Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ! личный дневник. новая жизнь с 08.03.2011.


Я СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ! личный дневник. новая жизнь с 08.03.2011.

Сообщений 301 страница 350 из 352

301

ВЕСНУШКА написал(а):

эх,эти 3часа будут такими тяжелыми...

Веснушечка, не настраивай себя так! Пусть за эти три часа у тебя будет возможность доказать самой себе, что все в твоих руках. И с каждым днем будет легче и легче, если совсем-совсем не будешь трогать волосы. Будь сильной, ты сможешь!

302

Девочки,волосы сегодня не вырывала пока:)  клево так! Чувствую себя прекрасно.вот сижу сейчас с мамой и с сестрой, перед ними я уж точно не буду трогать волосы. Сестре заплела косичку,у нее  волосы такими густыми стали!!!хотя в детстве не были такими... Завидую ей белой завистью:)
руки контролирую кое-как... Но ниче... Не беда... Справлюсь:) все мы справимся! Надо только верить:) и настроить себя только на хорошее!

303

МОЛОДЦА!!!! ВПЕРЕД))))))

304

:(Ааа... Руки чешутся:( хочу вырвать волос! Блин! Вырвала сегодня один,сейчас главное остановиться! Уф... Невыносимо... Знаю,что если пару дней не рвать,дальше будет легче. Главное выдержать эти 2 дня,дальше 3 дня выходных,там  уж надеюсь справлюсь,буду делать маски и ходить в платке:)папа уж будет угарать надо мной:)

305

решила помыть волосы:) хорошоооо! Руки не тянутся к голове:)

306

ВЕСНУШКА, прочитала твой дневник - ты такой светлый человек! Мне ОЧЕНЬ хочется, чтоб у тебя все было хорошо. Пусть у тебя все будет хорошо!

307

Одри,большое спасибо! Ваша поддержка мне очень помогает:) я сейчас читаю книгу,в которой главную героиню зовут Одри,так же как и твой ник:)

308

А что за книга?

309

ВЕСНУШКА написал(а):

решила помыть волосы:) хорошоооо! Руки не тянутся к голове:)

держись Веснушечка!!!!! борись всеми методами и способами!!!!! ты должна!!!!! ты сможешь!!!!

310

Сегодня опять вырывала...штуки 3-4. Ненавижу себя за это. Боюсь,что опять появятся лысины,а ведь только всё начало зарастать. А я ведь знаю,что могу справиться, что могу жить без ттм! Просто надо собрать всю силу в кулак и сказать себе НЕТ! Раз и навсегда!
Думаю, ттм будет преследовать меня всю жизнь... Она никогда никуда не исчезнет... Ужасно это осознавать. Ой, какие дурные мысли пошли:) всё будет хорошо! Ттм победима. Это  доказали уже многие наши девочки! И я смогу. Уф,руки к голове тянутся... Нееееееееет!

311

:)Одри, автор книгиТори андерсен, называется А потом будет утро:) читаю с телефона перед сном:)

Отредактировано ВЕСНУШКА (2011-11-20 21:09)

312

ВЕСНУШКА

Возьми себя в руки!!!! Ты можешь жить без ттм! Одолей лень и апатию!
Только ты себе поможешь!
Начинай уже сейчас жить без ттм!

313

сегодня целый час вырывала волосы! Сидела перед телевизором и вырывала,вырывала и вырывала. Один,два,три... Посмотрела на часы, оказалось целый час прошел... Такое чувство,что я спала,а потом проснулась и не понимала,что делала. Когда осознала,что я творю,сразу же пошла мыть волосы.
Девочк,что мне делать?! Я не знаю,что со мной... Я в отчаянии... Как? Как? Как Избавиться от этой дурной привычки?... Не знаю,что делать. Столько волос сегодня вырвала,это ужас просто:( давно такого не было со мной:(
ненавижу себя за это! Но всё еще верю,что смогу избавиться от ттм. Но как? И когда?
Завтра опять начну всё сначала! Опять и опять...

314

веснушка! у всех у нас такое бывает. ты просто постарайся вообще не думать о волосах и не лезть руками в волосы. знаю это тяжело, но НАДО. так многие девочки советуют и это помогает. лично мне помогает заплетенный колосок. у меня проблемная зона макушка. и когда она туго заплетена, к ней нет доступа и никак не вытащить короткие волоски. если у тебя длинные волосы, хотя бы по плечи, попробуй. я могу ходить с ним 2 дня не расплетая.

