Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Вперёд к шикарным ресницами, бровями, волосам!


Вперёд к шикарным ресницами, бровями, волосам!

Сообщений 51 страница 100 из 109

51

СанькаЧайка написал(а):

Спасательной мыслью является: ттм никуда просто так не уйдёт, пусть желание сохраняется, но следовать ему я не буду, я хочу волосы.

Так, так, так, надо запомнить)))

Читаю дневники, буду скидывать себе мысли, которые откликаются!

52

Julusya
Снова включайся в борьбу. Знаю, что тяжело после срывов себя в кучу собрать и огромное желание всё бросить. НО мы сильнее этой заразы и победим её. Я в тебя верю!

53

Люсьен написал(а):

Julusya
Снова включайся в борьбу. Знаю, что тяжело после срывов себя в кучу собрать и огромное желание всё бросить. НО мы сильнее этой заразы и победим её. Я в тебя верю!

Спасибо! Был срыв! Завтра снова с вами! Сделаю новые фотки! Брови испортила совсем, ресницы тоже навырывала. Волосиков пострадало не много.
Поняла, что когда вырываешь и пишешь на форуме, то проблема не так усугубляется. А я ж застеснялась срыва и всё кончилось хуже  :'(

54

Julusya
Снова бери себя в руки и снова в бой. Не отчаивайся. Мы победим.

55

Zagora написал(а):

По поводу того, что мне помогло восстановить ресницы.
1. Позитивный настрой. Для тебя это должно быть крайне важно. Ты понимаешь, какая перед тобой стоит дилемма: ты либо РАЗРУШАЕШЬ либо СОЗИДАЕШЬ. СЕБЯ!!!
К примеру, у тебя проблема с волосами, бровями и прочее. Плюс у тебя есть лишние килограммы. И тут у тебя противно зачесался левый глаз. Что дальше: созидание или разрушение? Правильно, сделай лучше десяток приседаний, подрыгай попкой, руками, ногами. И так каждый день. В тот год, когда я восстанавливала ресницы, у меня была прекраснейшая фигура.
2. Ежедневный душ.
3. Правильное питание. Фрукты в том числе.

Это так классно следить за тем как они вырастают! Первый раз накрасить глаза, первая палетка теней, первая тушь для ресниц. Попробуй, тебе понравится!

Я выбираю СОЗИДАНИЕ!!!

56

Julusya написал(а):

Я выбираю СОЗИДАНИЕ!!!

Правильный выбор 👍👏🤘
Нужны положительные эмоции от того, что ты заботишься о себе, покупаешь себе приятные вещи или мелочи, нужно научиться радоваться!

57

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t756007.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t937177.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t645499.jpg

Вставляю вновь исходные фото🤳. Качество не очень, но видно что почти ничего нет😔🤦‍♀️

Сегодня масок не делала, просто 🛀 порелаксировала и настроилась на победу!

58

Возвращаюсь в очередной раз! Скоро лето. Собираемся на море с мужем и детьми. А прятать отсутствие ресниц и бровей на море очень сложно, всё быстро смывается. Ещё и на затылке бяка.

59

krimson написал(а):

съездила на море с компанией, и поняла, что мне просто необходимы брови !!! густые, темные, красивые брови!
которые не надо красить по пятнадцать раз на день! чтобы не бояться ходить без макияжа, не рисовать их втихаря от всех по комнатам, но бояться уткнуться лицом в подушку и оставить на ней весь карандаш, не бояться нырять в море, черт возьми.
дома то можно спокойно ходить без мейка - родители привыкли ко всему. а вот за несколько дней с компанией эти бесконечные рисовалки  просто за-дол-ба-ли!
+ как бонус - выглядишь как престарелая артистка цирка.
Брови, вернитесь !

Отредактировано krimson (2013-08-20 02:21)

Выкладываю себе как стимул к морю!

60

Всем привет! Буду пробовать бороться ещё раз! В конце июня едем на море, глаза, брови лысые, на затылке гнездо.
Маскина волосы делать несмогу пока, т. к. отключили воду горячую, как раз до отьезда :(
Но буду стараться не трогать волосики и мазать ресницы/брови маслом.

61

Julusya
Привет!
Молодец, что снова с нами!
Многие девушки здесь советуют мышечное расслабление. По твоим сообщениям чувствуется, как ты напряжена. Подумай, что может помочь тебе за секунду снять напряжение, как только ты его заметишь. И до того, как начнёшь рвать. Я жевала корни волос, и заметила, что когда напряжена, у меня стискивается челюсть. И оказалось, что для предотвращения ттм и для сбережения нервной системы мне достаточно приоткрыть рот и выдохнуть через него с лёгким "ууу". Магия, да и только! А какой хороший результат. :flirt:  сегодня 10й день, так что я прохожу сейчас через то же, что и ты. Ты не одна! Ты можешь выбрать отличные от ттм способы расслабления!

