Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Бороться, бороться и еще раз бороться... ЗА себя, а не против....


Бороться, бороться и еще раз бороться... ЗА себя, а не против....

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Привет всем! меня зовут Женя! у меня та же беда, что и у вас всех! Даже не вериться, что я все это пишу! когда нашла этот сайт, не поверила, что так много людей может иметь такую же проблему, что и я! мне казалось, что ТАКОГО ни у кого не может быть! Начиналось все как и многих здесь, как невинное "увлечение", способ расслабиться! у меня ТТМ уже около 8 лет. сейчас ситуация стала намного лучше, чем была, но окончательно победить ТТМ не удается! как только все волосы вырастают, все начинается с начала! наступает срыв.
надеюсь, что написав все это смогу лучше осознать эту проблему, ведь обсудить ее не с кем! родители знают, но обсуждать это с ними не хочу. 3 года назад была у психотерапевта - вывод только один - никто мне не поможет, кроме меня самой!
так обидно, когда все волосы вырастают, когда начинается очередной срыв! возможно я подсознательно успокаиваюсь и перестаю бороться с этой привычкой, перестаю следить за собой и даю слабинку? а может есть еще какие-то подсознательные причины? Девочки, помогите мне хорошим советом!
На форуме прочитала очень много полезного, решила завести дневник, чтобы больше не расслабляться, когда ТТМ отступает, а быть начеку...

2

Привет Женя!!! Начинай борьбу прямо сегодня, запрети вырывать себе волосы. Первое время будет сложновато, но где то через месяц ты перестанешь боятся, ослабнет напряжение, ты будешь жить без ТТМ и наслаждаться трудами своей силы воли))

ТТМ победима!!! Удачи)))

3

Привет Женя!! Молодец, что завела дневник!! Тут девочки много чего полезного пишут! Читай, пиши, делись, выкладывай фотки!! Главное очень захотеть и у тебя все получиться!!

4

Привет, Женя, ты теперь с нами, поэтому у тебя уже очень много шансов, чтобы избавиться от ттм. Но в конечном итоге все будет зависеть от тебя самой! Мы поддержим тебя в любом случае, что бы ни было!
Борьба с ттм не просто остановка болезни, это воспитание таких качеств, как сила воли, твердый характер, терпение, оптимизм, спокойствие, контроль над собой - настоящая школа личностного роста ))
Читай дневники, демонстрацию прогресса и темы Эйфории.
Ты должна справиться ради себя и ради твоих близких. ттм не место в твоей жизни!

5

Jane написал(а):

вывод только один - никто мне не поможет, кроме меня самой!

Женя, прекрасно, что ты это осознала. Теперь ты не одна, ты с нами и с нашей поддержкой. У каждой очень похожие истории, с ремиссиями или без. Но каждая из форумчанок скажет, что форум стал отправной точкой осознания, что от ттм можно избавиться. Пока не всем удалось вычеркнуть эту дурацкую привычку. Но то, что мы нашли в себе силы и боремся, это правда. И я, и ты, и мы - мы преодолеем многолетние истязания своих волос и издевательств над своей внешностью.
Меня зовут Ксюша, мой стаж - 16 лет. И с 24 октября я начала новый отчет, без ттм.
Присоединяйся!

6

Женя, привет! Твоя жизнь теперь обязательно измениться, потому что ты завела здесь дневник! Пиши почаще, делись своими переживаниями, ощущениями и ты справишься с ттм! Девочки здесь все отзывчивые, пишут и советуют от души. Для меня это стало огромным стимулом! Все будет хорошо! Ты сможешь!

7

Привет Женя! Я тоже совсем недавно нашла этот сайт и поняла, что вот это и есть та соломинка, которой мне таки не хватало все эти годы, а я теперь не разожму руки, пока не выкарабкаюсь из этой пучины. Даю тебе свою руку - давай вместе!

8

Jane написал(а):

а может есть еще какие-то подсознательные причины?

на такие причины-есть управа-это твой контроль!Самоконтроль. Научишься контролировать болезнь и все у тебя получится!А мы тебя поддержим и поможем всячески!

9

Привет Jane, хорошо, что ты нашла нас))
Меня зовут Женя, с ттм жила 17 лет. Но с 26 марта я свободнааа!!

