Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ! личный дневник. новая жизнь с 08.03.2011.


Я СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ! личный дневник. новая жизнь с 08.03.2011.

Сообщений 51 страница 100 из 352

51

ВЕСНУШКА написал(а):

вот моё "больное" место. ФУУУУ! СМОТРЕТЬ ТОШНО=(((((

никогда так про себя не говори!!!!! Это ведь твоя голова! твои волосы!!!
они ведь не виноваты!! это ты виновата!!!
значит ты можешь все исправить!!! надо любить себя, какой бы ты не была!!!

P.S. ни так все и страшно)))

52

ВЕСНУШКА написал(а):

вот сейчас буду читать ваши отзывы о специалистах! может кому-то и вправду помогли мед.работники.

Мне мой психолог скахал "Я могуц выписать тебе препараты, но они будут действовать ровно то время, пока ты их принимаешь". Я отказалсь. Смысл себя травить, если проблему это не решает?

53

Нет волшебных пилюль и нет докторов которые тебе помогут  %-) .. увы. Тебе придется самой изменить свою жизнь  :flirt:

54

Рецидив написал(а):

Мне мой психолог скахал "Я могуц выписать тебе препараты, но они будут действовать ровно то время, пока ты их принимаешь". Я отказалсь. Смысл себя травить, если проблему это не решает?

доктора случайно не Гарри Поттер звали???

ты должна сама справиьься, и мы тебе поможем!!
врачи просто не знают как нам помочь, к сожалению, они, возможно, и рады бы, но не знают как.

а мы знаем как) и раз получилось у нас - значит получится и у тебя!!

отравиться таблетками никогда не поздно)

55

Ева Адамс написал(а):

а мы знаем как) и раз получилось у нас - значит получится и у тебя!!

Вообще, этот форум - огромная психологическая поддержка. Это просто счастье, что он есть! Честно - до ваших дневников я думала, что ТТМ неизлечима.
спасибо, что вы все есть! :))

56

\

Ева Адамс написал(а):

P.S. ни так все и страшно)))

спасибо, успокоили... =) ну для меня все равно СТРАШИЛИЩЕ!!!

57

Рецидив написал(а):

Смысл себя травить, если проблему это не решает?

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. Организм только будем травить,лучше за эти деньги вкусняшки купить: творого, кефир, молоко, фрукты, яйцо,рыбы, орехи... =)) Самые полезные продукты для роста волос ;))

Ева Адамс написал(а):

ты должна сама справиьься, и мы тебе поможем!!

Вы итак мне помогаете! без вас я бы уже сорвалась...............

Рецидив написал(а):

Вообще, этот форум - огромная психологическая поддержка. Это просто счастье, что он есть! Честно - до ваших дневников я думала, что ТТМ неизлечима.

Да-да, я тоже так думала (что от ТТМ невозможно выличиться. А тут на тебе - ЛЮДИ оказывается МОГУТ избавиться от этой ДУРНОЙ привычки! Остальные смогли - и я смогу... Надеюсь...

58

=)

59

Веснушка, приветик)))А я что-то не пойму волосы такие разные что на первом  фото и совсем другое на втором...там вроде не рыжие ...У тебя зона повреждена как у меня прям..но я без хвоста не хожу..ты лачишь или как ты скрываешь это?Я тебе желаю скорейшей победы!

60

ВЕСНУШКА написал(а):

обещанные фотки =)
вот моё "больное" место. ФУУУУ! СМОТРЕТЬ ТОШНО=(((((

И ничего не тошно :Р

Хорошие волосы!!!!

И небольшое покрытие ттм. Очень скоро все зарастет!

Все в твоих руках!!!!))) действуй!!!!

61

ВЕСНУШКА написал(а):

вот моё "больное" место. ФУУУУ! СМОТРЕТЬ ТОШНО=(((((

И где там ФУ????
Все вполне прилично.
Главное не трогай и очень скоро следа не останется!
Держись, мы с тобой!

62

Всё нормально, Веснушка!
Бывает намного хуже. Но тебе нужно равняться на тех  у кого  лучше!!!
А на форуме много таких примеров!
Главное держись и верь в свои силы! У тебя всё получится!

