Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MM

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Привет) вот и я наконец-то решилась написать о своей проблеме.
..вот сижу уже несколько минут и незнаю с чего начать.Когда начала рвать волосы точно и непомню,кажется  лет в 12-13,иногда все прекращалось но не надолго,пару месяцев-не больше..дальше ужас-волосы валялись клоками на полу,а я даже не помнила когда я успела столько навырывать.Родители увидя клоки волос на полу ругались,ругались,ругались.от слез и обид становилось только хуже.Поговорить об этом я ни с кем не могла да и сейчас наверно не решилась бы поделиться с кем-то из близких.Я даже не знала что со мной происходит,конечно было очень страшно,я думала что я одна такая на всем белом свете.Гораздо позже я узала о трихотилломании.За все это время я практически не разу не ходила с распущенными волосами..эхх..Конечно были жалкие попытки остановиться,иногда получалось,но опять же не надолго.А может я и не старалась как следует.Я как буд-то теряла контроль и все начиналось снова и снова.С этим я живу уже 10 лет,сейчас мне 22.Год назад стало совсем худо-погиб мой любимый.Депрессия была сильнейшая,пила днями и ночами,мать чуть не угребла в психушку.мало того волосы сами лезли клоками,так еще и руки запускала.Но сейчас вроде ничего.не прикасаюсь к голове дней 6,начало положено.(в который раз кхе-кхе)
Верю что смогу справиться,ведь я хочу красивые волосы-а значит смогу)
ну вот.завтра загляну еще,а сейчас спать)**

Отредактировано MarinKa (2011-06-15 03:23)

2

MarinKa написал(а):

Привет) вот и я наконец-то решилась написать о своей проблеме.

Ну вот ты нас и нашла))
Оставайся с нами, борись с нами- и все у тебя получится)
Это процесс не быстрый, бороться наверное придется всю жизнь. Но, по большому счету, все это мелочи - мы ведь зубы чистим каждый день по 2 раза и ничего, не страдаем от этого...

Для начала мы всем советуем использовать механические барьеры.
Схема простая - пришла домой, сделала маску для волос, одела сверху платок, перед сном голову вымыть и быстренько лечь спать!!!

Заполни свою жизнь яркими событиями, прямо заставляй себя ходить гулять, в театры, в кино...

Все, что ты потеряла из-за ттм - ты должна вернуть!!

3

Спасибо)
Сегодня так и не смогла уснуть -читала дневники.как же здорово осозновать что ты не одна.а глядя на результаты девченок хочется измениться.Какие же вы все молодцы!!!Вот лежала накручивала-накручивала,но не вырвала тфу тфу) Завтра госы..оо ужас! надеюсь не сорвусь..
косыночек я уже накупила разных прикольненьких уее  ..День 7-ой пошел)

4

MarinKa написал(а):

День 7-ой пошел)

на самом деле очень просто жить без ттм)) у меня был стаж 17 лет) а может и больше, но там я уже не помню)

MarinKa написал(а):

Завтра госы..оо ужас! надеюсь не сорвусь..

а после завтра госов уже не будет)

Если ты встала на рельсы избавления от ттм - ты от нее избавишься, у тебя просто не будет выбора))

5

Марина! Привет! Рада, что ты теперь с нами! Это первый и самый важный шаг к красивым волосам! :)
Только пожалуйста не уходи с форума! :) Без него - никак)))

Удачи тебе с госами! Всё получится! Будем ждать твоих новостей! :)

6

MarinKa

Мариш! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Правильно, что читаешь дневнички (правда. я бы рекомендовала все-таки делать это днем, а ночью спать и набираться сил)), там много полезной информации, советов да и вообще, когда читаешь, понимаешь, насколько люди близки к тебе в своей проблеме. Насколько они понимают тебя, а ты их.

Во многих историях ты узнаешь себя)

Конечно это большая поддержка и мы рады, что ты теперь с нами)

И хотим сразу же сказать - ТТМ ПОБЕДИМА!

И ты обязательно победишь!))

Желательно выложить фото (мотивирует) или если пока не готова к этому, то рассказать поподробнее о состоянии волос.

