Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ! личный дневник. новая жизнь с 08.03.2011.


Я СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ! личный дневник. новая жизнь с 08.03.2011.

Сообщений 201 страница 250 из 352

201

Привет всем. Я была у психотерапевта с 30- летним стажем работы. Он сказал, что ттм не лечится, а сели убирать эту привычку, то может развиться шизофрения. Еще он сказал, что когда-то вылечил девочку от заикания и она стала шизофреничкой... ((((((((((((((((((((((((((( я теперь не знаю, что мне делать. Вылечиться очень хочу, но теперь боюсь стать шизой(((((

202

Вот это психотерапевт! Бедная девочка... Лечиться надо, лучше наверно самой, все равно ничего сейчас путного психотерапевты посоветовать не могут, нет у них такого опыта. А на этом форуме положительного опыта много.
Лучше забудь поскорее его слова и почитай истории успеха)
Вот я когда-то отучилась грызть ногти, но шизофреничкой не стала, вроде бы :)

203

Веснушечка, поздравляю с закрытой сессией и с отсутствием потерь при таком стрессе!!!

Евгения747", не верьте пожалуйста этому, у нас есть девушки, избавившиеся от ттм, у некоторых срок уже больше года, они приходят иногда на форум и сообщения их не похожи на сообщения психически нездоровых людей. Подобные предрассудки всего лишь повод не бросать ттмить и потворствовать своим слабостям. Не бойтесь сойти с ума. Или же рвите волосы всю жизнь. Неужели вы на это готовы из-за неподтвержденной гипотезы одного единственного врача, пусть и с 30летним стажем. Ттм вообще очень плохо изученное явление. А шизофрения так тем более. Врачебная практика очень бедна на объективные данные по таким больным как мы.
Мы все тут прошли врачей - психиатров, психотерапевтов, психологов, - и многие слышали этот приговор - ттм не лечится. Но наш форум доказывает обратное. Мы реально освобождаемся от привычки и живет полноценной жизнью без ттм, ну и никто с ума не сошел пока что))) Мне кажется, вам не стоит верить в такую связь безоговорочно. Если вам трудно, тяжело, неприятно жить с ттм, значит нужно от нее избавляться. Ваша психика устала от ттм. Страх сойти с ума - повод не бросать ттм. Подумайте над этим и отбросьте страх, я уверена на все 100 процентов, что с вашим разумом будет все в порядке.

Отредактировано less (2011-05-06 21:13)

204

Евгения747"

Жень, бояться не нужно!!!!

И что за бред говорит спец.с 30-летним стажем?????

Евгения747" написал(а):

Еще он сказал, что когда-то вылечил девочку от заикания и она стала шизофреничкой... ((((((((((((

И я знаю нескольких людей, которые вылечились от заикания и ни на каких шизофреников они не похожи и живут уже без заикания по несколько лет, а то и десятки лет. И никаких псих.заболеваний у них не развилось!

Знаешь, Жень, для врачей пациенты - это их доход. И им принципиально важно (НЕ ВСЕМ КОНЕЧНО!!!) заработать и человека поставить на поток, т.е. сделать так, чтобы он неоднократно пришел. У хорошего честного спеца и профессионала подход такой - вылечить раз и навсегда (по возможности конечно).

И потом, только у наших врачей все псих.расстройства сводятся к шизофрении. Просто универсальный диагноз.

Есть огромное кол-во разных псих.заболеваний, в т.ч. и ттм. Но ттм, на мой взгляд, это больше дурная привычка, нежели реальное душевное страшное расстройство.
Да, привычка, которая сродни мазохизму, с последствиями для самооценки, для внешности и состояния волос, но это никак НЕ шизофрения и уж тем более отказ от ттм никакой шизы не вызовет.

Я вот просто даже не понимаю, откуда такие выводы?

Будто он сам не желает, чтобы ты избавилась от ттм. Как специально.

Пусть бы объяснил свою позицию, раз он такой проф!

Значит так, Жень, ты хочешь быть свободной? Первое. Не верим тем, кто хочет нас убедить, что ттм не лечится. Лечится, причем без помощи врачей (а им не выгодно, когда их заработок уходит из-под носа). Ттм - это не соц.опасная ВРЕДНАЯ привычка, как драть заусенцы, давить прыщи, курить.

