Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Марго. Ветер в волосах - Счастье в моих руках!


Дневник Марго. Ветер в волосах - Счастье в моих руках!

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

Мася написал(а):

Хочешь рвать - садись за комп и пиши, пиши, пиши

Мася, а я не хочу рвать и не буду!)))))

Мася написал(а):

На самом деле твоё состояние меня очень пугает... o.O

Да не пугайся)))) Я привыкла к сезонным обострениям. В межсезонье тоже конечно рвала, но значительно меньше. Раньше просто не знала как себя вести. А тут столько советов, что точно не растеряешься!

252

margo666 написал(а):

Раньше просто не знала как себя вести. А тут столько советов, что точно не растеряешься!

мне кажется, что нужно уже нам всем книгу написать "Практическое пособие для борьбы с трихотилломанией"
Будет бестселлером у ттм-щиц)

253

Ева Адамс написал(а):

мне кажется, что нужно уже нам всем книгу написать "Практическое пособие для борьбы с трихотилломанией"
Будет бестселлером у ттм-щиц)

А это ведь мысль! Может, собраться тем, кто уже давное не рвёт, да и написать в соавторстве такую вещь? Выпустить маленьким тиражом, пропиарить, может, даже разойдётся?

254

Веда написал(а):

А это ведь мысль!

Действительно. В Америке ведь очень много литературы на счет ТТМ, а у нас в России этому внимания совсем не уделяют. Печально!((((
Я думаю кто-то из нас обязательно однажды это сделает, в одиночку, или группой. Ну это точно будет бестселлер!

255

с наших материалов то как раз и будут все копировать)))))))

256

margo666 написал(а):

Собираем зоопарк!
Дальше по плану всякие разные архитектурные проекты.

Вот это да!!!! Сделано мастерски!!! Ни за чтобы не подумала, что из бумаги))) Так умело)

margo666 написал(а):

Маша, а главное, душа вложена и старание)))
И волосы целы!

И это видно сразу!

margo666 написал(а):

Я думаю кто-то из нас обязательно однажды это сделает, в одиночку, или группой. Ну это точно будет бестселлер!

Это уже давно пора сделать. Это же благо. Стольким людям помогли бы, подсказали, рассказали, поддержали.

257

ух ничего себе!!! Красиво-то как!

258

margo666 очень красиво. издалека как живые смотряться)
у меня б терпения не хватило. Низкий поклон тебе))) молодец !  и руки заняты и душа радуеться и других радуеш !
Чувствую у каждой из нас дома музей искусства скоро будет. )))

259

Девочки, дорогие, спасибо за теплые слова! Приятно, честное слово))))
Самое главное в этом процессе - заняты руки и мозг погружен полностью!
А что еще для счастья надо?))))
У меня сегодня подошла к концу 6 неделя без ТТМ

260

Маргаритка! Идём нога в ногу!
Какая же ты молодец! 6 НЕДЕЛЬ БЕЗ ТТМ!!!
И межсезонье нам нипочём!
Я уверенна, у тебя будет всё хорошо! Ты знаешь как справиться с порывами, чем себя занять, так что ттм к тебе и не подступится!
Двигаемся дальше, ещё немного и 2 месяца!!!

261

Галуня написал(а):

Двигаемся дальше, ещё немного и 2 месяца!!!

Галочка, я уже жду когда же новые фотки выложу))))

262

margo666 написал(а):

У меня сегодня подошла к концу 6 неделя без ТТМ

последнее время не нахожу слов, чтобы выразить как я рада за девочек, которые делают такие успехи!
ведь все кто пришел сюда - все справляются!! и уже обычные похвалы скоро будут звучать банально.. 6 недель 7 недель 2 месяца)))

я прекрасно понимаю, что ты сейчас чувствуешь))) и мне приятно от того, что мне в мои 6 недель было приятно, и я рада, что ты сейчас испытываешь тоже самое))))

не могу сама подобрать слова, займусь плагиатом - цитата из песни В.Высоцкого:

Мы рубим ступени.  Ни шагу назад!
И от напряжения колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони - ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим - у которых вершина еще впереди.

))) я завидую тебе)) потому, что ощущение, что ттм позади, а впереди свободное будущее НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ!!!

263

Марго,какие класные поделки!!!Мне обезьяна вообще так понравилась)))Молодец ты какая!!С началом седьмой недели жизни без ттм! :flag:

264

мурзилка, Ева Адамс, спасибо, мои дорогие!
И все-все кто пишет и просто заходит и читает!
Без вас бы я не справилась. Это 100%

265

Марго, игрушки такие прикольные! Это так здорово, что в борьбе против ттм, мы находим интересные занятия! С началом 7 недели!