Приходи почаще и пиши о себе и своих успехах))

7

Марина, привет!
Хочу сказать, что бОльшая половина дела уже сделана, раз ты нашла этот форум!!!
http://s007.radikal.ru/i301/1106/fb/f98c43ccda34.jpg
Можешь не сомневаться, что ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

8

Маринка! Привет!
Хорошо, что ты нас нашла, присоединяйся к нам!
Мы все здесь как одна семья. И с радостью протягиваем руку помощи людям, которые нуждаются в ней.
Даже если будет что не получаться - не отчаивайся. Много молодых девочек приходит к нам в последнее время и жаль, что не все остаются. Ты сражайся, прикладывай много усилий, но всеми силами держись, контролируй себя, верь в себя.
Будь с нами! Ведь уйти , это не выход. Посмотри фотки девочек постарше на форуме(мои в том числе), к чему мы себя довели. А у вас молодых есть реальный шанс - СЕЙЧАС, СЕГОДНЯ бороться с ттм, чтобы последующие молодые лучшие годы прожить счастливо и свободно!
Пиши нам почаще, о своих победах и переживаниях. Мы с тобой!

9

Привет, Марина! О господи, меня никогда до слёз не пробирало, а от твоей истории почему-то плакать потянуло...
Ты вылечишься! По-другому и не может быть. Сколько лет ты не могла распустить волосы и понять, что ты красива? Я уверена, что ты красива. Эта ттм выбирает самых-самых замечательных! Вот нам и остаётся добавить к красоте силу духа, волю. Решить свои внутренние проблемы. Понимаешь, ттм ведь не сама по себе плоха. Это сигнал, что у тебя в голове что-то не так. Погиб любимый... Даже представить страшно. А как сейчас? Ведь как бы там ни было, ты достойна любить и быть любимой, а ттм перегораживает путь к счастью. Хотя бы с самой собой. Ещё экзамены накладываются, тоже тяжело. Мне кажется, нужно выбрать главным приоритетом себя, своё спокойствие и благополучие. Что бы ни случилось. А то все ттмщицы слишком переживают за других, слишком ответственны. Простота=счастье.
Желаю тебе удачи во всём, разберись с собой, Марина! Рассказывай нам, спрашивай - лишь бы это тебе помогло!

10

Ой девочки спасибо вам огромное,ну..рассказываю:
Экзамен сдан успешно)но я безумно рада не только этому,ведь у меня еще 2 дня без ттм!Правда руки частенько запускала..это наверно уже у меня автоматичекси..сидела крутила крутила..но не вырвала не одного волоска!ура)Голова толи болела толи зудела..непонятные ощущения.Мысли конечно в голове были дикие-думала ну хоть один..ниче ж не будет..ну всего один..в такие моменты меня прям как током шарахало.Сразу подумала что где один там все 100.наконец-то пришло осознание что пора с этим покончить,все-хватит!Сидела и думала,блин да че ж такое со мной..с головой вроде все в порядке да и внешне не урод..чтож за напасть такая..
Действительно,во многих ваших историях узнаю себя) И это здорово..знать что ты не одна,чувствовать поддержку) Обязательно буду оставаться с вами..буду отписываться.в ближайшее время выложу фотки)
9 дней без ттм-моя маленькая победа)

11

Выкладываю фотки..строго не судите<стыдно >

12

Привет Мариша!да у тебя все в порядке,замечательные волосы,лысин нет,у меня почти так же,уже как 5 дней без ттм,даже волосики отрастаюсь ежик)

13

Маришк, да не все так плохо!

Совсем немного дожать ттм (выпихнуть ее окончательно из жизни) и ты будешь с восхитительной гривкой!!!!

14

мда..конечно не полный кабздец..но все же это есть..(

15

MarinKa
А ты молодчинка. Не будь у меня полной задницы на голове, я бы даже не дернулась искать помощь в интернете, да я бы и не осознала, что у меня есть проблема, будь у меня все так же прекрасно, как и у тебя.
У_м_н_и_ц_а!!!

