Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Потеряла брови. Нашедшим, звонить по телефону....


Потеряла брови. Нашедшим, звонить по телефону....

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

К заголовку своего дневника хотела добавить "Тот, кто найдет мои брови, получит вознаграждение", но что-то мне подсказывает, что только я смогу их найти.
Немного о моей истории (никогда не любила урок "История" в школе, но "Моя история" вызывает у меня больше негативных эмоций).
Началось это приблизительно в 8 классе, через 2 года как я бросила грызть ногти (из огня да в полымя, так сказать). Прогрессировала моя зависимость очень медленно и незаметно, и только на втором курсе университета я начала понимать, что это серьезно. Сейчас (мне уже 23 года) бровей вообще не осталось (фото).
В фотографиях буду выкладывать свой путь. Надеюсь, такая мотивация укрепит мою силу воли.
Буду очень рада, получив советы от тех, у кого есть (была) проблема с бровями и ресницами. Дареному коню в зубы не смотрю, буду рада любому совету :).
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2277/t173130.jpg

Отредактировано Алина_К (2020-09-02 17:58)

2

Добро пожаловать!
Уверена, форум тебе поможет бороться и победить ттм.
успеха тебе!

3

Привет!У меня проблем с бровями и ресницами нет,страдали только волосы)Блогадаря форуму уже почти 9 мес.в завязке)))молодец,что завела дневник,здесь хорошо,девчонки очень сильно поддерживают,советуют, помогают.Скоро будешь с бровями,как у Брежнева)

4

Я вырываю ресницы. Но контролирую это как могу. Почитай мой дневник, может что то откликнется

5

Mary1326 написал(а):

Я вырываю ресницы. Но контролирую это как могу. Почитай мой дневник, может что то откликнется

Посмотрю обязательно, спасибо.

6

Алина_К
Привет!
Как твоя борьба с ттм?  Считаешь дни? Чистые дни есть?
А маски на брови ты делаешь какие нибудь?

7

Ira написал(а):

Алина_К
Привет!
Как твоя борьба с ттм?  Считаешь дни? Чистые дни есть?
А маски на брови ты делаешь какие нибудь?

Привет! Ну, пока что прошло только 4 дня, говорить о прогрессе пока не буду. Я довольно часто неделю-две могу не трогать.
Я только маслом из мажу (репейным, касторовым). Но если расскажешь про какие-нибудь другие щедящие методы, то я, возможно, попробую.

8

Алина_К, ты знаешь у меня бывает такое что и один день это прогресс!
Так что твои 4 дня достойны уважения и поздравлений по любому!
На счет масок для бровей я тебе не подскажу, к сожалению. Я по волосам на голове))
Я могу просто поддерживать тебя и радоваться твоим успехам. :flag:

9

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2277/t992796.jpg

На этой неделе вырывала примерно по 2 волоска в день, случайно, вовремя не успевала остановиться.Надеюсь, эти автоматические действия исчезнут со временем. В любом случае, заметно увеличилось общее число оставшихся. В первые дни, заметила, что начала трогать ресницы, но в последние два дня вроде перестала.
Очень хочу через месяц сделать ламинирование ресниц, но для этого нужно бы сделать брови получше, т.к. в процессе ламинирования ресниц весь карандаш с бровей у меня стирается, и я чувствую себя некомфортно.

10

Всем привет!
Дела идут хорошо. Брови ресницы трогаю очень редко (не больше двух волосинок в день).
Решила заламинировать ресницы раньше, чем планировала. Перед этим покрасила брови. При покраске бровей красятся даже тонкие светлые волоски, что моментально визуально увеличивает густоту бровей.
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2277/t669355.jpg

Отредактировано Алина_К (2020-09-27 15:46)

11

Алина_К привет!
Так хорошо обрастаешь!
Бровки хотят расти!
хорошо, что покрасила. Мне очень нравится твоя форма бровей. С нетерпением жду, чтобы увидеть фото когда они вырастут.
Буду следить за твоим дневничком ))

12

Отлично что не тянула, а пошла и сделала)

