Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Вперёд к шикарным ресницами, бровями, волосам!


Вперёд к шикарным ресницами, бровями, волосам!

Сообщений 1 страница 50 из 109

1

Привет! Мне 30 лет, зовут Юля. Стаж больше 20 лет. Я уже давно нашла этот форум, делала много подходов чтоб остановить себя. До сегодняшнего дня безуспешно. Ремиссии не было уже лет 5. Вырываю в основном в моменты безделья, когда телефон в руках или за компьютером. Вырванных реснички и бровинки перебираю пальцами, теряю, нахожу, снова перебираю, как теряется, Вырываю следующую и так затягивает...
Муж знает про проблему, но бесится что я не могу справится.
Я подвожу ресницы карандашом, брови тенями, волосы делаю в хвост.
Уже устала от неуверенности в себе.
Буду публиковать фото, надеюсь это послужит мне стимулом.

Отредактировано Julusya (2021-02-12 02:25)

2

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t535044.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t470690.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t630370.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t592430.jpg

3

Это мой старт!

4

Julusya написал(а):

Это мой старт!

Привет!!!👋👋👋
Вперёд к победе, держу за тебя кулачки!!!!✊✊✊
Исключи, на первое время, все провоцирующие факторы: телевизор, чтение, компьютер...
Клей пластырь на кончики пальцев, есть такой пластырь в рулончике, напоминает пергаментную бумагу, хорошо клеится, тонкий, почти не оставляет липкого слоя после снятия. Можно купить рулон упаковочной плёнки для хрупких предметов с пузырьками, и лопать их, когда заняться нечем. Семечки руками лущи, я для детей лущила пачками. Все старые тетради сына порвала на мелкие кусочки, тоже, когда заняться нечем, брала и отрывала по маленькому кусочку от листа. Перебрала все шкафы, выбросила ненужные вещи. Разрисовывала раскраски.....
Первое время аж "ломки" донимали, так хотелось хоть потрогать, все мысли с утра до вечера о волосках, НО это проходит и голову забивают уже другие вещи. Главное правило - ни одного волоска. Нельзя кормить зверя ТТМ нашими волосками, как только он получает хоть один волосок, он получает силу и вырывается из клетки.
Желаю победы и силы воли!!!🙏🙏🙏

5

Maha написал(а):

Клей пластырь на кончики пальцев, есть такой пластырь в рулончике, напоминает пергаментную бумагу, хорошо клеится, тонкий, почти не оставляет липкого слоя после снятия.

Спасибо, хорошая мысль! Обязательно попробую! Это самый бесшумный вариант, так как рвать бумагу, щёлкать пузырики при укладывании малыша никак :D

6

Мне вот интересно кто-нибудь пробовал дома носить платки/шапочки/ турбаны чтоб не лезть к волосам? В шейном платочке мне не очень удобно, жарко и сползает.

7

Julusya написал(а):

Мне вот интересно кто-нибудь пробовал дома носить платки/шапочки/ турбаны чтоб не лезть к волосам? В шейном платочке мне не очень удобно, жарко и сползает.

Привет!Меня зовут Ирина.Стаж ттм более 30 лет.После нанесения масок и просто чтобы руки не лезли в голову   часто практикую платки!Мне помогает!!!Желаю удачи в борьбе с ттм!

8

Irinka написал(а):

Привет!Меня зовут Ирина.Стаж ттм более 30 лет.После нанесения масок и просто чтобы руки не лезли в голову   часто практикую платки!Мне помогает!!!Желаю удачи в борьбе с ттм!

Ирина, спасибо! Надо бы и мне одевать! Но муж дома на удаленке целый день и дети. Надо подобрать что-то симпатичное. Хотя пол весь усыпан волосами, даже не всегда вырванными, сыплются ещё после родов, так что наверно все будут только ЗА чистый пол 👣

9

За 12.02.21 минус 2 волоска.
Целый день себя контролировала, помнила про форум, немного не удержалась, но остальные разы отдергивала руки от головы. Хотя всё равно машинально теребила брови и рассматривала седые коротенькие волоски на макушке в зеркало.
Вечером намазала ресницы и брови маслом для ресниц.