315

Олечка,спасибо за советы:)сейчас  проблемная зона у меня за ушами...:(скоро лысины уже появятся,если я буду продолжать это нехорошее дело... Сегодня вырвала 3 волоска.  Надеюсь,больше сегодня не буду.в очередной раз пишу заветные слова БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!

316

ВЕСНУШКА, держись, дорогая! Держу за тебя кулачки... Я тебя очень мало знаю - но ОЧЕНЬ хочу, чтоб у тебя все получилось!

317

ВЕСНУШКА написал(а):

сегодня целый час вырывала волосы!

Зачем?

Почему?

Ведь правда, ты знаешь ответы на эти вопросы.

Подумай сама, у тебя есть реальный выбор - рвать, НЕ рвать.
Его делаешь ты.

Если ты вырываешь пару волос и останавливаешься - это понятно, бывает.
Но если ты рвешь волосы час, будто провалившись куда-то глубоко в сознание, ты сама понимаешь, что тут вопрос в попустительстве.
Ты разрешаешь себе ЭТО.
Неужели ты поняла, что рвала целый час, только после того, как прошло это время, целых 60 минут не приходило в голову остановится, что ты рвешь и прочие мысли?

Поговори с собой. Честно.
Не нам. Себе ответь на этот вопрос.

Живи без ттм.
Ты можешь.
ТЫ ХОЧЕШЬ! Ты не даром тут постоянно, ты ведешь дневник, ты не отчаиваешься (И ПРАВИЛЬНО!).
Но ты же понимаешь, вести дневник нужно не в одностороннем порядке. Для этого нужна активная стойкая позиция при любом порыве, любом намеке о ттм говорить себе НЕТ. Т.е. действия.

Прояви волю, усилие над собой и дай пинка своей лени.
Своей неуверенности!

ВСЕ! ДЕЙСТВУЙ, ДОРОГАЯ!!!!
МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ!!!!!

318

Веснушка, не ленись в такие моменты завязать платок или намазать маску, иначе все можно испортить за пару часов! Соберись, не давай ттм верховодить! Ты можешь, просто сейчас сама не хочешь, подумай, почему...

319

Здравствуйте,мои дорогие:) к сожалению,я так и не избавилась от ттм. Как бы я не старалась у меня не получается навсегда попрощаться с этой дурной привычкой.  Такое чувство что я уже родилась с этой болезнью...

320

Родилась ты явно без нее, просто она вошла в твою дверь, а ты не можешь закрыть эту дверь. Поэтому она возвращается. Я сама сейчас не на высоте((, но всем и себе кнчн, желаю сил терпения и мудрости! И наконец то прийти к своей победе, заслуженной честной борьбой!

321

ВЕСНУШКА написал(а):

Такое чувство что я уже родилась с этой болезнью...

Ну и не правда! Ты же знаешь, что родилась БЕЗ НЕЕ. И БЕЗ НЕЕ будешь жить)

322

Девочки,привет:) наконец-то нашла пароль для входа в форум:) сегодня рассматривала свою голову в зеркале, увидела лысины... Мне так плохо стало! :( у меня опять начали появляться лысинки в проблемных для меня местах. СКОЛЬко раз  я уже давала себе обещание Что не БУДУ РВАТЬ ВОЛОСЫ, а руки меня не слушаются... Сегодня в очередной раз  даю себе наставление НЕ ТРОГать волосы! Я ведь смогу справиться с этим недугом. Осенью старые Лысины так красиво зарастали, а тут опять всё заново...лысинки в тех самых местах... Я СМОГУ! Я знаю! Пойду помою  голову:) вечером зайду,напишу как успехи:) если каждый раз писать тут свои мысли - это обязательно поможет.

323

http://uploads.ru/t/c/u/g/cugIM.jpg
держись дорогая Веснушечка!
как бы не было тяжело, заходи сюда! всем миром тебе будем помогать!!!

324

Я снова тут. Прошло больше года,как я сюда не заходила. От ттм я так и не избавилась. Эта ужасно страшная, коварная болезнь не оставляет меня в покое. Снова и снова говорю себе НЕТ,и снова сдаюсь...  Ну что будем Продолжать бороться!

325

ЗДРАВСТВУЙ, Веснушечка!!! Как хорошо ты возвращаешься: Весной!))
Вовсе это не означает, что ты «сдаешься». Весь тот путь, который ты уже прошла, поможет тебе. Как та «натоптанная» тропка в лесу за грибами. Каждый раз ты будешь вспоминать, что «это мы уже проходили», и тебе будет немного легче.))

