Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » А тут есть хоть кто-нибудь, у кого жертвой ттм стали БРОВИ???


А тут есть хоть кто-нибудь, у кого жертвой ттм стали БРОВИ???

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте Всем! Я новенькая. Моё ттм касается бровей. Я искала в поиске форума да как-то никого не нашла..
Отзовитесь!!! Хочу пообсуждать эту проблему с Вами и поддержать друг друга!

♡ ♡ ♡

2

Kota xD
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ))

Есть))) Девочки тебе, думаю, сами напишут)

Какие механические барьеры используешь?
Только бровки страдают??
Какой стаж ттм? Что спровоцировало? Что сейчас провоцирует?

Отредактировано александрия (2011-04-01 20:34)

3

Kota xD

Да, такие девочки есть.
Но механизм ттм одинаково работал для всех - и тех, кто рвал волосы, и тех, кто вырывал брови и ресницы.
Поэтому свою проблему смело можешь обсуждать со всеми участницами форума.
Уж мы-то поддержим, не сомневайся :)

4

Александрия,
Раньше и брови и ресницы трогала. Сейчас только брови. Наверняка в этом случае отвыкнуть легче (чем когда вырываешь на голове), т.к. площадь меньше и требуемая длина... но лет с 12-13 так и не поборола ттм. Сейчас мне 20. От природы у меня были такие широкие шикарные брови.. прям гордость моя была! И хватил черт их изуродовать!!
Я думаю, более подробно про барьеры, свои методы и прочее напишу, создав дневник, чуть позже)) требует времени..

5

Kota xD

привет)
мне кажется, ттм - она и в Африке ттм, и не важно, что ты вырываешь - волосы, брови, ресницы.
В борьбе с ттм подход всегда един.
И если теперь не страдают твои ресницы, значит один раз ты уже победила.
Для начала, советую тебе выкинуть все пинцеты дляя бровей, и также использовать механические барьеры. В твоем случае - это репейное масло (или иное масло), а жирные брови не вырвать. Ну и конечно начинай работать над собой.

Kota xD написал(а):

Я думаю, более подробно про барьеры, свои методы и прочее напишу, создав дневник, чуть позже)) требует времени..

не затягивай! мы ждем)

6

Kota xD написал(а):

Я думаю, более подробно про барьеры, свои методы и прочее напишу, создав дневник, чуть позже)) требует времени..

А разве это не твой дневник?

7

Ева Адамс написал(а):

В борьбе с ттм подход всегда един.

Это правда.

Смысл у ттм один, это вырывать. А что вырывать.. сама понимаешь. Принцип один и тот же, те же действия.

Пиши все сюда. Мы ждем))

8

Люда, в этой теме я лишь хотела отыскать людей с подобной проблемой. Хоть я уже поняла - принцип один и тот же, как волосы на голове, так и на лице.. Но думаю, как-то логичнее дневник начинать со своей истории.

9

Kota xD написал(а):

Но думаю, как-то логичнее дневник начинать со своей истории.

начинай))

принцип один, и методы одни))

10

Kota xD, у меня та же самая проблема) Только пока одинаково страдали и брови и ресницы. Но сегодня уже четвертый день, как я их не выдираю. И правда, легче не трогать ресницы, если разрешаешь себе дергать брови, но это не выход:-(
Я прихожу к выводу, что лучше вообще не давать себе трогать ни брови ни ресницы, ни поправить, ни почесать, и даже в зеркало их не разглядывать) Потому что у меня все кончается парой вырванных волосков...
Я каждый вечер мазала их касторовым маслом, сначала рвала, потом мазала)) Оно очень помогает

Желаю тебе терпения и силы воли!

Отредактировано Эм (2011-04-04 15:02)

11

Эм написал(а):

Я прихожу к выводу, что лучше вообще не давать себе трогать ни брови ни ресницы, ни поправить, ни почесать, и даже в зеркало их не разглядывать)

золотые слова!

12

Kota xD
Эм
правильно делаете, начинать нужно сейчас, а не завтра. Тем более, брови и ресницы отрастить проще, чем полголовы волос. Можно попробовать сразу, как приходишь домой, намазываться касторовым маслом. Сразу. Чтобы не было "сначала рвала, потом мазала". Меньше о них думать, и всё пройдёт! Ход мыслей верный - не прикасаться и забыть. Ждём успехов!

13

Ева Адамс написал(а):

Эм написал(а):

    Я прихожу к выводу, что лучше вообще не давать себе трогать ни брови ни ресницы, ни поправить, ни почесать, и даже в зеркало их не разглядывать)

золотые слова!

Это правильные и оч.полезные выводы!!!!!!

14

Kota xD
У меня проблема с бровями и ресницами! за много лет борьбы с собой результат такой: есть брови но очень редкие почти не видно, хотя когда-то были красивые темные, густые, ресницы тоже есть но их так мало даже накрасить не могу. Но я не сдаюсь, теперь я здесь и очень надеюсь полностью избавится от ттм!

15

Kota xD
А кито-то, чито-то, давненька нам ничего-то не писал))))))))

16

Александрия, А в дневнике 17 августа кито писал?!)) Мое последнее событие - обещание. Ничего нового не происходит. Обещание держу)))

Отредактировано Kota xD (2011-08-25 23:02)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » А тут есть хоть кто-нибудь, у кого жертвой ттм стали БРОВИ???