решила было походить в косынке, но голова зудела так... Ходила с щеткой в руках руками лезть не позволяла но если с щетки падали волоски хватали их и теребила, накручивала на пальцы - понимаю что это не есть хорошо, но утешала себя тем что это всего лишь те волосы что остаются на расческе у каждой женщины
3 Пластырь с пальцев пришлось снять, муж стал спрашивать, пришлось сказать что неудачный маникюр, и он сказал "сними так быстрее заживет"(
4 Купила касторовой и репейное масло (настойку перца не нашла), сегодня уложу семью и буду делать маску

13

а если пластырь тебе неудобно носить, есть еще более зверское средство: намажь кончики пальцев супер-клеем.  если рука потянется к волосам, сразу поймешь, будет неудобно.  это конечно неприятно - с клеем на пальцах ходить - зато перебьешь автоматизм привычки, что на первых порах очень важно

а волосы отрастут. и не такие тут заживали )

14

Nan у меня похожая ситуация с волосами! В целом волосы у тебя хорошо выглядят, катастрофы нет, есть блеск! Ты вовремя нашла форум и результат не заставит ждать долго))) Удачи, идешь по правильному пути

15

То, что ты рвешь местами в очередной раз доказывает, что ты можешь остановиться. А ломать на первых порах будет однозначно, но ты не поддавайся, ведь быть свободной - это здорово)))

16

Nan, привет! Добро пожаловать к нам!
Очень знакомая ситуация, все через такую ломку проходили! У нас получилось и у тебя получится! Тем более, что голых лысин у тебя нет! А значит пару месяцев и можно будет идти в парикмахерскуЮ! :)))) Все будет хорошо!

17

Спасибо!
вроде пока все получается, (ттт) боюсь сглазить (ведь сами понимаете за 15 лет зароков было дано не мало)
день вообще прошел без проблем забыла и думать про голову

вечером труднее, как назло ввязалась в историческо-политическую дискуссию на другом форуме
сама не заметила как руки по голове шарят
клей - только на 4 пальцах (сейчас допечатаю - все намажу)
но рвать как такового порыва нет, а вот потрогать маленькие волоски которые пробиваются по всей голове так и тянет

баночек-скляночек себе разных накупила - маски делаю
с маской из настойкой перца я похоже еще и ногти грызть отучусь заодно  :D

18

Nan, привет! Ну,ситуация,прямо скажем,еще оооочень даже ничего. Я тоже полянками по голове шарила,так чтобы прикрывалось. А у тебя вроде как получше моего.Теперь уже 2 месяца,как я завязала с этим делом и ращу. И ты тоже справишься,главное,поверь в себя и не делай себе поблажек!!! Удачи,мы в тебя верим )))

19

Уже больше недели я на этом форуме, пока все идет вполне не плохо! За это время пострадало от моей руки разве что пара волос, опомниться получается сразу же, даже трогаю волосы гораздо меньше. Значительно легче от того что последние дни наполнены событиями, то караок бар с подругами, то кино с мужем, то новогодние представления с дочкой. Огорчает только то что но фото с этих мероприятий прическа оставляет желать лучшего ((
На следующей неделе корпоратив у мужа, вот уж где меня "препарируют" и рассмотрят "под микроскопом" 
Идти туда не хочется совсем, а муж настаивает, дал свою карточку и сказал купить платье и сходить в парикмахерскую "ну или что вы там женщины еще делаете" Мне даже парикмахерские вторую ночь сняться, так я боюсь этого похода(((.