62

Julusya
Привет!😍
Прочитала твою историю, надеюсь следующее фото у тебя будет с густыми ресницами, бровями и с крутой прической 😍 вместе мы справимся!
Расскажи, как сейчас обстоят дела? Как ты справляешься?

63

Амалия0901 написал(а):

Julusya
Привет!😍
Прочитала твою историю, надеюсь следующее фото у тебя будет с густыми ресницами, бровями и с крутой прической 😍 вместе мы справимся!
Расскажи, как сейчас обстоят дела? Как ты справляешься?

Привет! Давай я на днях с фотографирую и выложу. Почти взяла себя в руки, но телефон в ночное время делает свое дело😬🤦‍♀️

64

Публикую свой старт ещё раз! За месяц почти отрастиа реснички, но потом был срыв и всё вырвала🙄
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t123422.jpg

Буду стараться снова!
Вырываю днем и вечером когда укладываю ребёнка и сижу по ночам в интернете. От последней привычки надо вообще избавляться😬🤦‍♀️📱
Ещё руки лезут в голову, на затылке залысин сейчас нет, но волосики многие коротенькие совсем, хотя волосы основная длина ниже лопаток.
Сейчас заново возьмусь за маски домашние для волос. Вчера делала горчичную.
Очень хочется хоть кончики подровнять, но к парикмахеру стремно идти.

Надо приводить себя в порядок, так как муж совсем потерял ко мне интерес. 😔

65

Julusya написал(а):

Публикую свой старт ещё раз! За месяц почти отрастиа реснички, но потом был срыв и всё вырвала🙄

Буду стараться снова!
Вырываю днем и вечером когда укладываю ребёнка и сижу по ночам в интернете. От последней привычки надо вообще избавляться😬🤦♀📱
Ещё руки лезут в голову, на затылке залысин сейчас нет, но волосики многие коротенькие совсем, хотя волосы основная длина ниже лопаток.
Сейчас заново возьмусь за маски домашние для волос. Вчера делала горчичную.
Очень хочется хоть кончики подровнять, но к парикмахеру стремно идти.

Надо приводить себя в порядок, так как муж совсем потерял ко мне интерес. 😔

Давай! Бери волю в кулак! Как я тебя понимаю, с ребёнком очень трудно, частые стрессы, срывы. Тебе кто-нибудь помогает по хозяйству, с ребёнком? Я заметила что у меня срывы когда слишком много взваливаю на себя: дом, быт, дети и.т.п

66

Амалия0901 написал(а):

Давай! Бери волю в кулак! Как я тебя понимаю, с ребёнком очень трудно, частые стрессы, срывы. Тебе кто-нибудь помогает по хозяйству, с ребёнком? Я заметила что у меня срывы когда слишком много взваливаю на себя: дом, быт, дети и.т.п

Амалия0901, привет! У меня двое мальчишек, старшему 5 лет, младшему почти годик. С детками помогает и муж, да и его родители. Но у меня ттм, страшно подумать, уже около 23 лет, вырывание происходит уже на автомате, я даже иногда не замечаю как руки тянутся🤷‍♀️

67

Сегодня купила масло семян усьмы, намазала ресницы и брови. Надеюсь оно действенные.

А так срывалась сегодня на волосах, заметила что когда грязные, то больше хочется рвать их. Вымыла голову, но на маску меня не хватило.

68

Julusya
Привет! Да, грязные волосы - стресс!
Я тоже рвала неистово, когда укладывала. Для меня это было и монотонно-скучнр, и "когда ты уже наконец уснёшь, я уже тоже вырубаюсь, но мне нужны эти полчаса для того, чтобы снова стать свободной". Я прям целенаправленно опкстала руку и контролировала не как ребенок засыпает, п как она там лежит и ничего не делает. И выдыхала, расслабляя челюсть ( писала тебе уже). И прям через не хочу. Первое время. Сейчас тоже при малейшем напряжении так делаю. У тебя есть все, чтобы справиться! Уверена, ты сможешь;

69

Selena написал(а):