А привычка это то, с чем можно и НУЖНО бороться самим!!!

Тут главное вера в себя, свои силы и бескомпромиссное отношение к ттм.
Если избавляться, то навсегда.
Никаких поблажек.
Никаких отговорок.
Никакие обстоятельства не могут быть причиной для ттм. Даже самые страшные события в жизни. Это не оправдание!

Нужно научиться справляться со своими проблемами, поменять себя и свое отношение к окружающему миру. Только всесторонняя работа над собой и своей привычкой- даст ощутимые результаты.

И не надо бояться! Бояться надо как раз таких врачей, которые вместо того, чтобы дать человеку надежду на выздаровление, первое что говорит - ваша болезнь неизлечима! Ну как можно такое говорить??? Каждый врач даже в самых серьезных случаях, даже самых опасных и безнадежных все равно оставляет надежду на выздоравление, а тут, е-мае, какая-то дурацкая привычка и такое апатичное депрессионное отношение. Так нельзя относится к пациенту. Это получается как приговор. Да это вообще не обсуждается, ибо бред.

И ты скоро своим примером покажешь этому доктору, как это прекрасно жить без ттм и как это, якобе, не лечится!!!!!)))

205

Евгения747" написал(а):

Я была у психотерапевта с 30- летним стажем работы. Он сказал, что ттм не лечится, а сели убирать эту привычку, то может развиться шизофрения.

Может, он лечил людей от заикания и ттм электрошоком или пытками )))) Ну, тогда, конечно, и самый здоровый станет шизой )))
У нас же каждый принимает ответственность за свою жизнь и последствия своих поступков. От этого еще никто не сходил с ума. наоборот, девочки, которые излечились, стали сильнее.
Жень, присоединяйся к нам и бери свою жизнь в свои же руки.

206

Люда написал(а):

Может, он лечил людей от заикания и ттм электрошоком или пытками )))) Ну, тогда, конечно, и самый здоровый станет шизой )))

Похоже на то))
И еще говорил, что у них болезни, которые не лечатся. А это очень помогает в лечение)))

Честно говоря, всегда удивлялась вот такому отношению врачей.
И вообще, это по самой врачебной этике недопустимо говорить что-то пациенту в духе "ваша болезнь не лечится".
Потому что врачи не боги и они сами часто не знают, какой будет итог, в любом случае, они поддерживают пациента и родственников все-таки в позитивном направлении, а не убивают в них всю надежду одним словом.

Да что тут говорить, врачи тоже люди... и каждый судит со своей колокольни, иногда плохо соот-й его профессии.

Никогда нельзя отнимать главное у людей - надежду и веру. Можно конечно в определенных ситуациях сказать, что случай тяжелый, но в любом случае, это не конец и не пропасть.

Кстати, я помню на вумене (вроде там..да) девочек, кто писал, что живет без ттм более десяти лет, получается, это супер ремиссия)))

Отредактировано александрия (2011-05-07 11:25)

207

ААА!!! КАК Я ДАВНО ТУТ НЕ БЫЛА=) СОСКУЧИЛАСЬ!!!
ВОЛОСЫ НЕ ВЫРЫВАЮ! НО ВСЕ ЕЩЁ грызу кончики=(( и это бесит больше всего!

александрия написал(а):

Никогда нельзя отнимать главное у людей - надежду и веру.

правильно!!! И КТО БЫ ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛ - НАДО ВЕРИТЬ В СЕБЯ И БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ!!! ЛЮДИ, НЕ СТАНОВИТЕСЬ УРОДАМИ (грубовато наверно)!!! остановитесь!!! не портьте свою жизнь! ВЫГОНИТЕ НАВСЕГДА ТТМ из своей жизни!!! =)
Крик души... ;))

208

ДА!!! Выгоните быстрее эту ттм! Эту гадость!!!!

Верьте в себя и свои силы!!!