13

Всем привет!
Дела идут неплохо: могу за день ничего не вырвать, могу вырвать 3 шт. В общем, за все это время не было больших срывов, только ненамеренно могу вырвать брови, когда не успеваю остановиться. По ламинированию ресниц осталась недовольна, т.к. эффект не очень заметен. Буду искать другого мастера.
Также сегодня я читала в интернете про уход за бровями и узнала, что при нанесении крема на лицо желательно не наносить этот крем на брови, т.к. это может замедлить рост бровей и в общем негативно влияет.
Очень нравится наблюдать за ростом бровей, по 5 минут в день трачу на любование ими, т.к. в этот момент чувствую небольшую гордостьhttps://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2277/t437095.jpg

14

Форма бровей видимо у тебя очень красивая🥰

15

Mary1326 написал(а):

Форма бровей видимо у тебя очень красивая🥰

Спасибо! Надеюсь, в будущем и сами брови будут красивыми.

16

Обязательно все будет!
Очень хорошо, что ты не настраиваешья из-за пары вырванных штук!

17

И снова здравствуйте!
Каждый день вырываю 1-2 волосков, опять же потому, что не успеваю просто напросто заметить. Как только замечаю что начинаю тянуться - сразу надеваю пластыри на указательный и большой пальцы. Пластыри помогают. Такой результат за 4 недели мне очень нравится. Очень хочется посмотреть, что будет еще через 4 недели.
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2277/t938255.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2277/t223156.jpg

Отредактировано Алина_К (2020-09-26 08:15)

18

Результат и правда виден👍🏻

19

Боюсь вот только, как бы не расслабиться с такими быстрыми результатами. Когда есть хотя бы уже такое количество волосков, в голове мелькаю мысли "если вырвать пару волосков, это ничего визуально не изменит", или "отрастут, мне же всего 23". Стараюсь находить опровергающие данные мысли аргументы "у меня же сейчас в жизни все стабильно и вдруг, потом, жизнь станет более стрессовой и сложнее будет отучиться от этой привычки", либо "мне же сейчас хочется жить с красивыми бровями, не хочется откладывать красоты на потом".
Я снова записалась на вельвет ресниц, но теперь к другому мастеру: надеюсь, что результат понравится. Поддерживает мотивацию мысль того, что скоро кто-то вблизи будет видеть твои брови. Пытаюсь поддерживать интерес к улучшению своего внешнего вида не только за счет бровей, но и за счет других атрибутов красивой внешности. Тут не только ресницы: стараюсь как можно чаще заниматься спортом дома (даже по 30 минут), всегда укладывать волосы, немного подкрашивать губы перед выходом на улицу. Все это поднимает настроение и уверенность в себе, хотя и немножко.

20

Алина_К
Как по мне самая страшная уловка ттм. В духе: но волоски же все равно растут, подумаешь пару штук всего-то. А потом срыв и отчаяние.
Но я думаю, что это касается не только ттм, а вообще так устроен человек. Даже начиная любое дело, сначала мы полны энтузиазма, готовы не спать ночами, очень-очень верим в результат. А когда проходит время и ты добилась определённого результата или наоборот его не увидела, когда уже ситуация идёт по накатанной, у тебя больше нет прежнего интузиазма и желание оставаться верной своей изначальной цели. Также и в случае с ттм... после очередного глобального срыва мы разозлившись на себя, так хотим доказать в первую очередь себе что можем! А как только появляется первый видимый результат, бороться уже вроде и не за что, битва перестаёт быть такой жадной и мы отпускаем ситуацию на самотёк. Провоцируя в итоге что? Конечно, срыв. И так по кругу, пока не примем окончательное решение.

21

Какие красивые брови😍 форма супер, я влюбилась! Такая большая работа проделана у тебя! Умница🌺 так держать!