266

Лучик, спасибо!

Лучик написал(а):

Это так здорово, что в борьбе против ттм, мы находим интересные занятия!

точно, раньше бы не стала такой "ерундой" заниматься. Не было сил. И честно говоря, было просто лень искать что-то интересное для себя.

------------------------------
Намазала руки жирным кремом, одела перчатки.
Последние 2 дня очень сильное желание трогать волосы. Просто трогать. Причем отросшие на голых местах.
Они другие, жесткие, упругие.
Ощущение запомнилось. Руки так и лезут в голову.
Рвать не хочу! НА-ДО-Е-ЛО!!!!!!

267

margo666 написал(а):

Рвать не хочу! НА-ДО-Е-ЛО!!!!!!

И не будешь!!!!!

268

margo666 написал(а):

Последние 2 дня очень сильное желание трогать волосы. Просто трогать. Причем отросшие на голых местах.Они другие, жесткие, упругие.Ощущение запомнилось. Руки так и лезут в голову.Рвать не хочу! НА-ДО-Е-ЛО!!!!!!

Блииин,то же самое. Давай держаться вместе )))

269

Саня, я вот тоже так думаю)))))

Лана написал(а):

Давай держаться вместе )))

Лана, а давай))))

270

margo666 написал(а):

я уже жду когда же новые фотки выложу))))

И я ловлю себя на той же мысли.
Сказал бы мне кто пару месяцев назад, что Я БУДУ ХОТЕТЬ ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТО!
Решила бы , что прикол.
А это реально! Пусть даже изменения не очень, а всё равно результат будет виден!!!

271

Галуня написал(а):

Сказал бы мне кто пару месяцев назад, что Я БУДУ ХОТЕТЬ ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТО!
Решила бы , что прикол.

Вот-вот))))

--------------------------------------

Вчера перед сном выдрала-таки несколько волос(((( Проклятая ТТМ!
Иногда начинает казаться что она сильнее меня(((
Не хочу больше! НЕ ХОЧУУУУУУУУУУУ!!!!!
Сегодня проснулась и сказала себе: "Ну все, достаточно! Больше ТТМ не слушаю!!!!!"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
46 день подошел к концу...
Держись, Маргарита, держись....

272

margo666 написал(а):

(((( Проклятая ТТМ!

Хуже!!!!!!!!! Она не достойна ни одного слова и названия!
К ч....у её!!!
Я тоже зла на неё ещё больше, так как она не даёт спокойно жить людям, которые стали мне очень близки за последние месяцы!!! Это и ты Маргаритка!!!

margo666 написал(а):

Не хочу больше! НЕ ХОЧУУУУУУУУУУУ!!!!!

И НЕ БУДЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ!!!!!!
ДЕРЖИСЬ МОЯ ХОРОШАЯ!!!!!!!!!!!!!

273

Галечка, спасибо за поддержку! Мне это очень помогает.
Чувствую, что я не одна.

274

Какая замечательная аватарка!!!!

Марго, прояви терпение и силу!!

Ты умная и целеустремленная.

Это видно сразу, по всем твои постам, по тому, как ты подходишь к своему избавлению от ттм.

Не давай себе поблажек. Просто скажи: "Ни при каких обстоятельствах не рву". И не рви.

Не начинай думать, что тебе может быть когда-то плохо, стресс, напряжение, а ттм отвлекает и... прочее - это все самообман.
Не обдумывай это со стороны поддержки ттм. Просто реши для себя: "Нет ттм! Не нужно мне это больше. Незачем. Бессмысленный процесс. Бессмысленный и вредный".

На самом деле это проще, чем мы думаем.

Человек ко многому привыкает.
К жутким условиям жизни. К голоданию. К холоду. Ко всему.
А не выдирать волосы - это естественно и нормально для организма.

Первое время он сопротивлялся ттм. Поэтому сначала вырывание сопровождалось болезненными ощущениями. Потом организм адаптировался к этой боли.
Сейчас ему сложно привыкнуть к обратному, поэтому и происходит "ломка".
Он думает: "Я теперь привык к такому процессу" - и каждый раз по привычке тянет руку в голову.
Помоги своему организму привыкнуть к новым действиям.
К тем, которые не наносят ущерб твоему здоровью и красоте.