63

ВЕСНУШКА написал(а):

обещанные фотки =)
вот моё "больное" место. ФУУУУ! СМОТРЕТЬ ТОШНО=(((((

Да прям :)
Через месяц там будет "конфетка" :), и на это фото ты будешь смотреть со спокойной, снисходительной улыбкой

64

mari120585 написал(а):

А я что-то не пойму волосы такие разные что на первом  фото и совсем другое на втором...там вроде не рыжие ...

да я и сама не пойму какого цвета у меня волосы... после масок чё-то цвет меняется...=((( не знаю почему,но на второй фотке рыжеватые получились волосы, может это из-за вспышки!
я недавно заметила, что новые волосы вырастают более светлыми =))

mari120585 написал(а):

но я без хвоста не хожу..

я тоже люблю в хвостик собирать волосы=) я просто передними волосами зыкрываю лысинку =)

СПАСИБО,ДЕВОЧКИ!

18.03.11 (15.15) -  вырванных волос НОЛЬ!

65

mari120585 написал(а):

но я без хвоста не хожу..ты лачишь или как ты скрываешь это?

Я типа этого волосы собираю:

66

19.03.11 - волосы не вырывала. но погрызла кончики волос. борьба продолжается!

67

Интересный вариант прически )))

68

20.03.11 - ни одного вырванного волоска! =) но,блин, так и охота хотя бы одну вырвать... =((((( тяжело...

69

ВЕСНУШКА написал(а):

20.03.11 - ни одного вырванного волоска! =) но,блин, так и охота хотя бы одну вырвать... =((((( тяжело...

Держись!!
И не зацикливайся на волосах!! просто живи дальше и воспринимай волосы как неотъемлемой части своего организма!
Волосы - часть тебя. Так было и так будет.
Лучше придумай себе занятия, чтобы отвлекаться!

70

ВЕСНУШКА написал(а):

но,блин, так и охота хотя бы одну вырвать... =((((( тяжело...

Веснушка, если мы говорим себе: "Я не буду рвать волосы", - то невольно представляем себе именно процесс вырывания. Так уж устроен наш мозг - все, зараза такая, визуализирует :) И получается, что ты хочешь одно, а подсознание тебе диктует другое. Сопротивляться этому тяжело, особенно на первых этапах борьбы.

Действительно, живи, как советует Ева, нормальной жизнью, не зацикливайтся. А если хочется подумать о волосах - представляй себе, какой ты будешь свободной и счастливой без ттм, какая красивая прическа у тебя будет. Не воюй с собой,  а, наоборот, думай о своих целях и желаниях. Будь в позитиве! И эта боль и тяжесть отступят.

71

ВЕСНУШКА написал(а):

тяжело...

Тяжело, когда начинаешь мыслям давать свободу. Вспоминать весь процесс. Тогда очень велико желание. А ты на корню зарубай все ттм-мысли)))

Отредактировано александрия (2011-03-22 11:47)

72

когда у меня появляется желание вырвать волоски я начинаю есть... с такими темпами я БЫСТРО НАЧНУ НАБИРАТЬ ВЕС! БЛИИИИН! Вот этого мне только и не хватало... =( уже чувствую как пузо растет! пожую конфетку или пирог например, желание вырывать пропадает! Я ЕМ, ЕМ, И ЕМ! если даже я не голодна... ещё одна проблема в борьбе с ТТМ!

73

ВЕСНУШКА

Та же фигня http://gifportal.ru/data/smiles/eda-539.gif http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoPanda_1/21.gif http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoPanda_1/20.gif http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoPanda_1/23.gif

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldStandart_1/shutup.gif <--------- я уже подумываю об этом способе)))

Отредактировано александрия (2011-03-21 20:19)

74

на голову - косынку, рот - заклеить скотчом и вперед! =))))))))))))))))))))

75

У меня весь ящик стола дома забит соленой рыбой и сушеным мясом соленым. Слопаешь пару штук когда сильно пожевать чего-то охота и ведро воды в догонку и сразу как-то и есть больше не хочется  :crazy:

76

Веснушка, не ищи врачей и таблеток! Выздоровление приходит из нашей головы.

