Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ! личный дневник. новая жизнь с 08.03.2011.


Я СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ! личный дневник. новая жизнь с 08.03.2011.

Сообщений 1 страница 50 из 352

1

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!  МЕНЯ ЗОВУТ ... ЭЭЭ... Веснушка=)) почему Веснушка? потому что опять весна - и опять на моем лице появятся веснушки... =((( но речь не об этом...
Узнала об этом форуме год назад. Почитала темы, обсуждения, но так и не решилась написать о себе... Если често, тогда я очень обрадовалась, что я НЕ одна такая... Что есть люди, которые тебя поддержат, посоветуют что-нибудь...пусть даже и не в самой жизне, а в форуме. Так как я не могу открыть свою тайну никому. Близких подруг у меня нет.  У сестры и своих проблем  достаточно. А маму ...маму просто не хочу огорчать...Итак она уже настрадалась....
Впрочем, сегодня 8 МАРТА!!! :cool:  И Я РЕШИЛА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТТМ! больна я уже давно. года 4. Сейчас мне 19. я даже не помню как это всё началось... НЕНАВИЖУ СЕБЯ ЗА ЭТУ ПРИВЫЧКУ! Хотя это ведь и не привычка, а болезнь... Кто-то писал что это болезнь на всю жизнь, НО Я НЕ ХОЧУ В ЭТО ВЕРИТЬ!!! НЕ ХОЧУ!
последние 3 дня я вырвала только 3-4 волоска за день... и это для меня уже большой рывок! а с этой минуты вообще не хочу ЛЕЗЬ к волосам =) Надеюсь,у меня получиться...  :O КТО СО МНОЙ?! давайте не дадим ТТМ уничтожить нас! я верю в себя и в вас! хотя знаю, что преодолеть ТТМ будет совсем нелегко...
НУ ОТЧЕТ ВРЕМЕНИ ПОШЕЛ! 8.03 - ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. надеюсь, что таких дней (без ТТМ)  у меня будет много =))

КСТАТИ, МИЛЫЕ ДЕВУШКИ!!! ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ!!! СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ!!! А ГЛАВНОЕ, ТЕРПЕНИЯ, СТРЕМЛЕНИЯ И СТАРАНИЯ!!!

простите за ошибки... ;)

2

ВЕСНУШКА, привет! Правильно, что присоедилась к нам - в борьбе с ттм один в поле не воин. Проверено. И у тебя обязательно получится, если ты будешь прикладывать усилия и рассказывать в дневнике, что делаешь, какие результаты получаешь и т.п. Ну и, конечно, по возможности поддерживать других девочек. Все это в комплексе - убойное лекарство от ттм!

С праздником тебя, с 8 марта! Отличная дата для начала борьбы с ттм! Успехов тебе и красивых волос!

3

С 8 марта!!! Желаю тепла, гармонии и счастья!!!
Веснушка, удачи тебе и больших достижений!!!

4

Веснушка, добро пожаловать! Ты справишься, вместе с нами. С праздником!
http://s47.radikal.ru/i116/1103/78/cd5caacb0e0d.jpg

5

Девчноки, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОДДЕРЖКУ!!! =)))

МОЙ ОТЧЕТ: за последние 2 часа - 1волосок...

читаю другие дневники и восхищаюсь людьми, кторые месяцами выдерживают без отрывания волос... Искренно радуюсь за них... прям слезы на глазах...

6

Веснушка, отвечу тебе здесь на твою запись в Масином дневничке

ВЕСНУШКА написал(а):

мне фотки очень хорошо помогают... надо свою башку сфоткать, распечатать и повесисить эти фотки дома ВЕЗДЕ-ВЕЗДЕ!!! ПУСТЬ БУДЕТ мне неприятно это видеть - но может это хоть поможет остановиться...
а если я сижу за компом по работе и рука прям к волосам рвется надо сразу же открывать этот форум и почитать - желание пропадает... хоть и на время ;)))

Конечно, ты права - фото очень стимулирует! И выкладывай его в свой дневник на форуме - потом очень приятно будет отслеживать прогресс. Реально поднимает настроение и помогает удержаться от вырывания, когда видишь свой результат через месяц, два, три..... И, особенно, сравниваешь результаты с тем, что было раньше.

