Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Laluna (этапы успешной борьбы)


Дневник Laluna (этапы успешной борьбы)

Сообщений 101 страница 150 из 162

101

Купила насадку для фена - диффузор универсальный. Зараза в 650 рублей мне обошелся, зато как чудно он придает объем на макушке и можно делать красивые прически- аля взрыв на макаронной фабрике  :crazy: !!!
Купила 2 маски ещё от Голдвелл в салоне. Вчера намазалась, написано не чаще 1 раза в неделю пользоваться. Банка здоровая, а израсходовала на 1 раз как будто кутикулы мазала, а не кучу волос. Эффект фиг знает какой. Написано что для поврежденных после окрашивания волос. Намазюкалась серумом для блеска волос и легкого расчесывания. Волосы гладенькие такие. Другую маску пока не пользовала, она ишо вместо кондишна идет, название не помню! Но если понравится сильно, отпишусь.

102

Лалуна написал(а):

Купила 2 маски ещё от Голдвелл в салоне.

Лалуна, привет, напиши по подробнее о маске))

и вообще как у тебя дела?

103

лалуна пропала.....либо все хорошо, лиюо не очень и стыдно носик свой показать!! Ты где там?

104

Прочитала твой дневник и вдохновилась, а потом смотрю у тебя всё так надалилось и ттм снова пришла. я в панике... у меня срок борьбы 2 года. неужели ттм не забывается никогда? неужели всегда нужно держать контроль над собой в этом деле и никогда никогда не получиться раслабиться и просто жить...страшно...

105

Нужно жить, но держать под контролем свои руки и включать разум, когда руки сами так и тянутся, это сложно, но другого пути нет. Уход за волосами очень стимулирует, т.к жалко своих усилий, материальных вложений и надежд. Только мы сами можем побороть ттм, нам никто не поможет. Знаю на себе.

106

Всем привет, я вернулась. Хвастаться нечем, не, ну есть, конечно, но не волосами уж точно :confused:
Рассказываю: как пришла сюда в последний раз с плохими новостями, так и продолжала потихоньку драть, ничерта не помогало, а потом еще узнала что жду ребенка. В общем на 8м месяце беременности был полный ужас на голове:( перестала трогать голову как раз в начале апреля, вот что было на башке через месяц, на выписке из роддома:
http://s020.radikal.ru/i716/1310/4c/928d593eaf7dt.jpg
Сзади вообще полный ужас, спереди еще ничего так, с пивом потянет.
Честно с апреля не трогала ничего, сейчас имеем вот что:

http://s61.radikal.ru/i171/1310/24/8c03ff3123c8t.jpg

Сегодня пойду в салон отрежу к фигам эти патлы длинные, сделать хочу аккуратную прическу.
Кстати, волосы перестали виться, как стала выдерать:(

По ощущениям у кожи головы, сантиметров 10 хороших волос, а дальше патлы которые остались в апреле... чувствую себя с ними не ахти, поэтому обрезать хочу.

107

Смотрю на фотки моего успеха и плакать охота, мама сказала: почаще на них смотри что б хернёй не заниматься больше :hobo:

108

получается у меня 6 месяцев уже ни-ни... но я масок не делала, скажу честно, с масками волосы росли быстрее и здоровее были, ленюсь сильно.. с малявочкой дел много, ногти б накрасить да расчесаться, но, нужно брать себя в руки и опять мазаться моим любимым маслом репейным! Сегодня выложу фотку как меня обкарнают в салоне, покрашусь еще заодно, а то эти желтые волосы удручают еще больше на фоне ободранности отросшей:(

109

http://s43.radikal.ru/i099/1310/76/b576eed42872t.jpg а вот мой маленький лысий человечек:) моя малюська любимая, будем косы отращивать на пару с ней. Так страшно, только бы ей эта моя дурость не передалась! :huh: очень за это боюсь и держу себя в руках, нужно показывать хороший пример!

110

Laluna2, здравствуй! Во-первых, поздравляю тебя с рождением прекрасного малыша!  Правильно, что вернулась - не нужно позволять этой дряни разгуляться. Я тоже боюсь, что ттм передаётся детям. И все же надеюсь: наши ребятки будут здоровыми, радостными и самыми счастливыми! А на фотке во всяком случае волосы смотрятся хорошо...

111

Вот это человечище на форуме!Борец-тяжеловес! 8-) Только вчера твой днеевник перечитывала.На одном дыхании.Карапуз у тебя сладкий.Поздравляю с пополнением,хотя уж полгода как,если я правильно поняла.
Рада,что такая целеустремлённая женщина,как ты, снова с нами,что нашла силы и желание отстаивать свою красоту.
На голове не всё так плохо.Причёсочка придаст тебе уверенности.

