Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



25 желаний

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Девченки, классная вещь, серьезно! Фиксация желаний даёт нам отличную установку. Попробуйте!

                                                                     "25 желаний"
Нужно взять лист бумаги, сосредоточиться и написать на нем 25 желаний.
Обязательное условие: их должно быть ровно 25.
Когда список будет готов, еще раз прочитать и аккуратно переписать, потом взять листок в руки, закрыть глаза и сказать про себя “Я БлагоДарю Вселенную за то, что для всеобщего и моего Блага мои желания исполняются!
Да будет так!“

Убрать листок в укромное место и, начиная со следующего дня, 10 дней подряд начинать себя радовать чем-то! Например, купить себе лакомство, книгу, которую давно хотели купить. Самое главное условие, что покупать надо только себе и пользоваться купленным только самому, ни с кем не делиться!

Вы увидите, как начинают исполняться ваши желания и по мере их исполнения можно исполнившиеся вычеркивать!

Отредактировано Kota xD (2011-05-09 22:42)

2

А давайте делиться своими желаниями на форуме!
пусть кто хочет, пишет свои самые самые желания.
мне вот очень интересно, о чем вы, девочки, по-настоящему мечтаете, помимо шикарных волос конечно))))

3

less
Как в детстве говорят: А вдруг не сбудется?))

4

А вообще, я думаю, мы зациклились на этой ттм. Если составить иерархию желаний, избавление от ттм будет стоять на первом месте. И пока эта зараза существует не хочется больше ничего. Не замечали, появляются мысли: "Вот закончу с ттм, обращу вниманию на то и то"? А нужно делать все наоборот, осуществлять свои следующие желания и жить, словно уже без ттм.
Не смотря на то что у меня всего лишь брови страдают от этой привычки, она заставляет меня думать о ней большую часть своего времени, хотя бы потому что нужен постоянный контроль. Ттм портит мне настроение и жизнь. Но когда это будет в прошлом. Что следующее в моем списке? У меня вторым пунктом стоит опять проблема, опять то, что меня гложит: "восстановить(улучшить) зрение". Меня очень расстраивает эта близорукость. Просто плакать хочется от беспомощности. Иногда мне кажется, что до довольствования жизнью остается только избавится от ттм и хорошее зрение. А его не вернешь. Очки меня бесят. Второй пункт не осуществить первым. Поэтому победив ттм, мне придется через него перескочить. А третьим следует радостное желание, даже пока при отсутсвии его исполнения у меня трепет в груди. Это выйти замуж за А*. Мы встречаемся уже более 5 лет. Вот и все, а дальше у меня следуют желания с акцентом на будущее. Это своя квартира, прием на хорошую работу после института и т.д.

5

Kota xD написал(а):

Как в детстве говорят: А вдруг не сбудется?))

да ну! сбудется, ты же написала способ))) конечно сбудется))

Kota xD написал(а):

Не замечали, появляются мысли: "Вот закончу с ттм, обращу вниманию на то и то"?

ага, точно!! вот у меня раньше постоянно - отращу волосы, и тогда.... !!!!
ну вот ращу до сих пор))))

Kota xD написал(а):

Меня очень расстраивает эта близорукость. Просто плакать хочется от беспомощности.

и у меня такая же проблема! зрение очень плохое, почти всю жизнь в очках, но очень боюсь идти на операцию, потому что есть процент того, что больше никогда ничего не увидишь((

6

less написал(а):

очень боюсь идти на операцию, потому что есть процент того, что больше никогда ничего не увидишь((

Да.. я знаю, даже в договоре указано что риск есть и ты на это подписываешься.

7

less
Ну так что, составила список?)))

8

less написал(а):

очень боюсь идти на операцию, потому что есть процент того, что больше никогда ничего не увидишь((

АНЯ!! ну что за мысли!!! гораздо проще в гос.лотерею выиграть 1000 000$!! У меня многие знакомые (лучшая подруга и двоюродный брат) сделали - щас довольны! говорят, что это тоже самое что и в очках, только без очков!!

Конечно врачи перестраховываются... но этим они просто прикрывают свою задницу!!!

Так что ничего не бойся)

9

Ева Адамс И я не думаю что так страшно, но только не в моем городе))) в Севастополе живу. Тут я точно никогда на операцию бы не решилась. А вот Аня в Москве живет. Круто ей))

10

И я близорукая. А о какой операции вы говорите, лазерной коррекции?

