Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветеран Reddy

Сообщений 1 страница 50 из 108

1

Садись, дорогой мой друг удобнее, расскажу тебе свою историю.

Началось всё во втором классе, я была неуспевающей ученицей. У учителя были любимчики и нелюбимчики. Я была в числе вторых.
Родители были молодыми, ругались, ссорились, разводились, в общем, как во многих семьях.
Видимо все это в совокупности повлияло на то, что я начала вырывать ресницы и брови. Через определенное время перешла на волосы. У меня были длиннющие красивые волосы. Родители возили меня по врачам, где мне ставили диагноз олопеция и прочие, пока не поняли, что делаю я это сама. Как только поняли, что ребенок делает это сам, начались психиатры и антидепрессанты.
В детстве я носила парик, наверное, нет смысла говорить о том, что я испытывала тогда. В школе его частенько пытались сдернуть с меня.

От слова «лысый» я вздрагивала непроизвольно  еще очень много лет.  С детского периода до подросткового ситуация была печальная, я просто была лысая. С подросткового периода я начал контролировать ситуацию и отрастила короткую стрижку. Началась пора встреч с мальчиками и компаний. Потом институт, я контролировала ситуацию в пределах прореженных проборов, максимум, что было, это проплешины с пятирублевую монету.  Жизнь шла, были разные ситуации, но в целом до ужасного состояния не доходило дело.

На форумах по вырыванию волос я  еще с момента появления темы на форуме «Woman», а это 2005 год. Но я всегда была пассивным слушателем, так как моя ситуация была особо не печальная, дикого ужаса не было, я молча читала истории других. Охреневала от того, как это всё может быть и форумских впечатлений мне хватало на несколько месяцев, чтобы не рвать или свести всё к минимуму. И я всегда думала, ну нет, меня это не коснется, у меня не будет никогда такого ужаса на голове ( где огромные залысины).  Так я и заходила 1 раз в несколько месяцев на форум, когда случался откат, когда я начинала активнее рвать волосы. Потом появился этот форум и я так же продолжала посещать его. То есть, я рвала постоянно, но не доводила до критической ситуации. И однажды у меня была ремиссия длительностью в целый год. Счастью не было предела 

И всё было хорошо до определенного времени.

Я занималась своим делом, постепенно увеличивалась ответственность, ну и в целом стрессовая нагрузка на психику. Расслаблялась, выпивая вино и куря кальян. Каждые выходные стабильно, и всё чаще, по будним дням. Вроде всё безобидно, но достаточно часто и много. Пока мне молодой человек не сказал, что я много стала  выпивать. Его слова будто шандарахнули меня по голове, сначала я обиделась, а потом, подумав, поняла, что это действительно так. Недолго думая я обратилась к психотерапевту и за 3 сеанса гипноза он полностью избавил меня от психологической зависимости от спиртного. Так, в 30 лет, я завязала со спиртным.  Прошло уже 3 года, как я не пью вообще и не курю кальян.

НО.

Ох уж это НО. С того момента как я завязала со спиртным, я начала неистово (отличное слово, чтобы передать происходящее) рвать волосы, ресницы и брови. Нагрузка с бизнесом увеличивалась, я брала всё новые горизонты, мне стало всего мало: мало заработка, я поняла, что мне никто ничего не даст, что у меня нет ни квартиры, ни машины…
И я не могла расслабляться. Начала устраивать себе гонки по зарабатыванию денег, по росту и развитию. Отвалились все друзья. Мне просто стало неинтересно с ними. Не интересны пьянки, встречи. Начались проблемы в отношениях, видимо все держалось только на совместных вечерах и посиделках, единственное время, когда мы виделись с ним. Он трудоголик и все время пропадал на работе.

Появились перфекционизм и самокритика. Больше, выше, дальше.. Соответственно, не справляясь с такой нагрузкой, я рвала и рвала волосы. Пока не дорвала до полного звездеца. Это был октябрь 2019. Я вырвала все ресницы, почти все брови и пол головы волос. Так, что смогла только носить хвостик.

С того времени я зарастила лысины. Смогла бросить вырывать на 4 месяца с помощью NAС. Заказала супер дорогие средства для роста бровей и ресниц, восстановила их.