ВЕСНУШКА написал(а):

на голову - косынку, рот - заклеить скотчом и вперед! =))))))))))))))))))))

А на руки перчатки(на всякий случай) :D Я заметила эта проблема появилась у многих.

Лалуна написал(а):

У меня весь ящик стола дома забит соленой рыбой и сушеным мясом соленым. Слопаешь пару штук когда сильно пожевать чего-то охота и ведро воды в догонку и сразу как-то и есть больше не хочется

Для меня это точно не подойдет. Я на пару штуках не остановлюсь)) Очень люблю солененькое. А вообще идея неплохая

77

ВЕСНУШКА написал(а):

на голову - косынку, рот - заклеить скотчом и вперед! =))))))))

ахаха)))

Лалуна написал(а):

Слопаешь пару штук когда сильно пожевать чего-то охота и ведро воды в догонку

а вроде как бы от соленого аппетит разжигается)))

78

александрия написал(а):

а вроде как бы от соленого аппетит разжигается)))

да-да-да! это точно! я вот купила кальция глюконат и аскорбиновую кислоту (в таблетках). Как появляется желание вырывать, начинаю грызть эти таблетки ;)) главное, не съесть всю упаковку сразу=))))))  :D а еще арахис купила, калорийные конечно, но лучше, чем хлеб с маслом =))))))))) ну и главное - это ЯБЛОКИ!  могу килограмм за раз съедать :blush:

Лучик написал(а):

А на руки перчатки(на всякий случай)

во! придумала : одеть скафандр!  :cool: и не снимать его больше! :D и всё! проблема решена!  :jumping:

79

22.03.11 - вырванных волос ноль! но ела каждые 30 минут :D  :D  :D  на кефир с гречкой чтоли перейти... :rolleyes:

80

ВЕСНУШКА написал(а):

во! придумала : одеть скафандр!  :cool: и не снимать его больше! :D и всё! проблема решена!

и не вырываешь, и не жрешь)))))))))))

ВЕСНУШКА написал(а):

22.03.11 - вырванных волос ноль!

Отлично!!!!!

ВЕСНУШКА написал(а):

но ела каждые 30 минут

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoPanda_1/13.gif

ВЕСНУШКА написал(а):

на кефир с гречкой чтоли перейти... :rolleyes:

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoPanda_1/33.gif

(меня убивают эти смайлы.. я не могу удержаться их ни вставить))))))))

81

александрия написал(а):

меня убивают эти смайлы.. я не могу удержаться их ни вставить))))

они мне прям настроение поднимают =))))))))))

82

Веснушка, привет! Хорошо, что ты начала излечиваться. Врачи не помогут - это факт. Судя по сообщениям за последние дни, ты сидишь на месте, читаешь форум и  борешься с ттм, в том числе и объедаешься. Такими темпами ты быстро устанешь от борьбы и можешь сорваться. Я бы посоветовала просто пойти гулять, думать о чём-нибудь другом. Прочитай что-нибудь интересное, ходи и обдумывай. Руки займи обязательно, еда - не выход. Начни вышивать, вязать. Начнёшь - не остановишься! Или играй на каком-нибудь музыкальном интрументе. Это интересно и творчески. Я с гитарой зависаю на полсуток, но меня работа в группе обязывает)) Совмещаю приятное с полезным. Главное - не оставайся за делом, провоцирующим ттм! Маски, клей, косынка - это нужно, но главное - переворот в голове! всегда сохраняй сознание ясным, не сжимай его до размеров какой-то проблемы. Чем шире сознание, тем мы свободнее, в том числе и от ттм! Только начала зацикливаться - сразу меняй занятие, думай, делай, создавай! Или ложись спать, это тоже полезно)

И никогда не называй себя страшилищем, не ругай! Ты же видишь, во что мы тут себя напревращали, твоя причёска ещё зависть может вызвать!  Поверь, с таким началом ты выберешься за пару месяцев. Уж если совсем не получается, то лучше есть, чем вырывать. Фигуру можно наточить за 2 недели, а волосы зарастают по 2-3 месяца. Удачи!

83

Веда написал(а):

Такими темпами ты быстро устанешь от борьбы

вот я и боюсь этого! =(

Веда написал(а):

Начни вышивать, вязать.