22

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2277/t237865.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2277/t196265.jpg

Бывают чистые дни, но бывает могу вырвать  и 2 волосинки за день. Но те, которые вырываются, они сами по себе довольно слабые, и вырываются не рывком, а просто легким потягиванием, поэтому я не успеваю остановить.
Думаю, со временем корни волос окрепнут и не будут так легко вытягиваться.
Брови я покрасила вчера, так что они сейчас выглядят немного лучше чем могли бы без краски, т.к. покрашены даже мелкие белые волоски.
Сегодня почитала про луковицы. Оказывается, если их травмировать постоянным вырыванием, то волосы могут перестать расти. Но я надеюсь, что я все-таки не успела травмировать эти луковицы, и после восстановления маслами все будет в норме.
Также я узнала, что один волосок живет около 4 месяцев, а при использовании масел волос удлиняется только на 20%. Это облегчение, потому что я боялась, что с постоянным использованием масел у меня вырастут слишком длинные волоски бровей  :crazyfun:

Отредактировано Алина_К (2020-10-04 16:00)

23

Алина_К написал(а):

Бывают чистые дни, но бывает могу вырвать  и 2 волосинки за день. Но те, которые вырываются, они сами по себе довольно слабые, и вырываются не рывком, а просто легким потягиванием, поэтому я не успеваю остановить.
Думаю, со временем корни волос окрепнут и не будут так легко вытягиваться.
Брови я покрасила вчера, так что они сейчас выглядят немного лучше чем могли бы без краски, т.к. покрашены даже мелкие белые волоски.
Сегодня почитала про луковицы. Оказывается, если их травмировать постоянным вырыванием, то волосы могут перестать расти. Но я надеюсь, что я все-таки не успела травмировать эти луковицы, и после восстановления маслами все будет в норме.
Также я узнала, что один волосок живет около 4 месяцев, а при использовании масел волос удлиняется только на 20%. Это облегчение, потому что я боялась, что с постоянным использованием масел у меня вырастут слишком длинные волоски бровей 

Отредактировано Алина_К (Вчера 14:00)

Отличный результат! Надеюсь тебя не коснуться проблемы с луковица и. По крайней мере по фото, кажется что все в полном порядке. А дальше будет ещё лучше. Я брови не вырываю, но у меня в принципе в некоторых местах они не растут. У тебя сильные брови!)

24

Алина_К написал(а):

Бывают чистые дни, но бывает могу вырвать  и 2 волосинки за день. Но те, которые вырываются, они сами по себе довольно слабые, и вырываются не рывком, а просто легким потягиванием, поэтому я не успеваю остановить.
Думаю, со временем корни волос окрепнут и не будут так легко вытягиваться.
Брови я покрасила вчера, так что они сейчас выглядят немного лучше чем могли бы без краски, т.к. покрашены даже мелкие белые волоски.
Сегодня почитала про луковицы. Оказывается, если их травмировать постоянным вырыванием, то волосы могут перестать расти. Но я надеюсь, что я все-таки не успела травмировать эти луковицы, и после восстановления маслами все будет в норме.
Также я узнала, что один волосок живет около 4 месяцев, а при использовании масел волос удлиняется только на 20%. Это облегчение, потому что я боялась, что с постоянным использованием масел у меня вырастут слишком длинные волоски бровей 

Отредактировано Алина_К (2020-10-04 17:00)

Ох и красотка! Чудные бровки!Мотивируешь! :love:  Я тоже сейчас ращу их, они у меня всегда страдали вместе с волосами)

25

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2277/t60007.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2277/t106240.jpg

Всем привет.
К сожалению, брови часто трогаю. В день по 2 шт. уходит. Но в общем картина выглядит лучше.
Каждый день мажу составом масел, который мне дали после вельвета ресниц.
Срывов за эти 5 недель не было. Специально не выдергиваю волос, все происходит машинально.

26

О боже, какие красивые реснички, цвет глаз волшебный, бровки аккуратные.
Супер :love:

27

Шикарно😍

28

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2277/t522074.jpg
Всем привет!
Дела не очень, часто трогаю брови. Также и ресницы. Результат, конечно, еще сохраняется, но хочется все-таки красивые и густые брови.
Нужно купить пластыри и опять постоянно заматывать.

29

Результат просто ошеломительный. Пожалуйста, вспомни  это ужасное чувство когда понимаешь, что не смогла вовремя остановится и все-таки довела до ужасного состояние брови/ресницы и себя(((Это ужасное чувство скорби, ненависти,  агрессии, не доводи себя до этого. Это мнимое удовольствие, на самом деле не приносит ни грамма кайфа.

