Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Olenenok. Я здесь впервые и такая не одна


Дневник Olenenok. Я здесь впервые и такая не одна

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет! Мне 32 и у меня ттм. Я вырываю волосы на макушке и отгрызаю корень волоса. Началось еще все это в студенческие годы и не беспокоило меня  до сих пор пока на моей голове не заметили не большую залысину. Но не смотря на борьбу с ттм лучше не становилось и теперь у меня залысина на макушке диаметром 5 см, я пытаюсь ее скрыть, а хочу чтобы она заросла. Пыталась носить платки но не помогло, периодически чтобы занять руки вышиваю. Но когда сижу за компьютером или телевизором, или при разговоре с друзьями творю эту дичь. Мужу сказать боюсь, хотя он сам подозревает, волосы закалываю в в пучок. Но я сама не замечаю как начинаю вырывать волосы, а останавливаюсь когда уже несколько вырвано. Итог плохое настроение ужасный вид волос и осознание что со мной что то не так, страх что волосы не восстановятся. С сегодняшнего дня постараюсь  снова это прекратить но очень боюсь сорваться.

2

Привет! почитай дневники девчонок, там много полезной информации на эту тему. У каждой свой метод. И то, что помогло одной - может не помочь другой. Поэтому надо все попробовать и найти свое средство для успокоения. Именно в успокоении и гармонии рвать совсем не хочется. Удачи в борьбе с ТТМ!

3

юристка написал(а):

Привет! почитай дневники девчонок, там много полезной информации на эту тему. У каждой свой метод. И то, что помогло одной - может не помочь другой. Поэтому надо все попробовать и найти свое средство для успокоения. Именно в успокоении и гармонии рвать совсем не хочется. Удачи в борьбе с ТТМ!

Спасибо! Почитаю, из странных способов как начать это контролировать: нанесла на ногти матовый гель лак с рисунком который цепляется за все и теперь при порывах к ттм я могу заметить и прекратить это делать. Еще делаю фото как отрастают мои волосы. Срывы конечно были, но это был 1 волос а не прядь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Olenenok. Я здесь впервые и такая не одна