я рисовать больше люблю! хотя вторая рука остается свободной для всяких "пякостей"=)))) а вязание это не моё... совсем... могу 5 минут повязать и всё!!! ну не люблю я это :confused:

Веда написал(а):

но меня работа в группе обязывает))

вы музыкант?

84

Можно на ты) Тебе ведь 19? А мне сегодня 20 исполнилось, но я это скрываю, чтобы никто не поздравлял)) Так что не нужно.

Я химик-фармацевт, учусь на 3 курсе, а попутно ещё играю в фолк-группе и театре) Иногда кажется, что я так устала, хочется лечь и умереть, но это жизнь! Настоящая жизнь! Пока я жила с ттм, накапливались способности, но настало время вылезти из норы, начать общаться и проявлять себя! Это я про тебя говорю! У всех это получается, жить становится веселее и ярче. И ты становишься по-настоящему красивой. Изнутри.
Веснушечка, на самом деле у тебя всё оччень и очень! Посмотри мой дневник (он короткий), до чего я себя довела, узнай, что такое переломный момент. Он обязан наступить. Только тогда у тебя прекратятся позывы к вырыванию. Без него всё это пустые разговоры. Надо ЗАХОТЕТЬ. Ты анализировала, почему вырываешь? Ты написала причины, по каким хочешь от этого избавиться? Запиши на бумаге, внимательно вчитайся. и будешь лучше вооружена. Цель обоснована, а средства выбирай, какие больше нравятся. И не отчаивайся, здесь всё у всех получается!

85

Блин... Вспоминаю Маркеса "Сто лет одиночества"... Если не в курсе - это роман в стиле "магический реализм" о людях, каждый из которых был по-своему одинок... Там описаны все пороки одиночества. Все. Одна героиня от нервов поедала землю и извёстку... Один герой делал рыбок из золота, продавал их за золотые монеты и делал из них рыбок... Ещё одна ослепла, но скрывала это всю свою старость... А ещё одна сбрила прекрасные волосы. Для удобства. Но она была прекрасна..

Не нужно нам повторять в жизни то, что уже описано в литературе.

Отредактировано Веда (2011-03-23 21:56)

86

Веда, какие у тебя глубокие точные мысли.

87

Веда написал(а):

Блин... Вспоминаю Маркеса "Сто лет одиночества"...

я когда первый раз начала читать... то дочитала до середины и начала читать заново - сразу составляю генеалогическое дерево (в то все Урсулы и Амаранты)).
книга уникальная.. и немного грустное.. огромная семья.. и все так одиноки...

ВЕСНУШКА написал(а):

Веда написал(а):

    Такими темпами ты быстро устанешь от борьбы

вот я и боюсь этого! =(

Согласна с Ведой, не нужно одну проблему заменять другой! Надо вносить в свою жизнь яркие краски!!
Если ты любишь рисовать - рисуй!! А тот факт, что вторая рука свободная - не проблема - испачкай ее краской))

88

Веда написал(а):

Я химик-фармацевт, учусь на 3 курсе, а попутно ещё играю в фолк-группе и театре)

бывают ведь такие разносторонние люди...=))

Веда написал(а):

А мне сегодня 20 исполнилось, но я это скрываю, чтобы никто не поздравлял))

а почему скрываешь? не любишь этот праздник? не знаю... странно... Ведь День Рождения - это день когда ты появилась на свет!!! =))

Веда написал(а):

Посмотри мой дневник

уже смотрю ;)

Веда написал(а):

Вспоминаю Маркеса "Сто лет одиночества"... Если не в курсе - это роман в стиле "магический реализм" о людях, каждый из которых был по-своему одинок...

я , к сожаленЮ, не читала... Но ЗНАю, ЧТО многим это произведение очень понравилось... столько хороших отзывов я уже слышала об этом романе...
мне прям стыдно, что я не знакома с этим произведением! ВСЁ! ИДУ В БИБЛИОТЕКУ =))

Ева Адамс написал(а):

книга уникальная.. и немного грустное.. огромная семья.. и все так одиноки...

ВЫ МЕНЯ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ! думаю, прочитав эту книгу, можно о многом призадуматься...