11

Ева Адамс написал(а):

Ну так что, составила список?)))

составлю)

Ева Адамс написал(а):

ну что за мысли!!!

меня с детства мама пугала, что от операции можно ослепнуть. я не понимаю, зачем она это делала, но с тех пор этот страх перерос в боязнь слепоты. я правда очень боюсь ослепнуть! у меня уже -6,5

Kota xD написал(а):

А вот Аня в Москве живет. Круто ей))

ты думаешь риск от этого уменьшается??

12

Юленька я о лазерной)) у меня где-то -1,5 но левый чуть лучше

13

на счет операции-это серьезно..у меня все родственники -очкарики, ну и соответственно я... так вот у па по десять операций на каждом глазу...у него была простая близорукость, а в зрелом возрасте начались проблемы с глазами:катаракта и глаукома и еще всякая фигня...он в молодости профессионально играл в баскетбол, а там  ох как бьют под корзиной..в лицо в том числе...так вот зрение мы ему спасли, но это стоило ооочень дорого...например, нам не посоветовали на тот момент клинику федорова, а гельмгольца, а хрусталик мы, вообще, в самаре делали...на тот момент только там американские были... и я , когда вся эта эпопея продолжалась, спросила про  свою близорукость, можно ли снять очки... мне сказали, что в моем случае сначала надо прошить сетчатку, а потом уже исправлять близорукость.. при высокой степени миопии-не все просто...и договоры, которые мы подписываем-это не фигня.... вот...

14

vladlena написал(а):

при высокой степени миопии-не все просто...и договоры, которые мы подписываем-это не фигня.... вот...

утешила))))
но я так и думала в принципе

15

А у меня мама собирается этим летом делать операцию. Но у неё +5. с дальнозоркостью труднее операция, чем с близорукостью. только она не в Москве будет делать. У знакомых сына прооперировали в Москве, так от глаз пошло какое-то заражение с полной слепотой, что-то не так сделали... и через неделю умер парень. Так что Москва - ещё не значит, что тут всё лучшее. Лучше всех оперируют в Чебоксарах и в Иваново.

16

отцу делали в самаре, москве, ростове...многое зависит от врача, аппературы и количества денег, которые вы готовы потратить... например, есть клиники , где сетчатку подшивают за один раз, а где-то делают раз шесть... и это не отьем денег, а просто необходимость...у отца друг потерял зрение в одной лучших московских клиник...

17

ну все я никогда не решусь на эту операцию

Отредактировано less (2011-05-10 22:31)

18

less написал(а):

ну все я никогда не решусь на эту операцию

Моя подруга делала такую операцию лет 6 назад. У нее было -7 зрение, с детства, от папы по наследству досталось и ей и сестре. Делала в Пятигорске, в клинике Ленар, методом "Лазек". На то время за операцию они отдали около 30 т.р. И все отлично прошло. Сейчас никаких проблем со зрением у нее нет!
Говорят хорошие специалисты в клиниках под предводительством профессора Мулдашева. Он сам из Уфы кажется, но часто и в другие города гастролирует. В Ростове-на-Дону очень часто бывает.
Так что, Анют, по одному случаю судить нельзя. В основном эти операции хорошо проходят.
И согласна с Ведой, если Москва, то это не значит, что там самые лучшие спецы!

19

Kota xD написал(а):

Ну так что, составила список?)))

я вот начала писать, настоящих желаний пока набралось только 4, я никогда не думала, что почти ничего не хочу. так странно это осознавать.

margo666 написал(а):

Так что, Анют, по одному случаю судить нельзя. В основном эти операции хорошо проходят.

спасибо, что хочешь меня успокоить!
конечно они проходят наверное не так плохо, как можно напридумывать.
конечно надо решаться.
вот только что посмотрела в инете, как живут слепые люди, наверное слепота еще не конец жизни  :(

20

less написал(а):

я вот начала писать, настоящих желаний пока набралось только 4, я никогда не думала, что почти ничего не хочу. так странно это осознавать.