Нужно все равно, даже если и оступился, вставать и дальше давать отпор ттм) Каждый раз все легче)

209

александрия написал(а):

Нужно все равно, даже если и оступился, вставать и дальше давать отпор ттм) Каждый раз все легче)

Я все такой же глупый, все так же верю в чудо, Опускаю взгляд, но не опускаю руки!!!
песенка про нас=)

210

ВЕСНУШКА написал(а):

ВОЛОСЫ НЕ ВЫРЫВАЮ!

Радуют твои слова!

Но с ттм расставайся навсегда, бросай грызть кончики.
Не иди у ттм на поводу!
Для устрашения почитай, что образовывается в желудке, если глотать волоски. Приятная шокотерапия!

211

Галуня написал(а):

Для устрашения почитай, что образовывается в желудке, если глотать волоски. Приятная шокотерапия!

Галуня,а где можно почитать? ;)

212

В поисковике набираешь "трихобезоар" и читаешь.
А вообще я много читала инфо про это и на нашем форуме тоже девочки обсуждали, только не помню у кого в дневнике.
Но я думаю тебе той информации с головой хватит!

213

Галуня написал(а):

В поисковике набираешь "трихобезоар" и читаешь.

ЁПРСТ!!!!! представляю что у меня в желудке творится=((((

214

Надеюсь тебя, Веснушечка, впечатлило!
И реакция должна быть правильная,думаю желание тянуть волосы в рот отпадёт!

215

Галуня написал(а):

В поисковике набираешь "трихобезоар" и читаешь.

Да, это конечно жуть!

216

Я принципиально из-за своей мнительности много читать и уж тем более смотреть не стала.
ограничилась краткой инфой и с меня хватило О_______О

217

margo666 написал(а):

Да, это конечно жуть!

не то слово... =(

моя головка с разных сторон:

цвет волос на глазах меняется... хотя я их и не крашу =)))))

Отредактировано ВЕСНУШКА (2011-05-24 12:41)

218

ВЕСНУШКА написал(а):

моя головка с разных сторон

Так вообще всё прекрасно!
От ттм следа не осталось!
Поздравляю, Веснушка!

219

моя любимая домашняя прическа "в пучок":

220

Галуня написал(а):

Так вообще всё прекрасно!
От ттм следа не осталось!
Поздравляю, Веснушка!

Галуня,спасибо! но я ещё фотки не скинула с проблемными зонами!

221

а вот моя проблемная макушка=((

222

СПАСИБО ЭТОМУ ФОРУМУ!!!
ТТМ! Я ТЕБЯ НЕ БОЮСЬ! И БУДУ БОРОТЬСЯ С ТОБОЙ!!!
ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ, ТО ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!
ВАЛИ ОТСЮДА!!!
ТЕБЕ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО!
И ДЕВОЧКАМ МОИМ НЕ ПРИСТАВАЙ! НЕ ТРОГАЙ ИХ! УХОДИ ПО-ХОРОШЕМУ!!!

ахааахаа! перечитала то,что написала, и так смешно стало.... =)))

Отредактировано ВЕСНУШКА (2011-05-24 13:04)

223

спасибо форуму!

Отредактировано ВЕСНУШКА (2011-05-24 13:07)

224

Великолепные волосы!!! Что еще сказать)

ВЕСНУШКА написал(а):

ВАЛИ ОТСЮДА!!!
ТЕБЕ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО!
И ДЕВОЧКАМ МОИМ НЕ ПРИСТАВАЙ! НЕ ТРОГАЙ ИХ! УХОДИ ПО-ХОРОШЕМУ!!!

ДА!!! ВАААЛИИИ!)))))))))

И тебе спасибо, что с нами) Борешься и живешь без ттм)

225

ну вы меня напугали!! я как обычно стала снизу читать... а тут такое! думала опять тролль завелся!!!

ВЕСНУШКА написал(а):

моя любимая домашняя прическа "в пучок":

отличные волосы) блестящие)))

ВЕСНУШКА написал(а):

спасибо форуму!

и тебе спасибо))) что не уходишь) и нас вдохновляешь)

226

Веснушка, у тебя отличные волосы и отличный настрой. Ты молодец!

227

Веда написал(а):

Веснушка, у тебя отличные волосы и отличный настрой. Ты молодец!