Я тоже рвала неистово, когда укладывала. Для меня это было и монотонно-скучнр, и "когда ты уже наконец уснёшь, я уже тоже вырубаюсь, но мне нужны эти полчаса для того, чтобы снова стать свободной". Я прям целенаправленно опкстала руку и контролировала не как ребенок засыпает, п как она там лежит и ничего не делает. И выдыхала, расслабляя челюсть ( писала тебе уже). И прям через не хочу. Первое время. Сейчас тоже при малейшем напряжении так делаю. У тебя есть все, чтобы справиться! Уверена, ты сможешь;

Selena, спасибо за поддержку! Буду стараться приучать себя к дыханию, для меня это не привычно. Но стоит попробовать, так как рука которая вроде должна гладить ребёнка постоянно убегает к волосам :dontknow:

70

Julusya
А тебя может расслаблять что-то другое. Понаблюдай за собой, какие мышцы ты напрягаешь перед приступом ттм? Вот их и надо успеть расслабить. У меня это челюсть, поэтому дыхание. У тебя могут быть брови, или кисти, или все что угодно. Понаблюдай!

71

Всем, привет! Я борюсь с ттм 10 лет. Была долго в ремиссии, а год назад ттм вернулась и я начала рвать, как и раньше, даже сильнее🥶! Занималась с психологами, пила антидепрессанты, ходила на терапии и ничего не помогло! Ничего! Потом я решила, что помочь себе могу только я. И пошла учиться на психолога, чтобы глубже понять жизнь, процессы в мозге и все, что нами управляет! Когда я погрузилась в учёбу, то просто не вынимала руки из головы и осталась почти 👩🦲 лысая. Я совсем отчаялась, пока одна моя коллега, которой я открылась не прислала мне приглашение на закрытый курс американского психолога-психотерапевта, который специализируется по навязчивым состояниям. Я не верила, чтл этл поможет, тк прошла очень много срециалистов. Но! Произошло чудо! Я больше не рву. После того, как я справилась с проблемой, я прошла курс обучающих программ, как помогать другим людям с ттм ! Теперь я готова помогать вам! Кому интересна данная методика и кто хочет попробовать избавиться от ттм совершенно иным способом , пишите мне! Все подробно расскажу и объясню, как мы будем работать! Всех жду и верю🧡

72

Julusya
Привет! Ты у меня в дневнике спрашивала про магний, что я пью. Магнерот, но мне он помогает только по 6 таблеток в день, через неделю рекомендуют снизить дозу, и мне как мёртвому припарки. Пила Эвалар раствор магний в6, по 1-2 столовой ложке в день ,вот там эффект так эффект. Бутыль в неделю, но зато результат

73

Selena написал(а):

Julusya
Привет! Ты у меня в дневнике спрашивала про магний, что я пью. Магнерот, но мне он помогает только по 6 таблеток в день, через неделю рекомендуют снизить дозу, и мне как мёртвому припарки. Пила Эвалар раствор магний в6, по 1-2 столовой ложке в день ,вот там эффект так эффект. Бутыль в неделю, но зато результат

Спасибо, почитаю инструкции, присмотрюсь! Какой-нибудь да закажу!

74

Julusya
Привет! Как твои успехи?

75

Амалия0901 написал(а):

Julusya
Привет! Как твои успехи?

Привет! Недавно сильно опустились руки, пряд дипресняк, выдергала все брови и ресницы почти под чистую, нет не за раз, а недели за 2. Потом пришла в себя, записалась в парикмахерскую, меня правда начала распрашивать что с волосами, я не умею врать, сказала что сама машинально вырываю волосы за компьютером, попросила чтоб это осталось между нами. Подстриглась, сделала себе челочку.
А ресницы, брови мажу маслом усьмы (правда с трудом вериться что оно натуральное).
Ещё стараюсь делать минимальный уход за кожей: гель для умывания лица, крема для лица и тела.
До спорта что-то никак не дойти. Хочу начать делать хоть планку пару минут.

Девочки, поделитесь, пожалуйста, советами по уходу за собой в домашних условиях. Много денег тратить не хочу. Но нужно взбодриться от декретной спячки, совсем забыла о себе, ребёнок годовалый целыми днями водит меня за ручку, сам ещё стоит не устойчиво.

Отредактировано Julusya (2021-09-10 23:14)

76

Julusya
Привет!
Я тоже выхожу из декретной спячки! Для меня было лучше всего - иметь возможность выйти из дома одной))))
Ну а если про уход - массаж сухой щеткой, аппликатор Кузнецова, упражнения по приложению Nike Training Club, маска для лица тканевая, сделать маникюр себе, пока спит. Найти время, чтобы причесаться и накрасить ресницы - уже ухоженная) а ещё я купила себе соль для ванн на WB))) больше для красоты) но меня очень радует упаковка и я знаю, что если припрет, я ею воспользуюсь)))
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1292/t84685.jpg

Отредактировано Selena (2021-09-13 20:33)

77

Selena написал(а):

Ну а если про уход - массаж сухой щеткой, аппликатор Кузнецова, упражнения по приложению Nike Training Club, маска для лица тканевая, сделать маникюр себе, пока спит.