30

Алина_К написал(а):

Всем привет!
Дела не очень, часто трогаю брови. Также и ресницы. Результат, конечно, еще сохраняется, но хочется все-таки красивые и густые брови.
Нужно купить пластыри и опять постоянно заматывать.

Шикарно. Вы большая молодец👍

31

Алина_К написал(а):

Всем привет!
Дела не очень, часто трогаю брови. Также и ресницы. Результат, конечно, еще сохраняется, но хочется все-таки красивые и густые брови.
Нужно купить пластыри и опять постоянно заматывать.

Огооооо! Какая красотища! 😍 Нужно обязательно бороться, клеить пластырь, бить по рукам, делать все что угодно, только не портить такую красотища! Видно, что Ваши брови- это дар от природы.

32

Всем большое большое СПАСИБО за поддержку!
Успехи пока не очень, пару волос за день вырываю. За сегодня вроде не было ничего, и такое бывает. Купила большой моток пластыря, пользуюсь.

33

Выглядит уже хорошо. Но все же не могу совсем не выдергивать. Особенно на работе, когда думаю или что-то не получается, начинаю пытаться ухватить какой-нибудь волосок. В основном трогаю зону ближе к ному, что заметно по фото. Каждый день мажу смесью масел брови и ресницы на ночь.
Сейчас смотрю на первый два фото, которые выкладывала сюда, и сложно поверить. Всем обязательно нужно выкладывать фотографии!
Я на 100% уверена, что я бы не вспомнила такой ужас, мой мозг бы все приукрасил и я бы думала, что было все не так уж и плохо.

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2277/t639160.jpg

Отредактировано Алина_К (2020-10-23 17:47)

34

Алина_К написал(а):

Выглядит уже хорошо. Но все же не могу совсем не выдергивать. Особенно на работе, когда думаю или что-то не получается, начинаю пытаться ухватить какой-нибудь волосок. В основном трогаю зону ближе к ному, что заметно по фото. Каждый день мажу смесью масел брови и ресницы на ночь.
Сейчас смотрю на первый два фото, которые выкладывала сюда, и сложно поверить. Всем обязательно нужно выкладывать фотографии!
Я на 100% уверена, что я бы не вспомнила такой ужас, мой мозг бы все приукрасил и я бы думала, что было все не так уж и плохо.

Отредактировано Алина_К (Сегодня 15:47)

Алина у тебя очень красивые брови! Ты умница, такую работу проделала. Динамика борьбы очень даже положительная. Надеюсь у тебя хватит сил победить! На работе есть возможность клеить пластырь на пальцы? Может так на работе спасаться?

35

Кто рвет только брови - тому легче. Сделала татуаж и красотка! Брови можно выщипывать, не вредя красоте и быть при этом в тренде))) С ресницами немного сложнее а вот кто рвет волосы - существенный урон красоте наносит.
Я выщипываю брови в эстетических целях без особого удовольствия и волосы над верхней губой - тоже без особого удовольствия.
Когда только начиналась ТТМ, я выщипывала и ресницы, но делала это, потому что видела ,как мама что-то рядом с глазами выщипывает. Она потом объяснила, что брови надо выщипывать а не ресницы))) и на этом я закончила.

36

юристка написал(а):

Кто рвет только брови - тому легче. Сделала татуаж и красотка! Брови можно выщипывать, не вредя красоте и быть при этом в тренде))) С ресницами немного сложнее а вот кто рвет волосы - существенный урон красоте наносит.
Я выщипываю брови в эстетических целях без особого удовольствия и волосы над верхней губой - тоже без особого удовольствия.
Когда только начиналась ТТМ, я выщипывала и ресницы, но делала это, потому что видела ,как мама что-то рядом с глазами выщипывает. Она потом объяснила, что брови надо выщипывать а не ресницы))) и на этом я закончила.