Перетерпи ломки. Говори всегда порыву подрать "Нет". Ни в каком случае, никогда, как бы плохо ни было, какой бы стресс ни был, какие бы неприятности и прочее. НЕТ И ВСЕ.

Представь. Что ты живешь без ттм. И тебе теперь надо по-новому смотреть на вещи и стрессовые ситуации. Выходить из них по-другому. А не зарываться в ттм.

Тем более тебе, я вижу, что ты очень сильный волевой человек.

Отредактировано александрия (2011-03-20 23:04)

275

Ава супер!
И как я её не заметила сегодня раньше!!!
Хотя писала тебе сообщение в таком взбудораженом состоянии, что если бы ттм была чем то материальным, я бы её в ту минуту разодрала на куски!
О своём состоянии в напишу своём дневнике..

САШУНЯ! НУ ТЫ СЕГОДНЯ В УДАРЕ!!!!(как и каждый день).

276

margo666 написал(а):

Вчера перед сном выдрала-таки несколько волос(((( Проклятая ТТМ!
Иногда начинает казаться что она сильнее меня(((
Не хочу больше! НЕ ХОЧУУУУУУУУУУУ!!!!!
Сегодня проснулась и сказала себе: "Ну все, достаточно! Больше ТТМ не слушаю!!!!!"

Ну и правильно! да кто она ваще такая, чтобы ее слушаться?? хоть бы раз ттм что-нибудь хорошее сделала!!!

Даже и не думай о ттм! Это очень важно, что ты так на нее реагируешь!!!!

Четко разделяй - ты и ттм, твои мысли и "мысли ттм", твои действия и "действия ттм". И если тебя тянет вырывать волосы - значит это не твои мысли! а гадкий суфлер опять вякает!

Живи свободной!

277

Марго, как дела?

278

Четко разделяй - ты и ттм, твои мысли и "мысли ттм", твои действия и "действия ттм"

Вот это точно подмечено!
У меня периодически возникают мысли потрогать волосы, поперебирать волоски, потянуть какой нибудь особо жиреннький волосок. Иногда даже представляю себе корешки волос, которые я бы могла потенциально вырвать и чувствую ощущения которые потенциально могла бы чувствовать. Потом я мысленно продолжая этот процесс, мысленно же отхожу в сторонку и смотрю на всю эту картину и думаю - "вот это одержимый человек. Он вообще не умеет себя контролировать и полностью находится под воздействием своей болячки". Потом вспоминаю жуткие картины наркоманов с иголками, бомжей которые нюхают клей и кучу гадкий примеров разных зависимостей.  И когда я отстраняюсь и углубляюсь в лицезрения всех этих образов, я понимаю - что я не такая, что все в прошлом. Что это легкое помутнение.
И еще я заметила, что если переждать эту ломку, то она быстро проходит. Т.е. не хочется круглые сутки на протяжении всей недели этого хотеть. А с каждым днем, все больше и больше самоконтроль преобладает над ситуацией!
Ты сможешь преодолеть эти позывы - это предсмертные конвульсии ттм!!!

279

Счастье написал(а):

Четко разделяй - ты и ттм, твои мысли и "мысли ттм", твои действия и "действия ттм"

Отл!

280

александрия, Галуня, Ева Адамс, Счастье, спасибо мои хорошие что заходите и поддерживаете! Тааааак приятно!!! 2 дня не заходила, а тут столько всего хорошего)))))

александрия
Я себе вот эти 2 дня чуть ли ни каждый час повторяю: "ТТМ - бессмысленна!!!!!!"
Знаешь, правда помогает.

Ева Адамс
С тобой полностью согласна. Никаких диалогов с ТТМ! Никаких переговоров с террористами!!!!!!!)))))

Лучик
все в порядке вроде
делаю маски
Желание рвать есть, но я справляюсь

Счастье
Про ломки я тоже согласна. Ну у меня первый месяц вроде совсем все просто было.
Рвать вообще не хотелось.
А тут не знаю, что нашло.
Я вот подумала, может это организм, т.е. мозг, так реагирует? Ну то есть, он как бы вспоминает старое,
старые переживания, которые в этот период времени были ярко выражены.

александрия написал(а):

Какая замечательная аватарка!!!!

Галуня написал(а):

Ава супер!