112

Подстриглась и покрасилась, стало значительно лучше выглядеть и чувствовать. Стараюсь не ненавидеть себя за сотворенное, а отнестись по-филосовски. ТТм подкралась опять и год в тихую меня преследовала пока не добилась своего зараза такая! Что ж, вся наша жизнь - борьба с самим собою :dontknow:  буду бдеть, форум покидать низзя, сколько ж раз я всем об этом говорила и сама же его бросила вон на сколько! Тут-то и пришла эта мракобесия, без вас напала!

http://s018.radikal.ru/i502/1310/e5/c0cd6ece1d9et.jpg
http://i031.radikal.ru/1310/ca/f60b5a2c9ddbt.jpg

113

Смотрится отлично!
Ко мне тоже ттм подкралась. Сколько не пытаюсь себя сдерживать - а потери за сегодня 4 волоска из ресниц(((((
А ты просто молодец! Терпения нам, терпения...

114

какая миленькая!вот что значит сходить к парикмахеру!сразу другой вид,самочувствие!
Лалуна,а как ты сейчас перебарываешь желание рвать?что тебя смотивировало?ведёшь дневничок снова?Когда этот год рвала жевала снова волосы?с мамой отношения наладились?извини,если слишком любопытничаю.Сама никак отношения с мамой не приведу в порядок.Как к ней приеду,так сразу рука тянется с волосам.Не могу с ней долго находиться.Хотя конфликтов-то явных нет. Не могу её принять,какай она естъ,со всеми её "прибамбасами".Выводят они меня из равновесия.Но мамочку я свою всё равно любу.

115

Laluna2 написал(а):

отрежу к фигам эти патлы длинные, сделать хочу аккуратную прическу.
Кстати, волосы перестали виться, как стала выдерать:(
По ощущениям у кожи головы, сантиметров 10 хороших волос, а дальше патлы которые остались в апреле... чувствую себя с ними не ахти, поэтому обрезать хочу.

Laluna2, здравствуй! Вот вспомнила что. Если нет времени на маски и массаж - пользуйся маслом арганы. Его можно просто так наносить на волосы - хоть на сухие, хоть на мокрые (желательно). У меня раньше волосы выглядели страшно и, как я думала, - не росли. На самом деле они были здоровые, просто секлись и истончались на кончиках. Когда стала масло арганы наносить это прошло. Волосы стали нормальными. Стоит флакон такого масла рублей 400-600, хватает его надолго, потому что его нужно буквально несколько капелек - иначе волосы быстро станут сальными.

116

Черт, пароль забыла от учетки и мыло,на которое регилась :)) девочки, у меня все хорошо. Чуть больше 3х лет нини. Наверное, просто нет времени на это, если честно. Не задумывалась, решила вот зайти посмотреть как у кого дела. Хвастанусь волосяшками для кучи :)
http://s009.radikal.ru/i308/1604/26/69fea8c69580t.jpg

117

Просто воау!Поздровляю !!!Чудесные волосы и какая сила воли!даже не верится что такое возможно!!Браво!!!

118

Laluna2
Дааааа,волосы шикарные !!! И цвет такой красивый !!!

119

Ух ты, красота то какая!!! Сразу в голове у меня прозвучала песня Димы Билана - Я знаю точно невозможное возможно!!! Laluna, какая же ты молодец!!!

120

Давайте девченки, вы тоже сможете!:))
Последней мотивацией у меня было, то, что ребенок мой может видеть что я делаю и начать повторять за мной. На 7м месяце перестала херней страдать и взяла себя в руки. И еще у меня мечта, никогда не имела длинных волос. Хочу с дочкой на пару летом, в красивых платьях, с белыми распущенными волосами до пояса, что бы все башку свернули на нас красоток:)) я с волосами до пояса и рядом моя малявочка-принцесса такая же:))
Только вот растут они не быстро, окрашиваю раз в 3 месяца безаммиачной краской, а волосы все равно ломаться начинают с концов 1-2 см. Маски с репейным маслом поделать бы, да времени совсем нет. Работа, уборка, готовка, мелкую на танцы 2 раза в неделю, в выходные чичас дачный сезон пошел. Дома не бываем. Хорошо хоть на маникюр, педикюр и депиляцию выкроить бы время. Хоть забрасывай эту домашнюю дребедень и только собой занимайся. Ну и полениться часок в день дома на диване под Малахава тоже люблю

Отредактировано Laluna2 (2016-04-19 10:32)

121

Laluna2
Ты такая умничка!!!!
Вот бы хоть капля твоей силы воли и нам передалась!!Да мы горы свернём!))