  Потом опять начала постепенно. Прошел ровно год с момента как я довела себя до критического состояния. Смотрю фото и пребываю в шоке… До чего можно дойти всё же.

И знаете о чём я сожалею больше всего?

Я сожалею о том, что за 15 лет существования 2-х основных форумов по ТТМ я так  ни разу и  не зарегистрировалась. А возможно уже была бы среди успешных  историй по борьбе с ТТМ.

Вчера, прочитав два дневника у девочек, которые начали вести дневник с 2011 года, я решила, что моя пора пришла.
Я буду писать здесь о своей борьбе, о своих методах, буду писать, чтобы не забывать, что ТТМ всегда рядом. И что может прийти в любой момент и важно это ПОМНИТЬ всегда. Я знаю, что всё можно очень даже контролировать и жить в постоянных ремиссиях. И даже жить счастливо с длинными волосами. Но отпускать контроль НИКОГДА нельзя.

Рада буду поддержке форумчан и сама планирую вести борьбу, начиная с сегодняшнего дня.

В следующем письме я расскажу все свои методы по борьбе с ТТМ. У меня их было много и многие хорошо работали, мне есть чем поделиться. И на днях выложу фото состояния своих волос на данный момент.

Общий стаж вырывания 26 лет.

Отредактировано Reddy (2020-09-28 14:39)

2

Привет Reddy! 🌺 Я тоже новичок, но могу с уверенностью сказать что форум помогает. Для меня - это единственный действенный способ. Я желаю тебе сил, терпения и удачи в борьбе! Желаю тебе раскошных, толстеньких, блестящих локонов. Тяжеленький таких, чтобы головой махнуть и чувствовать тяжесть😊 у меня сегодня очередной первый день, давай бороться вместе, я постараюсь тебя не подводить🌺🌺🌺

3

Lisa написал(а):

Привет Reddy! 🌺 Я тоже новичок, но могу с уверенностью сказать что форум помогает. Для меня - это единственный действенный способ. Я желаю тебе сил, терпения и удачи в борьбе! Желаю тебе раскошных, толстеньких, блестящих локонов. Тяжеленький таких, чтобы головой махнуть и чувствовать тяжесть😊 у меня сегодня очередной первый день, давай бороться вместе, я постараюсь тебя не подводить🌺🌺🌺

Привет! :jumping: Рада первому гостю моего дневника, спасибо большое за пожелания, будем друг друга поддерживать!  ДОГОВОРИЛИСЬ! :cool:

4

Reddy, выкладывай фотки, потом следующие выложим перед НГ. И расскажи пожалуйста свои способы борьбы🙏

5

Добро пожаловать в наш «кружок по интересам»
Как хорошо, что ты все написала и в первую очередь разложила у себя в голове  по-полочкам. Я тоже первое время не регистрировалась, думала... да ладно, у меня не все так ужасно. Но от нормально до  ужасно, в нашем случае 15 минут времени, к сожалению. Действительно истории девочек, мотивируют  и одновременно отрезвляют. Желаю удачи тебе✔

Отредактировано Mary1326 (2020-09-29 11:42)

6

Самая долгая ремиссия у меня была 1 год. Как так удалось?

В общем это был 2014 год, я всё время красилась масмаркетовскими красками для волос,типа Лореаль, которые сильно сушили концы моих волос(а волосы длинные).На концах были светлые кисточки как ёлочки из сечённых концов. Меня это раздражало,я садилась и прядь за прядью обстригала маникюрными ножничками эти концы, и кстати, получала удовольствие от процесса.  Мы же удаляем неровные,жирные,волнистые и седые волосы, короче какие-то "не такие"... Так и здесь,я удаляла эти кисточки на концах. Делала я это несколько месяцев подряд. И в это время мои руки были заняты, я не рвала. Так у меня произошла ЗАМЕНА привычки. За год отрасли отличные волосы, счастью не было предела)) Но я совершила одну ошибку. Может и не ошибка вовсе... Я не учла один факт.

Я продолжала пользоваться пинцетом для бровей и для зоны бикини...

