Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » мании и фобии Nan


мании и фобии Nan

Сообщений 51 страница 81 из 81

51

Nan

волосы просто суперрррррски отросли с момента стрижки. Такая копна на голове, ух))) Я проблемных мест вообще не вижу, у тебя все отлично. А прекраснее всего, что ты месяц, как прогнала заразу-ттм от себя. С чем я тебя и поздравляю!!!!

52

Спасибо девочки за поддержку

На макушке, сбоку и сверху волосы новые растут?

Я честно говоря сама не пойму как они там растут, я вырывала по всей голове, так что залысин сильных не было но волосы были очень редкие, на "любимых местах" голова светилась, и сейчас по всей голове отрастает маленький ежик несколько миллиметров - я его рукой чувствую, наверное во многом он и создает объем приподнимая волосы.
Затылок с одной стороны конечно светится, и ежик там не очень-то растет, я сначала парилась, рассматривала каждый день его в зеркала, а потом решила не циклиться на этом. Когда волосы еще чуть отрастут это будет не заметно, надо дать своим измученым волосам оправится от 15-ти летнего стресса Все-таки не проходит даром это вырывание, 10 лет назад когда я стриглась налысо, ёжик рос равномерно.

53

Спасибо за ответ.
СОгласна с тобой, что нужно дать время.
Я сегодня ожидала большего результата, а вот увидела свои фотки - расстроилась немного. Что медленно растут.
Ладно.

54

Nan, волосы такие здоровые! стрижка хорошо держит форму )
за месяц очень, очень хороший результат! а вообще на макушку никто пристально не смотрит (разве что в метро от безделья, но сразу же забывают)
с каждой круглой датой фотографии будут все волосатее и волосатее )

55

О, присоединяюсь к поздравлениям! Продолжай в том же духе! А этот ёжик - он самый приятный, навевает мысли о будущей густоте и шелковистости. Главное - не начать вырывать этот ёжик, меня раньше  всегда тянуло рвать именно новые волоски. Держись!

56

Спасибо мои хорошие, вы мне придаете сил )

57

Nan написал(а):

Сейчас я впервые за много лет начала чувствовать себя человеком без страшных тайн и психических отклонений.

Привет, Nan! Вот и добралась до твоего дневника. Я тебя переодически вижу на форуме, но в дневнике у себя не пишешь! Надеюсь с того дня, когда ты написала эти слова, у тебя в жизни не было перемен в худшую сторону. Когда начала читать твой дневник, подумала грусно- ещё одна раненная душа! А дальше приятно было наблюдать как ты становилась морально крепче, стала более уверенной в своих силах. Это очень радует и придаёт оптимизма в борьбе с ттм!
Как у тебя дела? уже наверное 2 мес без ттм у тебя было! Ты заходи почаще, пиши! Сейчас такое бурное общение на форуме, что не успеваешь всё перечитывать, не то что всем отвечать. Но ты напоминай о себе! Я думаю многим ты не безразлична, как и твои успехи!
Если сможешь, напиши как тебя зовут, будет легче к тебе обращаться!
Удачи тебе, терпения, выдержки и у тебя всё будет хорошо!

58

Nan написал(а):

стадия 1 (Натали Портман)

Классная актриса, всгда мечтаю о прически как у нее!!!Хорошие фото выложила!!!Прикольно!!!

59

Nan, привет! И я, как и галя, заметила, как выросла твоя уверенность в себе за месяц борьбы с ттм. А 12 февраля у тебя было 2 месяца? Расскажи, пожалуйста, как успехи!

60

Привет Nan!
Здорово что ты завела дневник.
Когда прочитала

Nan написал(а):

Когда мама заметила отсутствие волос и спросила об этом, я закатила истерику и в последствии так реагировала на любую ее попытку заговорить о моем недуге.
У друзей слава боу хватает деликатности не спрашивать не о чем

сразу подумала - ну это совсем как у меня....те же переживания. Как это мне знакомо....У тебя ещё всё очень красиво сейчас выглядит. Ты молодец что не забыла про парикмахерские и видно что ухаживала за волосами. Я не была там уже лет пять наверное - всё сама сама, лишь бы не отвечать на эти вопросы и не врать и не срываться. У меня, я так же заметила вместе с этим пришло желание вообще  никого не видеть, а только сидеть дома, быть одной и не общаться. Да, я сильно замкнулась в какой-то момент со своей ттм.

Молодец что ты нашла нас и мы можем радоваться твоим успехам. У тебя ведь уже три месяца наверное....Можно поздравить? ;)

61

Да девочки форум я совсем забросила потому как успехи не "Ах" - 12 февраля быа дата и я даже фотки сделала зарастающих мест
http://s12.radikal.ru/i185/1102/c0/c1405b27c446t.jpghttp://s56.radikal.ru/i154/1102/de/2d5dccb54feft.jpghttp://i035.radikal.ru/1102/71/0d2de3bab38ft.jpghttp://s001.radikal.ru/i195/1102/73/ac3050209502t.jpg
         
И тут же сорвалась  :( . Так меня это из колеи выбил что я и выкладывать их не стала. Так и выходит в день 5-6-10 волосков. На душе гадко и не могла заставить себя зайти на форум или написать что-то. Приятно удивлена что в моем дневнике появились надписи.
Сейчас только взяла себя в руки и срывов больше не хочу - смотрела сегодня на себя в зеркало - вроде ужаса наделать не успела - значит самое время остановиться. Поэтому снова с вами. Причину а точнее повод того срыва я знаю. Я собираюсь уволиться с работы - а на разговор то не решаюсь то обстоятельства мешают меня эти сомнения мучают. Уже уговариваю себя что надо обрубить и и волосы будут целее и сны по ночам приятней.

