Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Марго. Ветер в волосах - Счастье в моих руках!


Дневник Марго. Ветер в волосах - Счастье в моих руках!

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

окмачка написал(а):

а смывка эта предназначена для смывания краски с волос, да? и что действительно смывает до натурального???

Оксаночка, смывает она, но не до натурального. Мой натуральный цвет светлый шатен. А когда смыла получила золотисто-русый на макушке у корней, а концы стали лишь на пару тонов светлее той краски, что была на волосах.(это и понятно, корни отрастают, краска с них смывается быстрее, за счет активного механического воздейчтвия во время мытья, а концы всегда берут больше красителя) переход был плавный, но заметный. цвет отличался тона на 4. Поэтому смывала в 3 подхода. на третий раз добилась ровного цвета. Но... Это был не мой родной цвет! Отросшие за время эксперимента где-то на 1,5 см корни, явно были темнее.
Эта смывка смывает натуральный пигмент с волос. Поэтому получается желтизна или рыжина (в зависимости от цвета).
Ну а так продукт вполне приличный. Удобный в домашнем использовании. И время воздействия всего 20 минут. Покупала в проф.магазине. Цена 355 рублей (~12$) Смывка в салоне обошлась бы раза в 3 дороже! В общем советую.

902

margo666 написал(а):

Поэтому бальзамы восстанавливающие использую после каждого мытья.

давай восстанавливай волосы)))
ты должна беречь свою красоту!!!

margo666 написал(а):

Если соберусь, то буду заказывать в Израиле

ты держи нас в курсе, интересно ведь??))

margo666 написал(а):

буду! надо только фотки поприличне найти.

обязательно Маргаритка, ты ж у нас ВОСТОЧНАЯ КРАСАВИЦА!

margo666 написал(а):

А щас уже что-то не устраивает. Вот такие мы женщины)))

да... уж, постоянно хочется совершенствоваться))) ну это впринципе, и правильно!
самое главное, что волос есть!!!

margo666 написал(а):

Мой натуральный цвет светлый шатен

Маргарит, нет желания к нему вернутся?

903

margo666 написал(а):

краска не самая дорогая PALETTE 10 MIN COLOR цвет Светлый каштан №600

Мне тоже эта краска нравится, только я красилась пепельным оттенком, но его сейчас нет в продаже. А этот цвет понравился даже больше. И не такой он уже светлый получается.
Маргаритка, а обязательно смывать краску, я никогда раньше не смывала. Растолкуй)))

904

Галуня написал(а):

Растолкуй)))

Галусь, я просто хотела приблизиться к своему натуральному))) Я тоже никогда раньше не смывала!
А так конечно не обязательно. Обычно смывают краску перекрашеные блондинки или русоволосые, если допустим красились в брюнет, и опять же решили в свой родной вернуться.
Ну вот я хотела некоторое время назад осветлить волосы, ну вот как раз и посмотрела, что мне светлый не подходит. Брови то темные. И это не очень смотрится)))
Все-таки природу не обманешь! В каком цвете родился, так значит и должно быть.
Хотя конечно и исключения бывают. Некоторым всё идет)))

Замечательная написал(а):

Маргарит, нет желания к нему вернутся?

Я к нему почти приблизилась)))) Краска удачная. В смысле цвет. Больше красить не буду, отросшие корни теперь не будет видно, потому как разница между моим родным и окрашеным не значительна.

905

http://gi150.photobucket.com/groups/s98/L9GBJCX7ME/wwwtvnhu_05dd187d210342b494c920c08e.png

Маргоша!

РОДНАЯ!!! С ГОДОМ ТЕБЯ!!!

Фотографии понравились! Ты прекрасна (впрочем, как и всегда)).

Цвет красивый, теплый такой оттенок, приятный!

906

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
год - это.. ах.. мечта. молодец
умничка, умничка, умничка.
волосы густые, красивые
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

907

Санечка, спасибо за шикарные розы!!! (они мне как раз сейчас в тему, потом расскажу подробнее)

Натали, спасибо дорогая!
Терпения нам всем)))

Я сильно заболела. Видимо инфекция. Морозы и в наших южных краях ну очень жесткие, 2 дня -20 днем -27 ночью. Вот я два дня с высокой температурой и воспаленными миндалинами и лимфоузлами мучаюсь. Настроения никакого, делать ничего не хочется, состояние сонное, горло болит ужасно, говорю с трудом. И дочка со мной приболела. Это вообще жесть. Тут хочется упасть на кровать и чтобы тебя все жалели, а приходится в таком состоянии еще и воющего ребенка таскать на руках.
Одно хорошо, до волос вообще никакого дела. Даже мыть лень.