16

MarinKa написал(а):

мда..конечно не полный кабздец..но все же это есть..(

И этого больше не будет.
Все в твоих силах!!!

17

Девчонки вобще было хуже..просто за последние пол года волосы более менее восстановились,я часто маски делала..блин они у меня хоть блестщие  но ооочень тонюсенькие ..жалко( Вчера опять руку в голову запускала но тут же одергивала..брр..хочется не только не рвать,но и не лапать!)
Сегодня встала рано.соседский мальчик подросток опять врубил свой шансон на всю ивановскую..по моим расчетам это будет продолжаться  еще лет 10)Блин еслиб у меня был ребенок я б его патифон ему на голову насадила. а так настроение отличное..голова в порядке(и так будет всегда) И все это благодаря вам и "Волшебному пинку"ахах)
А пока я исчезну дня на 4..скоро защита диплома надо готовиться) торжественно обещаю вам и себе не лапать волосы)Всем удачи^^

18

Молодец, Маришк)

Давай готовься, но для надежности завяжи платочек и заклей пальцы пластырем)))

19

Отредактировано MarinKa (2011-06-21 04:40)

20

Марина, привет. Умничка, что решилась написать и фотки выставить!!! У тебя все хорошо, чуть-чуть только проссвет))) Ничего за пару месяцев ничего видно не будет)) Ты только заходи почаще, масочки побольше))) Удачи

21

MarinKa написал(а):

Скрытый текст:...

Я в шоке... Бывает и такое... Но ты же жива, ты борешься с несчастьями! Вот как, приходим сюда с вырыванием волос, а оказывается, что всё куда серьёзнее. Не знаю, что сказать. Страшный сон какой-то. Это прошлое. А сейчас как ты живешь, Марина? Что чувствуешь? Что делаешь? С кем ты? Есть же какие-то причины себя мучить? Что ты видишь впереди?

Одно знаю точно - все испытания даются по силам, и в могилу сходить от тоски - не выход, что бы ни случилось! Депрессия - всегда временное явление, и с ней нужно покончить! У тебя будет диплом, высшее образование - это уже плюс, для нового старта.
А волосы, видимо, тут не главное. Пока внутри черно, вырывание не остановить.

22

MarinKa

ужас какой. Держись, детка... Бог не посылает человеку больше, чем тот может вынести!!! Живи. Борись каждый день.

Благ мирских на всех не хватит - завоюй свое место под солнцем и построй свою лучшую жизнь. Построй ее сама. Не позволяй использовать себя! никогда. Наметь себе цель и иди к ней. Твоя история страшная, но она твоя, и уже ничего не изменить. Прошлое мертвое. Но живо твое настоящее, а будущее еще не состоялось. Закуси удила и иди вперед. Хоть я никогда не советую такого девочкам, но в твоем случае посоветую - иди вперед - и уничтожай всех, кто встанет на твоем пути или попробуют тебя отговорить от цели!! Ты должна все себе вернуть - все счастье, которое ты потеряла, все спокойные ночи, которые ты вздрагивала, все подарки, которые не получила, и все поцелуи на ночь, которые ты не получила и не дела.

И не бойся. Хотя... можешь ли ты хоть чего-нибудь бояться после такого...

Искренне желаю тебе добра. Береги себя.

23

Ева Адамс
Спасибо за поддержку огромное)вчера написала и как то легче стало.Буду стараться выбраться из этого..конечно иногда опускаются руки .Я осознаю что сама себя уничтожаю(наверное как истинный скорпион)..хочется поменять свою жизнь.Буду бороться изо всех сил.

Веда
Привет) Сейчас живу с родителями,ругаемся конечно но побои прекратились(в один прекрасный день я поняла что я их  не боюсь..и после очередного рукоприкладства вызвала ментов^^теперь отец ко мне и близко не подходит).больше я не позволяю себя обижать) С работы уволилась чтобы заняться дипломом,в основном по дому там сям..Гуляю редко..да как то и не охото..неинтересно.Я уже забыла когда смеялась последний раз. .С любимым хотели пожениться после моей защиты..строили планы.И вот завтра долгожданный день.. а что дальше...Страшно и одиноко.В голове пусто,что мне нужно я незнаю.Устроюсь на работу и начнется серость...