Если столько «стареньких» возвращается, значит, форум, действительно, дружный и помогающий! Всем вместе нам непогода нипочем!))

http://img-fotki.yandex.ru/get/4710/50728171.c6/0_67bbd_61dff54c_XL.jpeg.jpg
«Непогода нипочем!» на Яндекс.Фотках

326

Вечер добрый, Веснушка. С возвращением! Знаешь, все мы живем на проценты от вклада, который делаем в этот мир, причем в той же валюте.  Я стала больше делать для людей чего-то нужного. Наш форум очень многому меня научил... Я не могу сказать, что я специально, осознанно не рву волосу...Я просто больше и больше времени стала уделять действиям, а не размышлениям.. Как только я стала более занята, я стала меньше думать о волосах и перестала рвать... А когда я только и думала, чтобы прекратить рвать, копалась в себе мне мало что помогало...вот.. как то так...

327

ЗДРАВСТВУЙ, Владлена!!!

"Я просто больше и больше времени стала уделять действиям, а не размышлениям.. Как только я стала более занята, я стала меньше думать о волосах и перестала рвать... А когда я только и думала, чтобы прекратить рвать, копалась в себе мне мало что помогало...вот.. как то так..."

-- Золотые слова!!! Это как "не думать о белой обезьяне!"))  и у мну так же))
Только мне помогает читать книжки по психологии. Это же не значит "копаться в себе"; имеется результат от этих поисков. Пусть и медленно, но "festina lente" -- "поспешай медленно")) Интересно становится не с первого чтения, а когда начитаешь повсюду еще на ту же тему и сравнишь. И по этой разнице -- первое чтение и потом -- узнаешь собственный рост))

328

Девочки,спасибо да поддержку:) волосы тьфу-тьфу-тьфу,растут у меня... Торчат везде маленькие волосики:) помню в день экзамена меня одна девушка спросила: что у тебя торчит тут? Челка не на том месте чтоли растет? Я улыбнулась и  ответила,что вот так вот волосы "встают дыбом":):):)
знаю,что эту болезнь можно победить. Согласна с тем, что Надо делать так,чтоб времени не оставалось на вырывание волос! Просто необходимо всегда и везде Работать руками,чтоб наши ручки  не лезли куда не надо :) :) :)

329

ЗДРАВСТВУЙ, Веснушечка!!!
«волосы тьфу-тьфу-тьфу, растут у меня... Торчат везде маленькие волосики:)»
-- Ой, как радостно, целый детский сад волосиковый!!!))

«Согласна с тем, что Надо делать так, чтоб времени не оставалось на вырывание волос! Просто необходимо всегда и везде Работать руками, чтоб наши ручки  не лезли куда не надо»
-- Всё хорошо в меру. Режим отдыха и расслабления тоже должен быть. Таки это серьезное заболевание, а не дурная привычка, с которой вместе можно казнить и своё здоровье.))

Успеха тебе, дорогая Веснушечка!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4123/6964603.1f/0_7ad1c_da0c7f0e_XL.jpeg.jpg
http://fotki.yandex.ru/top/users/hrama/view/503068/

330

А я уже второй день волосы не рву! :)  какая же я умница!:-):):)

331

Веснушечка, держись и дальше!

332

Волосы не трогаю,держусь... С нетерпением жду когда мои лысинки закроются волосиками:) завтра обязательно сделаю маску с репейным маслом:) надо подготовить волосы к весне, ведь Надо будет Скоро Шапки снять:):):)

333

Молодчина какая!

Делай масочки, укрепляй волосики! Все обязательно затянется)
Будет гривка, какую пожелаешь, главное не ттмить))

334

Волосики не трогаю:) а вот брови и ресницы не могу в покое оставить... Руки меня не слушаются:( эх... Жалко ресничек... Но,ниче, всё впереди! Главное,желание победить ттм! А она победима! (как-никак это доказано многими нашими девочками):)

335

Хочу-хочу-хочу Такие Же!!!!http://s2.uploads.ru/t/rdGF6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rdGF6.jpg

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧУУУУ!!!

Отредактировано ВЕСНУШКА (2013-03-23 17:22)

336

с 14 марта не вырвала ни один волос! но пару раз погрызла кончики волос =(( редко тут пишу, но зато частенько читаю ваши дневники. сейчас сделаю маску с репейным маслом. В скором времени выложу фотки своей головки. Это будет для меня хорошей мотивацией. ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!

