Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Все получится 💪


Все получится 💪

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Хочу завести онлайн дневник. Может это мне хоть поможет. Страдаю ттм уже больше 20 лет. Были конечно и ремиссии на долгие годы, но вот что-то в последнее время никак не могу остановиться. Боюсь, что я уже настолько привыкла жить с тремя волосинками что на большее я уже и не расчитываю 🙄 Сегодня так вообще… начала наращивать волосы , но потом как мне эти капсулы начали мешать, что выдрала их с большим количеством своих родных волос 🙁
Решила взять себя в руки. Сейчас лежу сделав себе на голову маску. Завтра пойду накуплю в аптеке разных витаминов для роста волос.
Постараюсь прикрепить фотку чтобы следить за результатом 👀
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2503/t396128.jpg

Отредактировано Гостья3223 (2022-11-11 03:12)

2

Сегодня уже 3 чистых дня 😎 Правда вчера сорвала случайно один волос, но смогла себя на этом остановить. Втираю пока что только никотинку.

3

Верю в тебя и желаю удачи!

4

Сегодня еле-еле сдержалась от «лишь одного» волоска. Четвёртый чистый день 😊

5

Мария557
Спасибо 🌹

6

Сегодня уже неделя без срыва. Не скажу что мне это легко даётся. Главное продержаться первые дни. Волосы нащупываю все ещё 🙄 но держусь. В зеркале пристально не разрешаю на себя смотреть. Маски и ничего подобного не делаю. По мне лучше ограничить свои руки от головы. А масками начну пользоваться позже, когда буду уверена что не сорвусь. Только никотиновую кислоту втираю 1 мин.  и все

7

Сегодня 9 чистый день. Очень довольна собой. Тяги вообще нет. Я конечно понимаю что за 9 дней волосы не могут вырасти, но у меня на голове действительно уже скрываются проплешины. Я уже и чувствую себя намного увереннее ) Не бегаю каждые 5 мин к зеркалу пытаясь замаскировать залысины. В общем я молодец 😎

Отредактировано Гостья3223 (2022-11-19 23:44)

8

Гостья3223
молодец! твое стремление подстегивает и меня! мы можем жить без ТТМ!

9

Nr написал(а):

Гостья3223
молодец! твое стремление подстегивает и меня! мы можем жить без ТТМ!

Спасибо🌹 Мне действительно важно знать что меня поддерживают. Вместе будет намного легче справляться с этой проблемой :rolleyes:

10

На данный момент у меня 11 дней и 13 часов без срыва  :love: установила приложение и смотрю сколько продержалась )) сегодня несколько раз рука нащупала лакомый волосок и уже почти хотела сорвать его. Червь в голове нашёптывал «да, ладно, это всего лишь один волосок», но я то знаю что следует за этим «одним» волоском. Мне кажется что больше всего я не хотела из-за одного волоска обнулять счётчик и поэтому удержалась. Думаю что нужно себя хвалить за какой-то определённый срок без срыва. На 20-й чистый день подарю себе чистку лица  :flirt:

11

Гостья3223 написал(а):

На данный момент у меня 11 дней и 13 часов без срыва   установила приложение и смотрю сколько продержалась )) сегодня несколько раз рука нащупала лакомый волосок и уже почти хотела сорвать его. Червь в голове нашёптывал «да, ладно, это всего лишь один волосок», но я то знаю что следует за этим «одним» волоском. Мне кажется что больше всего я не хотела из-за одного волоска обнулять счётчик и поэтому удержалась. Думаю что нужно себя хвалить за какой-то определённый срок без срыва. На 20-й чистый день подарю себе чистку лица

Отличный результат! Очень важно этому червю не верить и уж тем более не слушать его :)
Подарок на определенное количество дней без ТТМ тоже очень интересная и полезная вещь)

12

14 чистых дней. Никак не могу перестать нащупывать волосы. Не выдёргиваю. Ни один не выдернула. Главное и не хочу, но так боюсь что сорвусь. Я просто не знаю куда деть свои руки🙄

13

Ну вот 😭 вырвала волос один.

14

Спокойствие главное! не вздумай продолжать! руки прочь от головы и не нащупывай новые волосы! займи руки чем угодно, плети фенечки, рисуй, из бисера плети, мелкая забористая работа отлично помогает!

15

Nr написал(а):

Спокойствие главное! не вздумай продолжать! руки прочь от головы и не нащупывай новые волосы! займи руки чем угодно, плети фенечки, рисуй, из бисера плети, мелкая забористая работа отлично помогает!