Спустя год случился стресс- я сильно поругалась с родственниками и выдернула первые волосины после годового воздержания...  Одна за одной и всё, понеслась.

После этого случая, максимум, сколько я держусь- это 3-4 месяца. Потом забываюсь, какая-нибудь очередная стрессовая ситуация и лезу рукой в голову, вырываю и опять спусковой механизм срабатывает. И так по кругу.

Последний год, в особо тяжелых случаях, когда я рву и рву, я начинаю принимать НАК( фото прилагаю), заказываю на сайте Айрхерб, идёт правда долго, но помогает мне не драть сильно, вплоть до полного прекращения.

Я любитель вырывать так же ресницы и брови. Я поняла, что наращивание ресниц провоцирует срывы,я перестала наращивать. Ресницы растут очень редкие и вялые. Спасала суперкрутым средством Ревиталаш, тож есть на фото. Стоит не дешево, но через месяц растут ресницы-монстры. И брови начинают расти густые. Но есть одно но. Как только перестаешь пользоваться этими сыворотками, то ресницы начинают опять расти медленно и редко... Но мне было важно их реанимировать. Так что если кому пригодиться, могу написать сайт, где я покупаю эти сыворотки. У официального представителя.

Для волос я очень редко делаю маски, но я пользуюсь хорошим спреем от выпадения -АЛЕРАНА, продается в аптеке. Пшикаю залысины 2 раза в день. А так же пропиваю курсами витамины для волос ПАНТОВИГАР.

Что еще мне помогает?

Абсолютно всегда мне помогает ведение дневника, записей эпизодов вырывания. Ты как бы берешь на постоянный контроль и фиксируешь любое вырывание. Вырвал-записал, вырвал-записал. И так вырабатывается контроль.

Помогала мне и резиночка от денег на запястье. Как только хочется выдернуть волос, щелкаешь по запястью больно и желание пропадает:)

Маскирую лысины спреем, что на фото, ну и заколками. Либо, как год назад лишила себя пол головы- носила хвост. Наверное пол года точно..
Шапочки и косынки не помогают как-то, я постоянно их срываю.
Маску взяла хорошую- Estel
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2127/t702805.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2127/t281428.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2127/t329259.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2127/t214748.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2127/t608166.jpg

Отредактировано Reddy (2020-09-29 16:29)

7

Lisa написал(а):

Reddy, выкладывай фотки, потом следующие выложим перед НГ. И расскажи пожалуйста свои способы борьбы🙏

Я сначала выложу ужасы октября 2019 года... :tired:  Чтобы каждый раз смотреть и видеть,чтобы помнить и не забывать. А уж следом выложу фото ситуации  на данный момент.

8

Mary1326 написал(а):

Добро пожаловать в наш «кружок по интересам»
Как хорошо, что ты все написала и в первую очередь разложила у себя в голове  по-полочкам. Я тоже первое время не регистрировалась, думала... да ладно, у меня не все так ужасно. Но от нормально до  ужасно, в нашем случае 15 минут времени, к сожалению. Действительно истории девочек, мотивируют  и одновременно отрезвляют. Желаю удачи тебе✔

Отредактировано Mary1326 (Сегодня 12:42)

Кружок по интересам :rofl:  Да уж, вот так кружок у нас)

9

Reddy написал(а):

Для волос я очень редко делаю маски, но я пользуюсь хорошим спреем от выпадения -АЛЕРАНА, продается в аптеке.

так заинтересовал этот спрей, но блин цена кусается. Вообще заметила цены гнут с ума как посходили.
И как дорого нам эта ттм обходиться!!! :mad:

10

Октябрь 2019. Сейчас все намного лучше, чем тогда. Оставляю эти фотографии, чтобы всегда помнить до чего можно дойти..

Код:

http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2127/t327527.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2127/t831845.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2127/t491627.jpg

[img]http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2127/t601029.jpg[/i

mg]

Отредактировано Reddy (2021-04-03 12:12)

11

Я сейчас смотрю на эти снимки и ничего не ощущаю, будто не моё это и будто меня это не касается, защитная реакция психики, видимо. Сегодня выложу фото своей ситуации на данный момент и начинаю отчёт

Отредактировано Reddy (2020-09-30 11:18)

12

Reddy ты молодец что выложила фото! Как ты скрывала такие залысина? Хвост?