Маленький отчет: Масок сделано 2, Голова излапана вся, Волос пострадало 0. )))  13 дней без ттм.

Отредактировано MarinKa (2011-06-21 13:39)

24

Привет, MarinKa!
Действительно все похоже на страшный сон, не каждый такое может выдержать, но ты смогла! и это что-то значит!
ты сильная! очень сильная! и сможешь все пренести и быть счастливой! Каждый имеет право на счастье! И ты сама сможешь его постороить!

MarinKa написал(а):

.Страшно и одиноко.В голове пусто,что мне нужно я незнаю.Устроюсь на работу и начнется серость...

вот серость и не надо пускать в свою жизнь, забудь все и начни жить заново! Знаю это тяжело, и кажеться нереально, но ты сможешь! я в тебя верю! ты сможешь постоить свою жизнь так как хочешь именно ты! и у тебя все получиться!
Ты не одинока! устроишься на прекрасную работу съедешь от родителей! у тебя все будет замечательно главное хотеть все изменить!
Я уверена что ты прекрасный человек! И ты можешь быть счастливой! ты будешь счастливой!
Жизнь может иметь миллионы граней! миллионы путей, выбирай свой и борись! борись с серостью и неудачами! ты СИЛЬНАЯ!!! сильнее всех! ты сможешь!

В одни прекрасный день все измениться! ты проснешься и поймешь что все позади, поймешь что наконецто нашла то что искала! Путь к этому не так даелк, но довольно тернист, поставь цель и уверенно иди к ней! не замыкайся! ты не одна!
Все у тебя получиться я уверена!

25

MarinKa написал(а):

вчера написала и как то легче стало.

\
пиши каждый день, что чувствует, о чем думаешь-мечтаешь. Какой ты ты хочешь стать..
тебе будет легче, а мы тебе поможем)

26

Судьба тяжелая у тебя. Что сказать.
Слова излишни.

Знаешь, Мариш, прошлое надо изгнать из своей жизни.
Я имею ввиду, все плохое.
Надо постараться отдельно жить от родителей.
Защитить диплом.
Найти работу и сделать свою жизнь яркой, самой!!!!

Блин.. пишу и понимаю.. что писать легко, делать сложно. С другой стороны, все сложно. Если обленится, то и нога пудовая, когда ее пробуешь переставлять.

Вижу, что ты хороший человек. Ты не озлобилась на родителей, даже на того гада..
Ты смотришь на мир позитивно и с добром, у тебя очень сильный характер!
Такие люди меня всегда восхищали своим желанием все равно видеть добро и продолжать жить, действовать.

Ты обязательно найдешь свою любовь, ты этого заслуживаешь и ты работаешь над собой, непременно победишь ттм и будешь счастливой!

Какие у тебя планы на будущее?

Что будешь делать после защиты диплома?
Поедешь куда-то отдыхать?

27

марин, вычеркни прошлое, забудь как ночной кошмар! Легко конечно говорить, но другого выхода нет! Ты достойна счастья, любви, заботы! И все это к тебе придет, будет и белая полоса! Искренне желаю счастья тебе, держись Мариночка

28

Просто невозможно себе представить, что тебе пришлось пережить, Маринка...Читала и просто возмущению не было предела... как взрослые могут жестоко поступать с ребенком? Жестокости просто нет предела в этом мире, и никогда не знаешь, кого какая судьба ожидает...Тебе, Марина, действительно пришлось очень не сладко...Но ты еще молоденькая! Так хочется, чтобы тебя за эти вынужденные страдания (родителей не выбираем), Бог вознаградил настоящим человеческим счастьем! Говорят, что Бог посылает страдания тем, кого очень любит! Думаю и надеюсь очень, что тебе скоро откроется новая жизнь с новыми друзьями, коллегами, любовью, а потом и новой семьей! И в новой жизни ты будешь творить добро и делать все то, чего тебе так не хватало в твоей старой жизни. Перечеркни прошлое, дай шанс новому будущему...Мы тебя все поддерживаем...