20

Привет!!Очень хорошо, что теперь ты с нами и что хочешь избавиться от ттм.Главное-не сдаваться,а остальное пустяки))))Главное уверенными шагами идти к своей цели.А цель у нас тут у всех одна-избавиться от ттм.Я вот иногда думаю,что что бы избавиться от неё,нужен комплексный подход.Первым пунктом я бы поставила: НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ.НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ ЛЮДЕЙ И МИР ТАКИМИ,КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ.Любя себя,мы навряд ли станем творить этот ужас со своими волосами=внешностью.Любя и воспринимая людей такими,какими они являются-мы навряд ли станем реагировать на их выпады.Бум вместе вести тотальное искоренение ттм из наших жизней и наших голов!!! :flag:  :flag:  :flag:

21

Ничего не бойся, у тебя не такая катастрофа на голове. В парикмахерской можно сказать, что волосы стали выпадать от лекарств например. Ну я например так и говорила, не считаю нужным рассказывать о ттм там. Главное на этом вечере веди себя спокойно и с достоинством, не дергайся

22

спасибо девочки
во таки  отважилась и подстриглась
парикмахерскую выбрала не пафосную что бы не угнетало
Так и сказала что волосы выпали, дала понять что тема мне неприятна

http://s13.radikal.ru/i186/1012/a7/6be809c71829t.jpg[/URL[url=http://s013.radikal.ru/i324/1012/8e/151b7df5e060.jpg]http://s013.radikal.ru/i324/1012/8e/151b7df5e060t.jpghttp://s012.radikal.ru/i319/1012/39/f09562e3d251t.jpg
http://i056.radikal.ru/1012/39/8b80b4c3f622t.jpghttp://s40.radikal.ru/i088/1012/cf/1d4e80a59f84t.jpg

вроде все неплохо но на макушке видна плешь и это портит вид, с зади видино переход

Насчет корпоратива очень переживаю, мужа в фирме мягко говоря недолюбливают. Я уже чувствовала как замолкают разговоры при моем приближении, как шепчутся за спиной. Может это только параноя может смотрят и думают "бедная женщина, как она с ним живет"  :D .

23

Nan написал(а):

вроде все неплохо но на макушке видна плешь и это портит вид

а ты не пробовала делать какой-нибудь зачес назад например все волосы или немного в бок...
у тебя не так все и плохо.Очень даже хорошо.самое главное не продолжать и все быстренько зарастет..стрижка у тебя короткая-все быстро сравняется. :cool: и немного запшикать лаком для волос,чтоб держалась причесочка! супер будет
PS- я без лака никуда...

Отредактировано Сонька (2010-12-24 02:35)

24

))) У меня была точно такая же прическа с точно такой же проблемой!!! Ты знаешь,больше всего по этому поводу "парилась" и переживала я сама. Это никому более не видно,поверь мне.Просто ты знаешь,что там может быть лучше,поэтому и не принимаешь данный вариант.А так,все замечательно. Не накручивай ,а методично иди к лучшему.

25

Может я чего то не понимаю, но как по мне так все просто чюдесно. А на корпоратив ты будешь сама делать укладку или в салоне?

Могу предложить такой вариант:

Вымыть голову и высушить в нужном направлении при помощи фена.

Небольшей пробор с боку (7 - 9 см), челку дугой уложить от него за ухо, тоже сделать и с другой стороны, так чтоб волосы были за ушами. Там где заканчивается пробор, зачесать волосы назад. Поднять прядь и сделать небольшей начес, следом еще одну...Начесывать до тех пор пока макушка не станет объемной.Замем опустить все пряди и пройтись по ним мелкой расческой слегка, так чтобы не повредить начес и что бы волосы стали гладкими. Если они все не лягут на макушку, ничего страшного. Боковые части и затылок: Приподнять прядь за прядью, сбрызнуть лаком, зафиксировать лак феном, отпустить. Пройтись расческой по всей прическе, кроме области с челкой, придать форму, так сказать отшлифовать, зафиксировать все лаком, легонько просушить феном (так что бы не снести всю конструкцию)) ) и все.

26

Nan,все очень даже и хорошо!!!Вообще ничего не заметно.Девочки правильно говорят-начесик,укладочка феном,лачек-и ты вообще сногсшибательная красотка!!!!Главное не рви-все очень-очень быстро выправится,что и вообще забудешь про ттм!!!! :flag:

27

Юленька написал(а):

Может я чего то не понимаю, но как по мне так все просто чюдесно. А на корпоратив ты будешь сама делать укладку или в салоне?
Могу предложить такой вариант:

Спасибо Юленька попробую ))
Делать наверное буду сама, потому как няню вроде бы на эту неделю приглашать не планировали и я буду все время с дочкой, разве что муж освободится раньше и отпустит меня в салон.