Отредактировано Люда (2011-03-08 19:11)

7

Люда, сфоткаю...собирусь силами и выложу сюда... Надеюсь на последней фотке у меня будут длинные, блестящие волосы!!! и без никаких лысин =) очень надеюсь на это...

8

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ВЕСНУШКА)))

Замечательный позитивный настрой!!!!

Обязательно прочти наши коронные темы:

Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!
ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы

И дневники девочек!!!

Мы с тобой!!!! Держись!! У тебя все-все получится!!!!)))

9

Привет,Веснушка!!! Классный ник, такой весенний. Кстати,с праздником, пусть это будет для тебя хорошим знаком. Новая весна и новая жизнь-что может быть лучше? Девочки тебе уже в принципе,все написали. Поэтому, желаю тебе побольше решимости, твердого настроя и, разумеется,победы. Будет непросто, но результат того стоит!!! У тебя все получится. Только не уходи без победы!

10

Привет! У тебя обязательно все получится!С праздником!)))

11

Привет,Веснушка!Молодец,что все -таки решилась и завела тут дневник.Спасение наших волос-только в наших же руках)Четыре года-это еще не большой срок.Так что лучше сейчас постараться .и справиться.Тем более,что 19 лет-самый цвет молодости.Нельзя допустить,что бы эта ттм отравляла тебе прекрасные жизненные моменты.Так что,будем бороться и забывать,что такое рвать собственные волосы! :flag:

12

Привет, Веснушка! Мы с тобой тезки!!)) Как так? Да просто я работаю иногда клоуном Веснушкой! Я сама себе придумала такое имя , а веснушек и своих хвтает , но когда крашусь на клоуна рисую себе жжжирные ))и понимаю, что наши веснушечки это ерунда-поцелуй солнца!

Ты невеста-нужно срочно избавляться от этой болезни! По-поводу"неизлечима"-рак когда-то тоже был неизлечим! А мы все вместе придумываем уникальный рецепт от этой болезни! Я 20 лет самостоятельно пыталась побороть болезнь , но не смогла , а форум меня настроил на победу очень быстро! Посмотри , что ты можешь с собой сделать -если не остановишься! У тебя пока ещё нитак страшно -раз мама не замечает, но БОЛЕЗНЬ ПРОГРЕССИРУЕТ , если ее не остановить..ведь никто из девочек и не думал, что может до такой степени навырывать волос!!(( Ты хочешь стать лысой? Или ходить в парике из-за лысин?  КОНЕЧНО НЕТ!!!Потому бери себя в руки и за руки И НЕ РВИ, НИ ОДНОГО, Один-два -это всё фигня , это значит болезнь с тобой заключила сделку(( НЕ заключай с ней сделок - она ненадёжный партнёр , уже проверено((( Как себя заставить не рвать ни одного? Однозначного ответа нет - для каждого он разный. Кому-то помогает загадать желание , кому-то обругать себя в зеркало , кому-то рассказать близким и попросить поддержку...  Ты уже рассказала нам , и это мощный толчок. Сейчас читай дневники , пиши побольше , делай маски для волос (особенно в те моменты ,когда жжжуть как хочется рвать). Рецепты - в теме МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС.Мы за тебя держим кулачки! Вперёд , к победе!!! :flag:

13

мурзилка написал(а):

Тем более,что 19 лет-самый цвет молодости.Нельзя допустить,что бы эта ттм отравляла тебе прекрасные жизненные моменты.