122

Bella. У меня 2 срыва было с 2009 года. Так что тоже слабину давала. Надеюсь, эта ремиссия перетечет в бесповоротное и окончательное отучение рвать волосы

123

Laluna2
Мы все держим за тебя кулачки!!!У тебя потрясающий результат!!!

124

Привет! У тебя прекрасные волосы!  :cool: 
Ты молодец. Твоя история дарит вдохновение и надежду. Никогда не сдавайся.

125

https://vk.com/idveronik20011. Девочки. Я нашла психолога, который занимается проблемой ттм и сталкивалась с такими больными. Консультирует по скайпу. Цену ее консультаций я не знаю. Я с ней попереписывалась и скинула ее координаты дедушке, у которого ребенок 4 годика выдергивает волосики. Дедушка в слезах, я помочь не знаю чем дитенку, отправила в общем к ней. Я у нее не лечилась, какой она специалист не знаю. Но если бы несколько лет назад я ее нашла, то попробовала бы обратиться. В общем, кому нужно и на грани истерики полулысой, попробуйте! И обязательно отпишитесь тут на форуме что из этого вышло. Многие пишут мне в контакте, что форум совсем не помогает, пробовали... возможно таким людям больше поможет именно психолог/психиатр.

126

Еще у нее есть канал на ютьюбе Смотрите "Вероника Степанова "Трихотилломания, трихофагия"" на YouTube
https://youtu.be/9UeKoF0Al04   

У меня все хорошо. Не трогаю. В апреле будет 4 года без ттм.  Заходите ко мне в контакт. Я больше не боюсь и не скрываю своей болезни. https://vk.com/oksaid

127

Laluna2 написал(а):

Еще у нее есть канал на ютьюбе Смотрите "Вероника Степанова "Трихотилломания, трихофагия"" на YouTube
https://youtu.be/9UeKoF0Al04   

У меня все хорошо. Не трогаю. В апреле будет 4 года без ттм.  Заходите ко мне в контакт. Я больше не боюсь и не скрываю своей болезни. https://vk.com/oksaid

Привет, мой кумир :flirt:  :flag: !Вопрос> за 4 года вообще не было желания притронутся к волосам?

128

MamaZuzu написал(а):

Привет Луна! Спасибо за вдохновение! Я тоже смотрела канал этой тетеньки, весьма познавательно. И очень с тобой согласна, что если не получается самостоятельно справиться с проблемой, но желание есть, то нужно в обязательном порядке обращаться к профессионалам. Форум наш конечно волшебный, но все случаи уникальны, несмотря на внешнюю схожесть. И не всегда методы, помогающие одному человеку со стопроцентной вероятностью помогут другому. Недавно на форуме девушка писала (не помню имени, извините), что на приеме у психолога или терапевта ее спросили И что же Вы 20 или сколько там лет страдаете и только теперь решили обратиться к врачу? И действительно резонный вопрос. Есть болезнь - есть врач. часто мы не обращаемся к врачам из-за это же своего ложного стыда. Я больной псих? Ну нет, я зарисую глазик, надену шапочку и вроде нормальный человек. И так до 40 до 50 лет, до смерти буду мучиться. Страшно. И еще я все же фаталист и если сильно хочешь выздороветь, то и врач свой найдется. Извините, наболело)))) Всем здоровья и мира с собой!

а я вот убеждена, что на данный момент врачи помочь не могут с ттм. Пока генетики не сделают открытие, радикально и навсегда победить ттм невозможно. Делаю такой вывод из прочитанных историй, статей, ну и на собственном опыте. и я имею в виду там как не только само вырывание волосяного покрова, а в принципе нервозное состояние.  :dontknow:

129

Лалуна, молодец! После такого срыва вернулась к шикарным волосам! Весь день читала дневник, снова появилась надежда, спасибо!

130

Laluna2 написал(а):

Черт, пароль забыла от учетки и мыло,на которое регилась ) девочки, у меня все хорошо. Чуть больше 3х лет нини. Наверное, просто нет времени на это, если честно. Не задумывалась, решила вот зайти посмотреть как у кого дела. Хвастанусь волосяшками для кучи

Приветик Лалуна!
Вот наконец-то решилась тебе написать. Ты мой пример, моё вообушевление.
Поздравля ю с тем что ты стала мамой!!! Я очень довольна что у тебя опять всё ок, волосы просто шикарные, это значит что и у меня есть шанс. Я ведь за твоим примером гонюсь. Ты стала для меня богиней для подражания.
И ещё я тебе скажу что я "застряла" в Эйфории тут зарегистрировалась всё благодаря тебе. Из вуман сюда это ты меня привела. Перечитываю твой дневник как святую библию. У меня даже была полная ремиссия 3 дня, но я уже как прежде не живу в голове а борюсь ежедневно.
Спасибо тебе дорогая Лалунчик!!!