Ева Адамс написал(а):

Согласна с Ведой, не нужно одну проблему заменять другой! Надо вносить в свою жизнь яркие краски!!Если ты любишь рисовать - рисуй!! А тот факт, что вторая рука свободная - не проблема - испачкай ее краской))

в ближайшее время иду в сначало в библиотеку за книжкой, а потом куплю гуашь =))) чтоб в свободное время почитать и порисовать, и не думать о ТТМ!

89

24.03.11 - ещё один день без ТТМ! борьба продолжается!

90

Веда написал(а):

А мне сегодня 20 исполнилось, но я это скрываю, чтобы никто не поздравлял)) Так что не нужно.

АХ ТЫ!!!)))

Все равно))) -----------> http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/99.gif

ВЕСНУШКА написал(а):

24.03.11 - ещё один день без ТТМ! борьба продолжается!

МОЛОДЧИК!!!! ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!!))

91

25.03.11 - ну вот... проходит ещё один день без ТТМ! И ОТ ЭТОГО ТАК ХОРОШО!!!  :cool:
пошла делать маску=)   

СПАСИБО ТЕБЕ, ФОРУМ! что бы я делала без тебя :))

92

Веснушка привет) красивые волосы у тебя! С твоим оптимизмом тебе раз плюнуть победить! Умница!!!! :flag:

93

Сонька написал(а):

Веснушка привет) красивые волосы у тебя! С твоим оптимизмом тебе раз плюнуть победить! Умница!!!!

Спасибо, Сонька =) ДА-да! на всё надо смотреть с оптимизмом =)) Через несколько лет вспомню как вырывала свои волосы, и буду смеяться над собой :))))))))))))))

94

сходила в театр =) посмотрела безумно интересный спектакль:)
26.03.11 - и вот ещё один день без ТТМ! СЧАСТЛИВА! а я ведь оказывается могу жить не вырывая волосы... =)

95

ПРИГОТОВИЛА ТРЕУГОЛЬНИКИ =))
ДЕВОЧКИ, УГОЩАЙТЕСЬ ;)))))

96

Оооо.. у меня слюни по колено (обожаю поесть))) http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/36.gif

97

ВЕСНУШКА написал(а):

ПРИГОТОВИЛА ТРЕУГОЛЬНИКИ =))

Оооооо, Самса, обожаю ее! Ням-ням!
Молодчина! :cool:

98

Веснушка, милая,сегодня у нас 27.03.2011 и ,соответственно , у тебя 16 дней без ТТМ! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_113.gif Вот видишь, я слежу http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_932.gif Искренне поздравляю тебя с твоими достижениями! Фотки хорошие, волосы прекрасные, зарастёт всё очень быстро. Главное, не рвать! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1007.gif Никогда, никогда! Пусть уходит сама привычка, сам рефлекс и никогда больше не возвращается!
Желаю тебе держаться в том же духе, умничка ты наша!
http://fantasyflash.ru/avatar/ava_flower/image/flower70.gif http://fantasyflash.ru/avatar/ava_flower/image/flower68.jpg http://fantasyflash.ru/avatar/ava_flower/image/flower69.gif

99

александрия написал(а):

Оооо.. у меня слюни по колено (обожаю поесть)))

ахаахааа! слюни по колено... =)))))))) ну ты и написала ;)))))
вот отвлекаю себя в выходной день разными занятиями (в том числе и выпечкой), чтоб ни в коем случае не сорваться =))))

margo666 написал(а):

Молодчина!

\спасибо, Марго :)

Мася написал(а):

у тебя 16 дней без ТТМ!

а я даже не считаю сколько дней прошло... НЕ хочется совсем! не хочу зацикливаться на этом =))) главное чтоб каждый последующий день прошел без ТТМ... А КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ... - ЭТО ЕРУНДА! главное ведь НЕ РВАТЬ И ДАЖЕ НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ! =)
16 дней - так мало... и в то же время так много...

100

Не мало и не много, а просто БОЛЬШЕ! Так держать, правильные занятия находишь. Но всё равно, косынку лучше на голову и пластырь под рукой... На всякий случай. А в каком театре была?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ! личный дневник. новая жизнь с 08.03.2011.