согласна с тобой! можно на ты,да? ;)) я и сама понимаю, что из-за ттм я многого не могу себе позволить... гулять с друзьями, ходить на вечеринки, встречаться с МАЛЬЧИКАМИ в конце - то концов...=(((( Так как в компании я чувствую себя неловко, неуютно, боюсь что кто-то заметит мои лысинки... И ОТ ЭТОГО МНЕ СТРАШНО!!! 
сейчас я предпочитаю сидеть дома, одна, а нееее,  НЕ ОДНА, а со своими волосиками :)) я очень стала замкнутой и это меня пугает...
боюсь, что 50 лет буду сидеть дома одна в большой комнате... и получиться так, что мне нечего даже будет вспомнить о молодости... И ВСЁ ЭТО ИЗ-ЗА ТТМ!!!!

счастливая мамочка написал(а):

У тебя пока ещё нитак страшно -раз мама не замечает

вот как-раз читаю про маски =))) пока для меня самый любимый рецепт - это репейное масло=)) легко и просто! давненько я его не делала, Сегодня вечером надо это исправить ;))
мама знает  про мои лысинки, но она думает, что волосы у меня сами выпадают... я их просто собираю так, что лысинки, если не присмотреться, то почти не видны...

мой отчет: 9 марта до 14.00 - пока 1 волосок=)
у меня сейчас практика, и профессия обязывает ходить в колпаках. И это мне НРАВИТСЯ!!! чувствую себя... ммм...как сказать... увереннее чтоли,потому что никто не видит мою голову =)) и это одна из главных положительных сторон моей специальности ;))

счастливая мамочка написал(а):

Рецепты - в теме МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС.Мы за тебя держим кулачки! Вперёд , к победе!!!

блиииин! ДЕВЧОНКИ, СПАСИБО ВАМ ЗА ТО,ЧТО ВЫ ПРОСТО ЕСТЬ!!!

14

счастливая мамочка написал(а):

Мы с тобой тезки!!)) Как так? Да просто я работаю иногда клоуном Веснушкой! Я сама себе придумала такое имя , а веснушек и своих хвтает , но когда крашусь на клоуна рисую себе жжжирные ))и понимаю, что наши веснушечки это ерунда-поцелуй солнца!

клево!!! в детстве тоже мечтала клоуном работать =)))) веселая у тебя работа!!! ;)))

15

ВЕСНУШКА

начинай менять свою жизнь! прямо сейчас! красивая одежда, ежедневный уход за собой!
ведь ты столько из-за ттм потеряла!! надо все возвращать!!

ВЕСНУШКА написал(а):

Так как в компании я чувствую себя неловко, неуютно, боюсь что кто-то заметит мои лысинки... И ОТ ЭТОГО МНЕ СТРАШНО!!!

практика показывает, что народ никогда и ничего не замечает))
ты ведь никого не разглядываешь! да и вообще, мы ведь уже не дети, и слава богу школа далеко позади) и на самом деле люди гораздо добрее, чем мы думаем))

ничего не бойся)

16

С прошедшим праздником

Отредактировано Лучик (2011-03-09 15:01)

17

Лучик, огромное спасибо=) Желаю всем форумчанам, что каждый день был для нас ПРАЗДНИКОМ! =))

18

Веснушка привет! Меня зовут Галя! Рада, что наши ряды победителей над ттм пополняются!!!
Поверь, в твои 19 лет очень быстро можно всё поправить! Главное огромное желание и твёрдость в своих решениях. Не давать ттм шанса, не думать, что брошу завтра... Так я жила многие годы и всё надеялась на завтра. Можешь посмотреть к чему я себя довела.
Не знаю какая у тебя ситуация на голове, но по своему опыту знаю, что что у тебя заростёт всё быстрее, чем у тех, кто имеет большой стаж, так что к лету будешь красавицей.
2 дня - это уже успех! Делись с нами каждый день своими переживаниями. Мы тебя поддержим. Отдавай форуму столько сил, сколько надеешься получить от него. Всё в этом мире взаимно. Читай истории других девочек, пропускай через себя каждую историю, каждое слово.
Просто будь с нами!