Пережидаем холода, а дальше ВЕСНА!
Жду весну, как чего-то нового)))

908

margo666, не болейте с дочкой и не мерзните! Теплые носки и плед, чай горячий, лимон, мед, варенье, все дела!..
http://forum.hayastan.com/uploads/monthly_07_2008/post-20740-1216420567.jpg

909

Крепись, Маргошка!!!
Все пройдет, и это тоже!
Лечитесь, пейте витамины.

Быстрого вам выздоровления!!!

910

margo666
дорогая, как я тебя понимаю. сама только что переболела, да и эти жуткие морозы...не приспособлены мы к ним не физически, ни морально... да и жкх наши тоже((( крепись роднуль!!!

margo666 написал(а):

Одно хорошо, до волос вообще никакого дела. Даже мыть лень.

вот это ты молодца! уважаю!

margo666 написал(а):

Пережидаем холода, а дальше ВЕСНА!
Жду весну, как чего-то нового)))

ой поскорей бы! хожу в шапке+капюшон)))

Марго, поправляйся!

911

Маргарита!!!1 Как у тебя дела?? посмотрела тут еще раз твои фотки) все-таки тебя смело можно зачислить в касту "Прорыв года"
чудесные волосы) такая уверенная в себе)) здоровО)

912

как здоровье, дорогая???

913

Ева Адамс написал(а):

все-таки тебя смело можно зачислить в касту "Прорыв года"

Нууууу, прорыв не прорыв, но за год я хорошую работу над собой провела. Правда не до конца еще. Работаю дальше. В серьез обдумываю посетить психолога и еще поработать. Многие моменты сейчас всплывают, не очень желательные. Надо покопать глубже. А то сама как-то не могу нужных вопросов подобрать. И соответственно нужных ответов.

Ева Адамс написал(а):

Как у тебя дела??

Замечательная написал(а):

как здоровье, дорогая???

Девулечки мои любимые, дела норм, здоровье т-т-т тоже. Волосы не трогаю, маски/примочки/припарки/притирки и т.д делаю))))) Обрастаю потихоньку. Хотела в конце месяца на стрижку сходить, форму подправить, щас что-то передумала. Хотя, до конца месяца еще ого-го, может передумаю еще))

Нашла себе занятие по душе. Керамическая флористика. Кое-что уже наваяла, надо дооформить. Уже знаю кому подарю)) Ну и фотки сделаю и выложу.

914

margo666 написал(а):

Хотя, до конца месяца еще ого-го, может передумаю еще))

в этом плане я действую по принципу "куда ветер дует - туда и иду")))

margo666 написал(а):

Нашла себе занятие по душе. Керамическая флористика. Кое-что уже наваяла, надо дооформить. Уже знаю кому подарю)) Ну и фотки сделаю и выложу.

молодец))) теперь я понимаю, что женщинам это близко - делать, что-нибудь руками)

margo666 написал(а):

Нууууу, прорыв не прорыв, но за год я хорошую работу над собой провела.

да) ты у нас молодец))

915

margo666 написал(а):

Надо покопать глубже

коль надо - копай!

margo666 написал(а):

дела норм, здоровье т-т-т тоже.

слава Богу!

margo666 написал(а):

Нашла себе занятие по душе. Керамическая флористика. Кое-что уже наваяла, надо дооформить. Уже знаю кому подарю)) Ну и фотки сделаю и выложу.

да, и расскажи поподробнее))

916

Замечательная написал(а):

да, и расскажи поподробнее))

можно у Марго тут пофлубить)) быстрее новый дневник заведет)

917

Ева Адамс написал(а):

можно у Марго тут пофлубить)) быстрее новый дневник заведет)

АГА))))))))))))

я ей вот, что подарю, ей понравится))):

http://uploads.ru/t/4/z/c/4zcMR.jpg

918

Ева Адамс написал(а):

можно у Марго тут пофлубить)) быстрее новый дневник заведет)

))))флудите на здоровье, вам все можно!)))

Замечательная написал(а):

я ей вот, что подарю, ей понравится))):

Круто! Правда, нравится)) Спасибо, Аленка!

