Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ! личный дневник. новая жизнь с 08.03.2011.


Я СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ! личный дневник. новая жизнь с 08.03.2011.

Сообщений 351 страница 352 из 352

351

Привет!
Ты можешь взять себя в руки!
Не пропадай! Пиши!
Ты сможешь!
Это чье название? Я СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ! личный дневник. новая жизнь с 08.03.2011.    ???????

Отредактировано Эля (2013-07-13 01:08)

352

Дорогая Веснушечка!!!

"Этот кошмар повторяется снова и снова!"
1. Не повторяй слов "кошмар" и "ужас". Вычеркни их из своего словаря напрочь!)) Потому, что когда тебе становится хуже, ты начинаешь чаще и чаще повторять эти слова. И они работают, но, известно, в чью пользу))

"Слово было у Бога и Слово было Бог/ом". -- Для того, чтобы что-то сбылось, надо назвать свою мечту, свою цель. То, о чем говоришь, то и сбудется. Поэтому говори только о том, что ты хочешь, чтобы сбылось. В настоящем времени: "Я прекрасна", -- и ты поймешь, что ты на самом деле прекрасна, уже сейчас.
Как та статуя, для создания которой скульптору "достаточно лишь отсечь всё лишнее". 
А не "вот, если у меня получится,  если мне удастся, то я БУДУ красивой.
Или, еще дальше от правильного выбора: "Если бы я  смогла, я была бы, наверное..."

Называй точно цель: хочу изменить мою жизнь... -- И сразу же изменяй и записывай, что именно ты делаешь. Иначе пожет пройти достаточно долгое время, чтобы забыть, чего ты хотела достичь. Но слишком короткое, чтобы успеть выполнить задуманное.
-------

Как бороться с настоящими кошмарами, то есть с дурными снами. Приходящему к человеку, когда он не владеет собой, потому что сладко спит и беспомощен.

Такие сны часто повторяются. Человек боится этого повторения с такой силой, что боится заснуть и сокращает время сна.
А подсознание человека работает только на эмоцию, причем, неважно, положительная она, или отрицательная. Сильная -- значит, человеку очень нужен этот сон! -- Вот сон и повторяется всё чаще. Мы его, со страху, зубрим. Ну, заучиваем наизусть)) -- так же и с зависимостью.

Записать подробно свой сон, как проснешься. нарисовать картинку. Как получится, художественного рисования никто  не требует.)) Лишь бы потом вспомнить, как всё это выглядело. И не добавлять новых подробностей.))

Затем переделать свой сон так, чтобы выигрыш был у того, кто видит сон. Придумать хороший конец. И тоже нарисовать картинку. Тогда огромное чудище в черном плаще может оказаться переодетым мальчишкой-соседом, закутанным  в драную занавеску и убежит, ухмыляясь смущенно.

Первую картинку сжечь на огне. Смотреть, как сворачивается листок бумаги от огня. так же уйдет и неприятное воспоминание. -- вот и всё. Вторую смотреть несколько дней перед сном.

Еще проще: открыть кран с холодной водой. Вода течет -- "Куда вода, туда и сон!" Повторять, пока не успокоишься.
-------

2. Ищи, чем заняться. Не нравится тебе рукодельничать. -- Придумай, что может тебя заинтересовать. То, в чем себе давно отказывала, прикрываясь ттм. Дескать, она, подлянка, виновата, я столько из-за нее потеряла в жизни.

Иди к своей мечте сейчас. Не откладывай больше на "потом, когда выздоровлю". Просто начинай делать то, что тебе очень нравится. Пусть это будет поощрением, похвалой тебе за то, что решилась изменить свою жизнь.
Без такой награды ничего и не получится.

Подсознание -- это не наша дневная логика, бытовой "здравый смысл".
Оно изменяет нашу жизнь очень медленно и постепенно. Но реально.

Для того, чтобы его зажечь, нужно очень-очень захотеть. И тогда реально всё получится.

Отредактировано Псковитянка (2013-07-13 15:54)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ! личный дневник. новая жизнь с 08.03.2011.