29

MarinKa
Дааа... Бывает и такое(( Даже не знаю с чего начать. Но неужели в ней не было ничего хорошего??? Знаешь, мой тебе совет- обратись к психологу или психотерапевту. Это не психиатры на учёт не поставят. Найти их можно относительно легко. Когда обратишься,не бойся им доверять-их работа выслушивать и не разглашать то,что говорят им клиенты. Если они будут трепаться направо и налево о подробностях жизни подопечных, боюсь, они рано или поздно столкнуться с большими проблемами. Но даже если какие-то частички информации и утекут,то поверь, твои имя,фамилию, отчество и внешность вряд ли кто-то узнает,чтобы сказать,что это про тебя. У тебя были очень тяжёлые жизненные обстоятельства, тем более,что ты,как и все мы здесь)) неврастеник и тебя их переживать очень трудно. А с депрессией нужно прощаться, нужно искать новый смысл жизнь, и получать от своего бытия удовольствие.

30

Марина, зря ты так. Какая серость после диплома? Не на каторгу же тебя ведут? Я, конечно, понимаю, что в нашей стране нужно выживать, но выбор есть всегда. Не страшно менять работу. Не страшно искать своё. Ты можешь это делать. Так здорово, что дома тебя не обижают. Тоже проявление характера. А как же с прогулками? Ясное дело, что одной неинтересно. У тебя в городе есть какое-нибудь приличное людное место, чтобы и развлечься, и возможно, познакомиться? Я вот очень страдала, когда жила дома... Сейчас Москва предлагает все возможности для отдыха) На любой вкус и кошелёк, и никогда не знаешь, кого где встретишь... Это, пожалуй, единственный плюс мегаполиса. Так что главное - проснуться и захотеть!
А какой у тебя будет диплом и какую работу ты планируешь получить?

31

блин накатала сообщение а оно стерлось..Спасибо за поддержку..даже слезы навернулись)
Диплом защищен,радости нет..скорее какой то пофигизм.Планирую полентяйничать недельку и заняться поиском ХОРОШЕЙ  работы.А то кем я только не работала..даже на завод один раз занесло.теперь знаю что такое работать до 7 пота)
у меня сегодня 15 дней без ттм.за это время приснилось несколько кошмаров..что я рву этот несчастный волосок..бррр..Прочитала что многим тоже такое сниться.капец даже во сне эта мерзкая ттм не оставляет в покое.но я с ней обязательно покончу) Впереди 1000 дорог-осталось только выбрать.)

32

поздравляю с 15 днями свободы! Ниче, сны уйдут. Марин, у меня подруга бросала курить ей тоже снилось, что она курит эту злосчастную сигарету! Просыпалась от страха, как так, я ж бросила! Потом прошло, она уже 3 г не курит! Что про меня нельзя сказать:)! Курю... У тебя все получиться 100%!

33

Сегодня вычитала на каком -то сайте и подписываюсь под всем нижесказанным)

"Надо поверить в то, что ты реально достойна лучшего.
Нужно перестать слушать о плохом, нужно перестать общаться с вечно ноющими людьми, поскольку все эти бытовые проблемы заразны.
Если ты здорова, у тебя вообще нет проблем: просто много работай, и все сложится.
Все решения очень просты.
Толстая? Используй диету Майи Плисецкой: «Не жрать!» - и в момент похудеешь.
Заждалась принца? Во-первых полюби себя, и прискачет целый полк на белых конях.
И не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде.
Будь проще.
И купи новые туфли. "

34

Привет Марин. Читала твою историю со слезами на глазах. Плохо всё было. но это уже Было. Нужно всё наладить.

MarinKa написал(а):

Мысли конечно в голове были дикие-думала ну хоть один..ниче ж не будет..ну всего один..в такие моменты меня прям как током шарахало.

Значит так. не нужна тебе никакая волосинка. ну зачем она тебе? тебе что от неё легче станет? убирай прочь эти мысли с головы.

