7 вещей, которые нельзя говорить людям с трихотилломанией перевод мой
Худшие вещи, которые можно сказать человеку с трихотилломанией
1. ПРОСТО Остановитесь!
Худшее, что можно сказать !! Так бесит. Как будто люди не понимают, что мы хотим остановиться, пытались остановиться, но не можем. Это все равно, что сказать человеку с ОКР просто не включать и выключать свет 20 раз каждый раз, когда он покидает комнату.
Мои родители все время говорили мне это. На самом деле это просто заставило меня почувствовать, что они недостаточно заботятся о том, чтобы изучить эту болезнь должным образом, чтобы найти что-то более конструктивное.
2. ПОЧЕМУ ВЫ ВЫРЫВАЕТЕ ВОЛОСЫ?
Я понятия не имею. Когда я в стрессе и тревоге, я заметил, что определенно делаю это больше, но опять же, я делаю это, когда думаю, что я расслаблен… .. Так что кто знает., с чем это связано.
Так что не спрашивайте об этом кого-то с TTM, поскольку они, вероятно, не смогут ответить, и им станет только хуже.
3. ВЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬСЯ, ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ЗАЛЫСИНЫ.
Как будто я не в курсе, что  люди могут увидеть залысины, спасибо за подтверждение.
Люди с ТТМ, вероятно, уже имеют заниженную самооценку из-за залысин, поэтому не нужно заставлять чувствовать себя хуже.
4. ЭТО ТАК СТРАННО
Ура …… (Пора обзавестись новым другом).
5. ПРОСТО РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ
Примерно так же глупо, как говорить кому-то, кто беспокоится, «просто расслабься».
6. ВЫ ВЫРАСТЕТЕ ИЗ ЭТОГО
Я занимаюсь этим уже более 10 лет, так что не думаю, что я волшебным образом вырасту из этого в ближайшее время.
7. ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ОБЛЫСЕЕТЕ.
Это, наверное, самый большой страх любого человека с ТТМ, и нам не нужно об этом напоминать.

Что СЛЕДУЕТ сказать человеку, страдающему трихотилломанией

1. КАК Я МОГУ ПОМОЧЬ?
Это действительно приятно сказать, поскольку человек знает, что вам не все равно, и каждому человеку потребуется помощь по-своему. Иногда действительно помогает просто поговорить об этом с кем-нибудь.
2. МНОГИЕ ЛЮДИ УСПЕШНО ОСТАНОВИЛИСЬ, ПОЭТОМУ НЕ ТЕРЯЙ НАДЕЖДУ
Может показаться, что мы так долго пытались остановиться, что выхода нет, и мы будем продолжать делать это вечно. Это помогает вспомнить истории успеха.
3. ЭТО НАМНОГО БОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕНО, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ.
Приятно осознавать, что вы не одиноки в своем поведении и стигма постепенно уменьшается.
4. КОГНИТИВНАЯ ПОВЕДЕНЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ (КПТ) МОЖЕТ ПОМОЧЬ
На самом деле это очень полезное предложение, так как некоторые люди с TTM могут не знать, что это лечение им доступно.
Источник на английском  https://danxiety.com/7-things-not-to-sa … illomania/

пишите в комментариях, согласны или нет, дополняйте.

Отредактировано Мария557 (2021-05-11 15:35)