Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Марго. Ветер в волосах - Счастье в моих руках!


Дневник Марго. Ветер в волосах - Счастье в моих руках!

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для всех вновь пришедших: Не рвать - это реально!!!
http://flines.ru/timelines/310350.jpg

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c3_l2_b24_t0d5eee6f3-e1e5e7-ece0f1eae8f0eee2eae8_d01.05.2011_fc16_f1_fs14_tz10800.png

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну что ж, поехали...

Началась моя история в далеком 2001 году. Тогда я с большим трудом поступила в престижный ВУЗ. Поступала по наставлению родителей. Желания у самой не было ВООБЩЕ! Первая сессия закончилась для меня провалом. 1,5 месяца тщательно скрывала от родителей, до тех пор пока из ВУЗа не прислали письмо о моем отчислении. Что тут началось... Вы даже представить не можете. Для родителей я стала дрянью, не оправдавшей надежды, никчемным человеком и т.д. и т.п. Спустя какое-то время, может 2-3 месяца, это немного поутихло и подзабылось. Меня перестали корить во всех удобных случаях. И вроде мир и спокойствие... Но не тут-то было.

Пришло лето. И однажды, прогуливаясь с подругой, мы присели на какую-то скамейку. Я облокотилась на подругу, она стала гладить мои, тогда еще, прекрасные и густые волосы. И тут началось! Я запустила руку в волосы и дернула. Ну тогда я этого не заметила и особого значения не придала. Не знаю что именно побудило меня в тот момент это сделать. С того момента я не могу остановиться. Тем же летом я ходила в парикмахерскую (кажется это был последний раз), девочка которая стригла меня, осмотрела волосы и спрашивает: "Что это?" Тогда часть выдранных мною волос уже успела отрасти и на макушке был такой небольшой хохолок, сантиметра 4. Я соврала, что волосы ломаются.

Когда проплешины стали уже заметными, ну то есть стали замечать родители и окружающие, у мамы началась паника. Я ведь не могла ей признаться, что сама все это натворила. Началась череда врачей, анализов, обследований. Была выпита куча различных препаратов. И от иммунодефицита меня лечили, и гормональную терапию проводили, и эндокринную систему приводили в норму. Но все безрезультатно... Да и откуда ему взяться?

Первая короткая стрижка была у меня в 2003г. Долго не могла привыкнуть. И в платках ходила и в кепках. Окружающим говорила, что была неудачная покраска, пришлось обстричь. Проходила с нормальной стрижкой недолго, выдрала так что голова светилась со всех сторон.

В 2004г. первый раз одела парик. Одевала и радовалась. Как ребенок. Потому что не видела своей лысой головы. С тех пор сменила кучу париков.

В октябре 2009 побрилась налысо (первый и последний раз!). Думала, что это хоть как-то поможет. Да, помогло, первые 3 месяца, когда уцепиться было не за что. Потом все по-новой.

В апреле 2010 решилась обратиться к специалистам. Все меня смущало, что пойду в дурдом, и будут меня там как ненормальную лечить. Ну однако же решилась и пошла. Беседа с психотерапевтом прошла нормально. Но ее диагноз меня не утешил, не обрадовал и не вдохновил. НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ! Так и хотелось прокричать, что неверный диагноз и не от того вы меня лечить собрались. Однако же прописанные лекарства я прилежно пропила. Почувствовала облегчение, вроде начала себя контролировать, 4 месяца не трогала волосы. В сентябре сорвалась, после ссоры с мужем. Теперь нервничаю по любому поводу, даже по самому незначительному. Либо дергаю, когда нечем себя занять, сидя перед телевизором, когда никто не видит. Сейчас такой ужас на голове натворила, просто жуть.

Вчера настроилась решительно! Почитала другие истории и поняла, что нужно завязывать с этим безобразием!
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!!!!! Я В ЭТО ВЕРЮ!!!

Отредактировано margo666 (2011-05-14 18:59)

2

margo666, привет)))
Небольшое отступление:
Я не так давно здесь, с ноября месяца. Изначально даже не замечала, как дергала, потом стала замечать, но не прекратила. Время шло, а волос становилось все меньше, я начала беспокоиться, потом паниковать даже немного, но остановиться не могла. Вот так в один из вечеров решила посмотреть а если название этой моей привычке-болезни, и нашла, тогда же и на форуме зарегистрировалась.