Да, я тоже себе иногда оправдания ищу в том - что карандаш хорошо маскирует, и что можно сделать татуаж. Но все же татуаж очень заметен на голой коже, без волосков.
В то же время, как мне кажется, волосы можно хотя бы в хвост убрать, а брови всегда на виду, их не закроешь, как и ресницы. Но бровь схватить сложнее - чем ресницы. Так что мне кажется с ресницами тяжелее всего.
Насчет выщипывания волос над губой - это не очень эффективно. Т.к. волоски утолщаются при выдергивании со временем и становится заметнее. Я начала ходить на лазерную эпиляцию верхней губы и рук. Вроде лазерная эпиляция на сегодня - оптимальное решение проблем лишних волос.

Отредактировано Алина_К (2020-10-23 19:09)

37

Lisa написал(а):

Алина у тебя очень красивые брови! Ты умница, такую работу проделала. Динамика борьбы очень даже положительная. Надеюсь у тебя хватит сил победить! На работе есть возможность клеить пластырь на пальцы? Может так на работе спасаться?

Нет, на работе на работе точно нет возможности.

38

Алина_К написал(а):

Да, я тоже себе иногда оправдания ищу в том - что карандаш хорошо маскирует, и что можно сделать татуаж. Но все же татуаж очень заметен на голой коже, без волосков.
В то же время, как мне кажется, волосы можно хотя бы в хвост убрать, а брови всегда на виду, их не закроешь, как и ресницы. Но бровь схватить сложнее - чем ресницы. Так что мне кажется с ресницами тяжелее всего.
Насчет выщипывания волос над губой - это не очень эффективно. Т.к. волоски утолщаются при выдергивании со временем и становится заметнее. Я начала ходить на лазерную эпиляцию верхней губы и рук. Вроде лазерная эпиляция на сегодня - оптимальное решение проблем лишних волос.

Отредактировано Алина_К (Сегодня 19:09)

Я раз в неделю выщипываю, мне не сложно. А после лазерной у многих все равно продолжают волосы расти))) Уже по опыту подруг не иду на лазерку, а так бы уже давно избавилась от волос во всех ненужных местах))))

39

Всем привет. Прошло почти 1.5 года с моего последнего визита.
Что произошло за это время:
1. Думаю около трех месяцев совсем не трогала брови. Однако постепенно проблема вернулась: началось все медленно, по чуть-чуть, но в итоге вернулась к полномасштабным вырываниям.
2. Сделала татуаж бровей в волосковой технике. Очень долго выбирала мастера, в инстагармм студии заверяли, что используют лучшие дорогие метариалы, но в итоге:
    - четко прорисованные волоски не сохранились. Рисунок размылся. В некоторых участках рисунок слез вместе с корочкой при заживлении, хотя я соблюдала все указания по уходу за татуажем
    - цвет изменился, стал не такой, какой был в день нанесения татуажа: из серо-коричневого превратился в кирпичный
    - две недели проходила с довольно сильным жжением, т.к. процесс татуажа предполагает создание царапин на коже и требуется ждать заживления всех ран
3. Сходила на один сеанс к психиатру с проблемой трихотилломании. За одну консультация я узнала следующее:
    - заменять привычку вырывания волос на другую бесполезно, надо лечить причину проблемы;
    - вырывание волосков - моментальный способ почуствовать, что я могу что-то контролировать;
    - первым этапом лечения проблема доктор выбрал поведенческую терапию, что предполагает развитие осознанности, изменение своего поведения и своих мыслей;
    - посоветовал препарат NAC. Когда я выразила свое негативное отношение к приему каких-либо препаратов, он конечно же не стал настаивать и принял мою позицию, но упомянул что данный препарат считается безопасным и его применяю спортсмены для достижения каких-либо физических показателей.
К сожалению, после эой консультации мы решили устроить свадьбу, на которую нужны деньги, поэтому посещать консультации по 3500 за сеанс я далее не смогла, однако уже за одну консультацию уже получила некоторый объем информации, с которым уже можно самостоятельно работать.
4. Начинала читать книгу по осознанности. Пробовала медицировать. Но к сожалению несколько раз бросала эти тренировки. Очень постараюсь в скором времени вернуться к ним.

40

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2277/t823394.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2277/t61786.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Потеряла брови. Нашедшим, звонить по телефону....