13

Какие красивые, густые волосы!
Надо срочно избавиться от ттм!!!

14

Lisa написал(а):

Reddy ты молодец что выложила фото! Как ты скрывала такие залысина? Хвост?

ага, почти пол года ходила с хвостом :confused:

15

Это состояние волос,бровей и ресниц на сегодняшний день. Октябрь 2020
Я решила выйти из темного цвета и сама осветлила его на несколько тонов, затем покрасилась в русый.

Вчера был 1-й чистый день.

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2127/t160060.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2127/t634583.jpg

Отредактировано Reddy (2021-04-25 21:04)

16

Я знаю, что в первые дни, как только завязываешь с вырыванием очень сильный "дергательный рефлекс", пока что автоматизм сильный и надо быть на очень строгом контроле хотя бы первый месяц. Для этого я клею лейкопластырь на большие пальцы рук и веду дневник, где фиксирую эпизоды вырывания, если они есть, либо ставлю прочерк как чистый день. А так же я на этот раз убрала все пинцеты. По возможности все зоны, где орудовала пинцетом, буду брить или применять восковые полоски.
Сегодня куплю спрей Алерана для засысин.

http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2127/t79826.jpg

Отредактировано Reddy (2020-10-01 14:21)

17

У тебя очень крутой дневник. Мне очень нравится, что ты подробно все расписываешь и выкладывает фотки.
Очень хорошо ты все пробелы зарастила, а на осветленных волосах почти не заметно ничего, при верно подобранной причёске вообще все красиво выглядит наверное.
Длинна и густота волос меня вообще поражает. Тебе от природы даны красивые волосы, здоровые и блестящие.
Уверена, тебе получиться всё сберечь и восстановить.

Отредактировано Ira (2020-10-01 13:51)

18

Ira написал(а):

У тебя очень крутой дневник. Мне очень нравится, что ты подробно все расписываешь и выкладывает фотки.
Очень хорошо ты все пробелы зарастила, а на осветленных волосах почти не заметно ничего, при верно подобранной причёске вообще все красиво выглядит наверное.
Длинна и густота волос меня вообще поражает. Тебе от природы даны красивые волосы, здоровые и блестящие.
Уверена, тебе получиться всё сберечь и восстановить.

Отредактировано Ira (Сегодня 14:51)

Спасибо! :flirt:  Планирую важные мысли выносить сюда, мне помогают дневники девочек и я хочу, чтобы мой помогал.

19

Как же все таки хорошо что мы есть друг у друга. У меня последние дни сложные, аж руки все время в глазах... но держусь не рву

20

Молодец! Ты уже добилась отличных результатов👍👍👍 и у тебя очень красивые волосы! Скоро будут вообще шик!

21

Mary1326 написал(а):

Как же все таки хорошо что мы есть друг у друга. У меня последние дни сложные, аж руки все время в глазах... но держусь не рву

Да, вместе мы сила! Я только начала отчет, ТТМ меня везде подлавливает, если я где-то забылась. Поэтому я хожу весь день с пластырем на пальцах. Пинцеты убрала подальше. Сейчас пока на строгом контроле месяц точно, а там дальше будет легче.
Вчера был 2-ой чистый день.

22

Сегодня весь день в суете, не наклеивала на пальцы пластырь и заметила, как ручонки полезли к бровям. Остановилась во время. Сегодня 3-й чистый день. Надо бы начать делать маски

23

Reddy написал(а):

Сегодня весь день в суете, не наклеивала на пальцы пластырь и заметила, как ручонки полезли к бровям. Остановилась во время. Сегодня 3-й чистый день. Надо бы начать делать маски

Молодец, 3 дня это супер! Самые сложные дни! Так держать, все непременно получится. Главное следить за руками. Ох уж эти руки...

24

Reddy умничка! Быть на чеку это супер способность!