10

13.02.21 - минус 1 волосинка и 1 бровинка.
Рука постоянно лезет теребить волосы, в зеркале пытаюсь найти седой волос, но вспоминаю что вырывать нельзя.
Сегодня сделала горчичную маску для волос и намазала ресницы, брови маслом.

11

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t39493.jpg

К лету, когда отрастут волосы хочу такую причёску!

12

Julusya написал(а):

13.02.21 - минус 1 волосинка и 1 бровинка.
Рука постоянно лезет теребить волосы, в зеркале пытаюсь найти седой волос, но вспоминаю что вырывать нельзя.
Сегодня сделала горчичную маску для волос и намазала ресницы, брови маслом.

Держись!!✊✊✊
Зеркало...это один из слуг  ТТМ, поэтому постарайся сейчас пользоваться им только по необходимости: завязать хвост, накраситься...
Потом наглядишься ещё😉, а сейчас нужно исключить все провокационные моменты.
Я, кстати, наносила масло усьмы на веки для роста ресниц, оно немного стекало в глаза и становилось всё мутным, поэтому полазить в телефоне перед сном не получалось, что исключило один из провакационных моментов для дёргания ресничек☝️

13

Maha написал(а):

Я, кстати, наносила масло усьмы на веки для роста ресниц, оно немного стекало в глаза и становилось всё мутным, поэтому полазить в телефоне перед сном не получалось, что исключило один из провакационных моментов для дёргания ресничек☝️

Надо вообще меньше времени мнк проводить в телефоне, а то коррекцию зрения сделала, а глаза порчу в темноте с телефоном, ещё и внешне себя уродую ттм.

14

14.02.21 - минус 1 волосинка, не успела опомниться, как то машинально вырвала очень быстро.
Нулём похвастаться пока не могу, но для меня это уже и так большие усилия.
Стараюсь отучать себя копашиться в волосах. Сегодня были в гостях, меньше про это вспоминала.

15

У меня много седых волос, особенно на месте вырванных. Я никогда не красилась. Хочу цвет максимально естественный и чтоб закрашивалась седина. Сейчас изучаю окрашивание хной и басмой. Как подотрастут хочется попробовать. Но боюсь накосячить.

16

Julusya
У меня тоже очень много седых. Но я крашусь в друга стилиста обычными красками. Сейчас из каштановго цвета ухожу в блонд)))Мне очень тяжело дались первые недели 2 контроля ТТМ, а потом легче. Контроль и ещё раз контроль. Удачи тебе. Вместе мы сила.

17

Люсьен написал(а):

Julusya
У меня тоже очень много седых. Но я крашусь в друга стилиста обычными красками. Сейчас из каштановго цвета ухожу в блонд)))Мне очень тяжело дались первые недели 2 контроля ТТМ, а потом легче. Контроль и ещё раз контроль. Удачи тебе. Вместе мы сила.

В общем вначале отпустить, потом ломать голову чем красить :flirt:  решила так. Да, любая привычка, которой 20 лет будет уже на автомате, выход :контроль, контроль и ещё раз контроль!!!

18

16.02.21 - 0!!! Сегодня первый чистый день!  :flag:  :jumping:
Я этому безумно рада!!! Сегодня было как - то легче.
Продолжаю на ночь мазать ресницы и брови. Результата пока не вижу. Но нужно дать время на то, чтоб хоть проклюнулись...

19

Julusya
Молодец!!! Так держать!

20

Люсьен написал(а):

Julusya
Молодец!!! Так держать!

Люсьен, спасибо большое за поддержку!!!
Сегодня приснилось что вырвала седой волос, а вместе с ним ещё 4 здоровых! Хорошо что только сон :huh: но нужно быть на чеку!

21

Julusya написал(а):

16.02.21 - 0!!! Сегодня первый чистый день!   
Я этому безумно рада!!! Сегодня было как - то легче.
Продолжаю на ночь мазать ресницы и брови. Результата пока не вижу. Но нужно дать время на то, чтоб хоть проклюнулись...