Для улучшения твоей жизни я думаю тебе нужно сьехать от родителей (прочитав твой дневник я вижу девочки тоже так думают)
найти работу. Для начала не важно какая работа. Ну да. желательно хорошая. на первых парах не исключай любую работу.
я думаю своё счастье ты найдёш в своём новом доме, когда будеш устраивать квартиру по своему вкусу, когда будеш приходить домой и отдыхать и раслабляться.
Новые знакомства нужны !!! обязательно нужны!
общение! пусть даже пока и виртуальное.
Марин нужно как нибудь себя развеять. Вот хочеш не хочеш ну сходи куда нибудь в цирк.А? или просто возьми фотик с целью пофоткать допустим небо. или сосиски гденибудь за городом пожарить. тебе это пойдёт на пользу однозначно.
Ещё по любому нужно быть на форуме. ну полюбому просто!!! Особенно в первые дни-недели-месяцы выздоровления.
Радуй себя почаще. Купи сахарную вату или новые свечи для ванны. Не обязательно тратить тысячи. мне например пачка мороженого поднимает настроение на день. Это экономно и прияяятно и самое главное способствует избавлению от ттм.
нужны маски для волос. Пробуй разные маски. смотри какая тебе больше нравиться(маски есть на этом форуме отдельная темка. там их много-много). расскажеш как попробуеш какая понравилась больше. Отписывай нам обязательно о своих чувствах, эмоциях, своих мнениях, своих впечатлениях. обо всем всем.
мы будем очень ждать. Удачи тебе !
не пропадай !!!

35

Привет, Маринка!
Сначала поздравлю с защитой диплома!
Теперь у тебя начинается новая жизнь! с чистого листка и без ттм!
Нужно дать себе такой настрой и идти к своей цели!
Жизнь очень жестока к тебе была, но Бог посылает нам испытания для того чтобы мы становились чище и лучше!
Сделай выводы из прошлой своей жизни и старайся думать только о хорошем. Всё сразу хорошее не наступит. Мы сами делаем это, своими руками, каждый день. Ты вот молодец, поставила отца на место и правильно!!! Теперь тебе нужно найти хорошую работу, будет меньше времени траться на тяжёлые воспоминания. И нас ты нашла, и борешься с ттм, ведь это тоже хорошее в твоей жизни! Так что всё налаживается потихонечку! Ты просто не сдавайся!

36

Привет, Мариночка, Прочитала твой дневник и слов нет...есть только большое желание помочь!  Все девочки написали тебе правильные вещи. Бог дает испыания для чего-то, жизнь нас учит и готовит к жизни. Просто уроки у каждого свои...
Я на 100% согласна с Галочкой

Галуня написал(а):

Сделай выводы из прошлой своей жизни и старайся думать только о хорошем. Всё сразу хорошее не наступит. Мы сами делаем это, своими руками, каждый день.

Мы все здесь взрослые девочки и в сказки к сожалению, не сильно верим. Что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и у всех сразу решатся все проблемы, ттм исчезнет, волосы будут как у Рапунцель...Нет, к сожалению (или к счастью) мы ведем упорную борьбу каждый день.
Единственное что спасает - э то ВЕРА в лучшее и ОПТИМИЗМ! Поэтому, будет грустно - пиши, весело - тоже пиши.
Мы с тобой!

37

Маришка, привет! Прочитала твою историю со слезами на глазах..., просто слов нет... Читала и даже не сразу поняла, что это реальная история... Ты у нас сильная! Восхищаюсь твоей стойкости! Маришка, ты теперь знай, что у тебя есть все мы! Мы тебя всегда поддержим! В жизни очень важно, чтобы были люди, которые всегда выслушают и поддержат, хоть добрым словом! У тебя все обязательно будет хорошо! Просто обязано после того, как ты настрадалась! А ттм твою мы все вместе прогоним п......й метлой!;-) и ты будешь самая- самая красивая, свободная и уверенная в себе! И все будет получаться!
http://10.media.tumblr.com/tumblr_kvl2acTW1V1qavjypo4_500.jpg
[взломанный сайт]