Спасибо большое! Напомнила про сухую щетку, она у меня лежит, давно не использовала, надо возобновить! И приложение скачала, попробую найти себе подходящую тренировку)

78

Julusya
Там можно задать свои параметры, и он тебе подберет программу на месяц, например, дано не занималась, могу заниматься 2-3 раза в неделю, и могу бегать) или не могу) и тогда в назначенный день просто делай то, что предложили) иногда на выбор тренировки уходит много сил) а так попроще)

79

Julusya
Добрый вечер! Просматривая твой дневник, многое откликается в душе.... тоже давно выдираю ресницы и брови. Теперь мне уже 39, но ТТМ не ушло...
Буду рада общению.
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2122/t538361.jpg

80

Зеленоглазая волчица написал(а):

Julusya
Добрый вечер! Просматривая твой дневник, многое откликается в душе.... тоже давно выдираю ресницы и брови. Теперь мне уже 39, но ТТМ не ушло...
Буду рада общению.

Привет))) Давай стремиться и меняться  к лучшему вместе)
Мне 31 год, возлагала на себя надежды к 30-летию справится с проблемой, но увы((( состояние ресниц сейчас почти под ноль, брови также.

Теперь мотивирую себя взять волю в кулак и к Новому году блистать)

Отредактировано Julusya (2021-09-20 23:35)

81

Julusya
Только за!)) У меня ресницы тоже под ноль. Теперь 3-4 месяца тренируем свою волю.

82

Выставляю новые фото! Я противна сама себе! Прям фу!
Надергала ещё лысинуна голове((( сегодня только нащупала, посмотрела в зеркало и увидела плешь!
Заказала себе косынку, буду носить дома. https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t856954.jpg

Отредактировано Julusya (2021-09-28 01:36)

83

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t66413.jpg

Волосы я тут конечно задрала, чтоб было видно! Но это не утешает😔

Отредактировано Julusya (2021-09-28 01:39)

84

Julusya

В твоём случае, я бы пощипала брови над веками... Приведи впорядок эти места,
возможно сделала бы тату бровей, или рисовала тенями для бровей...
Так же тенями можно попробывать стрелки,
по контуру ресниц потемнее далее светлее и растушевать.. Чтобы не было чётких линий, привлекающих внимание..к ресницами..

И никогда так не говори больше о себе..

85

Julusya
Привет!
Я поддерживаю Dzoj - не говори так про себя! Про остальных тоже не стоит)) но про себя прям табу!
Ты сейчас не в самой лучшей форме. Можешь выглядеть лучше. Но ты не фу! В век татуажа бровей, наклеенных ресниц и нарощенных волос нам вообще печалиться грех) девчат, расходимся) а если серьезно - я понимаю, что тебе обидно, что ты могла бы выглядеть шикарно, но ты наворотила делов и в зеркале теперь ты выглядишь так. Но не ты виновата в этом! Это напряжение, с которым организм не смог сравиться и ему пришлось расслабиться в такой знакомой форме. Для тебя это звоночек, что надо расслабляться чаще и самой выбирать способ, до того, как организм расслабится принудительно как умеет. Ты не думала о татуаже бровей? Я понимаю, что это не решит нашу проблему, но какое-то время, нужное тебе для отращивания своих, ты будешь видеть в зеркале более выразительное лицо. Обнимаю ❤️ и верю, ты можешь с этим справиться

86

Я два раза делала татуаж бровей, результат меня не удовлетворил, так как брови рисовали "правильной" формы, но выше роста моих волосиков, поэтому отрастить свои было не реально:(

87

Julusya
Странно, мне кажется, что по фотке я вижу твою красивую форму. Неужели мастера не могут по ней сделать? Или это тоже остатки татуажа? Мне встречались такое крутые результаты, хотя я сама не делала, думала, все мастера так умеют)
Ну тебе виднее, если ты не захочешь третий раз отдаваться экспериментам, это будет весьма оправдано, ведь у тебя уже есть такой опыт.

88

Julusya
Добрый вечер;-))  Знакомая картина.... Со своей стороны я не считаю, что нужно маскировать проблему.
Скорее нужно больше выговариваться с родными иди друзьями, искать истинные причины «самобичевания» и устранять их.