Отредактировано alinchik (2017-09-09 23:58)

131

Лалуна привет! Добро пожаловать на сайт ! Ты не можешь заити на твою страничку?

132

Всем привет. Я снова тут, я снова с вами. Немного грустно, мне многие пишут, многие надеются что есть такие, кто полностью избавился от ттм, Я не такая:( ко мне она возвращается :( уже, кажется в 3ий раз с 2009 года. Но хочу заметить приятную тенденцию. Первый раз она вернулась через 2 года, второй раз через 3, третий раз через 4... значит в следующий раз напоминалку через 5 лет поставить себе что ли?:)
Вернулась ттм в мае:(( ДААА давненько... что имеем сейчас. Волос в 2 раза меньше, ну так, по ощущениям, окружающие пока не замечают, сзади по линии роста волос выдрала от души, на картинках всё видно.  Но, я вернулась вовремя! Нет того ужаса, что во время беременности. И это радует. Постараюсь вникнуть в ваши темы снова, Марафон мне тут активно Алина пропагандирует:) почитаю, присоединюсь. А пока.. положа руку на сердце... 1 ый день сегодня совсем БЕЗ... начинаю новый отсчет:) нужно вернуться к маскам, чем длинее волосы, тем фиговее им после очередной покраски:(

Очень хочется состричь концы волос, но реально понимаю, из предыдущего опыта, это не поможет на моих волосах. Держусь и тут. Главная задача на 1 плане - забыть про волосы. Не трогать, не думать. Пошла не думать:)
http://s016.radikal.ru/i337/1709/87/abe7797b8284t.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1709/9c/47dfb54455a3t.jpg
http://i013.radikal.ru/1709/ea/ca1352153470t.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1709/0c/08775e651c30t.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1709/fe/ef1fe7027b2ct.jpg

133

на последней фотке,типа челка подросшая... ага, 2 раза, сожрано все мною с диким удовольствием... наркоманка волосяная... фу...

134

и еще, кажется, у моей дочери ттм... я не первый раз ее уже ловлю на том, что она вырывает себе пряди волос. Пытаюсь не акцентировать внимание, отвлекать.. разрешила ей обрезать волосы всем куклам в доме, только не трогать свои волосики:(( у нас все лошади подстрижены, все куклы и пупсы... че делать не знаю... буду читать тему с ттм и детьми.... очень боюсь, может я загоняюсь... но у нее в руках были пряди волос! Вырванных!

135

Лалуна написал(а):

и еще, кажется, у моей дочери ттм... я не первый раз ее уже ловлю на том, что она вырывает себе пряди волос. Пытаюсь не акцентировать внимание, отвлекать.. разрешила ей обрезать волосы всем куклам в доме, только не трогать свои волосики:(( у нас все лошади подстрижены, все куклы и пупсы... че делать не знаю... буду читать тему с ттм и детьми.... очень боюсь, может я загоняюсь... но у нее в руках были пряди волос! Вырванных!

Привет Лалуна!!! Хулиганка, я на нее как на богиню смотрю , стрелюсь хоть частичку е успеха урвать, а она тут нахулиганила!!! :mad:
Я рада что ты решилась вернуться бороться вместе с нами это лучше чем в одиночку. Молодец. Конечно же ужастно жалко что опять ну раз уж так возьмем быка за рога , мы ведь знали что вернется рогатый. Теперь будем его усмирять. Да помню твои фотки после беременности. Наверное это гармонны спровоцировали. У меня кстати во время последней беременности вырвалась на волю ттм волос головы впервые, до этого были рестницы с 6-15 лет, потом брови с 15 (как удивительно одно дергать бросаю в другом месте вылазиит стерва) . Теперь брови меня перестали интересовать на голову полностью переключилась, хотя иногда неожиданно для самой себя в моменты сильных стрессов могу схваить ресцничу или бровь (теперь я их по твоему совету подстригаю акуратно и они меня больше не волнуют), зато рестницы лет 25 не трогаю и такие они у меня длиннющие что меня спрашивают если нарощенные :-)
Лалун я хотела спростить у тебя когда римиссии наступали не спонтанные а вот над которыми потеть надо они потихоньку зона сужалась вплоть до его полного исчезновения ? Я тебя почему это спрашиваю. У меня еще тянет уже не так масштабно как в прошлом но вот постоянно рука слева лба блин такое видное место(у тебя хоть сзади не видно.  Я уже их и расческой чешу со всей силы пока желание драть не проидет. Но бывает успеваю дрануть и это бывает частенько.  Волосы густые слава богу (жду заветного 1число месяца чтоб выложит новые фото и все же у меня удается отрастить , но если окончательно не прекращю драть в этой точке боюсь что там будет залысина которой пока не видно благо волосы светлые(на темных наверное уже бы было замено). Но в общем они пока смотрятся ок даже завиваться стали как на твоей второй фотке 2009 где ты спиной. За дочу ты поведи к специалисту пока мала есть большой шанс что излечится она, говорят что маленькие дети легко излечиваются , что главное найти хорошего специалиста специализированного в этой нашей области. Если бы она была пацаном было бы легче, подстриг коротко и проблемой меньше, но она же девочка!