Все будет,просто нужно дать время.Еще такие бровки и реснички будут что все завидовать будут.Попробуй касторовое масло,оно очень помогает)🙃

22

Анна Холод написал(а):

Попробуй касторовое масло,оно очень помогает)🙃

Спасибо, я как раз сегодня про него думала, завтра в аптеке закажу! И репейное заодно для волос.

23

17.02. 21 - 2-й чистый день  8-)
Сегодня днем странным образом заболели волосы, стали очень чувствительны при прикосновении, именно с той стороны, где драла. Я решила, что это новые волоски начинают проклевываться :| Сделала покупную дрожжевую маску на 20 минут, всё прошло.

24

Julusya
Молодец,  так держать! Не поддавайся ТТМ.

25

Люсьен написал(а):

Молодец,  так держать! Не поддавайся ТТМ.

Буду стараться!

26

Сегодня был такой неприятный момент.
Муж позвал меня на кухню, я была на кровати читала тут дневники. Муж второй раз крикнул "ну ты где?", а сын отвечает "наверно мама в телефоне сидит и волосы дерет!"  :canthearyou:
Мне стало стыдно и муж выразил свое недовольство, что даже 5-ти летний ребёнок понимает чем я занимаюсь o.O

Но! Сегодня я не рвала!

И потом ещё. Я ещё в январе записалась на 14 марта на семейную фотосессию в студию (бесплатно по сертификату из роддома). Сказала мужу, что если не отращу ресницы, то не пойдём. Муж тогда сказал ок. А сегодня напомнил, что "Юля, март уже близко, а толку нет!" (((((

27

18.02.21 - 3-й чистый день!
Напряжение уже спало. Хотя поглаживание волос и бровей всё ещё часто.
Замечаю, что уже хочется результата  :D детка, только 3-й день без варварства, какие ресницы ты хочешь увидеть :rofl:

Ресницы и брови намазала маслом.
Голову мою не каждый день, поэтому сегодня без маски.

Отредактировано Julusya (2021-02-18 22:01)

28

Julusya написал(а):

Сегодня был такой неприятный момент.
Муж позвал меня на кухню, я была на кровати читала тут дневники. Муж второй раз крикнул "ну ты где?", а сын отвечает "наверно мама в телефоне сидит и волосы дерет!" 
Мне стало стыдно и муж выразил свое недовольство, что даже 5-ти летний ребёнок понимает чем я занимаюсь

Но! Сегодня я не рвала!

И потом ещё. Я ещё в январе записалась на 14 марта на семейную фотосессию в студию (бесплатно по сертификату из роддома). Сказала мужу, что если не отращу ресницы, то не пойдём. Муж тогда сказал ок. А сегодня напомнил, что "Юля, март уже близко, а толку нет!" (((((

Молодец, держись!!!✊💪
Хорошо, что ты выдержала такую неприятную ситуацию🤞👏🤟
Я для себя обнаружила, что когда ставила цель вырастить реснички к определённой дате, то не всегда получалось контролировать себя, так сказать долгосрочное сдерживание пугало, а когда решила, что мне главное только СЕГОДНЯ сдержаться до 00:00, шаг за шагом, день за днём у меня получилось✌🤞💪
Я своему мужу ничего не говорила🤐((( т.к. сочувствовать и поддерживать он не умеет😥
Всё, что я когда-то ему говорила или на что-то жаловалась он мне припоминает в ссорах или разногласиях🤬  Многим помогает поддержка родных, а мне спокойнее одной сражаться, чтобы никто не задавал вопросов, чтобы никто не ставил в укор мою слабость,чтобы никто не пристыдил, чтобы вообще лишний рез не напоминали.
Желаю день за днём прийти к победе🙏

29

Maha написал(а):

когда решила, что мне главное только СЕГОДНЯ сдержаться до 00:00, шаг за шагом, день за днём у меня получилось✌🤞💪

Возможно ты права! Главное настоящий момент! А то я рисую радужную картину на будущее с ресницами, а это будущее так и не наступает, так как каждый день отдельно проживаю не эффективно!