Завтра ровно  3 месяца будет, как я здесь. И хочу сказать, что это действительно помогает, придает сил и главное помогает поверить в себя, поверить в то что с этим возможно бороться. Мне хвастаться особо нечем, но по крайней мере нет проплешин уже и "голова не светит", волосы короткие, но и это успех.

Удачи тебе! Борись! И верь в себя!!!

3

margo666

Привет) и добро пожаловать на наш форум) теперь это и твой форум)
на этом форуме происходят настоящие чудеса, которые не объяснимы с точки зрения официальной медицины))
И скоро ты сама в этом убедишься))))

Советую внимательно почитать дневники девочек.

А для начала совет простой - механическая блокировка. Очень просто - пришла домой, намазала голову репейным маслом, завязала косынку. Перед сном смыть и сразу лечь спать. По максимуму исключить всякие раздражающие факторы (я в свое время выкинула все книги С.Кинга, перестала смотреть ужастики, перед сном пью чай с мятой или молоко с медом).

4

margo666, добро пожаловать к нам! Мы здесь активно боремся против общего врага - ТТМ. И я уверяю тебя, что очень скоро из ЖЕРТВЫ ты превратишься в активного борца, а потом и в победителя!!! Удачи тебе!

5

Привет, Маргарита! Присоединяйся к нам.
Честно сказать, думала что ттм проявляет себя подростковом возрасте(12-13 лет) Как я понимаю, ты была уже старше. Получается, что ттм все возрасты покорны. А мы здесь для того,чтобы доказать, что ттм ПОБЕДИМА!!  Огромным стимулом является поддержка девочек. Просто, когда столько людей волнуются за тебя, дают советы, то становится стыдно, если ты обманешь их надежды и ожидания. Кто то из девочек сказал, что здесь у нас круговая порука. Это правда. Один за всех и все за одного. Тебе ещё предстоит прежить этот шквал поддержки. Я тоже здесь новенькая. Всего 5-й день. Но каждый день быть на форуме для меня праздник. Ты надолго не исчезай, пиши. А мы тебя обязательно поддержим. В добрый путь!

6

Спасибо девочки за поддержку!
Со вчерашнего вечера и по сей момент ни один волос не пострадал. Так что можно поставить себе 1 маленький плюс! :cool:  Держу себя в руках, хотя жутко сложно. Ручки так и тянутся! Хотя заметила, что контролю-то все-таки поддается. Вот что значит положительный настрой. Раньше думала, что никогда я от этого сама не избавлюсь.

7

Какая ты умничка, держись!
А ручки займи чемто. Если нет особых увлечений, купи чётки и перебирай их в руках(когда то вычитала на вумене).
Желаю чтобы твой положительный настрой оставался с тобой надолго!

8

Галуня написал(а):

А ручки займи чемто. Если нет особых увлечений, купи чётки и перебирай их в руках(когда то вычитала на вумене).

Я согласна с Лалуной, что не стоит заменять одно навязчивое состояние другим.

Лалуна написал(а):

В моменты, которые не вычеркнуть. НЕЛЬЗЯ отвлекать руки занимаясь чем-то другим. Протирание пыли, мытье посуды и т.д. Нужно научить руки лежать в покое! Просто лежать и ничего не делать (это во время просмотра фильма, к примеру. Не смотреть кино ты не сможешь всё равно). На первых порах будет сложно, я помню как лежала и думала о руках, а не о фильмах. Но у меня получилось. Понаблюдай за тем что делают руки других людей, когда они разговаривают по телефону, смотрят кино. Кстати, разговаривая, можно чирикать ручкой на листе бумаги, так делают многие, потом можно анализировать свои бессознательные рисунки:) В общем, следить за руками и приучать их делать то что хочешь ты, потом это войдет на бессознательный уровень. С руками дело привычки:) На  вумене я приводила пример реакции на кидание мячика.
Если тебе кинуть мяч, то ты поймаешь его или оттолкнешь от себя. Так тебя учили, это привычка, инстинкт, но ты можешь натренировать себя не ловить мяч, даже когда его кидают в тебя внезапно и неожиданно. Всё в твоих руках:)

9

Да, Семь, очень правильно всё сказано. Мне вот всегда негде девать руки и я их чемто занимаю. А ведь правильно приучать их к покою. Буду и этому учиться. Пока есть настрой, нужно успеть многое изменить в себе. Во всяком случае попытаюсь.