Отредактировано alinchik (2017-09-27 23:58)

136

Алина, у тебя уже месяц скоро, пора с расческой по-другому попробовать жить. Не чесать голову до остервенения, а аккуратно и нежно расчесывать волосы. Это я тоже считаю нервным, порой кажется, что кто-то бродит по голове и хочется расчесать кожу в кровь. бери массажку и аккуратно расчесывай волосы приговаривая про себя - всё хорошо, все наладится, у меня получится, успокойся, Я умница, Я красавица. Нужно успокоиться обязательно. Дыши глубоко, представь себе место в котором ты была нереально счастлива и свободна от проблем. Попробуй, вдруг тебе тоже поможет, мне помогает. Через месяц и массажку придется убирать:((( и научиться успокаиваться вообще без ритуалов с волосами. Еще, я тоже стала опять ковырять прыщи на спине. Волосы нельзя трогать, так я ползаю руками по спине. Это тоже плохо, это не избавит от ттм. Буду опять учиться успокаивать нервы закрывая глаза, кладя руки на колени и ровно дыша. Постепенно это уже будет не нужно, но на начальном этапе входа в ремиссию я без этих аутотренингов не могу.
По вопросу. Нет, зона не сужалась, тут 2 варианта. Либо ты вообще не даешь рукам трогать голову, либо тешишь себя надеждой, что зона сузилась. Это - самообман, увы. Вырвала одну волосину случайно за месяц? - иди ешь лимон целый, как в марафоне. В первую осознанную ремиссию, за такую волосину, я себя по морде так хлестанула со всей дури, еще пол часа звездочки и бабочки перед глазами летали.... помогло. Можно, можно выйти в ремиссию осознанно и без потери волос вообще. Давай, с сегодня вообще ни одной! У меня пока второй день только пошел, присоединяйся к нашему маленькому марафончику:)

137

Лалун, как бы мне хотелось чтоб у нас у всех было бы все ок. Все, перехожу на массажные щётки.  Да они меня больше успокаивают. Нам надо искать то что нас успокаивает а не еще больше возбуждает ты права.  А вот я дома ок посчёчыну а на людях так стыдно становится. Знаю что не могу пропустить безнаказанно выдранный на улице вот прям как на ребенка дома и покричу на него а на улице не удобно прям получается. Но всеже что нибудь надо будет придумать. Ах. Вот уже придумала! Передо мной всплывает грозный взгляд Лалуны с надвинутыми бровями и начинает мне читать нотации(жаль в бога не сильно верю ведь если я верю в когото то я послушной становлюсь)
Я вот бегаю 1-1,5 часа мне это очень помогает стряхнуть с меня негативную энергию. Домой притаскиваюсь на целый день отпадает желание чтолибо делать в том числе ттмщить уже руки не поднимаются. Уставшая но састливая.  Но не каждый день получается побегать увы :-(
А значит и чесать спину это ттмить ,  вот сижу и думаю ,значить моя ттм меня никогда не покидала 6-15 рестницы, 15-36 брови, 36 по сей день волосы и когда пытаюсь держаться это спина! Все надо убить на век во мне это чудовище искоренить. А я все думала ну переду на ногти лучше их грызть чем голову щипать.  Глупость какаято. А ты прикинь если бы я к ногтям еще бы привязалась + ттм волос осталась бы атас!!!
А насчёт твоей чёлки а ты не могла бы когда ты наедине с собой собирать волосы в хвостик тогда и не сможешь их грызть а распускай на людях при них то ты этого не делаешь или делаешь ?
А насчёт что это твой третий срыв с 2009 года то я нн думаю что тут какаято закономерность в длительности ремиссий, у тебя просто совпало что вначале 2 года длился "мир" потом 3, и 4, но каждый срыв был спровоцирован каким то шоком-неурядицей который врезался в твою мирную жизнь и пробуждал ттм из её глубокого сна. Дай бог навсегда уснёт на следующий раз ;-)
А у меня сегодня после 20 лет снова получилось встать на мостик стоя!!! Меня прооперировали изза того что плечо правое выскакивало из его лунки и у меня в голове остался "страх" что вывалится снова, но это невозможно! Так вот сегодня я "победила" этот мой "страх" и 4 раза стоя на мостик и опять поднялась с мостика на ногах не ложась на пол. Неужели с ттм несправлюсь??
Вопрос: 21 день это теряется рефлекс рук к голове или кожа головы заживает больше нн хочется в ней капашиться? По моему рефлекс руки?!
Все, начинаю с тобой марафонить с сегодняшнего дня!!!! Пока нини ;-)