919

Замечательная написал(а):

да, и расскажи поподробнее))

Расказывая и показываю)))
Керамическая флористика — искусство создания цветов и флористических композиций с помощью специальной техники ручной работы и специальных полимерных глин.
Так как я только начинаю осваивать эту технику, использую "глину" собственноручно сваренную. Именуется в народе "холодный фарфор". Материал потрясающий, если правильно приготовить. Очень хорош для лепки. Изделия сохнут на воздухе, без дополнительной термической обработки. Вот что успела наваять за некоторое время:
http://uploads.ru/t/R/3/v/R3vgl.jpg http://uploads.ru/t/X/q/r/Xqrx9.jpg http://uploads.ru/t/1/k/j/1kjIU.jpg http://uploads.ru/t/h/n/S/hnS6E.jpg http://uploads.ru/t/n/q/5/nq5Oy.jpg http://uploads.ru/t/4/7/J/47Jql.jpg http://uploads.ru/t/J/s/Z/JsZfI.jpg http://uploads.ru/t/G/H/n/GHnxf.jpg http://uploads.ru/t/V/X/E/VXEDw.jpg

Корявые, цвет не правильно подобран, но это дело времени...))
Розы в вазе косячные, без листьев. Переделывать не хочу, пусть такими и остаются.
Композиция из цветов тоже не без косяков. Многие цветочки неизвестной породы))) Проба пера, так сказать. Ну эту работу уже решила подарить маман на 8 марта. Надо только дооформить.
В даленьйшем планирую перейти на более высокий уровень и приобрести готовую глину.
Вот как-то так!

920

ой как красиво... Марго, ты просто волшебница!!
сразу захотела ободок с цветком)))))) и заколки с такими цветами))) здорово)))

921

Ну Марго, ты даёшь... такую красоту наваяла)))

margo666 написал(а):

Корявые, цвет не правильно подобран, но это дело времени...))
Розы в вазе косячные

Наговариваете вы на себя, Маргарита!
Я не спец, ну Оооочень красиво!

margo666 написал(а):

эту работу уже решила подарить маман на 8 марта

Поверь, это будет самый дорогой подарок!!!

Маргаритка, дерзай!
И не забывай нам свои красоты показывать!

922

Какая красота!!!

margo666 написал(а):

использую "глину" собственноручно сваренную

А можно поподробнее.Я даже никогда о таком не слышала!Ну,красотень нереальная!!!

margo666 написал(а):

Корявые, цвет не правильно подобран, но это дело времени...))
Розы в вазе косячные, без листьев.

Почему,мы всегда оправдываемся?Я такая же!margo666,если бы ты ничего не сказала,я бы подумала-так и надо,еле разглядела,где это листьев нет!Здорово,правда!!!

923

Nadin написал(а):

Почему,мы всегда оправдываемся?

Ага, есть такое дело, тоже обратила внимание (тоже какая то общая черта).
Первая фотка вообще потрясающая!!! Она такая нежная!!!!!))))) Остальные мне тоже нравятся, но первая супер-класс!

924

Марго, они как живые!!!!
это потрясающе!
как тебе это в голову пришло???

925

Ой, девочки, как приятно!)))
Спасибо за добрые слова.

Nadin написал(а):

А можно поподробнее.

Надь, рецепт нашла на просторах инета:
1 стакан (200гр) клея ПВА (для строительных работ)
1 стакан (200гр) кукурузного крахмала (не путаем с картофельным, нужен именно кукурузный)
1 ст.ложка глицерина
1 ст.ложка лимонного сока
1 ст.ложка жирного белго крема для рук (можно вазелин)
Смешиваем все жидкие компоненты, вмешиваем в клеевую массу крахмал. Мешаем чтоб не было комков. Получается жидкое тесто, ну или густая сметана. Все это дело ставим в микроволновку и варим, перемешивая каждые 30-40 секунд (зависит от мощности печи). Когда масса превратится в комок, выкладываем на чистый стол и вымешиваем как тесто. горячо, но терпимо. Получается белоснежная пластичная масса. Даем полностью остыть, убираем в пакет и в холодильник на сутки. Спустя сутки достаем и можно работать.

Nadin написал(а):

Почему,мы всегда оправдываемся?

Это излишняя самокритичность))) Другого объяснения нет!

Замечательная написал(а):

Марго, они как живые!!!!

Аленушка, это наивысшая оценка! Если они реально смотрятся живыми))

Замечательная написал(а):

как тебе это в голову пришло???