Спасибо  :blush: ))))

281

Милая Маргаритка!  У тебя по -моему пошла 8 неделя?... Это означает, что скоро будет 2 месяца усиленной напряжённой борьбы! У меня в конце марта будет месяц, собираюсь выложить фото. Было бы здорово, если ты тоже выложишь. Так приятно смотреть на победы. А ведь каждый день, это война. И каждый благополучно прожитый без ТТМ день - это победа. Как хочется дожить до такого времени, когда всё будет само собой, когда эта противная зараза навсегда останется в прошлом.
   Дорогая, Марго! Держи хвост "морковкой". Желаю тебе душевных сил и благополучного исхода начатого тобой предприятия. Спасибо, что ты с нами. Какая же всё - таки сила наш форум. Не всегда получается писать, но какое облегчение испытываешь, когда не надо никуда спешить, а можно спокойно сесть за комп и пообщаться с нашими девчатами.

Отредактировано Мася (2011-03-24 01:32)

282

margo666 написал(а):

Я вот подумала, может это организм, т.е. мозг, так реагирует? Ну то есть, он как бы вспоминает старое,
старые переживания, которые в этот период времени были ярко выражены.

а мне кажется это инерция. Ведь раньше мы так решали свои проблемы...
вот и сейчас - чуть проблема, и мы ищем варианты выхода из ситуации, и первое что попадается - это ттм.
в момент стресса/проблемы, у нас ослабевают защитные барьеры.

283

margo666 написал(а):

Ну у меня первый месяц вроде совсем все просто было.
Рвать вообще не хотелось.
А тут не знаю, что нашло.

Мне кажется, то было состояние ейфории ( как вспомню себя первые дни на форуме)! Оно нас крепко держало!
А сейчас немного расслабились!
Женя права - инерция. Мозг ещё многое помнит.
Жаль, что нельзя спросить доктора, за какое время  в памяти стираются рефлексы. Ведь много в жизни было событий о которых мы забываем. Хотя события и рефлексы разные вещи...

margo666 написал(а):

я справляюсь

А вот это мне нравится! Повторяй эти слова каждый день!
У нас ведь произошла перезагрузка, а теперь нужно её только закрепить!

Маргаритка, вот и мне предстоит на несколько дней уехать, не знаю как буду без форума!
Это уже какое то помешательство ( в хорошем смысле слова). Уже по ночам снится, как и что я буду писать девочкам.

284

Галуня написал(а):

margo666 написал(а):

    я справляюсь

А вот это мне нравится! Повторяй эти слова каждый день!

Повторяй "Я СПРАВИЛАСЬ!!!"

Галуня написал(а):

Маргаритка, вот и мне предстоит на несколько дней уехать, не знаю как буду без форума!

да все будет нормально))) ощутив вкус свободы, ты уже не сможешь без него!!!
Ты знаешь дорогу, и можешь идти по ней одна)) Зная, что ты справишься))
ведь на самом деле - форум это не панацея)) просто тут столько поддержки)))

285

Мася написал(а):

У тебя по -моему пошла 8 неделя?... Это означает, что скоро будет 2 месяца усиленной напряжённой борьбы! У меня в конце марта будет месяц, собираюсь выложить фото. Было бы здорово, если ты тоже выложишь.

Да-да, 8 неделя началась. Фотки прямо сейчас и выложу, у меня ведь сегодня 50 дней!!!

Ева Адамс написал(а):

а мне кажется это инерция. Ведь раньше мы так решали свои проблемы...
вот и сейчас - чуть проблема, и мы ищем варианты выхода из ситуации, и первое что попадается - это ттм.
в момент стресса/проблемы, у нас ослабевают защитные барьеры.

Жень, я согласна, что в большинстве своем по инерции это происходит.
Но ведь у меня сейчас ни проблем ни стрессов видимых нет, поэтому не знаю что и думать :dontknow:
Хоря вот заметила, что как чуть с масками расслабилась, а точнее на 4 дня совсем о них забыла)))), так руки в голову и потянулись. Делаю вывод, что расслабляться пока нельзя.

Галуня написал(а):

Жаль, что нельзя спросить доктора, за какое время  в памяти стираются рефлексы.

Где-то в теме Лалуны было что-то про привычки, там написано, что в среднем за 40 дней происходит отвыкание и перестроение, если я правильно поняла))) Ну думаю в нашем случае можно помножить на 2))))

Ева Адамс написал(а):

Повторяй "Я СПРАВИЛАСЬ!!!"

Я СПРАВИЛАСЬ!!!!!!)))))

286

А теперь обещанные фотки в честь 50 дней!

