Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Марго. Ветер в волосах - Счастье в моих руках!


Дневник Марго. Ветер в волосах - Счастье в моих руках!

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

margo666 написал(а):

Сейчас сижу и думаю: ну как я могла уродовать себя на протяжении 10 лет????? Боже, это же просто какой-то кошмар!

Как же мы все похожи! Именно эти слова я писала у себя в дневнике. Мы смогли! Мы осознали нашу проблему, а самое главное, поверили в то, что мы сможем ее побороть, а теперь наблюдаем положительный результат! Марго, ты молодчина! Так держать!

52

Valya написал(а):

Как же мы все похожи!

Это точно! Как сестры-близнецы :D

53

margo666 написал(а):

Это точно! Как сестры-близнецы

:D

54

Марго, посмотрела твои фотки! Не беда! При контроле, уходе за волосами, уже через небольшое кол-во времени ты сделаешь себе приличную короткую стрижку!!!
Только ты держись!!!!))

55

Молодец, что наконец то решилась! И совсем не страшно,правда! И ситуация у тебя не такая уж плачевная. Главное, что уже есть точка отсчёта и целую неделю ты продержалась. Умница! Всё в твоих руках! Так держать и не сдаваться!
Маргарита, у меня ведь тоже отношения с мамой не очень. Но теперь я научилась больше прощать, по другому смотреть на жизненные ситуации. А жить вместе, так это ещё та проблема... Но ведь это всё временно. Главное что ты сама хочешь изменить свою жизнь и у тебя всё получиться.

56

александрия написал(а):

При контроле, уходе за волосами, уже через небольшое кол-во времени ты сделаешь себе приличную короткую стрижку!!!

Я этого очень хочу! Надоело уже обгрызаной ходить))))

Галуня написал(а):

Главное что ты сама хочешь изменить свою жизнь и у тебя всё получиться.

вот точно. Я впервые по-настоящему этого захотела!
---------------------------------------------------------------
Вот и неделя позади. УРА!!!! УРА!!! УРА!!!!

57

Марго, поздравляю с первой неделькой! :cool:

58

Спасибо, Машенька! Это небольшой, но все-таки подвиг для меня.

59

Привет Марго!

Прочитала твой дневник. Мы наверное сейчас что-то сходное испытываем ^^ . Очень рада что могу читать и писать о том что волнует оказывается не одну меня.У меня тоже неделька!!! Ура.
Что-то уже начало меняться...Ведь такая поддержка от окружающих...Я например стараюсь по-больше чирикать ручкой по бумаге, занимать себя мелкими делами когда волнуюсь....и постоянно держать себя по контролем... А как у тебя? Что-то новое появляется? Ты уже придумала себе причёску, к которой стремишься?

Удачи тебе!! У нас всё получится.... :flag:

60

8 день! Я счастлива.
-------------------------
Вчера укладывая дочку спать, рука предательски потянулась к голове (я обычно нещадно драла волосы именно в этот момент, либо когда кормила дочку), нашла особенный волосок и потянула. Хорошо вовремя очнулась и одернула руку. Так что за эти 8 дней ни один волос не пострадал. Делаю маски, чему безмерно радуюсь. Протираю головушку Эсвицином (авось поможет!). Ну по крайней мере хуже не будет.
В какой-то теме у девочек писала, что подумываю распечатать особо острые посты Евы Адамс из темы "Ты здесь первый раз? Тогда тебе сюда." Так вот я это сделала. Выбрала самое такое, что за душу берет. Повешу на видном месте, чтобы в моменты уныния можно было прочесть и встряхнуться. Она ведь так хорошо написала!!!!

61

katja написал(а):

.Я например стараюсь по-больше чирикать ручкой по бумаге, занимать себя мелкими делами когда волнуюсь....и постоянно держать себя по контролем... А как у тебя? Что-то новое появляется? Ты уже придумала себе причёску, к которой стремишься?

