Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Всегда думал, что один такой... шизик


Всегда думал, что один такой... шизик

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет. Никому ведь не скажешь на улице «привет. я съел за всю жизнь волос в метрах больше, чем прошёл» Так именно я думал в 10 лет. Не то чтобы думал, я боялся и скрывал. Залысины на голове - уснул с жвачкой, нет бровей - сжёг когда поджигал чайник на плите». И я думал, ну все, завтра пройдёт и не надо будет придумывать почему у меня нет волос. Сейчас мне 30. Поменялось все вокруг. Но неизменным остаётся мое желание откусить корень вырванного волоса. Или найти на себе какой-то странный волос и сожрать его. Люди придумали доставку всего подряд, даже тесла летит на марс, а уж интернет есть даже в часах. А я так и не придумал, почему я ем волосы. Я наверно только пару лет назад узнал, что это болезнь и я не избранный инопланетянами. Теперь о грустном. Мать сначала не верила, потом замечала за мной как я это делаю, когда вырос просто смирилась с этим. Скрывать я стараюсь тем что стригусь очень коротко, брови ем когда пострижен, ресницы когда есть уже нечего. Волосы на голове стараюсь рвать по всей голове в разных местах. И стригусь раз в 2-3 недели. Вроде справляюсь. С девушкой не могу долго встречаться, как только доходит до вопросов про волосы, говорю что чешу брови когда стрессую и они выпадают. Это уже для меня сигнал, что пора расходиться. Ибо как я сказал в начале, нельзя просто на улице сказать человеку что я волосоед. Идти к психологам/психиатрам сложно. С работой и так тяжко. А тут точно билет дадут и можно выпиливаться из этой жизни совсем. В общем вывод я сделал для себя такой: не можешь справиться - приспосабливайся. Я уже не верю, что когда-то это закончится.

2

snitch
Привет. Ты сам для себя должен решить, что пора прощаться с ТТМ. Возможно не с первого раза получится, но нужно бороться и верить, что ты с этим справишься. Пиши в дневнике каждый день. И контроль за руками. Успехов в борьбе.

3

Привет👋👋👋😀
Ты прав, никому об этом не расскажешь просто так, потому что сочтут безумным человеком и покрутят у виска ( это в лучшем случае).
Только мы, ТТМ-щики, можем понять друг друга.
Мы все мастера маскировки :shine:
ТТМ можно победить, закрыть монстра в клетку и не кормить его нашими волосками, чтобы у его не было сил опять вылезть наружу!!! ТТМ - генетическое изменение, и, к сожалению, наш спутник на всю жизнь😰 НО мы можем взять верх над этой гадостью, об этом свидетельствует множество положительных историй реальных людей. Многим удаётся одержать верх над ТТМ.
Да, будет сложно, возможно будет не одна попытка, будут ломки, все мысли будут принадлежать только волосам, будет раздражать всё и вся, будет желание опять вырвать "хоть один", и тут и таится ловушка ттм - никогда не бывает "хоть один", т.к. за этим "хоть один" всегда  страдают ещё десятки, а то и сотни волосков.
Можно себя жалеть и говорить, что это болезнь и я не могу от неё избавиться, НО "дорогу осилит идущий" и мы просто обязаны для самих себя, шаг за шагом, день за днём, победить наружное проявление болезни.  Представь себя, например, через год с шикарной шевелюрой с бровями и с ресницами, что ты чувствуешь?  а теперь представь себя с проплешинами, без бровей и ресниц, что сейчас чувствуешь, как настроение? Почувствуй разницу, настройся на результат и начинай борьбу с ТТМ, всё получится, ты не хуже других, а у других получилось!!! Желаю победить!!!🙏


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Всегда думал, что один такой... шизик