Для нас всех этот форум стал той путеводной звездой, которая вывела нас на путь излечения!!

На первом этапе совет простой - читай дневники, веди свой дневник, используй механические блокировки.

И не бойся срывов. Не нужно себя на них программировать.
Борьба с ттм - это как по улице ходить - нужно постоянно следить за собой, за своими действиями. И на самом деле - это не сложно. К этому быстро привыкаешь.

Удачи тебя)) и верь в свои силы)

10

Девочки! Огромное спасибо за поддержку! сегодня не было ни одного волоска!)))))))))))))))

11

Вот и умничка, дальше легче))

12

молодчина, что пришла сюда!!! с общей поддержкой борьба с ттм дается легче)

Jane написал(а):

так обидно, когда все волосы вырастают, когда начинается очередной срыв

а вот это реально проблема(( но и с этим есть способ справиться, я уверена. главное, найти в себе силы. нужно учиться контролировать себя. давай делать это вместе)))

13

Женечка, добро пожаловать!!!!!

ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!! ТЕРПЕНИЯ ТЕБЕ!!!)

14

Женя бери себя в руки, срывы будут, но это не повод оставить борьбу

15

Женя, привет! Ты пришла по нужному адресу! Мы знаем, как навсегда распрощаться с ттм! И тебя научим! Веди дневник, делись своими достижениями. Можешь разместить фотографии. Лично меня это очень стимулирует. Желаю тебе легкого избавления от недуга!

16

спасибо за поддержку! похвастаться пока особо нечем! 2-3 дня держусь, потом срыв. очень помог совет вообще не трогать волосы ни под каким предлогом. я и раньше пыталась не трогать, но позволяла себе почессать волосы или просто голову рукой подпирать, теперь поняла, что ошибалась(((( нужно вообще НЕ ТРОГАТЬ!!! теперь пытаюсь изо всех сил!
вообще поняла, что ждать сиюминутного результата глупо! просто по крупицам пытыться осознать причины, и изменять сое поведение и вообще мировоззрение.
у кого-то из девочек прочитала, что сложно расслабиться, и сейчас когда начинаю нервнечать из-за чего-то - просто сажусь и стараюсь забыть обо всем и отключиться от проблем на несколько минут!
сколько уже я выдержила из-за этой идиотской болезни!!! я должна справиться!!!

17

Жень, привет! Не огорчайся насчет срывов, но и не давай поблажки. Они будут. Настраивайся на постоянный контроль. Постарайся чаще писать обо всем в своем дневничке, мы тебя обязательно поддержим!

18

Привет, Женя! Я тоже тут недавно, но уже как давно своя!
Девочки поддерживают и действительно от души!
Это сейчас главное что например меня держит!
От того, что не одна, что есть с кем поделиться - уже легче!
И тебе мы все поможем! Правда, не расстраивайся из-за срывов, по-моему все уже миллион раз начинали борьбу заново, не сдавались и добились потрясающих результатов!
Прочитай побольше всяких тем здесь, это реально помогает!
Удачи и успехов! Всё обязательно получится!!!!!!!!

19

Женечка , привет!!!  Хочу посоветовать -почаще пиши на форуме или хотя бы читай -это ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!!!  Читала "старенький " дневник одной девочки - она каждый вечер писала одну фразу - "2 дня без ттм  " , "3 дня  без ттм" .....4,5 и т.д....  Если некогда - хотя бы минимум - а мы все мысленно будем с тобой , а энергия , она же передаётся , это уже доказано!! Давай начинай более сильную атаку на ттм!!!  И всё получится -ГЛАВНОЕ ПОВЕРИТЬ! ТЫ ,видимо , не до конца ещё поверила - но когда читаешь другие дневники  - вера приходит!! Давай удачи , не сдавайся!

20

Женечка!!! Вперед и только вперед!!!

Возьми всю волю в кулак и выпихни ттм из своей жизни навсегда!!!

Поверь, что это не фантастика, это РЕАЛЬНОСТЬ!!! Все в твоих руках!!!!)))

21

Привет, Женечка! Я и не знаю что добавить к словам девочек! Всё так хорошо и правильно сказано! Уже победа твоя в том, что ты пришла на форум. Что то не получилось и ты опять вернулась. ЗНАЧИТ ТЫ БОРЕШЬСЯ! А кто имеет желание, у того всё получается. Просто надолго не пропадай с форума, послушай советы девочек. Пиши почаще и мы тебя поддержим!