Совершенно случайно. Искала в интернете как оформить букет, ну и наткнуласть на композиции из фарфора. Неделю наверно собирала материалы и подробнейшую информацию. А так же мастер-классы по лепке цветов. Потом собралась с духом и сварила первую порцию. Получилось! Стала лепить. Ну и вот результат.

Ева Адамс написал(а):

сразу захотела ободок с цветком)))))) и заколки с такими цветами))) здорово)))

Я тебе лично сделаю и ободок и заколку и отправлю посылочку))

926

margo666 написал(а):

рецепт нашла на просторах инета:

Спасибо,Маргарита!Надо будет выделить время,мне так понравилось!хотя,я сильно сомневаюсь,что у меня получатся цветы похожие на живые...

927

Марго, какая красота! Они и правда как настоящие)) Замечательный подарок, с любовью сделанный ^^

928

Nadin написал(а):

хотя,я сильно сомневаюсь,что у меня получатся цветы похожие на живые...

Пока не попробуешь, не узнаешь)) Так что действуй. Занятие очень увлекательное))

amoenitas написал(а):

Марго, какая красота! Они и правда как настоящие))

Спасибо за оценку)) Приятно, честное слово!

929

margo666 написал(а):

Я тебе лично сделаю и ободок и заколку и отправлю посылочку))

УРААА!!!!!! Я УЖЕ ЖДУ!!!! здорово)

они и правда как живые)))
эх... прямо представляю сколько света и тепла стало в твоей жизни после ухода ттм)))

я вот прямо представляю, что можно делать подставки для салфеток, украсить детскую, украсить зеркала, всякие лилии в ванную комнату сделать))) для Аминки можно украшения делать)) всякие бусы-ягодки))

930

Ева Адамс написал(а):

для Аминки можно украшения делать)) всякие бусы-ягодки))

У меня миллион задумок на эту тему))
Теперь только воплотить. Хотя, на все жизни не хватит!

Ева Адамс написал(а):

УРААА!!!!!! Я УЖЕ ЖДУ!!!! здорово)

Тебе отлично подойдут маки!  :yep: Я даже уже вижу как это будет смотрется на твоих чудных волосах))

931

margo666 написал(а):

У меня миллион задумок на эту тему))
Теперь только воплотить. Хотя, на все жизни не хватит!

глаза бояться - а руки делают))
ведь можно даже делать тематические фигурки) а у тебя есть сад/огород?
я как то у подруги увидела в горшках цветочных гномов!! такая красота))))

у тебя есть туалетный столик? можно украсить зеркало и сделать шкатулку для украшений и косметики))
можно сделать запонки) столько всего прекрасного можно сделать))) эх..
у меня прямо руки зачесались)))

ты вообще молодец)) просто обожаю тебя)))

margo666 написал(а):

Я даже уже вижу как это будет смотрется на твоих чудных волосах))

:blush:  спасибо, родная))

932

Ева Адамс написал(а):

ведь можно даже делать тематические фигурки) а у тебя есть сад/огород?
я как то у подруги увидела в горшках цветочных гномов!! такая красота))))

Сад/огород-то конечно есть, но этот материал для улицы не предназначен - воды боится)) Ну а для дома конечно можно много всяких разных штук наделать.

Ева Адамс написал(а):

эх.. у меня прямо руки зачесались)))

Зачесались, давай чеши)) Тоже займись лепкой! У тебя получится, точно-точно!

933

margo666 написал(а):

Зачесались, давай чеши)) Тоже займись лепкой! У тебя получится, точно-точно!

у меня усидчивости не хватит))) ну и не получится такие красивые цветы делать..
ты какие-то мастер-классы смотрела? подскажи..

а ты розочки красила? они с таким нежным оттенком... как кожа у ребенка... обалденные..

934

Ева Адамс написал(а):

ты какие-то мастер-классы смотрела? подскажи..

МК-Роза, МК-Сирень, еще роза, Мак

Ева Адамс написал(а):

а ты розочки красила? они с таким нежным оттенком... как кожа у ребенка... обалденные..

Вот те, что с розоватыми лепестками сами не крашеные. Тонировала уже готовые цветочки художественной пастелью, настрогала мелок и прям сухой кистью красила края лепестков. Для остальных окрашивала массу акварелью непосредственно перед лепкой. Прям в массу вмешивала краску и переминала для однородности. Хотя акварель не лучший вариант, от нее масса крошится. Надо покупать масляные краски))

Ева Адамс написал(а):

у меня усидчивости не хватит)))

На розу уходит не больше часа))) так что это не так уж и сложно

935

Красота!!! а ты всякие формы тоже покупала??
так то очень красиво... такие вещи в доме уют создают))))
меня тут аж подбрасывает!!!