спасибо ВАМ!
Сделала маску для волос... с репейным маслом=) но начала замечать,что когда смываю маску краснеет кожа в области шеи и плеч... то ли аллергия, то ли че... не знаю...

228

Веснушка, волосы просто потрясные, а цвет такой ярки, свежий!
Молодец!

ВЕСНУШКА написал(а):

Сделала маску для волос... с репейным маслом=) но начала замечать,что когда смываю маску краснеет кожа в области шеи и плеч... то ли аллергия, то ли че... не знаю...

Советую пока прекратить репейное масло. Попробуй витаминную маски: масляные растворы витаминов А, Д, Е, касторовое масло. Может, подойдет больше.
Ну и, лук, конечно, лучок  :jumping:

229

Люда написал(а):

Ну и, лук, конечно, лучок

моя нелюбимая маска!!! но зато самая эффективная по отзывам участниц;)

230

Знаешь, это как со всем полезным - все вкусное часто вредное, а что невкусное - полезное))

Поэтому, тут главное не "вкус", а полезность и толк)))

231

решила выложить фотографии моих бровей (ну и ресницы тоже видны чуть-чуть). С волосами сейчас я более-менее справляюсь: не вырываю, но всё ещё грызу кончики =((
а вот брови вырываю... и ресницы тоже... ну ресницы у меня никогда не были густыми, а ведь так хочется чтоб они ПЫШНЫМИ-ПЫШНЫМИ были  :jumping:  с сегодняшнего дня НЕ БУДУ ТРОГАТЬ БРОВИ И РЕСНИЦЫ!!! специально выложила фотки, чтоб через некоторое время посмотреть результат;) посмотрим, что из этого получится... Маски на брови и ресницы никогда не делала, сейчас почитаю тему масок и завтра начну делать их;) (ну сегодня вообще никак :no: )

232

АААА! БЛИН,ТАК СТРАШНО!!! сразу 6 глаз Смотрят на меня!!!    :D
ууу...

233

а вы попробуйте страничку мышкой передвигать вверх - вниз!!! =)))))) корыыыыы ;))))

234

Да, Веснушечка, с ттм нужно завязывать полностью и не вырывать НИЧЕГО!
Мажь бровки и реснички касторовым маслом, клей на пальцы пластырь - токо так :)
Успехов!

235

Какие у тебя замечательные глазки, бровки и реснички!!! Береги их!!!! Особенно реснички!!!!

236

александрия написал(а):

Береги их!!!!

не получается... сегодня опять одну ресничку вырвала... =((
брови не трогала и волосы тоже! особого то и желания не было... было бы всегда так!

237

Как же так??? Вон ту.. вон ту крохотулечку?????? :(

Пожалей их! Они так стараются расти! Так любят тебя!!! И ты их люби и оберегай!!

238

ВЕСНУШКА написал(а):

особого то и желания не было... было бы всегда так!

Веснушечка, желаю тебе этого, но может быть по-всякому... Учись справляться, и всё будет в шоколаде :)

239

ВЕСНУШКА написал(а):

не получается... сегодня опять одну ресничку вырвала... =((
брови не трогала и волосы тоже! особого то и желания не было... было бы всегда так!

устрой себе встряску!!! верни себя в тонус!!! заставь себя подтягиваться на турнике!! или все шторы дома выстирай!! чтобы вся энергия вышла!!!

240

Веснушка, с первым летним днем тебя! береги свои реснички - они так долго растут, ждешь их - не дождешься, и бровки и волосики не дергай! ты справишься )))))

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!

241

Nezabudka, СПАСИБО!красивый стих...

Редко тут бываю, скучаю по форуму...
3 июня мне исполнилось 20 лет...
это наверное был самый ужасный день моего рождения=( НЕ то чтоб ужасный, а скучный и плаксивый...

На счет волос: не вырываю  :jumping:
но ресницы и брови пока не могу оставить в покое... была защита отчета по практике, ну и во время подготовки к защите брови конечно пострадали...
сегодня ходила в близлежащие библиотеки, хотела взять  книгу "100 лет одиночества". в форуме были хорошие отзывы об этом произведении, очень хотелось прочитать, но не нашла... буду искать дальше...