19

Галуня, огромное спасибо за твои теплые слова =)

Галуня написал(а):

2 дня - это уже успех

да, ты права! для меня 1 час без ТТМ - это уже огромное достижение! руки так и лезят к волосам... поэтому я почаще стараюсь занять себя ручными работами, чтоб руки были всегда заняты :) вот например,  1 час назад прям ПРИСТУП был такой! так и хотелось порывать свои волосы... а я взяла и начала готовить пирог  :D в результате, это дурное желание пропало,хоть и на время :) кстати, вкусный пирог получися :))
телек я сейчас мало смотрю, чтоб не полезть к волосам...  :rofl: Сейчас вот руки  кремом  намазала, руки жирные - вот и не хочется в волосах ковыраться... держусь пока! :)

20

Да уж первые дни тяжело будет. Но это стоит того. Себя потом аж зауважаешь!
Ты всё делаешь правильно! Молодец!

21

Дорогая Веснушка, а ты не хочешь выложить свои фоты? Может  тебе это придаст больше стимула в борьбе? Почитай дневники девочек и , особенно, Евы Адамс "Ты здесь в первый раз? Тогда тебе сюда!"Желаю тебе запастись силами и терпением... И принять для себя правильное и железное решение!!!

22

Мася написал(а):

а ты не хочешь выложить свои фоты?

выложу обязательно, когда будет виден результат... ;))

кстати, от мыслей о ттм меня отвлекает моя племянница =)) живем мы вместе. ей только 2 месяца =)) иногда бывало, что я начинаю гладить свои волосы и резко останавилваюсь... племянница смотрит на меня с такими большими удивленными глазали, типа "чё это она делает?" и я останавливаюсь.
НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ОНА ПОВТОРЯЛА за мной! а вдруг она  запомнит и начнет точно также делать... не желаю ей такого! стараюсь сдерживать себя перед ней =)) частенько беру её на руки, чтоб руки были заняты... итак часами=) а сестра ругает всегда , что малышка устает у меня на руках...

Отредактировано ВЕСНУШКА (2011-03-09 18:58)

23

ВЕСНУШКА написал(а):

согласна с тобой! можно на ты,да? ) я и сама понимаю, что из-за ттм я многого не могу себе позволить... гулять с друзьями, ходить на вечеринки, встречаться с МАЛЬЧИКАМИ в конце - то концов...=(((( Так как в компании я чувствую себя неловко, неуютно, боюсь что кто-то заметит мои лысинки... И ОТ ЭТОГО МНЕ СТРАШНО!!!

Конечно на ты))
Знакомые ощущения.....И это печально.Но теперь ты тут,с нами.А это означает,что ты обязательно избавишься от ттм и будешь свободна!Только представь,сколько всего можно будет себе позволить из того,что раньше казалось невозможным из-за этой пакостной привычки.которая так подленько и гаденько отравляет нам жизнь.Не потому,что мы сами хуже.а потому.что в наших головушках сидит эта неуверенность в своей внешности.Ева Адамс совершенно права .что окружающим,по большому счету,все равно.как ты выглядишь.То ,как мы выглядим волнует,в первую очередь,нас самих...Ну,а что бы поменьше волноваться, нужно бросить ттм.Ведь можем мы без неё жить,значит она победима.Значит все в наших силах.
Веснушечка,и,конечно,советую выложить фото.Именно того.что у тебя сейчас имеется.что бы потом ты сама могла сравнить и порадоваться,как все становится красиво и волосато)))

24

11.03.11 - ни одного вырванного волоска! горжусь собой :cool:
но к сожалению, погрызла кончики волос =(( 3 раза за день... не сдержалась. :'(
вот сделала маску для волос. сижу, жду, пока пройдет 1 час...
ТТМ! оставь меня! ПОШЕЛ ВОН!