ЛЕВЫЙ БОК ВРОДЕ ЗАТЯГИВАЕТСЯ))))
http://i025.radikal.ru/1103/ea/d00934b31f4b.jpg

ТУТ ТОЖЕ ВРОДЕ НЕПЛОХО
http://s005.radikal.ru/i211/1103/c4/582544b9bfde.jpg

НУ МАКУШКА НЕ СОВСЕМ РАДУЕТ, К СОЖАЛЕНИЮ
http://s004.radikal.ru/i205/1103/1b/62da7aabdcab.jpg

ТАМ НАВЕРНО НЕ ОЧЕНЬ ВИДНО - ДЛИНУ СЗАДИ ЧУТЬ УБРАЛА, ЧТОБЫ ЗАРАСТАЛО РАВНОМЕРНО)))
НУ ВОТ КАК-ТО ТАК)))

287

Марго, с 50 днями!
ты становишься "пушистиком" :)
По-моему, макушка тоже норм.

Удачи и попутного ветра в борьбе с ттм!

288

margo666 написал(а):

Я себе вот эти 2 дня чуть ли ни каждый час повторяю: "ТТМ - бессмысленна!!!!!!"

У меня вообще свобода началась с осознание этой простой мысли "ТТМ БЕССМЫСЛЕННА!". Для чего я это делаю? Зачем? Не нашла ответа и ощутила полную ненужность ттм в моей жизни, более того, ощутила пользу от ее отсутствия. А потом такую легкость и счастье, будто невидимые путы спали)

margo666 написал(а):

А теперь обещанные фотки в честь 50 дней!

Марго!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!!

Волосы прекрасно везде зарастают!!

Особенно порадовала макушка! Такая вся ровненькая, хорошенькая! У тебя оч.интересный цвет волос)

Отредактировано александрия (2011-03-24 18:09)

289

Люда, александрия, спасибо мои дорогие!
Побегу намажусь лучком)))))

290

Марго, очень понравилась твоя ава!!!!Я сегодня тоже в лучке)))

291

Марго,поздравляю!!! А чем макушка тебя не радует? Меня твоя макушка очень обрадовала ))). Ровненько так подтягиваются, и вообще, в целом все прекрасно, полянок нет, дружно-весело все залохмачивается.

292

mari120585, Лана, спасибо, девочки!
В последнее время захожу, а писать что-то совсем настроения нет.
Все больше читаю последние новости в других дневниках.
Не дергаю и слава богу))))

293

Маргоша, молодец! Умничка! Фотографии хорошие. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif Прогресс налицо, скоро косы будем заплетать http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1018.gif Всё зарастает восхитительно, просто великолепно! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_618.gif Мне прямо понравилось. Держись дальше в том же духе, а мы тебя будем поддерживать! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_112.gif

294

Мася, спасибо, дорогая!
Ты такая внимательная)))) Ко всем зайдешь, всех поддержишь и похвалишь))))
Умница!

295

О, мне тоже нравится! Радует. 2 месяца - и уже так! А дальше пойдёт лучше! Поздравляю!

296

Привет, Маргаритка!!!
Я со своми отъездами-приездами прогавила твои фотки и 50 дней без ттм!
Поздравляю, моя хорошая! Уже на подходе два месяца)))))))
Всё у тебя очень хорошо, заростает потихоньку! Со стороны лучше видно! Сравнила фото с поста 33 и последние, что тут говорить, всё классно!!!
Так что заростаем дальше!!!

297

Зарастаем, зарастаем! К лету сможешь нырять безбоязненно в море и вообще быть настоящей "ЛОХМАТУСЬКОЙ"!!!

http://fantasyflash.ru/positive/flowers/image/bflowers6.jpg

Отредактировано Мася (2011-03-30 02:00)

298

Веда, Галуня, Мася, спасибо дорогие мои!
Зарастаем, я тоже смотрю))))
Вчера была бессонница, пересмотрела фильм "Секрет", прямо меня за душу взяло.
Фильм о безграничных возможностях человеческого разума и мысли.
Первый раз смотрела без энтузиазма и очень апатично, поэтому впечатления особого не произвел.
А теперь появились новые силы справляться с ТТМ, причем без особых усилий и страданий.
Там такие мощные установки, просто супер!
Всем кто не смотрел, непременно советую.

299

margo666 написал(а):

А теперь появились новые силы справляться с ТТМ, причем без особых усилий и страданий.

И это здорово!

300

Маргаритка, привет!
Я в дневнике у Веснушки "пронюхала", что ты должна знать рецепт САМСЫ!
Или ты её только любишь кушать!
Думаю, ты рецепт знаешь, напиши!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Марго. Ветер в волосах - Счастье в моих руках!