337

вот и масочку сделала. сижу вся такая довольная ! =)))))))))

338

ЗДРАВСТВУЙ, ВЕСНУШКА!!! 
"вот и масочку сделала. сижу вся такая довольная ! =)))))))))" -- Умничка, золотце!!!
Поздравляю С СЕМНАДЦАТЬЮ ДНЯМИ!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/55/50728171.10a/0_81581_fc6784f2_L.jpg.jpg
«Романтично, даже слишком...» на Яндекс.Фотках

Отредактировано Псковитянка (2013-04-01 00:11)

339

Псковитянка написал(а):

Весь тот путь, который ты уже прошла, поможет тебе. Как та «натоптанная» тропка в лесу за грибами. Каждый раз ты будешь вспоминать, что «это мы уже проходили», и тебе будет немного легче.))

привет!
Вот, смотри какждый день на эту картинку. И повторяй, у меня будет такая прическа!!!--------->

ВЕСНУШКА написал(а):

Хочу-хочу-хочу Такие Же!!!!http://s2.uploads.ru/t/rdGF6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rdGF6.jpg

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧУУУУ!!!

!

340

Девочки, у меня всё хорошо! Волосы не рву,вчера погрызла кончики волос:( но сразу взяла себя в руки. Вчера Репейное масло закончилось,Сегодня сходила в аптеку, купила новое. А еще я делаю горчично-медовое обертывание в области живота,типа для похудения. Еще бы на диету сесть,вообще классно было бы:) вот такие вот у меня дела:)

341

Еще один день без ттм:)  всё круто! Мелкими шажочками иду к своей мечте...

342

ЗДРАВСТВУЙ, Веснушка!!!

«Мелкими шажочками иду к своей мечте»!!!!!!!
Поздравляю!!!!!!! Как раз к лету!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/67464076.12/0_93628_4d22906_XL.jpeg.jpg
«Полевые цветы» на Яндекс.Фотках

343

Поставила батарейки фотоаппарата на зарядку, хочу сфоткать свою голову и выложить сюда. Для мотивации...

344

Девочки,я сорвалась:( 2 дня подряд вырывала волосы.а ведь терпела с марта... Ненавижу себя! Как так?! Как я могла?! Опять начинается всё сначала... Я слабак...

345

Блин,даже во время сессии сдерживала себя... А сейчас... Из-за какого-то парня... Уф, люди, не могу понять сама себя. Что со мной?!
Волосы мои, в чем же они виноваты... Не хочу чтоб у меня снова появились лысинки! НЕ ХОЧУ! Этот кошмар повторяется снова и снова. Болезнь. Жестокая болезнь.

346

Миленькая, что ты  расстраиваешься, это естественно.поплакала, хорошо, очистила душу!  Но не казни себя! Ты не слабак! Оступилась, с кем не бывает! Ты просто расслабилась, а видимо слишком рано, а может нам всю жизнь уже надо следить за собой! Но это не так страшно, это даже дисциплинирует и во всем остальном, кроме ттм!  Ты не замечала? Отступает лень, апатия, появляется столько всего позитивного в настроении, появляются мечты и новые цели!
не надо копаться в причинах! Ты надолго пропала с форума. не уходи. Пиши каждый день! Пиши для себя.
Мне очень помогает, что я веду дневник именно каждый день!

347

Не могу себя контролировать:( не знаю чем себя занять,от нечего делать,сижу грызу волосы...

348

Веснушка, привет! Попробуй вышивать, меня это отвлекает, бисероплетение освой, наши пальчики надо занимать работой))) а после работы, обязательно расслабься методом прогрессивной мышечной релаксации, это займет минут 3-5, кайф и польза в одном флаконе! Успехов тебе!

349

Лиля,спасибо за советы:)я по жизнь вообще лентяйка,никогда не любила все эти ручные работы:(
блин,в рабочие дни с нетерпением жду выходные,а как они наступают,не знаю чем заняться,особенно по вечерам... И вот эту пустоту заполняет эта дурная привычка - ттм! В очередной сотый раз начинаю жизнь без ттм! Пойду открою и съем плиточную шоколадку:)

350

Ну вот... Сегодня опять всё повторилось:( не могу взять  себя вруки:(


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ! личный дневник. новая жизнь с 08.03.2011.