Отредактировано alinchik (2017-09-28 14:41)

138

3ий день.. сложно. Ни одной. Вчера на ветру волосы в рот попали... я ненавижу их за это.
Сегодня дома попали в рот случайно... рррр... наклоналась а они вот тут, к губе прилипли.... кошмар. А потом я взяла прядь в руки, когда кино смотрела и пососала ее... выкинула в сторону. Хорошо опомнилась сразу. Ем все подряд. Сжевала кожу с губы случайно, щиплет теперь... держусь... дышать и успокоиться. Алина как ты?

139

Лалуна написал(а):

3ий день.. сложно. Ни одной. Вчера на ветру волосы в рот попали... я ненавижу их за это.
Сегодня дома попали в рот случайно... рррр... наклоналась а они вот тут, к губе прилипли.... кошмар. А потом я взяла прядь в руки, когда кино смотрела и пососала ее... выкинула в сторону. Хорошо опомнилась сразу. Ем все подряд. Сжевала кожу с губы случайно, щиплет теперь... держусь... дышать и успокоиться. Алина как ты?

Привет Лалуна. Вчера телефон барахлил (каждый раз как пыталась сюда зайти выходило предупреждении о каком то опастном вирусе, кстати у когонибудь случалось подцепить вирус на нашем сайте? Ото тогда рискованно сюда через уомп заходить там ведь столько данных, муж повесит:-) )не получилось отписаться.
Да я тоже продержалась вчера, сегодня третий. Но я пушок на лице около волос тянула и спину господи боже как разодрала всю вчера посмотрела аж передернуло, до крови, блин надо же такое, а ведь и незаметила, думаю ну чуток чесанула дай ка гляну :-(  у меня вся спина в шрамах от таких моих на нее нападков. И как там её уберечь ведь не сознательно я это делаю. Аж летом на пляже стыдно повернуться к людям спиной :-(   
Лалуна, сижу вот в резиновой шапочке деткам моим на смех уже все достали. Я думаю что и пушок рвать это всетаки ттм. Поэтому плавательную шапочку натянула чтоб и его неслогла достать. Что удивительно шапочка сжимает по кругу головы   и вроде бы как желание отпадает трогать голову. Как будто массаж такой такое было у кого?
Я все тебя хочу спросить про твой луковые маски которые ты нахваливала а чьо и вправду она лучшая для способствия роста волос? Ну давай Лалун, родолжаем держаться (а всетаки какие у тебя раскошные волосы я тоже такие хочууууу! Как доча твоя? Лучше?

140

7 день.. ни одной. Голова сильно чешется, а мне мыть ее нельзя, кашляю силь, знаю что если помою, разболеюсь еще сильнее. Руки тянутся, волосы в рот на ветру поподают... выплевываю, мерзко так, что аж передергивает как от озноба. Не хочу больше, противно всё это.
Алина, пушок тоже нельзя тянуть. Ни где нельзя волосы трогать. Всё, ты наказана:)) иди ешь лимон!:))

141

Лалуна написал(а):

7 день.. ни одной. Голова сильно чешется, а мне мыть ее нельзя, кашляю силь, знаю что если помою, разболеюсь еще сильнее. Руки тянутся, волосы в рот на ветру поподают... выплевываю, мерзко так, что аж передергивает как от озноба. Не хочу больше, противно всё это.

Алина, пушок тоже нельзя тянуть. Ни где нельзя волосы трогать. Всё, ты наказана:)) иди ешь лимон!:))

V telefon virus zashel, budu pisat s compa tut antivirus ustanovlen!