Вообще девочки даже не представляете как мне помогает ваша поддержка, я уже гораздо более спокойно отношусь к мероприятию) Не у кого же не спросишь  "ну что там моя ттм не сильно заметна?"

А так у меня все по плану. После стрижки очень тянуло трогать волосы, так все ново и непривычно. Но справилась с помощью перчаток для маникюра, мужу сказала что делаю маски для рук - готовлюсь к его шабашу (ну и в самом деле на руки намазала всякими маслами - тоже польза)
А еще купила масло корицы и добавляю его в маски, какой запах классный)))

28

Хорошая стрижка! Ничего страшного нет, лак и терпение и классная прическа на корпоратив обеспечена! А насчет перчаток классно придумала

29

Привет, красивая прическа у тебя!  Желаю тебе успехов, и давай избавляйся от своих страхов, что кто-то замит или чего-то там увидит. Если у меня окружающие спрашивают "почему ты всегда с одинаковой прической ходишь" я отвечаю "я же не спрашиваю почему ты уже месяц в одной и той же рубашке ходишь" ну или другие колкости,в зависимости от человека и какие у него слабые места. Ничего не бойся! Люби себя и сама удивишься как люди к тебе начнут относиться!

30

Nan написал(а):

во таки  отважилась и подстриглась

Мне понравилась стрижка! А еще больше понравились волосы - здоровые, блестящие, не выпаленные краской...Если уверено себя контролировать, то уже к весне будут просто сказочные волосы! Чего я тебе, Nan и желаю!  :shine:

31

Привет, Nan.

Сколько бы ты ни замазывала свое лицо на фотографиях, ты ничего не скроешь - мне кажется, ты очень красивая)) а со своей стрижкой ты настоящая француженка! поэтому ттм не для тебя - борись и не позволяй себе ни одного волоска, беспричинные прикосновения тоже пресекай, именно они подначивают нас вырвать волосок, один единственный только.. но потом оказывается, что не единственный.
Держись и пиши почаще, ттм болезнь, но не проклятье, не клеймо и не проказа - мы нормальные люди, просто чуть-чуть постараться и все будет хорошо.

32

Девочки спасибо большое,  я и не видела что на моей страничке столько написали. За несколько предновогодних дней была пара срывов из-за которых пострадали пару волос. Опомниться получается сразу-же. но сигнал тревожный поскольку со дня пребывания на форуме даже порывов не было. В результате чего я ноняла что девочки не зря писали об опасности прикосновений, и запретила себе прикасаться к волосам вообще. Пока это трудно.

А вот прическа и вправду меня радует справляюсь с ней без проблем, просто поменяла пробор на другую сторону, куда ТТМ не добралась. Вообще это скорее самовнушение но кажется что волосы стали гуще. В общем я полна осторожного оптимизма.

Новогодние мероприятия тоже благополучно пройдены, корпоратив удался и вовсе меня там не съели как мне мерещилось)))
Хотя конечно самой веселое мероприятие это утренники у дочки, где еще мамочки около 30 могут спеть про елочку, просуфлировать стихотворение деду морозу, и поучаствовать в изготовлении елочных игрушек - корпоративы отдыхают)))

33

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.

34

less написал(а):

Сколько бы ты ни замазывала свое лицо на фотографиях, ты ничего не скроешь - мне кажется, ты очень красивая))

мне тоже так кажется!!!))))
приятно читать, как ты (можно на "ты"?) преодолеваешь шаг за шагом эту проблему.
надеюсь, в новом году о ттм совсем можно будет забыть)) и ты сможешь думать только о приятных вещах!!!))

