Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Все получится, я то знаю :) Дневник Cat


Все получится, я то знаю :) Дневник Cat

Сообщений 51 страница 55 из 55

51

http://s004.radikal.ru/i208/1003/da/e6f0e482e60a.gif

52

Валечка! Большое спасибо за открытку!!!  :blush: очень приятно. Поздравляю всех с наступившей весной!

Держала себя в руках в течении двух недель со дня регистрации на форуме, но все таки решилась на стрижку. 28 февраля отправилась в парикмахерскую, стриглась у стажера, девочка наверное еще не сталкивалась с плешью, чуть поудивлялась и принялась за дело. Я ей сказала что была экзема и сбрили волосы с места поражения )) Подстригла очень хорошо, сделала тяжелую макушку чтобы волосы не разлетались при ветре.
НО у меня очень серьезна проблема, волосы стали чуть короче, и когда сплю, волосы спадают и оголяется плешь. У меня уже сон нарушился, переживаю что мой МЧ вдруг это все увидит, тем более сейчас светает рано. Он ничего не знает, я не хочу ему говорить, он уже насмотрелся на мою экзему по всему лицу и на руках. Мы вместе живем 1 год, он понимает и любит меня, я делюсь с ним всеми радостями и печалями, а про ТТМ не поворачивается язык сказать. Ему нравится прикасаться к моим волосам, гладить по голове, но сейчас я моментально отвожу его руку от волос, говорю что мне это неприятно. Он меня не понимает, но смирился что волосы теперь неприкосаемы (( вот такой вот ужас. Пару месяцев назад он смотрел ТВ, я сидела за компьютером и выдернула волос, дкмала он не видит и потащила его в рот, потом гляжу а волос весь рыхлый и с чешуйками, ну я и стала его разрывать. Мой МЧ в это время наблюдал за мной (я не видела) и спрашивает: А что это ты делаешь? Я чуть в обморок со стыда не упала (((

После стрижки я как одержимая снова стала тянуться к волосам, выдрала сколько то за пару дней. Хочу это прекратить, волосы сейчас такие аккуратненькие, свеженькие и снова все порчу собственными руками.

53

Cat

Не бойся!!! Мужчины редко замечают такие вещи)))
Даже не потому, что невнимательные, просто они не так заморочены на волосах, их густоте и прочее, как девушки)) А уж тем более как те, у кого было ттм)

Ну может и рассказать бы стоило. Чтобы не бояться) Хотя, тут все индивидуально)

Cat написал(а):

После стрижки я как одержимая снова стала тянуться к волосам, выдрала сколько то за пару дней. Хочу это прекратить, волосы сейчас такие аккуратненькие, свеженькие и снова все порчу собственными руками.

А как же две недели без ттм?)) Такое крутое чувство! Не передать словами. Так классно и здорово, прям даже легче дышится))

Возьми себя в руки!!! И вперед к своей мечте, к жизни без ттм)

54

Cat, есть очень простой способ, чтобы МЧ ничего не увидел: прочто перестать рвать :) Он требует времени, но оно того стоит!

Судя по твоему описанию, у тебя очень хороший, понимающий мужчина. Обычно, когда такие люди узнают о нашей проблеме - ничего страшного не происходит. Наоборот, они оказывают нам поддержку, стимулируют в борьбе. Не бойся, доверяй ему.

55

Настя привет!!!
Вот решила достучаться к девочкам, кто ушёл с форума.
Если хочешь, напиши как дела.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Все получится, я то знаю :) Дневник Cat