как-то пусто на душе... надо что-то менять в этой жизни...

242

Веснушечка, с прошедшим тебя Днем рождения!
Не грусти - дни не бывают грустными или веселыми - такими мы делаем их сами!
Выше нос, крепче кулачки - и вперед!

243

Веснушечка, с прошедшим тебя!!!

http://i021.radikal.ru/1106/d1/24386ed4ee4a.gif

Почему нам не сказала, что у тебя День рождение! У нас даже темка такая есть!
Мы бы тебе устроили праздник!

Почему редко бываешь на форуме, не получается? Если скучаешь, заходи почаще!
Пиши обо всём, читай дневники девочек, поддерживай их, и самой легче будет!
Верь только в хорошее, и настраивай себя только на хорошее!
Мы с тобой!

244

спасибо за поздравления=)

Галуня написал(а):

Почему нам не сказала, что у тебя День рождение! У нас даже темка такая есть!

да я не люблю этот праздник... Поэтому особо и не праздную...

Галуня написал(а):

Почему редко бываешь на форуме, не получается?

готовлюсь к госэкзаменам=) а если зайду на форум, выйти уже не могу... могу часами читать ваши дневники, советы, разные истории... ЭТО ЗАНИМАЕТ ОooooЧеНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ ;) так что стараюсь справляться с ТТМ без форума... ста-ра-юсь...

Галуня написал(а):

Верь только в хорошее, и настраивай себя только на хорошее!
Мы с тобой!

И Я С ВАМИ!

245

С ПРОШЕДШИМ ДР!!!!!!!!!!!!!!

246

СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!
ВОЛОСЫ НЕ вырываю! И это супер просто!!!=) волосы дома всегда собираю вверх "впучок", чтоб доступа к волосам не было=) а вот ресницы и брови продолжают страдать... а главное я их вырываю даже когда мне хорошо: я не нервничаю, не переживаю, не думаю не о чем... а беру и рву... например когда просто обруч кручу... вот чего мне хе хватает?! почему я это делаю???
не знаю как избавиться от этой дряни! не могу остановить свои руки - не могу преодолеть свое желание... скоро совсем без ресниц останусь=(((
НО БОРЬБА ПРОДоЛЖАЕТСЯ! Я НЕ ОСТУПЛЮСЬ! РЕСНИЧКИ МОИ, ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ПОСТАРАЮСЬ БОЛЬШЕ ВАС НЕ ТРОГАТЬ! Я ВЕДЬ СИЛЬНАЯ!!! сильная...
надеюсь завтра здесь появится запись, где я напишу: "а я ресницы сегодня не трогала совсем!" =)) надеюсь...
до завтра, мой дневничок!!!

247

ВЕСНУШКА написал(а):

надеюсь завтра здесь появится запись, где я напишу: "а я ресницы сегодня не трогала совсем!" =))

Ловлю на слове :)

248

ВЕСНУШКА

Ты сможешь!!!
Ждем заветных слов)))

249

ВЕСНУШКА написал(а):

я не нервничаю, не переживаю, не думаю не о чем... а беру и рву... например когда просто обруч кручу... вот чего мне хе хватает?! почему я это делаю???

Это просто рефлекс. Рука привыкла. От этого проще избавиться, чем от бессознательного дергания.

ВЕСНУШКА написал(а):

ПОСТАРАЮСЬ БОЛЬШЕ ВАС НЕ ТРОГАТЬ! Я ВЕДЬ СИЛЬНАЯ!!! сильная...

Ты не старайся, а просто не рви!
Ведь ты действительно очень сильная!!!

250

а я ведь всё-таки напишу эти заветные слова: НЕ ВЫРЫВАЛА НИ БРОВИ, НИ РЕСНИЦЫ!=) ПОЧТИ 2 ДНЯ=)
ХОЧУ ПЫШНЫЕ, ДЛИННЫЕ РЕСНИЦЫ!!! ХОЧУУУУ!!!
ВОТ ТАКИЕ ХОЧУ! ОЧЕЕЕНЬ!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ! личный дневник. новая жизнь с 08.03.2011.