та у меня тоже мало основных, остальные все и так сбудуться лиж бы было желание
ну и что пусть по мелочи но надо 25

21

Мда, как-то от темы все отошли, очкарики, ёшкин кот ХДД)) Да ладно, у меня тоже со зрением не всё в порядке, сама к окулисту на следующей неделе иду. Я думаю, главное, это всё не запускать и тогда всё будет нормально. Ну а если уже запустил, то тогда только на врача остаётся надеяться.

А так, тоже пожалуй список составлю и через пару недель забуду про него,чтобы найти его через год-два и посмотреть, многое ли изменилось))

22

Не, ну 25 это закруто...слишком много всего не очень важного в голову приходит. Мелочи жизни)))
Попробую свои перечислить, а на следующий год посмотрю, что сбылось, а что нет.
1) Выйти замуж! :D Шутю, на первом месте, как всегда, здоровье. Сначала близких и родных, а потом себя. Мечтаю действительно оставить свои волосы в покое, чтобы от ттм не осталось ни следа. И еще мечтаю, чтобы гастрит перестал обостряться.
2) Почаще звонить маме и папе, навещать их. Звонить не только тогда, когда что-то нужно, говорить о том, как сильно их люблю.
3) Научиться водить машину. Не на автом. коробке передач, а на механике, все по-настоящему. Чтобы в пробках могла ездить, а не только по трассе.
4) Купить хороший фотоаппарат и пойти на курсы фотографа.
5) Записаться в тренажерный зал. Все близко - на первом этаже моей работы! Нужно только собраться духом и купить абонемент.
6) Вставать раньше по утрам, чтобы больше успевать (невыполнимая задача). Распределять время так, чтобы не было стыдно за каждый прожитый день.
7) Не лениться вытирать пыль, чтобы в доме было постоянно чисто и проветривать чаще комнаты. Складывать вещи в шкафах аккуратно, а не бросать по-быстрячку, как попало. И мыть окна не только перед Пасхой.
Все! Получилось только 7))) Счастливое число. А 25...Ну, я могла бы насобирать таких желаний с помощью хотелок одежды и косметики! А сейчас такие распродажи! Хочу все и плачу...Специально не беру с собой денег, чтобы все не растрынькать. :yep:
Разберусь сначала с первыми 7-ю, а потом что-то еще добавится. :glasses:

23

мой список)))

я так подумала... по-моему заниматься всем этим одновременно невозможно оОО
черным выделила то, что надо сделать обязательно!! все остальное план максимум. не знаю через сколько лет надо сравнить этот список с реальностью. наверное года 4 или 5 нужно на это. даже и не знаю. вообщем - вперед изучать основы таймменеджмента!

24

Ань, 17-ый ведь есть уже! =D
Очень у тебя серьезные все желания. И, я считаю, достойные воплощения в твою жизнь!))

25

Kota xD написал(а):

Ань, 17-ый ведь есть уже! =D

я хочу по-настоящему записать. у моего друга есть микрофон и аудиокарта - с ней можно записать хорошо. и я еще хотела музыку подобрать на синтезаторе, чтобы играть ее самой!!))))

26

Less написал(а):

и у меня такая же проблема! зрение очень плохое

Поражаюсь,насколько же на форуме все похожи не только в психологическом,но и физическом смысле.Девочки,а как вы думаете,есть в пространстве какие-то структуры,которые объединяют людей,приводят друг к другу.У меня есть пара историй из личной жизни,дать объяснение которым я никак не могу.Особенно последняя,которая длится вот уже год и по сей день и меня порой пугает.Я не вижу просто в ней смысла,а я девочка,у которой в мозгах все по полочкам.Если хотите расскажу,правда,к волосам не имеет никакого отношения.

Kota xD написал(а):

Убрать листок в укромное место

А-а-а,я тоже в августе писала желания.И только сейчас вспомнила!!!Только я не знаю,где это укромное место,не помню.Вот,блин,если этот лист найдет кто-нить раньше меня.

27

Надь, расскажи в своем дневничке

28

Надь, расскажи в своем дневничке

29

Nadin написал(а):

А-а-а,я тоже в августе писала желания.И только сейчас вспомнила!!!Только я не знаю,где это укромное место,не помню.Вот,блин,если этот лист найдет кто-нить раньше меня.