35

Самоконтроль - дело сложное.. Я сама несколько волос вчера вырвала, была в ужасе - целый месяц ни одного волоса а тут опять((
С новым годом! Желаю тебе сил и терпения и здоровья дочки))

36

подсмтрев идею у Юленьки, я решила оформить нечто подобное на своей странице, количество стадий правда сократила
вот что получилось

http://lh5.ggpht.com/_MkLwccUai4I/TSD-COrg8sI/AAAAAAAAFvw/t6nlSSOYs2o/s200/%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%8F%20%D0%9E.jpg
стадия 0 (Натали Портман)
и такое в моей жизни было, и все не так уж плохо,
но это была самая молодость, я только что уехала учиться в другой город, не было людей чьё мнение могло бы испортить мне настроение, можно было все спихнуть на природную эксентричность
Сейчас 10 лет и 10 кг спустя я на это не решусь.
http://lh6.ggpht.com/_MkLwccUai4I/TSD-Cp1j55I/AAAAAAAAFv4/dnPcF0PhJG4/s588/ghbxtcrb.jpg
стадия 1 (Натали Портман)
короткая стрижка, и здесь тоже желательны молодость, хрупкость и длинная шея как у Натали Портман
http://lh5.ggpht.com/_MkLwccUai4I/TSD-C9Q9FXI/AAAAAAAAFv8/QZV2zywDwWM/s588/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B8.jpg
стадия 2 (Одри Тотту)
Уже не короткая стрижка, но еще не каре
Тоже не плохой вариант, если не думаешь о том как бы так не испортить прическу и не обнаружить, участки которых коснулась ТТМ
пока стремлюсь к этому варианту.

http://lh5.ggpht.com/_MkLwccUai4I/TSD-DJ3szqI/AAAAAAAAFwA/zpbk1gGEKac/s588/ghbxtcrb1.jpg
стадия 3 (Лали Меньян)
Когда подумала про каре сразу вспомнила Лали из "Элен и ребята" Мечта детства, хотела себе такое каре как у нее, в принципе до сих пор хочу )))

http://lh3.ggpht.com/_MkLwccUai4I/TSD-DaiBYLI/AAAAAAAAFwE/A0F-Q5U9_SY/s588/ghbxtcrb11.jpg
--(Анук Эмме, Софи Марсо, Лара Флин Бойл, Кэйт бекинсейл)
Такие прически мне тоже всегда нравились. Не нашла такого фото но помню как Анук Эмме в фильме "Мужчина и Женщина" ехала в поезде, мне тогда запала в душу ее прическа, Софи Марсо в "БУМ", ЛараФлинБойл запомнилась прическами во многих фильмах
А вот фото Кейт Бекинсейл попалось случайно и понравилось больше всего. Такая актуальная мечта на фоне впечатлений прошлого.

http://lh3.ggpht.com/_MkLwccUai4I/TSD-D7T7xBI/AAAAAAAAFwI/Ilc5snTdO0A/s588/ghbxtcrb12.jpg
стадия 5 ( Кейт Бекинсейл Натали Портман)
никогда особо не хотела длинные волосы, но вдруг войду в раж
Запомнилась мне Кейт Бекинсейл в "Ван Хельсинге" своими нереально красивыми кудрями и все та же Натали Портман. Эх, не будет у меня скорее всего не таких кудрей, не прямых волос, но может что-то среднее )

пусть это будет визуализация

37

Привет Nan! Какие у тебя роскошные девушк! Какие у них красивые волосы.

Nan на стадии 5: Эх, не будет у меня скорее всего не таких кудрей, не прямых волос, но может что-то среднее )
Если честно, то я себя не могу представить с длинными волосами, даже до плеч.
Я с интересом рассматривала симпатичное личико Натали Портман на стадии 0,1, и на стадии 2 Одри Тоту мне очень симпатична! Ах какие у них большие глубокие глаза! Просто обворожительные!
Еще взяла на заметку, что у всех девушек волосы ухоженные, здоровые. Наверно маски делают, заботятся о них.
Мне нравятся длинные волосы, потому что есть простор для воображения! МОжно я покажу красоту, какую мечтаю сделать себе?
Смотри..

