Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Опрос по особенностям ТТМ и его результаты » Есть ли какие либо виды навязчивостей у Ваших родственников?


Есть ли какие либо виды навязчивостей у Ваших родственников?

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Есть ли какие либо виды навязчивостей у Ваших родственников?
Тоже рвут

8% - 5
грызение ногтей

18% - 11
ковыряние лица

15% - 9
есть нечто подобное

32% - 19
нет

11% - 7
не знаю

13% - 8
Голосов: 59

1

изучим ттм

2

У меня сестра ,пока не найдет бровинку не там растущую не угомонится.

3

брат съедает кожу вокруг когтей. Маленьким был вообще ужас был с пальцами. Такие мозоли обглодыши выростали что ужас. Сейчас с ним вдвоем пытаемся избавиться от своих ужасных привычек. Он меня одергивает если я лезу в голову, а я его, если он пальцы в рот пихает.

4

Блин, если я на оформление бровей долго не ходила или маникюр не делала, то готова сама всё выщипать и пооткусывать  :flirt: . Но такого, благо, не бывает. У родственников ближайших нет, не бывает ничего похожего (или я не видела).

5

ни у кого кроме меня такого и подобного нет,как говорится,в семье не без урода

6

Нервное поглаживание волос одним и темже движением в нервный момент когда нужно принять решение.

7

У мамы все впорядке, а папа, когда был жив, грыз ногти, когда нервничал, съедал кожу вокруг ногтей. Я считаю, что у меня вырывание волосы связано с наследственностью по папиной линии.

8

Наследственность предрасположенности к навязчивым состояниям? Или именно к ТТМ? Мы генетические мутанты что ли получается :( У меня мама и бабушка волосы крутят просто, как многие окружающие люди. В детстве многие ногти грызут, а потом это проходит. А здесь получается замкнутый круг? Нервничаешь по постороннему чему-то - рвешь, потом начинаешь нервничать из-за того, что больна, что рвешь, как маскироваться, как справиться.. А когда я узнала, что нашли этот ген, я вобще была в шоке. Как можно свою ДНК исправить???? Теперь детей нельзя иметь ? Они тоже будут страдать этим ? :"((

9

Статья :
Обнаружены генетические истоки трихотилломании. Ученым удалось идентифицировать генетические мутации, связанные с развитием трихотилломании. В ходе исследования, в котором приняли участие члены 44 семей с семейной историей трихотилломании, ученым из Университета Дюка удалось выявить две мутантные версии гена под названием SLITKR1, которые с повышенной частотой встречались у людей, страдающих этим заболеванием. Трихотилломания часто сопровождается другими психиатрическими расстройствами: тревожностью, депрессией, обсессивно-компульсивным поведением. Ранее была установлена повышенная частота встречаемости мутаций гена SLITKR1 у больных, страдающих другим обсессивно-компульсивным расстройством, известным как синдром Туретта. По словам исследователей, выявленные ими мутации могут быть далеко не единственными факторами, влияющими на развитие трихотилломаниии. Однако, по мнению ученых, сам факт их обнаружения имеет большое значение, поскольку свидетельствует о наследственной обусловленности данного расстройства. Белок, структура которого кодируется геном SLITKR1, принимает участие в формировании связей между клетками головного мозга. Навязчивые поведенческие модели, характерные для ряда психических расстройств, включая трихотилломанию, могут быть следствием нарушений этого процесса, связанных с генетическими мутациями, полагают ученые.

10

Мама как-то проговорилась что когда-то она начинала плакать без причины.Даже сейчас это тайна покрыта мраком.
А брат поглаживает бровь и волоски там покороче.А когда-то еще как-то дергал головой в одну сторону и часто моргал.Это было давно и он лечился в очень хорошего врача,теперь ничего подобного не делает.

11

Мой отец с детства дергает волосы  на голове в области лба  (сейчас ему 70). Двоюродная сестра  в 12 лет начала ковырять лицо. Мама ,когда задумчива, накручивает волосы на палец.  Я дергаю волосы. При этом все успешные,уважаемые люди.
     Да, так случилось в нашей жизни. Но и с этим можно жить, и не истреблять себя угрызениями совести.
      У ВАС все получится! Верьте в СЕБЯ !

12

мама дергает брови, выискивает седые волоски, что там с ней было в юности я не знаю, брат тоже ресницы дергал, когда учился, но сейчас нет и не тянет

13

У моей бабушки в юности тоже была мания выдергивать волосы, но с подмышек. Я как-то случайно в детстве заприметила ее гладенькие подмышечки и спрсила почему нет волос и даже намека что они там были. Она сказала, что постоянно их выдергивала ногтями, наверно и мне ее ген ттм попал (((

В ближайшее время заведу свой дневник. Кстати прочитала здесь советы по уходу, поеду завтра за маслом Бэй.

14

Cat, привет, заводи дневник обязательно!! тут реальная помощь. ждем тебя в наших стройных рядах на избавление от ттм))

15

у меня ТТМ скорее наследственна по линии отца, он у меня очень тревожный, хотя и без явных проявлений.

16

Благородный Невротик написал(а):

у меня ТТМ скорее наследственна по линии отца, он у меня очень тревожный, хотя и без явных проявлений.

у меня тоже по линии отца есть предрасположенность. может быть ттм так и передается генетически по мужской линии)

17

Вот только что вспомнила, что моя двоюродная сестрица одно время страдала от этого!

18

Cat написал(а):

была мания выдергивать волосы, но с подмышек

Уж лучше бы с подмышек дёргать, хоть польза какая есть, и не видно, не заметно..Это как депиляция.

19

Сестра в детстве грызла ногти.
Если хорошо подумать, это не доказывает генетическую расположенность к ттм. Напротив.
Никакие иные родственники замечены не были ;) Мама и папа - в порядке.
Но мама сама по себе человек нервный, тревожный и истеричный. И на нас, детей, это, безусловно, влияло.

Верю, что дело не в генетике, а в воспитании, в том, что мы перенимаем тревожность родителей, что может приводить как к ттм, так и к другим проявлениям нервозности.
Это из разряда мифов о "наследственности алкоголизма". Наследуют некоторую склонность к зависимости, особенность психики, а вот выльется это в алкоголизм или в творческие способности - зависит сначала от воспитания, а потом - от самовоспитания.

Удачи всем нам! ;)

20

Аленушка написал(а):

Это из разряда мифов о "наследственности алкоголизма".

А кто и когда доказал, что это миф?

21

мама выискивала седые волоски, выдергивала от корня, иногда меня просила помочь ей в этом...тетя вырывала брови и ресницы

22

Мама счищала лак с волос характерными движениями. Волос не вырывала.
Потом заладила пинцетом волосы на ногах дергать, типа эпиляция.

23

Было что-то подобное у у брата бабушки по маминой линии,т.е у дедушки получается(((


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Опрос по особенностям ТТМ и его результаты » Есть ли какие либо виды навязчивостей у Ваших родственников?