Здравствуйте!

Мы с моим научным руководителем, деканом факультета проф. А.Б. Холмогоровой проводим исследование, посвященное психодерматологии, на базе факультета консультативной и клинической психологии МГППУ. Если Вас беспокоят симптомы дерматилломании или трихотилломании или Вы когда-либо отмечали у себя наличие симптомов, связанных с повреждениями кожи и её придатков (ногтей, волос), пожалуйста, уделите 25-30 минут прохождению опроса.

Цель исследования:

1) Разработка средств диагностики невротических форм поведения, связанных с повреждением телесных покровов.
2) Выявление психологических особенностей, способствующих фиксации таких форм поведения и разработка методов психологической помощи людям, страдающим от подобных невротических симптомов.

Процедура исследования:

Исследование включает небольшую анкету и 5 опросников, заполнение которых займет не более 30 минут.

В исследование включены два опросники, позволяющие диагностировать выраженность этих форм поведения. Просьба заполнить оба опросника. Если Вы страдаете от трихотилломании, но не имеете симптомов невротических экскориаций (и наоборот), мы все равно просим заполнить оба опросника, давая отрицательные ответы по поводу симптомов, которые не имеют к Вам отношения.

Мы гарантируем полную конфиденциальность и анонимность всей информации. Анкетирование анонимно, полученные данные будут использоваться строго в научных целях после статистических процедур обработки, не дающих возможности опознания личности участников.

Если Вы хотите получить информацию о результатах исследования, оставьте, пожалуйста, адрес электронной почты, по которому с Вами можно связаться. По любым возникающим вопросам Вы можете написать мне на почту nikolay9508@gmail.com

Заранее спасибо за участие!

https://forms.gle/WwmfuBt7c8cZpaRW9