936

Ничего не покупала, пока пробую использовать подручные средства. Потому как дороговато выйдет, если я буду все что нужно покупать)))Материалы для лепки, цены

937

margo666 написал(а):

Ничего не покупала, пока пробую использовать подручные средства. Потому как дороговато выйдет, если я буду все что нужно покупать)))Материалы для лепки, цены

ну так то да.. не дешево.
ничего, постепенно соберешь себе коллекцию))

938

Ева Адамс написал(а):

ничего, постепенно соберешь себе коллекцию))

я тоже так думаю)) На любиме дело ничего не жалко))

939

margo666 написал(а):

я тоже так думаю)) На любиме дело ничего не жалко))

так оно)
 
но я про ободок помню))))

940

Ева Адамс написал(а):

но я про ободок помню))))

:playful: Адресочек почтовый мне в лс черкани и ЖДИ ПОСЫЛОЧКУ!

941

Марго, это офигенно красиво. я аж загорелась, тоже так хочу.
Прилагаю мильЁн вопросов:
А чем клеяться детали между собой? ПВА?  Что ты используешь вместо "палочки с шариком"? Твои цветы на вид свежие, сочные, а акварель когда высыхает становиться тусклой и неестественной, ты их чем то покрываешь, типа лака?

942

Юленька написал(а):

А чем клеяться детали между собой? ПВА?

ПВА. А вообще масса довольно клейкая, поэтому можно вообще клей не использовать, если хорошо прижать детали друг к другу.

Юленька написал(а):

Что ты используешь вместо "палочки с шариком"?

Флористическая проволока зеленого цвета, диаметр 1,4 или 1,6. "Шарик", а точнее "каплю" делаю из плотного поролона, просто вырезаю ножницами. Насаживаю на проволоку и заготовка для цветка готова.
Для мелких цветов проволока тонкая 0,7.

Юленька написал(а):

Твои цветы на вид свежие, сочные, а акварель когда высыхает становиться тусклой и неестественной

Когда красишь массу акварелью, цвет получается вот именно такой как ты видишь. Лаком не покрываю, т.к. появится неестественный для живых цветов блеск. Конечно можно использовать матовый лак в балончиках, но это тоже дороговато.
Для окраски массы лучше использовать масляные краски.
Розочки с бледно-розовыми лепестками вообще из неокрашенной массы, просто тонировала уже готовые цветочки пастелью. Мелок раскрошила и сухой кистью наносила на края лепестков, пытаясь добиться естественности))

943

какая же ты молодчага!
читаю, смотрю, и душа радуется!!!
П.С. кто последний в очередь за ободочками???)))) :cool:

944

Замечательная написал(а):

П.С. кто последний в очередь за ободочками???)))) :cool:

последняя в очереди я! но после меня попросили очередь не занимать!

Замечательная написал(а):

какая же ты молодчага!

да. от Марго очень много пользы!

945

Ага, еще чего)) раскомандовалась тут)) Марго добрая, хорошая и отзывчивая, она мне говорила, что Аленок нельзя обижать! Так что отстань злая тетя!))

946

Ага, еще чего)) раскомандовалась тут)) Марго добрая, хорошая и отзывчивая, она мне говорила, что Аленок нельзя обижать! Так что отстань злая тетя!))

947

Замечательная написал(а):

Марго добрая, хорошая и отзывчивая

не завидуй!!!!

Замечательная написал(а):

Так что отстань злая тетя!))

эта злая тетя тебя любит))) можешь всем сказать, что тебя злые тетки любят!!! ха

948

Ева Адамс написал(а):

злая тетя тебя любит)

ОООООООООО! я не говорила.......
злые тетки - это ваще моя слабость))))))

949

Замечательная написал(а):

злые тетки - это ваще моя слабость))))))

кыс-кыс-кыс, иди я тебе молочка налила!

950

Ева Адамс написал(а):

кыс-кыс-кыс, иди я тебе молочка налила!

я не могу быть кошкой и ящеркой одновременно........
ты уж определись, злая тетя!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Марго. Ветер в волосах - Счастье в моих руках!