10

Галя, я сегодня проснулась с мыслью о четках)))) Ну раз умные люди подсказывают, что нельзя, значит, оставим эту идею... Попытаюсь ручки упокоить))))

11

Марго, ты просто молодчина! Первые дни самые трудные, но их стоит преодолеть. а дальше будет легче. Я в первые дни. находясь на работе, как только у меня появлялось желание вырвать волос, ломала карандаш, а потом бросала его в коробку... Тут нашла эту коробку с карандашами и мне так смешно стало и жалко бедных карандашей :D  Зато волосы не пострадали!

12

А я считаю что на первых порах при сильном желании нужно отвлекать руки например мячиком с пупырышками, вязанием чем угодно!В борьбе все средства хороши!

13

Лучик, я начала вязать, хорошо успокаивает. Надеюсь не сорвусь, как это обычно бывало.

14

Здравствуй Марго)
Я сама недавний участник,вступивший в общие ряды борцов:)
И ты знаешь, сюда меня привело как и тебя отчаяние, о том "что я натворила со своей головой",вот решила бороться, сижу пишу это сообщение в плавательной шапочке :blush: ... а что поделать, привычка вредная - надо бороться, кому нужны эти лысины,слои лака, чтобы лиж бы прикрыть плешины? ДА НИКОМУ! Я думаю ты со мной согласна) Охото снова те волосы, с которыми я бед не знала, а кто бы мог подумать, что вот такая халера прилипнет ко мне.. обидно,плачебно,руки опускаются глядя на плешины..НО это меня и заставляет продвигаться,стараться,бить себя по рукам.. в момент,когда охото выдернуть волосы(иногда конечно не получается,только начала,не могу всегда справляться) я отхожу куда - нибудь,лишь бы поднять попу и пошевелиться, что то сделать, чтобы руки были заняты.. а вчера удивилась!! смотрела фильм и к волосам руки вообще не лезут.. такое стало появляться в моей жизни..спустя неделю борьбы!! и это как то даёт надежду, вот и ты пробуй, не разочаровывайся что много выдрала.. что теперь? что сделано,то сделано, главное что ты САМА всё это можешь исправить, полагайся на себя, убеждай о том, что справишься,  а мы будем наблюдать за твоими положительными результатами и радоваться  :rolleyes:  8-)

15

ставлю себе +2, два дня не трогаю голову. Вообще не трогаю, даже желания нет! Вот такое чудо этот форум :cool:

16

какая ты молодец!!! так держать!  :cool:
а меня желания пока еще посещают... :( но я себя контролирую.

17

margo666 написал(а):

Вообще не трогаю

Поздравляю борец, с этими маленькими,но какими важными результатами, ты умница :}
Меня вот правда тоже как и Sorrow посещают мысли вырвать ><.. жутко будет..если сорвусь, а ведь знаю, что могу.. контроль это вещь жёсткая:(

Отредактировано cry (2011-02-04 17:03)

18

cry написал(а):

контроль это вещь жёсткая:(

Это вещь НЕОБХОДИМАЯ))))

Марго!!! Добро пожаловать!!!!

margo написал(а):

ставлю себе +2, два дня не трогаю голову. Вообще не трогаю,

То ли еще будет)) Это только начало! Представь, при твоем желании + контроле, скоро ты обретешь вместе с ощущением свободы, еще и прекрасную долгожданную прическу!!!!!

19

Ох-ох-ох, как же я рада, что меня кто-то хвалит)))))) Спасибо большое, родные мои. Я прям настроена на победу!

20

margo666 написал(а):

Ну раз умные люди подсказывают, что нельзя, значит, оставим эту идею... Попытаюсь ручки упокоить))))

У меня с четками связана одна история. 2 года назад нашла я форум , где прочитала, что можно их использовать чтобы отвлекать руки. Уехала в другой город на 1 день, и там увидела чётки, случайно. Купила. На другой день вернулась, а меня как отрезало, на целых 6 месяцев бросила это гиблое дело. Так что они не понадобились. А сейчас они лежат у меня на туалетном столике, как напоминание. Но я уже решила, что заменять шило на мыло не буду.

21

margo666 написал(а):

Вообще не трогаю, даже желания нет! Вот такое чудо этот форум

А вот это ты умница! У меня тоже такой настрой.
А фотки, если решишься - выкладывай. Я то при своём кошмаре смогла. Ой как тяжело было решиться. И у тебя всё получиться. Будет с чем сравнивать.
Нам только на победу надо настраиваться - другого не дано!

