Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Разное » ТТМ и шизофрения - где связь и где грань?


ТТМ и шизофрения - где связь и где грань?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не кидайтесь, пожалуйста, тапками - я в совершенно непонятной ситуации.

Кому ставили шизофрению, поделитесь? Как отличить навязчивое и системное вырывание волос и ресниц от шизофрении?
Дочери (10 лет) внезапно поставили такой диагноз, что делать дальше - продолжать обследование, установить так это или не так или не водить больше к специалистам, а просто продолжать помогать бороться как умеем? очень страшно ехать на следующие обследования, но что если это действительно шизофрения и нужно помочь ребенку медикаментозно, а я не делаю этого???! Страшно на что-то решиться и испортить ребенку жизнь своим действием или бездействием (

Помогите, пожалуйста, советом.

2

Кс
Мне лично не ставили такой диагноз, но вообще-то шизофрения сочетается с ттм не часто. Вы уверены, что специалист, которого вы посещали, компетентен и вообще в курсе, что существует трихотилломания? Может, сходить к другому или даже к еще двум разным? независимым. Готова поспорить, что диагноз поставили в государственном учреждении. Не надо воспринимать его как приговор.

3

Веда написал(а):

Кс
Мне лично не ставили такой диагноз, но вообще-то шизофрения сочетается с ттм не часто. Вы уверены, что специалист, которого вы посещали, компетентен и вообще в курсе, что существует трихотилломания? Может, сходить к другому или даже к еще двум разным? независимым. Готова поспорить, что диагноз поставили в государственном учреждении. Не надо воспринимать его как приговор.

Я согласна, трихотиломания - это болезнь не отдельная, она бывает в составе шизофрении, но это бывает не часто, тем более у детей.

4

"Не исключено наличие коморбидной связи с нарушениями импульс-контроля, тревожными и аффективными нарушениями, шизофренией. Кроме того, в формировании трихотилломании имеют значение различные расстройства личности и психологические травмы. Для благоприятного исхода в данном случае необходима заинтересованность в терапии членов семьи пациентки, т. к. глубинные причины заболевания могут заключаться в дисгармоничных внутрисемейных отношениях. Терапию трихотилломании и онихофагии необходимо проводить в тесном сотрудничестве дерматовенерологов и психиатров, при этом ведущая роль психиатрической службы несомненна." Нашла небольшую статистику по ТТМ и другим болезням, в составе которых она встречается, добавила на форум.  ТТМ и другие заболевания - выборка

Отредактировано Мария557 (2021-05-16 11:52)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Разное » ТТМ и шизофрения - где связь и где грань?