38

Люба Коза написал(а):

Если честно, то я себя не могу представить с длинными волосами, даже до пле

да я тоже, очень долго с короткими стрижками. но уверена что волосы такие пойдут
Мне косичуи тоже нравятся но по-моему не очень пойдут, по крайней мере не все. Мне хоть девочки комплиментов тут и наделали, спасибо им, но личико у меня такое среднерусское, мне наверное с такими косами только коромысло и по воду. Тут нужна какая-то аристократичность, тонкость черт.

39

Ой зашла а тут такая красота прически красивущие, я знаете хочу просто мягкие локоны ниже плеч. И никаких кос, хочу чувствовать их всегда. Как дела в борьбе?

40

Лучик написал(а):

Как дела в борьбе?

хорошо (ТТТ что б не сглазить), были минуты слабости, но спасали перчатки, обошлось без потерь
а сейчас и вовсе в заботах - завтра утром едем в горы на пару дней :jumping:  - так что о волосах совсем не думается

41

Здорово!

42

Давно не заходила я на форум - совсем замоталась. То уезжали, то гости косяками пошли.
Посмотрела на даты а у меня тут первый маленький юбилей - месяц без ТТМ, по этому поводу поставила заряжаться фотоаппарат и завтра сделаю фотки. Не думаю что будет виден сильный прогресс, но лично я очень довольна, кажется всего месяц но волосы заметно погустели, наверное раньше я за месяц не мало надергивала по всей голове. Я теперь могу спокойно снимать шапку, легкая лохматость это даже приятно.
Порывы бывают но я останавливаю на этапе того как притрагиваюсь к голове, так что все мои волосы целы )

Читаю посты месячной давности и сама удивляюсь с какой безнадежностью я сюда шла.  Как сильно угнетало меня даже не столько состояние волос сколько сам факт того что  я дергаю у себя волосы .  Сейчас я впервые за много лет начала чувствовать себя человеком без страшных тайн и психических отклонений.  Буду стараться из-за всех сил это ощущение не потерять.

43

вот это по-настоящему достойный результат за один только лишь месяц, а что будет через два?
Nan, ты молодчина, умница, жду твоих фоток!!!

44

Поздравляю с месцем!
Как окрыляют такие посты! Это так здорово! Читаю и радуюсь и верю, что и у меня появится такая запись "Сейчас я впервые за много лет начала чувствовать себя человеком без страшных тайн и психических отклонений"
Так держать! Ни в коем случае не терять того, что делает нас счастливыми!!!!!!!!!!!

45

Поздравляю с месяцем!!! Ждем отчета с нетерпением,чтобы порадоваться

46

Спасибо, девочки
вот как и обещала

http://s44.radikal.ru/i104/1101/7b/8546741a2b5dt.jpg
вот "то-самое" место на макушке
http://s44.radikal.ru/i104/1101/1a/e8434b8bd91ct.jpg
волосы конечно тут заметно реже
http://s016.radikal.ru/i335/1101/16/9a22f24c7e9ct.jpg
зато на другой стороне ничего не видно (правда я тут чуточку выпала из кадра)

47

Замечательный результат! Отличные волосы! Так держать)

48

О! Чего и требовалось доказать!!! Вот видишь,все просто прекрасно,а будет еще лучше с каждым днем. Знаешь,что я взяла себе за стимул? Отрастить волосы и ликвидировать проплешины. Потому что уверена,что когда все будет как положено,я тысячу раз подумаю,прежде чем вырвать, вспомню все,через что прошла и все силы приложу к тому,чтобы ни один волос не пострадал! Удачи тебе :-)

49

Результат виден и это главное!! :flag:

50

Поздравляю с месяцем без ттм!
На фотографиях волосы так блестят и выглядят здоровыми.
На макушке, сбоку и сверху волосы новые растут?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » мании и фобии Nan