22

Сегодня подумалось: а ведь мысль, она материальна! А сколько нас тут таких, которые сидят по ту сторону монитора и делают свои положительные посылы в адрес других таких же девочек! Наверно это тоже отчасти помогает. Знаешь, что ты не одинока и что тебя не осуждают и понимают, и поддерживают. Это так мало и так много!

Ставлю себе +3, три дня успеха - моя маленькая победа!

23

Отсчет успеха)))

Марго, а какое состояние волос у тебя в данный момент?

Маски делаешь??)

24

Сегодня сделала маску с димексидом, довольна как слон)))) Состояние волос... Завтра выложу фотки, будем вместе любоваться)))))

25

давай фотки выставляй,это тоже очень помогает))))видеть свои успехи)))и мы увидим

26

margo666, в самом начале я всеми лапками упиралась, пыталась убедить себя, что мне вовсе не надо выкладывать фотографии своей лысинки. Честно говоря, я даже выкладывала тут самые приличные фотографии, а те, которые мне не нравились, я просто удаляла сразу с фотика. Сейчас я вижу, что волосы есть, они растут, и мне даже похвастаться результатами особенно не получится, потому что у меня сохранились не самые печальные виды.
Так что выкладывай свои фотографии, тебе будет чем гордиться в последующем.  Я в этом не сомневаюсь.

27

привет margo666 !!!
Поздравляю тебя с началомновой лучшей жизни без ттм !!!
теперь у тебя другого пути нету. впереди только победа !!!
Я увидела у тебя такое рвение к успеху!!! Молодец !!!
А мой тебе совет будет: завести календарик и там отмечать свои дни без ттм. Отмечать маленькие юбилейчики победы, поздравлять себя и баловать обязательно по этим праздникам и говорить себе "какая я умничка что не рву волосы".
на счёт чёток я тоже как то против. а вот занимать руки лепкой из пластилина, рисованием, или ещё каким нибудь творчеством я считаю это приятное дело и полезное!

Жду твоих успехов и фото) :yep:

28

женя, Семь, завтра обязательно выложу, уже не страшно))))

29

Ira, календарик я завела, отмечаю с удовольствием)))) Радуюсь каждому дню. И верю что не сорвусь!

30

margo666 все мы отмечаем с удовольствием. так что я тебя понимаю и рада за тебя.
конечно не сорвёшся, ведь столько девочек тебя поддерживают и очень переживают за тебя. ты не можеш нас подвести.
каждая из нас бореться.
когда мне было совсем плохо и хотелось вырвать я вспоминала этот форум и тех кто сейчас в эту же секунду не рвёт волосы а бореться. кому то тоже трудно как и мне, но он держиться ради нашей общей цели.
или когда чувствовала что срыв скоро (о боже !!! я панически боялась срыва) я ныряла в форум и читала читала читала.... отрезало на все 100 %

ты главное не пропадай. читай, пиши, советуйся.
ты не одна. мы с тобой !!!

31

Ira написал(а):

или когда чувствовала что срыв скоро (о боже !!! я панически боялась срыва) я ныряла в форум и читала читала читала.... отрезало на все 100 %

я не ждала момента, когда хзахочется вырвать волосы. я читала форум утром до работы, в перерыв на работе и вечером перед сном. думаю, именно по этой причине у меня целы волосы на голове!

margo666 написал(а):

календарик я завела, отмечаю с удовольствием)))) Радуюсь каждому дню. И верю что не сорвусь!

как здорово читать такие сообщения! я тоже верю в тебя, как в саму себя! каждый день я вычеркивала из календаря прожитый без ттм день. в январе 2011 года, когда календарь закончился на 54 дней, я не стала заводить новый. какая разница сколько, если я уверена, что больше не рву волосы?
ты это поймешь, почувствуешь )

32

Семь, спасибо огромное за поддержку! Ваша вера помогает справляться с ТТМ

33

Выкладывая свое безобразие))) 4 день без ттм

34

Да нормально у тебя все!!!!! через месяц так вообще все прекрасно будет))) Удачки! Победа за тобой!!

35

margo666, я вижу, что волосы есть, только короткие. через месяц действительно будут заметны результаты, а через три макушка будет пушиться волосами, можно будет даже стрижечку сделать, чтобы выровнять длину )
терпения тебе!