По сути ТТМ можно приравнять к вредным привычкам (из серии курить сигареты).
Только понимание  причины происходящего с тобой и собственная воля могут помочь избавиться от неё.

89

Привет! Я пока сижу на том же месте. Неделю не трогаю, как начинают чуть отрастают, то выдергиваются самые длиненькие. Итог - глаза, брови опять пустые. Дома хожу преимущественно в косынке когда одна, очень помогает, но когда забываю одеть - рука предательски вырывает короткие волоски с одного проблемного места.

90

Julusya
Приветик! Читаю твой дневник - ну прям как про меня написано. Я тоже " Универсальный боец". Рву везде: и брови, и ресницы, и голову. Но у меня плешики поболее будут. Но я не отчаиваюсь, и тебе не советую. Ох уж эта ттм... Вечная борьба. При срыве ни в коем случае не кори себя. Потому что самобичеванием ты усугубляешь проблему. И мужу надо объяснить как-то, что ттм - это не ляляшечки, а болезнь. И что справиться с ней на так-то просто.

91

Julusya

Все наладится... 🌹

92

MaYa написал(а):

Девочки добрый вечер! Почитала ваши сообщения, к сожалению я в вашем клубе универсалов-многостаночников.
Julusya как дела? Почитала твой дневник и мне показалось, что ты слишком зациклена на волосах   смешно конечно звучит, особенно от трихотилломана со стажем 20+, но может тебе вступить в какой-нибудь марафон женственности, заняться йогой, медитациями, послушать какие-нибудь книги по психологии. Я например читаю книгу сейчас «К себе нежно», там изложены простые истины о принятии себя, как относиться к себе тепло и с уважением. И контроль конечно тоже! Вдохновения!🧚🏼

Привет! Дела так себе, если волосы трогаю не часто, думаю проплешину заростает потихоньку (надо посмотреть кстати), то ресницы с бровями додралась совсем до нуля (((
Про зацыкленность подмечено прям в точку, у меня и дня не проходит чтоб не вспоминала о волосах, каждый день, особенно перед сном обещаю себе не рвать ресницы, а потом как-то не сдерживаю своих обещаний😔 согласна, что надо переключаться! Попробую))) спасибо огромное за толчек к позитиву) книгу найду - почитаю обязательно! 😘😘😘

93

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t595576.jpg
Вот, немного зарастет, но ещё видно, если поднимать верхний слой волос.

94

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t546457.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t670782.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t332565.jpg

Публикую ещё фото, реснички, бровки не очень, но отрастают. Иногда выдергиваю по немногу.

95

MaYa написал(а):

Julusya
А ниче не надо поднимать! Пущай растут на здоровье!

🙂👍👍👍

96

Julusya

Присоединяюсь к Мае, у тебя все замечательно на голове, классные волосы...

Вижу приятную девушку, мне кажется ей не хватает не ресниц, а уверенности в себе!

97

Dzoj написал(а):

Julusya

Вижу приятную девушку, мне кажется ей не хватает не ресниц, а уверенности в себе!

Спасибо большое! Уверенность страдает как раз из-за отсутствия ресниц( так что без них не обойтись!

98

Sonata написал(а):

Julusya, ты большая умничка   так держать!

Мне вот удалось ресницы с весны отрастить -  с ними жить намного легче и приятнее. Только вот уверенность от этого стабильнее не стала. Всегда находится что-то ещё. Майа очень здорово о принятии намекнула. Без ресниц и бровей - ты не менее достойна всего, что ты хочешь в этой жизни. Да и ресницы растут быстрее, когда ты счастлива

Привет! Ты такая молодец! Горжусь тобой! Буду стараться! Буду стораться себя "не трогать". Про то что постоянно что-то находится - полностью согласна. Но тут хоть исключаешь один вариант-что причина взгляда на тебя - твоя ттм.

99

Итак, новый отчёт к началу весны. Ситуация печальная, но есть желание бороться) фото оставлю здесь, с телефона удалю, так как муж не видел моего ужаса на голове. С совсем чистыми днями у меня не очень, но буду стараться минимизировать число вырванных волос.

Начала бегать 1 марта, никогда раньше не занималась, поэтому сейчас буду начинать потихоньку, учиться, привыкать.

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t175350.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t121559.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t214005.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t241792.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t466524.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t51949.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2345/t217653.jpg

100

Julusya

Удачи...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Вперёд к шикарным ресницами, бровями, волосам!