22

счастливая мамочка написал(а):

Хочу посоветовать -почаще пиши на форуме или хотя бы читай -это ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!!!  Читала "старенький " дневник одной девочки - она каждый вечер писала одну фразу - "2 дня без ттм  " , "3 дня  без ттм" .....4,5 и т.д....

Полностью согласна. Кстати, та девочка справилась с ттм, многие справились. И у тебя, Женя, получится. Пиши почаще, рассказывай, как дела. Вместе мы - сила!

Отредактировано Люда (2011-02-23 15:11)

23

Женечка, привет!!! Это очень тяжелый труд.Но посмотри по анкетам, вполне девочки справляются.Так что желаю удачи, делай маски и все будет хорошо)))

24

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!!!!

25

Jane

Приходишь, а не пишешь :(

Как твои дела??? Как ты???)))

26

Ааааа))) Пишешь))

И тебя с праздником, Жень)

А поподробнее напиши??? Как успехи? (если хочешь, конечно).

27

Спасибо всем за поддержку! я нашла этот сайт в конце декабря прошлого года!  читаю дневники и мне стало на много легче бороться с этой болезнью.... спасибо огромное этому сайту! на самом деле для меня полное осознание ТТМ пришло только после того, как я начала читать дневники! сайт и поддержка реальных людей, столкнувшихся с такой же проблемой-лучшая помощь!

28

Здорово, Жень)

Мы только рады, если тебе помогаем)

Описывай нам свое состояние в дневнике, так и тебе будет легче контролировать его))

Отредактировано александрия (2011-03-09 00:27)

29

Женя, здорово, что ты стараешься и у тебя получается! Держись! :flag:

30

С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ!

31

Jane
Привет, как твои успехи сейчас? Получается взять под контроль свои порывы рвать волосы?

32

пусть сегодняшний день станет новой точкой отсчета. что-то в последние 2 недели совсем стало плохо! так странно, волосы начинают расти и начинаю дергать в другом месте. казалось бы, что все вот-вот зарастет, но начинаю в другом месте все с начала! хватит! пора взять себя в руки!

33

Пора начать копаться В голове, а не НА голове. Я права?
Женя, полюби себя такой и не мучай больше! Даже если на голове совсем страшно, не поздно начинать сначала. И просто грех не воспользоваться возможностью, ты ведь знаешь о болезни, знаешь все методы борьбы. Вооружена, в общем, до зубов. Чуть уверенности подкопить и всё будет хорошо! Порадуй нас! Вот лично мне хочется, чтобы все форумчанки ходили этим летом с густыми, красивыми волосами! Поддерживаю тебя!

34

Jane написал(а):

пусть сегодняшний день станет новой точкой отсчета.

Последней, Женя, последней.
Поддерживаю тебя и желаю успехов!

35

Jane написал(а):

хватит! пора взять себя в руки!

Конечно ПОРА!!!

Как хорошо, что ты вернулась! Будь не просто учасником, а АКТИВНЫМ учасником на форуме!
Сил тебе и терпения!

36

Jane

ДЕРЖИСЬ!!!! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!! МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ!!!!!

37

да, это  точно! пусть будет последней точкой! большое спасибо о всего сердца за такие теплые слова поддержки! сегодня у меня все хорошо! и я хочу писать такую фразу о кждом следующем дне! ТТМ мешает мне жить! ее просто не должно быть в моей жизни!

38

Молодец, что ты это понимаешь! Это главное на пути к победе! Ттм как паразит, присосавшийся! Оторвать и выбросить! Не давать ей мешать красивой и яркой жизни! Удачи!

39

Jane написал(а):

сегодня у меня все хорошо! и я хочу писать такую фразу о кждом следующем дне!

Вот и пиши. И тебе, и нам будет приятно :)

40

Jane

Молодец!!!!! Другое дело!!!

Так держать!

Скоро будем читать про твою свободную счастливую жизнь без ттм)
Смотреть на фотки)))

Это не мечты, пойми. Это то, что осуществимо. Главное желание, а оно у тебя немалое!!!!!!!!

41

Женя, с первыми летними денечками тебя

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Бороться, бороться и еще раз бороться... ЗА себя, а не против....