36

Спасибки, девочки! Терпения мне не занимать))))

37

Марго, привееет!!
вот наконец прочитала твою историю и нашла в ней что-то похожее со своей, как впрочем и всегда - мы все так похожи!!
Тоже готовилась в престижный вуз и тоже пострадала моя голова из-за него...
Но это все в прошлом! Все наши страдания и несчастья в прошлом!! Попав на форум, мы получили билет в лучшую жизнь!
Новое счастье и безграничная свобода без ттм - мы должны за это побороться!!
Хочу, чтобы у тебя все получилось, а как иначе?? кто борется, тот всегда рано или поздно добивается желаемого.
Надеюсь, ты надолго с нами и я обязательно увижу твои густые здоровые волосы и порадуюсь им вместе с тобой))

Спасибо большое за поздравление))

38

Марго, привет! У тебя все будет ХОРОШО! Ты завела дневник, СМОГЛА выложить фотки ( по себе знаю, как это нелегко), а это значит, что ттм тебе больше не подружка! У тебя хорошие волосы, только короткие, а это дело времени! Ты с нами, а мы с тобой! Мы победим!)

39

Привет , Марго! Ты подключилась в борьбу  почти сразу после меня - у меня 8-й день пошёл. Я по свежим следам говорю - главное перетерпеть неделю , победить "ломку". По-поводу рук , что учить их ничего не делать -тут я сомневаюсь..мне кажется , зависит от темперамента человека - здоровые люди чаще всего что-то мусолят в руках , и чаще всё те же волосы.. Я трогаю лицо - щеки , лоб - массаж получается) Конечно , здорово , их научть просто тупо лежать , но всё познаётся в сравнении - уж лучше потрепать лицо или чётки , чем наши бедные волосы.. Просто реально девочки - если бы руки просто лежали - не смогла бы..Да , ещё хорошее занятие для рук - печатать  на компе , лучше на этом форуме!!
; день!! УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ!! На 4,5 у меня страшно чесалась голова...

40

Марго, все отлично у тебя! Через месяцок все зарастет, а через два уже смело сможешь щеголять с новой прической! :cool:

41

Valya написал(а):

СМОГЛА выложить фотки ( по себе знаю, как это нелегко)

Я настолько набралась решимости, что мне это было совсем не сложно. Выложила первые, которые сделала. Даже не перебирала, как это обычно бывает (всегда стараешься выбрать самый лучший ракурс, чтобы не выглядело так ужасно)

счастливая мамочка написал(а):

ещё хорошее занятие для рук - печатать  на компе , лучше на этом форуме!!

Вот с этим полностью согласна! Сидя на форуме сразу двух зайцев убиваешь: и руки заняты и моральный настрой повышается))))

manuna, спасибо!

42

Сегодня у меня пошел 5 день.
Сегодня придумала сделать себе календарь, вот набросала в экселе. И дни буду отмечать и ни о чем не забуду))))

43

margo666 написал(а):

Сегодня у меня пошел 5 день.

я на форуме с 26 марта...

время очень быстро летит!! Когда-нибудь, ты будешь вспоминать об этих днях, как о чем-то далеком и прекрасном!!

теперь каждый день работает на тебя! наслаждайся каждым днем своей борьбы!! ведь каждый день делает тебя прекрасней!!! не забывай их!!! такой опыт вряд ли еще повторится!!! Это ведь как будто тебе память отшибло - и жизнь дала шанс начать жить заново!! это очень важные моменты!!! это как альбом для рисования - что ты на нем нарисуешь - то и будет в твоем будущем!! Учись любить жизнь и всё что тебя окружает!!

на этом форуме у всех есть шанс стать лучше в любом смысле этого слова.

44

Ева Адамс написал(а):

время очень быстро летит!!

вот это верно подмечено...
---------------------------------------
Сейчас сижу и думаю: ну как я могла уродовать себя на протяжении 10 лет????? Боже, это же просто какой-то кошмар!
Почему раньше у меня не было сил справиться с этим самостоятельно????? Да потому что не было поддержки! Не было людей, кому можно было с легкостью этим поделиться и не встретить непонимания или осуждения. А сейчас так легко и спокойно на душе. И как будто не было этих 10 лет. Только голова слегка напоминает об этом ужасе.
Раньше ведь и в голову не приходило, что с этим можно самостоятельно завязать... Что можно начать за собой ухаживать... Что можно помочь бедной истерзанной головушке...
Ну теперь все! Осознание пришло! Может не так скоро как хотелось бы, но все же. И силы появились и стремление, и даже настроение улучшилось. И нет тех мелких тревог, которые не давали покоя, и снова и снова заставляли руки тянуться к голове. ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!!! УРА!!!!