Катюш, я себе просто сказала СТОП!. Это не первая моя попытка избавиться от ТТМ. Я и голову брила и к психотерапевту обращалась, все бес толку было! Особо ничего не делаю, с приходом сюда вроде как и нервишки шалить перестали. Ну во всяком случае я теперь не бешусь по каждому поводу и голову не трогаю. Принимаю Пустырник форте, чтоб уж наверняка не психовать))))) Делаю маски. Лук, димексид. Пользуюсь Эсвицином. Ну и стараюсь себя чем-то занимать. Я сижу дома с ребенком, иногда бывает очень скучно и тоскливо. Попробовала вязать. Связала за пару дней приличный шарфик. Про прическу даже не думала. Не хочу загадывать)))) Пусть будет как будет. А волосы отрастут, никуда не денутся! А вот как отрастут, тогда можно будет и о прическе подумать. Я уже мечтаю о парикмахерской)))) А парик я просто ненавижу!!!!! Жду не дождусь, когда же наконец избавлюсь от него навсегда!

62

Забежала на секундочку к тебе,Маграгита! Умница, что держися! И настрой у тебя боевой! И с париком скоро расстанешься, так как у вас молденьких быстрее всё заростает! Так что держись и только вперёд- к цели!
А я смотрю мы с тобой майские!

63

Галуня, спасибо что забежала! Держусь и радуюсь)))))) Точно, майские)))

64

Марго)))Молодец!!!а ты вязать хорошо умеешь?сколько не бралась за вязание не могу)))Что не дано, то не дано)))

65

mari120585 написал(а):

а ты вязать хорошо умеешь?сколько не бралась за вязание не могу)))Что не дано, то не дано)))

Маша, меня мама как-то давно в детстве научила, я забыла почти, а тут взяла книгу-самоучитель. Попробовала и получилось.)))))) Я сама удивилась. На те старые азы новые знания добавила. Вроде нудно кажется и долго, но азарт есть, что же в итоге получится))))

66

Маргоритка, привет!

Галуня написал(а):

А я смотрю мы с тобой майские!

И я к вам присоединяюсь!!! Так мы еще и одногодки?! Ооо, и майская Мари у нас. Тогда точно никаких срывов! Ко дню рождения будешь с шевелюрой!!! Держись!

67

Nezabudka написал(а):

И я к вам присоединяюсь!!! Так мы еще и одногодки?!

Незабудка, ты на 2 дня меня младше))))) Спасибо, держусь!

68

Марго, привет! рада с тобой познакомиться :)
С болью читала твою историю в первом посте и с радостью - остальную часть твоего дневника. И, знаешь, ты не жертва (как написано в заголовке твоего дневника), а ПОБЕДИТЕЛЬ! Победитель с той самой секунды, как сделала свой выбор и завела этот дневничок. Успехов тебе в борьбе с ттм, у тебя обязательно все получится!

69

Люда написал(а):

ты не жертва (как написано в заголовке твоего дневника), а ПОБЕДИТЕЛЬ! Победитель с той самой секунды, как сделала свой выбор и завела этот дневничок

Спасибо, Людочка! Я теперь это и сама понимаю. Так легко стало за эти дни, как будто 10-тонная скала с души свалилась)))) Я теперь знаю, что можно, а главное нужно, жить без ТТМ!!!!! Главное поверить в себя.

70

Маргарита, так у тебя вчера 10 дней без ттм было! Поздравляю дорогая!
Вот молодёжь, на пятки нам наступает! Шучу! Я только от этого рада! Любой день без ттм для нас подарок судьбы, но ещё и результат наших стремленийи усилий!
Согласна с Людой, что ты ПОБЕДИТЕЛЬ!!! А вот интересно - можно ли изменить название темы?

71

Галуня написал(а):

А вот интересно - можно ли изменить название темы?

Галя, я вот тоже подумала, да наверно никак не изменить. Ну и черт с ним, у меня от названия боевой дух никак не падает)))))

72

Марго))

С ТВОИМИ 11 ДНЯМИ ТЕБЯ! НАЧАЛОМ ТВОЕЙ СВОБОДЫ!!!!!

73

александрия написал(а):

С ТВОИМИ 11 ДНЯМИ ТЕБЯ! НАЧАЛОМ ТВОЕЙ СВОБОДЫ!!!!!