62

Nan, волосы у тебя классные: мягкие, объемные, блестящие. "Дырочки" активно зарастают. Молодец, все у тебя получается!

Nan написал(а):

На душе гадко и не могла заставить себя зайти на форум или написать что-то.

Вот это напрасно. Понимаю, может быть немного неловко, но общение на форумен реально помогает остановиться. Тебя здесь понимают и любят, а не осуждают. Пожалуйста, не делай так больше, сразу приходи, хорошо?!  :rolleyes:

Nan написал(а):

Причину а точнее повод того срыва я знаю. Я собираюсь уволиться с работы - а на разговор то не решаюсь то обстоятельства мешают меня эти сомнения мучают. Уже уговариваю себя что надо обрубить и и волосы будут целее и сны по ночам приятней.

Это точно, определиться нужно и решительный шаг сделать нужно. Но ведь в жизни могут быть (и будут) другие потрясения и испытания, нельзя их делать оправданием для ттм.

63

Ах,какие мягкие и воздушные волосы!!! Все хорошо у тебя,не трогай волосы!!!

64

Люда  спасибо!
Я вот стараюсь не оправдывать ситуацию - тем более что ситуация пустяковая, но дело не в ней а в черте характера - грызть себя иза каких-то мелочей - нервозность и неуверенность

но портить волосы это конечно не выход, тем более что появилась у меня идея сделать к весне мелирование
когда-то делала когда дочка была совсем крошкой - но потом, испортила прическу и на второй поход к парикмахеру не решилась (
http://s54.radikal.ru/i144/1102/5c/c39f801bbb9ct.jpg

65

Nan написал(а):

когда-то делала когда дочка была совсем крошкой

Очень красиво! У тебя волосы просто созданы для таких женственных, мягких причесок. Уверена, все у тебя получится: и весной, и летом будешь щеголять супер-причесочкой :)

66

Жалко губить такую красоту. Волосы просто чудные! Nan, бери себя в руки, не отчаивайся и не ругай себя! Мы же все тут очень сильные, раз решились прийти, написать, да еще и позор выложить на всеобщее обозрение. И ты сильная! Так что прекращай "грызть себя", тем более из-за мелочей. И продолжай борьбу. Мелирование - хороший стимул.

67

Спасибо девочки, вы прибавляете мне сил и решимости снова включиться в борьбу.

68

Как здорово зарастает!!!!!!)))

69

Не срывайся, не нужно, у тебя такие волосы классные, ну вот совсем чуть чуть потерпеть и будет идеально!
но конечно дело не в волосах, а в голове..
не забрасывай борьбу все-таки!

70

Фух таки я уволилась. Точнее объявила начальнику что ухожу. И не так был страшен черт как его я малевала в воображении, начальник все понял только попросил довести своих дипломников, но собственно я и не собиралась бросать их. Надеюсь теперь получится взять себя в руки а то вроде и стараюсь сделать это и дела лучше после моего последнего пота но шт 5 волосин в день таки страдает  :|

71

Девочки, не так давно было 3 мес моей борьбы с ттм
К сожалению к дате я выложить фотки не смогла - мой ноут был в ремонте а с компьютера мужа не хотелось но теперь выкладываю что бы ничего не откладывать и не пропускать а идти к цели

http://i042.radikal.ru/1103/4d/859db50a8adft.jpghttp://s45.radikal.ru/i108/1103/d8/a868dda49fe1t.jpg
вот мое проблемное место, оно и так не очень зарастает, еще я и усугубила во время срыва

в целом все выглядит так, в принципе волосы стали гуще чем раньше так что мои попытки борьбы даже с учетом срыва прошли не зря
http://s52.radikal.ru/i135/1103/30/47e19237b928t.jpg

сейчас удается держать себя в руках, тяжело, использую механические барьеры - но есть масса оптимизма

72

Nan

Какая умничка! У тебя прекрасная прическа! Хорошие волосы!

Береги их!!!!

73

Nan
Здорово! Красивые волосы у красивой девушки!
Не трогай и все будет просто отлично.

74

Nan, слушай,вообще нет никаких признаков того,что ты волосы дергала. Правда! Умничка,рада за тебя. Береги,береги и береги такую красоту :cool:

75

Nan, потясающе!!!

Держись, держись изо всех сил!

76

Всё будет хорошо, главное держаться))))))
А волосы у тебя прекрасные - нежные, мягкие, шелковистые.
Береги красоту!

77

Nan

посмотрела фотки)) отлично зарастает))) и прическа тебе очень идет!!!

78

Спасибо вам за добрые слова - мои хорошие  8-) Держусь благодаря вашей поддержке ну и механическим барьерам ))

79

Nan
Честно, даже не заметно, что когда-то здесь побывала ттм! Но всё-таки... 5 волосин в день - это очень страшно. Это значит, что можно и 10, и 100, и 1000... Нужно жёстче с привычкой. а маски часто делаешь? Может, луковую атаку?)) На месяцок? Там уже фосген, диоксин и зарин не страшны будут) У меня соседи как тараканы разбегаются!

80

Nan
Как твои успехи?

81

Привет !
если не ошибаюсь то скоро у тебя 5 месяцев борьбы. появись и расскажи нам о своих успехах. ждём фотки :)
я уверена что у тебя всё отлично и с длиннющей шевелюрой уже ходиш :)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » мании и фобии Nan