ХОЧУ ТАКУЮ ПРИЧЕСКУ! НАДЕЮСЬ когда-нибудь я сделаю себе такую... =)

Отредактировано ВЕСНУШКА (2011-03-11 18:55)

25

Обязательно сделаешь, ВЕСНУШКА))))

26

ВЕСНУШКА, ты молоточек :)
С таким решительным подхлжом у тебя все получится!

У нас, кстати, есть на форуме тема, кто какие прически хочет. Вот ЗДЕСЬ

27

Милая Веснушка! Как ты поживаешь, где учишься или работаешь?
  11 Марта - день начала борьбы с ТТМ!!! Как здорово,если бы это было так... :shine:
А может всё - так и будет? Желаю тебе вооружиться до зубов аргументами тех девчат на нашем форуме, кто умеет хорошо излагать свои мысли. Зайди, если ещё не была в тему Евы Адамс "Ты здесь в первый раз? Тебе сюда !". Почитай на досуге дневники девочек ,кто уже долгое время обходится без этой дурной привычки. Они явный пример для подражания. У меня сегодня без вырывания  волос - 12 дней, а стаж ТТМ 24 года, и за это время не было ни дня, чтобы я не вырвала хотя бы один волос. А мы тебя никогда не поругаем и всегда поддержим! Надо побороть эту заразу, и вместе мы сила!!!

28

Мася написал(а):

где учишься или работаешь?

я учусь, заканчиваю колледж=) последний год:)) ещё 3 месяца и получу долгожданный диплом ;)

Мася написал(а):

У меня сегодня без вырывания  волос - 12 дней

12 дней - для нас это уже много=) Мася, ты умничка! вот как раз читаю твой дневник =) вобщем, в дневниках девчонок очень много полезной информации... могу a форуме часами сидеть... кем-то восхищаюсь, а кому-то искренно сопериживаю...
СПАСИБО ЭТОМУ ФОРУМУ!!! ОН ПОМОГ, ПОМОГАЕТ  И ЕЩЁ ПОМОЖЕТ МНОГИМ ИЗ НАС ;))

29

ВЕСНУШКА написал(а):

ХОЧУ ТАКУЮ ПРИЧЕСКУ! НАДЕЮСЬ когда-нибудь я сделаю себе такую... =)

прическа классная))))

30

12.03.11 - ещё один день без ттм. приятно то как...
надеюсь, таких дней будет много-много-много... всю мою жизнь=))

31

ВЕСНУШКА написал(а):

надеюсь, таких дней будет много-много-много... всю мою жизнь=))

И не сомневайся :)))

32

ВЕСНУШКА написал(а):

таких дней будет много-много-много...

Очень много-много-много...
Так и будет!
Всё в твоих руках!
Веснушечка, от твоего ника так тепло.
А мечты сбываются! Настанет тот день, когда ты выложишь своё фото с такой причёской!!

33

Веснушка! Милая девочка моя! Неужели уже 2 дня прошло?
   Имей ввиду, у тебя всё получится!

34

В следующий раз приду к тебе на страничку через неделю...

35

Веснушка, добро пожаловать в наши ряды!!!! Веснушки - это так классно! А какого цвета твои волосы? Они должно быть обалденной густоты у тебя вырастут :cool: Я еще не знаю ни одного человек4а с веснушками, у которого были бы тонкие волосы))))

36

ВЕСНУШКА написал(а):

12.03.11 - ещё один день без ттм. приятно то как...
надеюсь, таких дней будет много-много-много... всю мою жизнь=))

Так будет ВСЮ ЖИЗНЬ.
Ты же сама написала))) Действуй))

Ждем фоток с успехами.

А потом и с косами))

37

Галуня написал(а):

А мечты сбываются!

Мечта сбывается и не сбывается.
Любовь приходит к нам порой не та.
Но, всё хорошее не забывается.
А всё хорошее и есть мечта=))))))))) вспомнилась эта песня :))

38

Хорошая песня, кстати) Добрая и со смыслом))

39

Мася написал(а):

Неужели уже 2 дня прошло?

