Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Трихотилломания или в последствии операция на желудок от трихобезоара.


Трихотилломания или в последствии операция на желудок от трихобезоара.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем Здравствуйте! Долго слежу за этим форумом, давно тут сижу но никогда ничего не писала. И все же решила рассказать о своём горьком опыте. Мне 19 сейчас.
Всё началось лет с 7, с простого "посасывания волоса" - как маленький ребёнок соску. У меня были прекрасные волосы,длинные густые "кавказские."
Дальше уже "жевание" волоса, не знаю что я тогда чувствовала, просто какой-то "релакс".
Мама ругала, говорила тебе что соску дать как малышу.
От слюней очень сильно секутся волосы.
Все это продолжалось до 12 лет.
В 12 лет я имею волосы по плечи с убитыми кончиками,настолько что все говорили у тебя волосы что ли вымазанные во что-то белое, а я говорила то просто секутся\пушатся концы.
Эти упреки надоели и в один момент я начала их вырывать, но поводом для этого стал сильный стресс\напряжение.
И тут понеслось, подростковый возраст, у меня залысины стали появляться, 3 волосни в хвосте,все очень гнобили за это, это ещё сильнее усугубляло положение. Самое опасное на тот момент было, это то что я их глотала, получается все волосы на своей голове я съела.
А как мы знаем, ногти\волосы - это костный материал, а он не переваривается в нашем желудке он остается там надолго.Жаль узнала я об этом поздно.
Я перевелась в другую школу, к тому моменту у меня была стрижка под мальчика очень короткое каре, и я пообещала себе не трогать волосы если сделаю наращивание волос, мол волосы будут красивыми не буду трогать. Нарастили.
В итоге и те выдрала поела. Жуть. Пишу мурашки.
Дальше.Класс 8-7. Думаю о парике, т.к наращивание не на что уже и делать да и дорогое удовольствие. Покупаем вместе с мамой парик. (С мамой я делилась всем,поэтому мама всячески помогала мне в этой проблеме и старалась поддерживать.)
Одеваю парик, хожу в нём, вся округа начала пускать слухи,молвот она в парике, фу как так можно,буллинг,попытки были снять его с меня посмотреть какая я) Я очень тяжело переносила это давление безумно тяжело.
Паралельно с этим всем я не переставала есть их.
В один из дней у меня резко начинает болеть живот, везем меня ко всем врачам,никто не может понять симптомы. Вынуждены делать УЗИ внутри желудка. Глаза врача нужно было видеть в тот момент когда на мониторе он увидел огромный клубок.  Мой желудок задыхается и вместе с ним я.
Еда стоит на месте, неделю я ничего особо не ела аппетита просто не было, потому что желудок не смог принять ту еду. Весь организм стал.Меня срочно госпитализировали в больницу и в скором времени на следующий день утром провели операцию. Никто не знал как правильно вытащить это,как помочь. Было 2 варианта через ротовую полость, подробить в желудке и вынуть по кускам и оставить целым желудок без разреза, или всё же разрезать желудок.
К сожалению мне перерезали желудок весь, т.к. через дыхательную систему проводить это всё невозможно слишком большой объём. Операция шла 5 часов. Я была самым уникальным экспонатом у врачей, эту операцию даже снимали на видео. Врач сказал, если бы обратились на пару деньков позже, организм бы не выдержал такого. Благодарна Богу за это.
Восстановилась я быстро после операции.Пообещала никогда этим не заниматься. Носила парик пока не отрастут волосы. Помог форум. После этого я их никогда не глотала, нашла форум, отошла от этого. Но бывает выдерну волоски, и выкину. Отрастила волосы, ниже плеч, густые, хорошо восстановились у меня. Но всё равно иногда возвращаюсь к этой проблеме но не в такой мере. Очень много читала на эту тему, у меня были упражнения,календари специальные для ттм. Обошла всех психологов пила все таблетки. Но поняла что кроме себя никто тебе не поможет! Всем добра! Надеюсь мой опыт поможет Вам и вы не дойдете до такого как я! Все получится, главное верить в себя в свою силу воли!

2

У тебя очень тяжёлая история...и ты безумная молодец, что смогла все это пережить, и практически полностью избавиться от ТТМ.
Никто кроме самого себя не сможет себе помочь. Это самая верная правда. Желаю тебе успехов!)

3

Как же это всё тяжело. Мне иногда кажется,  что это самая тяжёлая болезнь, которую и людям посторонним не понять, и лечения нет. На голом энтузиазме всю жизнь..с ветряными мельницами борьба.

4

Галчонок написал(а):

Как же это всё тяжело. Мне иногда кажется,  что это самая тяжёлая болезнь, которую и людям посторонним не понять, и лечения нет. На голом энтузиазме всю жизнь..с ветряными мельницами борьба.

Да, болезнь отвратительная, но есть много болезней хуже, чем трихотилломания. Можно налысо бриться, лысой ходить гораздо психологически легче, чем с плешами замаскированными. Упражнения помогают, облегчают течение. Я много лет болела. И с 2009 года ремиссия - ну говорят не лечится, пусть будет ремиссия.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Трихотилломания или в последствии операция на желудок от трихобезоара.