Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мечта - избавление от ненавистной привычки


Мечта - избавление от ненавистной привычки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 35 годиков)), моя ненавистная привычка началась в 12 лет, пережила стресс (смерть мамы), начала выдергивать ресницы, когда уже появились проплешины бабушка обратила внимание, отвела к врачу, там конечно же я не призналась, что сама выдернула и списали все на нехватку витаминов. Я конечно пропила витамины, но толку не было. Потом как то само собой утихло и я отрастила реснички. Был перерыв на несколько лет, потом умерла бабушка и я сильно стрессанула и начала рвать волосы, а они у меня на тот момент были красивые и густые вырвала всю макушку, ходила с хвостом (прятала от всех). Потом опять отрастила. Затем опять перерыв на несколько лет и вот в 27 лет началось, как только стресс, всё снова здорова... Не так давно наткнулась на ваш форум, но руки не дошли зарегаться, все как то откладывала. Волосы раньше были почти до пояса, но со временем состригала все больше и больше, думала так быстрее отрастающие волосюшки догонят длину. На сегодняшний день длина чуть ниже плеч, хвост превратился в мышиный. Очень хочется побороть эту гадюку ттм, ходить с распущенными волосами..как раньше, делать прически. Даже сейчас сижу пишу пост, а руки так и тянутся в голову, дома уже и чалму ношу чтобы вечером перед телевизором не лезть в голову, муж даже шутит, что если буду постоянно ее носить, у меня там живность заведется :d, он не в курсе моей проблемы и я отшучиваюсь и говорю мол маску делаю вот и ношу.. Хотелось бы найти единомышленников в данной проблеме и вместе бороться с этой проблемой.

2

Здравствуйте и добро пожаловать! Тоже зарегалась совсем недавно, хотя знаю про форум чуть ли не с самого появления болезни)
Надеюсь, в ближайшее время зайду на форум и увижу, что у вас уже есть пара чистых дней в кармане (а если нет, то никогда не поздно сказать себе, что с этого момента ни одного волоса не упадёт с моей головы моими усилиями). Ттм прилипчивая зараза, но побороть можно, так много примеров вокруг!

3

leryaych написал(а):

RSS

Вчера был первый чистый день, хотя на работе рука тянулась к голове, но я одергивала)), как пришла домой нанесла никотинку и завязала чалму и занялась домашними делами, вроде пронесло. Буду стараться дальше.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мечта - избавление от ненавистной привычки