Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Когда восстановливаются волосы ?


Когда восстановливаются волосы ?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет!
У меня была  трихотилломания около года , я вырывала волосы с корня , и больше половины волос вырвала. С марта 2021 года я больше не вырываю волосы.
Сейчас меня волнует то,что волосы не растут.Или мне так кажется, не знаю...
Вы не знаете, волосы вырастают или нет? Если да, то в течении какого времени они отрастут хотя бы на 1 см?
Буду благодарна за помощь))

2

Привет, Маша. Здоровые волосы растут 1 см в месяц, вырванные волосы восстанавливаются дольше, до года, но бывает, что не вырастают. Чаще все же восстанавливаются, можно втирать настойку перца аптечную. Если сильно переживаешь, обратись к трихологу, назначат лечение.

3

Мария557
Привет) подскажите пожалуйста, а как вы именно втираете перцовую настойку? Есть ли какие-то пропорции? В интернете пишут по разному.

4

Anna Kot
Привет! Отвечу про себя, раньше баловалась ею, подогревала до комфортной температуры прям банку под горячей водой, потом втирала в голову пару горстей, пока не покрою всю кожу головы, надевала пакет и полотенце, ходила час-, два, сколько было свободного времени, смывала дважды шампунем

5

Привет.У меня стаж вырывания больше 15 лет.Уже 1.7 не вырываю,нихрена не зарастают,так и остались тонкие и редкие.,но я маски не делаю,не лечу.У тебя стаж меньше,должно быстро зарасти.

6

У меня стаж 17 лет, через месяц после начала этой ремиссии пошла смотреть волосы на трихоскопе - все растет! В каждой луковице по 2-3 волоса. Очень индивидуально все это! Главное - не рвать, а волосы равно или поздно затянутся ❤️

7

Selena
Привет. Спасибо большое. Буду наверное пробовать.

8

Anna Kot написал(а):

Мария557
Привет) подскажите пожалуйста, а как вы именно втираете перцовую настойку? Есть ли какие-то пропорции? В интернете пишут по разному.

Я просто вату мочила и втирала. И дарсонваль еще. После 20 лет вырывания волосы восстановились, но, как мне кажется, где рвала, они чуть реже. Не видно.

9

Мария557
У меня стаж 19 лет (
А оно сильно печет и сколько вы времени держали?

10

Anna Kot написал(а):

Мария557
У меня стаж 19 лет (
А оно сильно печет и сколько вы времени держали?

Не сильно печет, просто протирала ватой, смоченной в настойке, не смывала. https://apteka.ru/anapa/preparation/per … -nastoyka/ типа такая

В запущенных случаях лучше обратиться к трихологу или можно сделать пересадку своих волос. Берут свои же луковицы или фолликулы, незнаю, как правильно, и распределяют их там, где волос нет. Но такая операция смысла не будет имет, если рвать. Советуют миноксидил, но там есть какие-то подводные камни, почитайте в интернете, или в телеграм канале моем поищите по слову миноксидил.

Отредактировано Мария557 (2021-07-30 10:40)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Когда восстановливаются волосы ?