25

Reddy написал(а):

Сегодня весь день в суете, не наклеивала на пальцы пластырь и заметила, как ручонки полезли к бровям. Остановилась во время. Сегодня 3-й чистый день. Надо бы начать делать маски

Для бровей хорошо работают всякие масла (касторовое, репейное, миндальное - посмотри в интернете). Их много в аптеке и стоимость каждого вида масла до 100 рублей. Это и маской назвать сложно - просто намазала на брови и ресницы и ходи - не заметно и не мешает.
Мне при зубе в волосках бровей еще помогает их расчесывание. Заодно и массаж для бровей - полезно.

26

Reddy как у тебя дела?

27

Lisa написал(а):

Reddy как у тебя дела?

Првет! :flag:  Рука тянется пощипать брови...нет-нет, да и вытяну парочку. А волосы не трогаю уже 6 дней. Ты маски делаешь на волосы? я что-то никак не займусь этим. Но знаю одно:на форум надо заходить каждый день :writing:

28

Reddy написал(а):

Првет!   Рука тянется пощипать брови...нет-нет, да и вытяну парочку. А волосы не трогаю уже 6 дней. Ты маски делаешь на волосы? я что-то никак не займусь этим. Но знаю одно:на форум надо заходить каждый день

Молодец, ты герой, я так и не выхожу на чистые дни. Маску делаю пока готовую только, пока душ принимаю. И спрей для роста волос. Вот заказала себе кучу масок и спреев, жду пока придут. И ещё никотиновую кислоту на днях куплю. Я так пончла очень удобная маска. И не смывается. А так домашние маски мне не вариант делать, говорят луковая вообще супер пупер.

29

Lisa написал(а):

Молодец, ты герой, я так и не выхожу на чистые дни. Маску делаю пока готовую только, пока душ принимаю. И спрей для роста волос. Вот заказала себе кучу масок и спреев, жду пока придут. И ещё никотиновую кислоту на днях куплю. Я так пончла очень удобная маска. И не смывается. А так домашние маски мне не вариант делать, говорят луковая вообще супер пупер.

Эсвицин ещё попробуйте.

30

Очень интенсивные рабочие будни начались. Я не рву волосы вообще, но с пинцетом пока не удаётся расстаться. Я постоянно повторяю себе мантру: "важно научить мои руки лежать спокойно, не искать замену действиям, просто, чтобы они лежали спокойно". Повторяю это  особенно, когда нахожусь в потенциально любимых для ТТМ местах.  Помогает.  Сегодня 10 дней как не рву волосы. Обычно первый, второй месяц легко контролировать себя, потом расслабляешься и тут-то ручки снова принимаются за своё. Так что главное вести дневник.

31

Reddy написал(а):

Очень интенсивные рабочие будни начались. Я не рву волосы вообще, но с пинцетом пока не удаётся расстаться. Я постоянно повторяю себе мантру: "важно научить мои руки лежать спокойно, не искать замену действиям, просто, чтобы они лежали спокойно". Повторяю это  особенно, когда нахожусь в потенциально любимых для ТТМ местах.  Помогает.  Сегодня 10 дней как не рву волосы. Обычно первый, второй месяц легко контролировать себя, потом расслабляешься и тут-то ручки снова принимаются за своё. Так что главное вести дневник.

Молодец, держись у тебя все получится! 💪 А пинцет чего? Ты пинцетом выщипываешь?

32

Lisa написал(а):

Молодец, держись у тебя все получится! 💪 А пинцет чего? Ты пинцетом выщипываешь?

Брови или какие-то волоски на лице :confused:

33

Сегодня 16 дней как я не рву волосы. После того как я довела своё состояние до полного звездеца в октября прошлого года и продолжала рвать в течение 2020 года всё отрастает, но торчит в разные стороны. Заколку пока ношу, когда ветрено, всегда делаю хвост. Понимаю, что сейчас от большого количества дел и работы забываю про волосы и про то,что надо каждый день отмечаться здесь. Важно постоянно отслеживать, потому что у меня уже многолетний опыт в этом. Как только перестаешь вырывать в первые месяцы, то перестаешь и дневник вести, а это ТОТАЛЬНАЯ ОШИБКА, которая лично меня всегда приводила к срыву.