да-да-да! сегодня 13.03 - з дня без ттм. хотела сделать луковую маску. открываю холодильник,чтоб взять лук.а там  только  один мААААленький лук лежит...
пришлось сделать с репейным маслом. завтра обязательно лук надо купить =))

40

Мася написал(а):

В следующий раз приду к тебе на страничку через неделю...

ага,приходите.надеюсь, у меня через неделю будут только ХОРОШИЕ новости ;)

41

ВЕСНУШКА написал(а):

12.03.11 - ещё один день без ттм. приятно то как...
надеюсь, таких дней будет много-много-много... всю мою жизнь=))

конечно будут)) и не дни - ГОДА!!!

42

Милая Веснушечка!
   Неделю не выдержала, хотела напугать  :D Пришла раньше. Ну как наши дела? Как поживают твои волосики и ручки? Отдельно друг от друга?

   Много времени проводишь на форуме?

43

ВЕСНУШКА написал(а):

адеюсь, у меня через неделю будут только ХОРОШИЕ новости ;)

Теперь они будут КАЖДЫЙ ДЕНЬ и ВСЕГДА!

44

Мася написал(а):

Ну как наши дела? Как поживают твои волосики и ручки? Отдельно друг от друга?   Много времени проводишь на форуме?

Дела отлично,чувствую себя просто СУПЕР!  волосики...,ээээ... надеюсь, что растут... пусть даже и медленно =))
На форум захожу как только появляется желание вырвать волосок! начинаю читать дневники и желание само собой пропадает :) всё благодаря вашим поддержкам =)

всё хотела пойти психиатру. но не решалась... у меня папа лежал в психо-неврологическом диспансере. Не  могу сказать, что его ТАМ так хорошо лечили... пичкали сильными препаратами, делали уколы за бешенные деньги... и он после этих процедур ходил как зомби. не знал кто он, где он, что с ним...  Врпочем, это всё словами не объяснить! не дай Бог, кому-то пережить всё это!
после выписки папа ещё долго должен был принемать эти лекарства,но мама перестала ему давать эти "гадости". и состояние намного улучшилось!!! постепенно вернулся в нормальную жизнь! эти все лекарства тормозят человека.это чувсвуется не сразу, со временем...
После этого случая у меня нет доверия психотерапевтам. Хотя заю, что помощь ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА мне бы не помешала. Но я боюсь, что они будут только давать рецепты на сильные препараты и ВСЁ! В СВОЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ. ГДЕ Я ПРИКРЕПЛЕНА, психиатр - очеь молоденький парень, да ещё и симпатичный  :blush: ему уж точно я не смогу рассказать о своей проблеме  :'( а идти психологам, которые "лечили" папу, желания у меня совсем нет...
вот сейчас буду читать ваши отзывы о специалистах! может кому-то и вправду помогли мед.работники. Хотя я понимаю, что  помочь себе можем ТОЛЬКО МЫ САМИ!
перехожу на тему "обращались ли вы к врачу?к какому и что он вам прописал?и помогло ли". Буду читать, читать, и читать...=))))

14.03.11 (15.33) - вырванных волос - 0 (ноль)

45

15.03.11 (15.15) - вырванных волос 0 (ноль). буду писать отчет каждый день (в принципе, можно даже и каждый час писать) =))))))))

46

16.03.11 - ни одного вырванного волоска!  я - молодец!!!

47

ВЕСНУШКА написал(а):

я - молодец!!!

Конечно!

48

ВЕСНУШКА написал(а):

я - молодец!!!

Ты большой МОЛОДЕЦ!!!
Продолжай в том же духе и настроении!!!

49

обещанные фотки =)
вот моё "больное" место. ФУУУУ! СМОТРЕТЬ ТОШНО=(((((

50

А ТАК ВЫГЛЯДИТ МОЯ БАШКА УЖЕ ДЛЯ ПОСТОРОННИХ ГЛАЗ=)) вроде научилась скрывать лысинку по волосам :)
вид сверху:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ! личный дневник. новая жизнь с 08.03.2011.