45

margo666 написал(а):

Почему раньше у меня не было сил справиться с этим самостоятельно????? Да потому что не было поддержки! Не было людей, кому можно было с легкостью этим поделиться и не встретить непонимания или осуждения. А сейчас так легко и спокойно на душе.

Как верно подмечено!!!  У меня точно такие же мысли... и у меня и у многих других , кто исцелился с помощью форума! Ах , Эйфория  СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ !!!  Главное не уходить с форума и после того , как волосы отрастут - ведь растить их долго , а потерять можно очень быстро((( ТТМ не дремлет , но и мы начеку!!!

46

Девочки, я полностью разделяю ваше мнение.
Столько лет мы потеряли на это безсмысленное вырывание.
я так рада что мы здесь. на этом форуме. и самое главное мы справляемся.
я знаю этот форум помог многим людям и ещё многим поможет. и я рада что мы первые в списках на победу над ттм.
Жалею только об одном, что не сразу решилась найти информацию о ттм, потом не сразу решилась зарегистрироваться, а когда зарегистрировалась не хватило духу написать. И после того как написала не появлялась очень долго здесь. Мне всегда так трудно знакомиться с людьми и первой заводить общение.....
Но сейчас мы такие смелые, счастливые в борьбе с этой гадостью. И впереди ещё целая жизнь ...
Ради сохранности и здоровья своих волос мы пройдём этот путь до конца !!!
Я верю в вас. я верю в этот форум !!!! а больше ничего не нужно :)

47

Ira написал(а):

Столько лет мы потеряли на это бессмысленное вырывание.

Да, ох и ах! Стыдно за себя!
-------------------------------------
6 сутки! Я собой горжусь!))))))

48

margo666 Привет!!!!Прочитала. посмотрела))))Если не будешь вырывать волосы 92 дня то можно делать будет короткую красивую стрижку, а если и дальше не будешь так делать то вообще экстравагантную прическу пойдешь сделаешь. а если еще вообще -КОСЫ ЗАПЛЕТАТЬ!!!!Давай держись, учись, действуй!!!Я тебя поддерживаю и все мы тут за одно!!!)))))

49

Я тоже веду дневник, но т.к. боюсь , что мои его найдут , то веду дневник сделанных масок. Оно и нужно , чтобы соблюдать систему , а ещё и подтекст "ЭТО ДНИ БЕЗ ТТМ!!" _КАК ПРИЯТНО!! у меня 11 , аж самой не верится! Сегодня вот касторовое масло купила ) Умница ещё 2 дня и будет чуть легче  намного (ну мне так было и девочки тоже пишут , после недели легче) Вообще , чтобы избавиться от любой зависимости - неделя это нужный минимум , я тут недавно подсела на игру "Балда" в "Новом мире" -ну не могла прямо , надо дела делать , а я в "БАЛДУ" - а слово пока думаешь - нет-нет да и вырвешь((( А тут доча старшая приезжала , неделю к  компу было не пробраться , так на минуту и то сюда... И вот она уехала и на эту "Балду" мне вообще стало наплевать))) с ттм , конечно , сложнее, но начало  оно самое сложное НЕДЕЛЯ !!и она у тебя скоро будет!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!

50

mari120585,счастливая мамочка, спасибо большое девочки!

счастливая мамочка написал(а):

Умница ещё 2 дня и будет чуть легче  намного

вот я тоже об этом думаю. Мне вроде и так не особо сложно. Я когда в первый день сюда зашла и самую первую статью прочла, сразу как отрубило)))) Эйфория просто волшебница! Такие правильные слова подобрала. Научила понимать, что каждая из нас может быть не мягкотелым существом, которое ничего не может и ни к чему не стремиться, а полноценной красивой женщиной, с шикарными волосами, причем родными))))). Честь ей и хвала!!!!! Мне такой встряски давно не хватало. Думаю как и многим тут находящимся. Раньше никакие уговоры близких не помогали.

У меня с матерью не особо хорошие отношения, а сейчас еще и приходится жить с ней. Так вот она мне пару дней назад сказала: "Ну да, маски это конечно хорошо, но в первую очередь надо прекратить дергать! А то толку от них не будет." Раньше бы я огрызнулась обязательно. Но я промолчала, улыбнулась про себя и подумала - Какие же вы внимательные. Я ведь уже несколько дней не дергаю!!!!))))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Марго. Ветер в волосах - Счастье в моих руках!