Nr написал(а):

Спокойствие главное! не вздумай продолжать! руки прочь от головы и не нащупывай новые волосы! займи руки чем угодно, плети фенечки, рисуй, из бисера плети, мелкая забористая работа отлично помогает!

Привет 🌹 Пронесло 😊 на этом одном волоске все и остановилось. Я так испугалась. Сразу выкинула волос, не стала его разглядывать и наслаждаться им . Фуу, как это противно даже писать 🙄 счётчик обнулять не стала. Покрасила голову и маску нанесла.
Кстати, сегодня 16 чистых дней. Пусть и с двумя сорванными волосками 😊

16

20 чистых дней. Как и обещала себе будет мне чистка лица 😊

17

21 чистых дней. Я читала что за этот период можно избавиться от любой привычки. Хоть ттм и не привычка а болезнь все равно надеюсь что у меня получится и в дальнейшем будет намного легче контролировать свои руки. Пока это плохо получается. Руки так и тянутся

18

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2503/t118935.jpg

19

Волосы растут. Появился ирокез 😄

20

22 дня без срыва.

21

Это уже достаточно внушительный срок и результат!

22

29 дней без срыва. Быстрее бы они выросли. Так хочется в парикмахерскую сходить 🙄

23

Always написал(а):

Это уже достаточно внушительный срок и результат!

Спасибо читаешь мой дневник и поддерживаешь меня 🌹 я пока плохо ориентируюсь на этом форуме.

24

Гостья3223 написал(а):

Спасибо читаешь мой дневник и поддерживаешь меня 🌹 я пока плохо ориентируюсь на этом форуме.

Мне тоже сперва было неудобно в этом форуме, так как с подобными сайтами я не была знакома. Но в этом совсем ничего нет, со временем обязательно привыкнешь!)

25

Сегодня ровно месяц без срыва. Именно без срыва. За весь месяц я машинально вырвала 5-6 волос, но разу их выкидывала не обгрызая корень и не любуясь ими. В эти моменты было очень страшно что я снова сорвусь. Вечером ходили в гости к сестре двоюродной. У ее девочек были такие шикарные волосы по пояс 😍 я прям обзавидовалась и дала себе слово что тоже отращу хотя бы до плеч но чтоб все были на одном уровне, а не так как щас🙄 Думаю к следующему новому году уж точно они отрастут.

26

Гостья3223 написал(а):

Сегодня ровно месяц без срыва. Именно без срыва. За весь месяц я машинально вырвала 5-6 волос, но разу их выкидывала не обгрызая корень и не любуясь ими. В эти моменты было очень страшно что я снова сорвусь. Вечером ходили в гости к сестре двоюродной. У ее девочек были такие шикарные волосы по пояс 😍 я прям обзавидовалась и дала себе слово что тоже отращу хотя бы до плеч но чтоб все были на одном уровне, а не так как щас🙄 Думаю к следующему новому году уж точно они отрастут.

Поздравляю!)) Это твой первый месяц, месяц работы над собой! Я рада за тебя. Дальше только лучше!)

27

Сорвалась 😔 выдернула пару волос. Не критично, конечно не буду продолжать. Даже не почувствовала никакого удовольствия. Но придётся обнулять счётчик. Не знаю что меня сподвигло к этому.

28

Руки так и тянутся к волосам. Сегодня 10-20 волос вырвала. А так все хорошо начиналось и казалось на удивление что все это так легко, а теперь вот не могу остановиться. Нужна мотивация. Так вот… до нового года осталось 14 дней. Если не сорву ни одного волоса осознанно то куплю себе колечко золотое 💍

29

1 новый чистый день

30

Все напрасно. Никак не могу остановиться. Все рву и рву волосы. Даже вот сейчас пишу и рву волосы. Уже три часа ночи, а я не сплю и просто тупо себя уродую. Удалила все эти приложения и нету никакого желания даже здесь что-то писать. Опустились руки. Нет никакого желания даже бороться с этим.

31

Сегодня более менее успокоилась. Вот почему нужно себя доводить до такого состояния и только после этого что-то делать?

32

Опять срыв. Пол головы лысая.

33

Привет. Я понимаю тебя в том, что сейчас, видя свой результат, ты наверняка считаешь, что хуже уже не будет, и продолжаешь рвать. Но самое главное - остановиться.
У тебя получится. Ты уже знала, что такое месяц без ТТМ.
Встать и начать сначала намного сильнее того, чем сидеть на месте и вырывать дальше.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Все получится 💪