30

4-й чистый день!
Сделала покупную маску из горчицы, добавила оливковое масло и бальзам для волос.
На ресницы и брови сегодня 2 раза в день нанесла масло.
Ещё сделала сегодня часовую тренировочку!

31

Julusya
Молодец! Продолжай с таким же настроем!

32

Люсьен написал(а):

Julusya
Молодец! Продолжай с таким же настроем!

Пытаюсь не расслабляться!

33

О привет я нашла твой дневник. Мне очень понравилась прическа, которую ты хочешь.  Такая женственная.  И про пластыри хорошая идея, я все время забываю их клеить (
Четыре дня это круто! Я пока столько не продержалась но теперь буду к тебе заходить и себя пинать)

34

tt11335577 написал(а):

О привет я нашла твой дневник. Мне очень понравилась прическа, которую ты хочешь.  Такая женственная.  И про пластыри хорошая идея, я все время забываю их клеить (
Четыре дня это круто! Я пока столько не продержалась но теперь буду к тебе заходить и себя пинать)

Привет!
Прическа с фильма "Друг невесты", очень мне героиня запала в душу. На аватарке моя новогодняя фотка, надеюсь волосы отрастут и сострегу под одну длину. У парикмахера не была года 2,5 точно. В декабре сама себя дома подстригла.
Пластыри так и не клею, не удобно, постоянно мою посуду.
Будем стараться, крепиться не вырывать! Иначе нет никакого смысла прилагать уйму усилий, затрагивать время на маски, а потом снова обдирать себя! Не, не, я так больше не хочу!!!

Отредактировано Julusya (2021-02-20 21:47)

35

5-й чистый день!

Сегодня брови проскрабировала и нанесла бальзам для роста волос. Горели жутко, продержалась минут 5 и намазала маслом.

Сегодня 30 минут спорта дома.

36

6-й чистый день!

Сегодня в аптеке купила репейное и касторовое масло. Смешала по чуть чуть чуть с оливковым подогрева на водяной бане и нанесла на волосы. Проходила где-то час. После мытья ополоснула волосы уксусной водичкой (2 столовые ложки на примерно 800 гр воды, не знаю как правильно, делала на глаз интуитивно).

На ресницы и брови пока нанесла покупное масло. Помыла другую кисточку, завтра может нанесу касторку.

Ещё! Пишу больше для себя, но и вы девочки тоже поймите! Я до этого отмахивалась, отговаривалась, что нет времени на маски, но на самом деле получается что не было желания! Всё можно успеть! Ладно не всё, но многое!

37

7-й чистый день!
Сегодня дома смотрели фильм "Мулан". Я вдохновилась птицей Феникс. Что когда я лысая - умираю и превращаюсь в пепел. :canthearyou:  А когда прилагаю большие усилия (не рвать, ухаживать за волосами), стремясь жить полной жизнью отращиваю волосы - возраждаюсь вновь!!!  :love:  :flirt:  :glasses:

Отредактировано Julusya (2021-02-22 22:24)

38

Julusya
Умничка, поздравляю с неделей!!!

39

Люсьен написал(а):

Julusya
Умничка, поздравляю с неделей!!!

Спасибо :flirt:

40

8-й чистый день!

Сегодня была маска с горчицей на волосы, которая почему-то не печет :D  надо отрегулировать количество сахара :)

На бровки и ресницы касторовое масло!

41

Julusya написал(а):

8-й чистый день!

Сегодня была маска с горчицей на волосы, которая почему-то не печет   надо отрегулировать количество сахара 

На бровки и ресницы касторовое масло!

Супер!!!!

42

Julusya
Молодец! Я добавляла  1 ч. ложку сахара в маску с горчицей и жутко пекло. Еле минут 15 ходила.

43

Люсьен написал(а):

Julusya
Молодец! Я добавляла  1 ч. ложку сахара в маску с горчицей и жутко пекло. Еле минут 15 ходила.