A menia limon ne beret, ia ego kazdoe utro vipivaiu s tempoi vodoi :crazy:
Da v ugol menia i po zadnize!
Ti umnichka ! Staraisia , eshe 2 nedelki i ti ok, a ja uze ot masok otkazalas, oto v nih postoianno sidela, i ot rascheski otkazalas, a grebeshok on mne i ne hochtsia kak to on tjazeli neudobni vot i staraius, vse namnogo luchshe chem prezde. ia uze zakolkami volosi sobiraiu oto vo vse storoni toporshatsja kak u Einsteina po utram, (luchshe eta problema chem lisoi hodit ;-)) Teper gotovliu uze resinochki, sleduiushi etap hvostik  umudrits'a sdelat' .
svetlaia kraska sedinu ne vziala, tak chto teper u menia viski sedie nu da i pust' budut sedie chem nikakie, budu ia sedoi no s dlinnimi volosami :crazyfun: glavnoe ot zerkala podal'she :disappointed:
Pushok toze uze menia perestal interessovat' nado zabit na ttm voobshe o nei ne vspominat' (vse uze zabila)
Volosi sobirai kogda veter togda budet menshe provokazii.
A golovu ti mozesh mit, glavnoe iskupalas pomilas i srazu v krovat' ukutaisia!
Vizdoravlivai davai

142

9 дней ни-ни. Держусь. Самое сложное позади:))
Дальше будет полегче мне.
Волосы в хвост убирать бесполезно мне. Из хвоста волосы дотягиваются до рта:)) особенно, если наклоняюсь. Почитала, что моя ттм на фоне трихофагии(извращение пищевое).. вот точно я извращенка х))) отличное слово подобрано.
А если делаю косу, волосы из косы быство выбиваются, потому как пообкусанных много и они все не одной длины. Так вот, попадает и коса к губам. Самый действенный метод- это пучок на голове, но я с ним долго ходить не могу, очень башка устает от башни наверху. Да и муж у меня страшно не любит данный вид прически:(( у тебя вот с весом пристает, а моему нужно что бы я с распущенными волосами ходила. На хвостик и косичку я его еще уломала, а вот пучок наотрез не воспринимает. Хожит стебет меня с ним постоянно, а мне неприятно это очень:(( да я так держусь. Не вечно же мне с пучком ходить. Так даже лучше, постоянный соблазн и искушение перед губами х))) а я такая: я сильная, нафиг мне это не надо!!:)))
Аа.. сегодня вот крутила прядь на палец... отдернула себя... и еще... одну прядь в рот сунуть успела. Опомнилась сразу и убрала ее. Руки на колени положила и успокоилась

143

Лалуна
Привет!!! Волосы шикарные. Понимаю твоего мужа- такими волосами хочется любоваться только.
Ты их питаешь масками часто? Или у тебя от природы волос густющий?

144

Лалуна написал(а):

9 дней ни-ни. Держусь. Самое сложное позади:))
Дальше будет полегче мне.
Волосы в хвост убирать бесполезно мне. Из хвоста волосы дотягиваются до рта:)) особенно, если наклоняюсь. Почитала, что моя ттм на фоне трихофагии(извращение пищевое).. вот точно я извращенка х))) отличное слово подобрано.
А если делаю косу, волосы из косы быство выбиваются, потому как пообкусанных много и они все не одной длины. Так вот, попадает и коса к губам. Самый действенный метод- это пучок на голове, но я с ним долго ходить не могу, очень башка устает от башни наверху. Да и муж у меня страшно не любит данный вид прически:(( у тебя вот с весом пристает, а моему нужно что бы я с распущенными волосами ходила. На хвостик и косичку я его еще уломала, а вот пучок наотрез не воспринимает. Хожит стебет меня с ним постоянно, а мне неприятно это очень:(( да я так держусь. Не вечно же мне с пучком ходить. Так даже лучше, постоянный соблазн и искушение перед губами х))) а я такая: я сильная, нафиг мне это не надо!!:)))
Аа.. сегодня вот крутила прядь на палец... отдернула себя... и еще... одну прядь в рот сунуть успела. Опомнилась сразу и убрала ее. Руки на колени положила и успокоилась