аха ха.. та найдешь)) неужели не помнишь)) я так не могу))) даже если постараться - не забуду))

30

Вот нашла эту темку и решила тоже составить список...(все равно пока с места сдвинуться не могу) рыыы.... пусть хоть так мотивировать себя буду)
1 Хочу с мамой съездить в Италию
2 Хочу выучить английский язык, а еще испанский, шведский и китайский (первые три еще более или менее а вот последний совсем новый для меня).
3 Хочу заняться танцами  (пока не решила какими именно, в идеале несколько видов)...пните меня кто-нить...это же так просто...надо оторвать попу от дивана и заняться ими!
4 Хочу заняться йогой по утрам (тоже требуется только пендель)
5 Хочу большой дом на море
6 Хочу большую крепкую семью (любимый муж и минимум 3 детей) )))
7 Хочу отправить маму в санаторий и вылечить все её болячки (артриты-артрозы и пр.)
8 Хочу заняться боевыми искусствами (Айкидо)
9 Хочу пойти на второе высшее связанное с культурологией и историей искусства, возможно с уклоном в религиоведение (требуется пинок, деньги и забить на мнение окружающих, что это не нужное занятие)
10 Хочу научится делать массаж профессионально...причем разные виды...(требуется все тот же пинок)
11 Хочу больше заниматься психологией, в идеале получить еще один вид образования, скорее всего по экзистенциальной психотерапии
12 Хочу больше заниматься с детьми, в идеале вести постоянно занятия (требуется пинок!!!!)
13 Хочу чаще ходить на выставки, в театры и на концерты (в идеале хочу абонементы) 
14 Хочу чаще встречаться с друзьями
15 Хочу перепробовать блюда разных кухонь и разных поваров
16 Хочу больше читать и лучше запоминать (требуется пинок в сторону школ скорочтения и супер-памяти)
17 Хочу интересную работу и зп чтобы хватало на все мои "хотелки"
18 Хочу прыгнуть с парашютом (есть с кем, периодически зовут.... но я боюсь..но хочу..вообщем снова, нужен пинок)
19 Хочу научится водить машину (требуется пинок) а вот машину не особо, но в принципе, если рассматривать это как вариант свободного передвижения, то очень хочу, хочу джип, с большим багажником.
20 Хочу 3 собак, кота и морскую свинку и еще очень красивый огромный аквариум с рыбками
21 Хочу заняться собой внешне и внутренне (вес-кожа-волосы-зубы-желудок-позвоночник и.т.д.)
22 Хочу усилить в себе женское начало (возможно изучение всяких странных вещей, типа ведической практики, астрологии и.т.д.)...(требуется вера, осознание того что это мне все таки надо, ну и опять пинок)
23 Хочу научится жить легко...легко переезжать с место на место, легко решать проблемы...и еще сюда же, наверное - ЖИТЬ НА ЛЕГКЕ не загромождать жизнь ненужными предметами и отношениями...больше путешествовать, видеть, удивляться, восхищаться, пробовать и делиться этим с окружающими
24 Хочу научится делать многие вещи своими руками (лепить, шить, готовить, рисовать, собирать букеты, подбирать стиль и дизайн и.т.д.)
25 Хочу научится любить! (Вот это самое главное желание!!!!)
Вот такие вот желания))) По большому счету везде требуется одно и тоже хороший пинок, время, деньги и отсутствие страха, что не получиться и никому это не нужно и вообще это глупость, бред и.т.д.

Отредактировано Малина (2012-04-07 23:23)

31

Малинка, КРУТО))))
ничего лишнего! всё необходимое, нужное!!!
и так многое мне подходит))

А я ХОЧУ))) что бы все твои желания стали реальностью!!!!!

32

Галуня
Спасибо!!!)))
а еще, я вот подумала, что не написала о том, что хочу обязательно "дорасти" до ВЕРЫ....ну это пока оочень внутреннее и глубокое желание имеющее наверное больше всего отношения к последнему пункту...

Кстати, а знаешь, я вот написала и подумала, что не так уж у меня все и "разбросанно"...раньше казалось, что я столько всего хочу не понятного, а теперь когда смотрю, понимаю, что все вообщем то об одном...
-развитие
-здоровье
-самореализация
-любовь

33

Маш, насчитала, уж прости, 9 пинков... .Как бы 26ым желанием не стало "вылечить пятую точку!"... .
:tomato:  :tomato:  :tomato:  :D
шутка-шутка
А тема офигенно классная, надо написать!

34

Отредактировано SCARLETT (2012-04-27 15:54)