Видимо у всех разная чувствительность кожи. Я на 2 столовые л. горчицы, воды и масла клала 2 чайные сахара, и не печет, а только слегка греет(

44

9-й день! Увы не чистый :dontknow:  минус 5 бровинок!

Тяжело писать(

Пока мелкий голопопил, одновременно переписывалась через телефон, задумалась что написать и стала дергать :huh: поняла, что сложно остановиться, быстро одела ребёнка и пошла на кухню заниматься делами.

Счёт буду продолжать, так как картину испортила не сильно, тьфу тьфу :writing:

Ещё поняла, что тригером сослужило то, что смотрелась в ванной в зеркало, в поисках отросших бровей, и нашла кучу тех, что выходят за пределы, смотреться отстраненно, и мне их всегда хочется выдрать! Хотя понимаю, что нужно выждать, когда хоть примерно вырисуются черты бровей. Сейчас даже не ясно где удалять пинцетом, а где нет.

Отредактировано Julusya (2021-02-24 23:32)

45

Молодец что остановилась.. ттм берет верх когда нет осознанности, а стоит ее запустить и кажется что остановиться невозможно, да будто и смысла нет прекращать. Но это обманчиво!

Julusya написал(а):

Ещё поняла, что тригером сослужило то, что смотрелась в ванной в зеркало, в поисках отросших бровей, и нашла кучу тех, что выходят за пределы, смотреться отстраненно, и мне их всегда хочется выдрать! Хотя понимаю, что нужно выждать, когда хоть примерно вырисуются черты бровей. Сейчас даже не ясно где удалять пинцетом, а где нет.

Вот эти разглядывания ни к чему хорошему не приводят. То что одна две волосинки выбиваются - этого никто кроме нас самих не заметит. Старайся поменьше уделять времени тому как они выглядят и не заметишь как отрастут густые красивые брови и ресницы!
Не знаю, подойдет тебе это или нет, но, возможно, тебе понравятся как выглядят натуральные брови.. Я вообще перестала выщипывать брови, только укладываю гелем, и по моему это стало одним из моих лучших решений касательно внешности)

46

Morgann написал(а):

Вот эти разглядывания ни к чему хорошему не приводят. То что одна две волосинки выбиваются - этого никто кроме нас самих не заметит. Старайся поменьше уделять времени тому как они выглядят и не заметишь как отрастут густые красивые брови и ресницы!
Не знаю, подойдет тебе это или нет, но, возможно, тебе понравятся как выглядят натуральные брови.. Я вообще перестала выщипывать брови, только укладываю гелем, и по моему это стало одним из моих лучших решений касательно внешности)

Да, буду теперь в зеркало смотреть только когда подкрашиваюсь и без рассматривая!
Возможно стоит попробовать "натуральную" форму, я уже и не помню какая она, со школы деру брови(  а татуаж мне вечно делали выше моих бровей по их "идеальным" замерам. Так с ним свои вообще отрастить было невозможно.

47

У меня пошёл срыв на бровях(((
Надо останавливаться...  :stupor:

Дни наверное начну с начала, так как сегодняшний чистым назвать язык не поворачивается :canthearyou:  :(

Сегодня делала маслянную маску для волос и бальзам для волос на брови. Потом масло для ресниц и бровей нанесла.

48

Julusya написал(а):

У меня пошёл срыв на бровях(((
Надо останавливаться... 

Дни наверное начну с начала, так как сегодняшний чистым назвать язык не поворачивается  

Сегодня делала маслянную маску для волос и бальзам для волос на брови. Потом масло для ресниц и бровей нанесла.

Начинай сначала!!!🙏🙏🙏
Всё получится, верь!!!

49

Сегодня 0!  :jumping:

50

Псковитянка написал(а):

Дело не в привычке как таковой, а в том, что она разрушает деятельность мозга, появляются ошибки, неуверенность в обычных действиях, теряется самооценка. Пропадает личность.
Выбираться над именно воспитанием отвращения.

Взяла себе в дневник. Очень понравилась мысль про ВОСПИТАНИЕ ОТВРАЩЕНИЯ!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Вперёд к шикарным ресницами, бровями, волосам!