Lalun, nam muzikov meniat nado .-)  :crazyfun:
A ti vse ze molodez 9 dnei, znachit ili ti silnee menja ili u tebia situazia luchshe moei i ti spokoinee,. ia esli bez masok i raschesok hot k stulu menia priviazivai. a ti uze i bez mehanicheskih barierov? Vidish, tebe na ruku chto  ja tebja sjuda opiat zatashila. umniza ti kakaia, smotriu na tvoi progressi i gorzus priam toboi!!! nu ia srivaius, no padaiu i podnimaius, ia odin esli shipanu srazu ostanavlivatsja nauchilas, ne kak ranshe bez tornozov bila pol golovi za raz mogla iskaverkat!!! :angry:
hot ves skinula 0.5 kilo uze stabilno, ne kolebletsia. u menia eshe muzik pridiraetsia chto posle tretjego rebenka puzo otvislo no eto uze mne ne 20 let, kachaiu pres i do 50 a kogda i do 100 no s pererivami no zivot svis eto ne zir(eto zirovoi sloi kozi ot muskulaturi ottelilsia i skolko ego ni kachai meshok nikuda ne uidet) a ot beremennosti ostalos, koza rastianulas, edinstvennoe adomoplastiku delat nu eto taroe hirurgicheskooe vmeshatelstvo.
A tvoi muz nichego pro ttm ne znaet pro tviu? A ti prikin esli bi on tebia bez volos uvidel esli emu tak dlinnie tvoi nravjatsja, eto navernoe u tebia ocherednim motivatorom javliaetsia chtob ne shipat.
A segodnja posmotrela sin starshi sebe vse nogti szriz, ja emu i govoriu davai lak gadkii namazen a on ni vkakuiu, mam obeshaiu bolshe ne slluchitsia, a ja i ne veriu, on mne govorit odin otgriz i poshlo i poehalo poka vse ne  sgriz,  A ia to znaiu chto eto tipo ttm kogda nachnesh trudno ostanovitsia. No ja vot i dumaiu a esli ia emu ttm peredala, i esli budem mazat nogti gadkim lakom on sluchaianno ne perekliuchitsia na drugie zoni o.O , nogti chasto kto vizu grizet a vot drugie chasti tela osobenno na golove i lize eto ne chasto uvidish! Karaul, chto delat priam ne znaiu. Budu mazat lak i posmotrim chto sluchitsia.....

145

Катарина 30 написал(а):

Лалуна
Привет!!! Волосы шикарные. Понимаю твоего мужа- такими волосами хочется любоваться только.
Ты их питаешь масками часто? Или у тебя от природы волос густющий?

от природы густые, я их особо ни чем не мажу, хотя вот нужно бы себя заставить, Алина мне рецепт маски скинула, вот хочу ее попробовать в субботу или воскресенье.

Алина, мы познакомились с мужем, когда я была почти лысой. Но он на меня внимание обратил, только когда волосы отрасли, без волос, говорит, смотрел и думал: "вот это ужас у нее на голове, зачем себя так уродовать стрижкой!" :))) и про ттм я ему рассказывала, только он не понял меня. Я не стала сильно акцентировать на этом внимание. А вот когда во время беременности выдергала всё в уродство (я писала в сообщениях выше в 13 году) он мне как-то фотку мою показал с волосами и сказал: "где моя Ксюша-красавица? Куда делась?" ... резануло прям как по живому.

Брат мой грыз ногти, потом перешел на кожу вокруг ногтей, потом стал грызть фаланги пальцев. Вид у рук был кошмарный. Я ему про свою ттм рассказала, сказала что борюсь, больше фаланги пальцев он не грыз. Но ногти иногда бывает.

146

11 дней. Ни одной.
Вот фотка сзади. Красную полосу начертила. Это линия роста волос. По ней вы поймете, что выдернула я довольно много сзади. Целый ряд от уха до уха. Волосы уже отрастают потихоньку.
http://s018.radikal.ru/i515/1710/4e/0c662c0399cc.jpg

Отредактировано Лалуна (2017-10-07 21:24)

147

Лалуна написал(а):

11 дней. Ни одной.Вот фотка сзади. Красную полосу начертила. Это линия роста волос. По ней вы поймете, что выдернула я довольно много сзади. Целый ряд от уха до уха. Волосы уже отрастают потихоньку.
            Отредактировано Лалуна (Вчера 20:24)

Privetik., Laluna Volosi SHIKARNEISHIE!!!! Umniza ti moia , tak derzat!!!!

148

Лалуна
Зато не так видно сзади и отрастет там точно быстро! Волосы и правда шикарные! Береги их

149

15 дней. С каждым днем все легче!:)

150

Лалуночка, ю а брейкин май харт! Давно меня не было, захожу, а тут такое! Ты пришла!
Многие из нас тут твоим дневником упивались =))) Мы так тебя ждали, но не с такими новостями, конечно! =))
Зая, давай, всё поправимо, урон совсем небольшой, волосы класс, цвет обалденный, молодец, что взяла себя в руки, только так!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Laluna (этапы успешной борьбы)