34

Reddy написал(а):

Сегодня 16 дней как я не рву волосы. После того как я довела своё состояние до полного звездеца в октября прошлого года и продолжала рвать в течение 2020 года всё отрастает, но торчит в разные стороны. Заколку пока ношу, когда ветрено, всегда делаю хвост. Понимаю, что сейчас от большого количества дел и работы забываю про волосы и про то,что надо каждый день отмечаться здесь. Важно постоянно отслеживать, потому что у меня уже многолетний опыт в этом. Как только перестаешь вырывать в первые месяцы, то перестаешь и дневник вести, а это ТОТАЛЬНАЯ ОШИБКА, которая лично меня всегда приводила к срыву.

Молодец! 💪 Ты просто герой! Правильно, будь всегда на чеку. Ты уже знаешь прошлые ошибки и сможешь их обойти!

35

Да-да с с форума пропадать противопоказано))

36

Сегодня 43 дня с момента как я снова перестала вырывать волосы, надо выложить фотографии. Все полянки заросли и начался период, когда отросшие пучки торчат в разные стороны как холка у воробья, ничем не уложить) Среди длинных волос это смотрится несуразно, но меня радует наличие этих пучков. Последние несколько дней уже хожу без заколок( если голова помытая и уложенная)
По-прежнему руки тянутся к голове и по-прежнему полный контроль. Но позывы уже значительно меньше и реже. В такие моменты ТТМщики как раз то и расслабляются, не следят за собой, поэтому я зашла на форум , чтобы напомнить себе и всем, что бдительность нельзя терять даже спустя год. У меня была ремиссия длительностью в год, потом какая-то провоцирующая ситуация и всё вернулось на круги своя.
Так что я на чеку. Очень рада, что смогла снова выйти на ремиссию, все знают, как сложно схватиться за островок, когда тебя несет дикой волной в бездну, когда рвешь и рвешь, и не можешь остановиться.
По ресницам не очень хорошие новости, 1 глаз стабильно у меня страдает. Где-то раз в месяц, я вырываю пару-тройку ресниц, прям одержимость этой тонкой болью от вырывания. Вероятно, там нервные рецепторы более чувствительные, а мозг того и ждет.
Попозже скину фото своей головы.

Отредактировано Reddy (2020-11-12 18:59)

37

[/hide]Сижу сравниваю с тем, что было 2 месяца назад

[hide=50]
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2127/t38878.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2127/t501698.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2127/t534700.jpg

Если все зачесать, то уже не видно и практически не просвечивает.
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2127/t59853.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2127/t797230.jpg

Отредактировано Reddy (2020-11-12 18:59)

38

[/hide]Я веду вот такой график, на него приятно смотреть и приятно вычеркивать чистые дни

--

Отредактировано Reddy (2020-11-18 09:56)

39

Привет) очень интересно пишешь. Алерана на самом деле вещь, но хотела спросить у тебя побочка от неё ввиде усов и волос на руках например не вылезает ?))) у меня от неё усы растут😆ну правда депиляция помогает и после прекращения ей пользоваться всё норм, но блиииин всё же) я сегодня первый день здесь и он у меня чистый ! Завтра за алеранушкой пойду . Тебе удачи, я поему то уверенна что твой дневник будет в дневниках успешной борьбы 💪

40

Ну вообще класс! Шикарные результаты, ты реально боец. Так держать и только вперёд!

41

Привет)Отличный результат!!!У меня за 11 месяцев хуже.Это у тебя от алераны такие результаты?Я какое-то время пользовалась (давно  было)вообще улучшений  не увидела(

42

Привет! Очень красивые волосы и хороший результат  :shine:
Некоторые твои фото очень напомнили мои, у меня похожий был цвет волос и те же любимые зоны. А еще седина в проборе, которую, хочешь-не хочешь, а надо постоянно закрашивать...
Молодец, что убрала из своей жизни алкоголь, это действительно круто, так как его излишек никогда к хорошему не приводит. Лучше расслабляться йогой и сауной, если честно) Ну или просто в ванне с пеной полежать.
Продолжай в том же духе и заходи почаще!