Спасибо, Саша! Я прямо так и чувствую что освободилась наконец-то. Такое облегчение... Никогда так легко на душе не было. А все спасибо всем вам, если бы не форум, так и бы и мучилась я дальше)))

74

С Днем влюбленных тебя поздравляю,
И хочу, чтоб в дороге твоей
Ни конца не сыскалось, ни края
Для счастливых и радостных дней.
Чтоб любовная лодка не знала
Ни штормов, ни поломок, ни гроз,
И надежда-штурвал управляла
Кораблем твоей жизни всерьез. :love:

75

Ira, спасибо! :love:

76

Ух... Вроде всех по  возможности всех поздравила. Если кого забыла, извините))))
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Проснулась сегодня в отменном настроении, с масляной маской на голове (делала на ночь репейное + касторовое + настойка красного перца), пошла смывать и о, ужас! - воды нет. Пришлось греть)))) Смыла и пришла в восторг! Волосы реально прямо кричат "Спасибо тебе большое!"))))) такие мягкие и послушные, никогда таких не было. Все-таки не нужно масками пренебрегать, если после одной результата особого не увидишь, то после 5-6 уж точно заметно.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я за то время, что на форуме нахожусь, поняла, что оказывается себя можно любить! И это очень приятно!!!!!
Спасибо всем, кто поддерживает. Кто-то из девочек сказал, что у нас тут своего рода хоровод, дружно и крепко взялись за руки, и всячески друг другу помогаем на нашем пути к единой цели.

77

Привет, добрый и душевный человечек :)

Спасибо большое за поздравление!
Счастья и любви тебе!!

[взломанный сайт]

78

Марго, с праздником, пусть любовь всегда следуют за тобой и преображает твой мир!

http://picfor.bildero.net/001D9856/k-hearts--Love--nat-2--kaira--heartz--w/d-&-ty--flowers--heart--cuori_medium.jpg

79

Люда, less, спасибо вам большое, дорогие мои!  :love:  :love:  :love:

80

Привет, Маргаритка! С праздничком Влюблённых тебя! Пусть в твоём сердце всегда будет любовь и оно будет открыто для любви! :love:
Ну ты даёшь, Марго! Всех поздравила! И всем разные открытки! Как трогает такое внимание! Какая же ты умница!

81

Галуня, спасибо большое!

82

Ой классно! Что то похожее и я представляю!
Когда позволяю себе мечтать, с какой стрижкой буду ходить - хочется что то непослушное, чуть воздушное! В голове помимаю, а как объястнить не знаю.

83

Привет, Марго. Спасибо за поздравление. С днем Св. Валентина!Пусть любовь всегда живет в твоем сердце!

84

Классные прически!!!)) Скоро и у тебя такие будут) И лучше)) Какие ты захочешь, такие и будут)

85

Марго! Спасибо за поздравление! Я тебя тоже от души поздравляю с днем любви!  :love:

86

Девочки, родные мои, отчитываюсь!
Прочитав дневнички, где девчонки признаются своим любимым о нашем недуге, я собралась с мыслями и тоже решилась открыться. Мы вместе уже 3 года, но мой муж до сегодняшнего дня не знал, что со мной происходит. Когда познакомились, я была в парике. Он тогда давно спросил, как бы в шутку, почему от тебя волосы на одежде не остаются, как обычно от других девушек? Я тогда чуть сквозь землю не провалилась от стыда, от страха что бросит... Пришлось придумывать байку на ходу. Сказала, что волосы выпадают сами, поэтому пока так. Сегодня выложила все начистоту, и с чего началось, и как протекало. Рассказала, что нашла форум, который помог мне справиться с этим. Трясло жутко. Зато теперь такое облегчение! Я для себя решила, что это мой последний шаг на пути к исцелению. Отреагировал адекватно, спросил, почему раньше не рассказала? Назвал меня балдой:) Сказал, если и дальше будешь драть, я от тебя уйду. Знаю что не уйдет, зато теперь дополнительный стимул есть! :) Так что, все кто еще не решился, набирайтесь смелости и рассказывайте. Это совсем не так страшно, как нам рисует наше воображение.
---------------------------------------
Хожу и улыбаюсь, как дурочка! :D  Такое счастье, даже не описать :flirt:

87

margo666 написал(а):

Отреагировал адекватно, спросил, почему раньше не рассказала? Назвал меня балдой:)

это еще раз доказывает, что он с тобой потому, что любит тебя!!! ведь невозможно любить у человека только волосы или ноги!! Мы любим человека всего!! с головы до пят!!

ты молодец!!! это огромный шаг на пути к полному избавлению от ттм!!!! ты сама почувствуешь, как легко избавится от ттм когда ты не одна и когда в тебя верят!!!!

margo666 написал(а):

Это совсем не так страшно, как нам рисует наше воображение.

с парикмахерской, кстати, тоже!

margo666 написал(а):

Хожу и улыбаюсь, как дурочка! :D  Такое счастье, даже не описать :flirt:

я тоже читаю твой дневник и улыбаюсь как дурочка))))) меня только что парни спросили, что типа смеешься (думали, что я может анекдот смешной прочитала - типа озвучь)

какой у нас клевый форум!!!!

88

Ева Адамс написал(а):

какой у нас клевый форум!!!!

Истину глаголишь :) Лучше и придумать нельзя!

89

Марго)))) Ну вообще молодец!!! Я поражаюсь как можно это было скрыть)))Такие мы тут партизаны))))

90

margo666 написал(а):

Загорелась сегодня выбором новой стрижки.

Классные прически, я тоже такие хочу)))

91

margo666 написал(а):

я собралась с мыслями и тоже решилась открыться.

Маргоритка!!! Умница!!!! Теперь с новыми силами к борьбе!!!!

margo666 написал(а):

Я тогда чуть сквозь землю не провалилась от стыда,

Я тоже! только он у меня прям в лоб спросил! хотя хотела и сама рассказать, все момент подбирала.

92

Я очень рада за тебя! Очень важно, чтобы тебя понимали!

93

:love:

94

margo666 написал(а):

Отреагировал адекватно, спросил, почему раньше не рассказала? Назвал меня балдой:) Сказал, если и дальше будешь драть, я от тебя уйду. Знаю что не уйдет, зато теперь дополнительный стимул есть! :) Так что, все кто еще не решился, набирайтесь смелости и рассказывайте. Это совсем не так страшно, как нам рисует наше воображение.
---------------------------------------
Хожу и улыбаюсь, как дурочка! :D  Такое счастье, даже не описать :flirt:

Умница, храбрая девочка :) Знаете, девчонки, я заметила, что даже самые хорошие и близкие нам люди на самом деле еще лучше, чем мы о них думаем...  Девочки, не бойтесь открываться близким, доверие и взаимопонимание - это так важно..

95

margo666 написал(а):

Хожу и улыбаюсь, как дурочка! :D  Такое счастье, даже не описать :flirt:

margo666, урраа и ты рассказала!! молодец!! очень рада за тебя! никто еще из нас не получил негатива от близких, все хотят нам помочь, поздравляю тебя, это серьезная заявка на победу - больше ттм для тебя не страшная тайна, а просто проблема, с которой ты скоро совершенно справишься, как и со всеми проблемами, которые приходят и уходят.

96

Люда написал(а):

самые хорошие и близкие нам люди на самом деле еще лучше, чем мы о них думаем...

Люда, а этот и верно, мы часто недооцениваем близких людей. А зря!

97

less написал(а):

это серьезная заявка на победу - больше ттм для тебя не страшная тайна, а просто проблема, с которой ты скоро совершенно справишься

Анюта, точно! Это был последний шаг на пути к полному исцелению!

98

Ух, ты - классный выбор причесок :jumping:

99

Nezabudka написал(а):

Ух, ты - классный выбор причесок

Мне всегда Виктория Бэкхэм (3 фото) нравилась в плане стиля и причесок, хочу что-то подобное)))

100

margo666 написал(а):

Сегодня выложила все начистоту, и с чего началось, и как протекало.

Ох , молодец!! Снимаю шляпу!!Какие вы смелые , кто решается - я нет -никак... я вот думаю -может потом - когда отращу ..


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Марго. Ветер в волосах - Счастье в моих руках!