43

Всем привет! Вчера с телефона зашла на форум и меня расстроила одна вещь- старенькие снова возвращаются на форум, спустя несколько лет... А это очень не радует, так как убивает надежду на полное излечение.

За свой стаж у меня была только одна длительная ремиссия в 1 год, остальные по 4 месяца. Спусковым фактором чаще всего были моменты, связанные с обучением. Я много учусь по профессии и если какие-то экзамены на моем обучении, то труба дело.

Еще я заметила, что многие начинают сильно рвать волосы, находясь в декрете. То есть, рождение ребенка-это стрессовый фактор?...
И что вот теперь, не рожать, блин ((

44

Анна2020 написал(а):

Привет) очень интересно пишешь. Алерана на самом деле вещь, но хотела спросить у тебя побочка от неё ввиде усов и волос на руках например не вылезает ?))) у меня от неё усы растут😆ну правда депиляция помогает и после прекращения ей пользоваться всё норм, но блиииин всё же) я сегодня первый день здесь и он у меня чистый ! Завтра за алеранушкой пойду . Тебе удачи, я поему то уверенна что твой дневник будет в дневниках успешной борьбы 💪

Не заметила ))) Но даже если так, пусть хоть борода, лишь бы волосы на голове росли!)))

45

Len@ написал(а):

Привет)Отличный результат!!!У меня за 11 месяцев хуже.Это у тебя от алераны такие результаты?Я какое-то время пользовалась (давно  было)вообще улучшений  не увидела(

Наверное всё в комплексе. Сейчас хочу тоже пойти купить, есть еще один рецептик "растишки" для волос. Там смесь витамин в ампулах. Надо будет написать сюда

46

Reddy
Я в декрете уже 7 год сижу,волосы всегда рвала и в декрете ,и так.до декрета даже сильнее(нервная работа) после того ,как нашла форум 11 мес ремиссии и рвать не охота совсем.

47

47 дней сегодня как не трогаю волосы. Буду заходить сюда чаще, потому что важно общение и поддержка

48

Reddy написал(а):

Всем привет! Вчера с телефона зашла на форум и меня расстроила одна вещь- старенькие снова возвращаются на форум, спустя несколько лет... А это очень не радует, так как убивает надежду на полное излечение.

За свой стаж у меня была только одна длительная ремиссия в 1 год, остальные по 4 месяца. Спусковым фактором чаще всего были моменты, связанные с обучением. Я много учусь по профессии и если какие-то экзамены на моем обучении, то труба дело.

Еще я заметила, что многие начинают сильно рвать волосы, находясь в декрете. То есть, рождение ребенка-это стрессовый фактор?...
И что вот теперь, не рожать, блин ((

Ну нет, разницы я не ощутила в декрете или нет, просто от безделия наверное может усилиться, но и в декрете можно себя чем то занять) а и в декрете ты не переживаешь что с головой😆😆на работу не надо и максимум кто твою плешку увидит это продавец в детском мире🤣🤣🤣( ну это когда бывает у некоторых, кто реально в декрете перестаёт посещать всё кроме детских магазиков 🤭)главное не впадать в депрессию и постоянно куда то краситься, наряжаться и выгуливаться)))

49

Анна2020 написал(а):

Ну нет, разницы я не ощутила в декрете или нет, просто от безделия наверное может усилиться, но и в декрете можно себя чем то занять) а и в декрете ты не переживаешь что с головой😆😆на работу не надо и максимум кто твою плешку увидит это продавец в детском мире🤣🤣🤣( ну это когда бывает у некоторых, кто реально в декрете перестаёт посещать всё кроме детских магазиков 🤭)главное не впадать в депрессию и постоянно куда то краситься, наряжаться и выгуливаться)))

Хорошо, это радует:)

50

Я не стала вырывать больше, когда находилась в декрете. Даже наоборот, впервые в жизни не считая детства смогла сделать пробор посередине и отрастить гриву. Это уже после декрета я с новыми силами довела свою голову до ужаса ужасного.
Одно с другим на мой взгляд не взаимосвязано. В период беременности я впервые стала вырывать за ушами и в итоге образовались 2 огромные плеши. Потом выявили анемию, пропила препарат и лысины достаточно быстро заросли, будто их не бывало.