Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я хочу быть красивой... и я буду!(AnnaSvs)


Я хочу быть красивой... и я буду!(AnnaSvs)

Сообщений 51 страница 100 из 103

51

AnnaSvs
Анют, не знаю поможет тебе это или нет. Но я вспомнила как одна моя подружка была на протяжении какогото времени в состоянии глубокой депрессии...финансовые трудности, проблемы на работе, проблемы в личной жизни...вобщем целый букет. И на одной из наших встреч я увидела улыбку в ее глазах, смех и она была полна оптимизма. Я у нее спрашиваю "Что случилось? Вижу что ты уже не грустишь? ". А она мне говорит, недавно иду в магазин, чувствую себя самым несчастым человеком на земле, затяжная черная полоса в  жизни...И тут рядом проезжат на инвалидной каляске(дощечке) женщиа лет 40, у нее не было ног и она отталкивалась руками от земли на своей дощечке ..глаза у нее светились  и она подпевла себе под нос какую то очень веселую песенку. И моя подружка сазала, что в этот момент ей так стало стыдно пред самой собой и перед Боженькой. Вот она жалуется, что на работе ее не так ценят, что молодого человека пока нет...и собственно все! Она здоровая симпатичная девушка, у которой есть что поесть (пусть не черная икра в трехлитровой банке в холодильнике), у которой нет недостатка в общении.
Вообщем эта ситуация мимолетная дала понять ей, что даже человек у которого много нет, находит в себе силы радоваться жизни (Хотя одному богу известно как дается эта улыбка такому человеку...). После этого  подружка записалась на фитнесс, начала гулять активней...На работе ситуация улучшилась,начала встречаться с молодым человеком..
Это я к чему?Вспомни то есть в твоей жизни хорошего и начиай потихоньку вылазить из этого состояния!!!Все у тебя наладится!!

Отредактировано Счастье (2011-06-27 14:57)

52

Анечка, я думаю, что все твои проблемы решаемы, и депрессия твоя скоро закончится. Я сама подвержена переменам настроения, частенько впадаю в мимолетные депрессии. На меня очень хорошо повлиял фильм 127 часов, не знаю, может я как то субъективно его восприняла, но после него я посмотрела на многие вещи другими глазами. Многие вещи на самом деле не так значительны как мы их видим, многое сами преувеличиваем, накручивая себя, а потом страдаем от этого. Держись, ты знаешь, что здесь тебя ждут! Делись своими переживаниями, а мы поможем!

53

Привет, Анечка!
Всё никак не могла добраться до твоего дневничка!!!
Теперь прочитала твою историю.
Тяжело тебе приходится, но из этого нужно выкарабкиваться. Нет денег на спихолога, можно пойти к психотерепевту, в государственное медучереждение, там бесплатно.Депрессию лечить нужно обязательно! Ты должна беспокоиться о своём здоровье, ничего бесследно не проходит, а с годами ты будешь понимать, что столько времени упустила!
И мне кажется ты очень критично к себе относишься. В первом сообщении ты написала:

AnnaSvs написал(а):

сейчас просто не могу остановиться, волос почти нет на голове

А посмотрев твои фотки, такого не скажешь!!!
Всё реально изменить, но только всё в твоих руках!

Хороший пример привела тебе Наташа ( Счастье)!
Действительно столько беды и горя вокруг, и если на этом зацикливаться... Нужно видеть и хорошее в жизни. Просто оглянись, порадуйся летнему солнышку, лёгкому ветерку, ползучей букашке на листочке. Мир прекрасен!

Будь с нами, поверь в свои силы и ты сможешь измениться!!!

54

плохо мне....... живот болит
хочу умереть
нет настроения говорить
не рву

55

AnnaSvs написал(а):

плохо мне....... живот болит
хочу умереть
нет настроения говорить
не рву

выпей таблетку и отдохни.
Хорошо, что ты не рвешь)) потерпи, ты будешь очень красивой с длинными волосами, а сейчас тебе надо просто отдохнуть от всего, от людей, которые тебя окружают, от громких звуков, надо просто побыть одной...

56

ем и рву волосы(

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

у меня нет сил

меня тошннит от всего

волосы отросшие так бесят, он такие жесткие и противные

вообщем - 12 волосин(((

+ 2 кг

какая из меня анорексичка, я жирная свинья безвольная(
хочу напиться :x

57

AnnaSvs написал(а):

какая из меня анорексичка, я жирная свинья безвольная(
хочу напиться

одень платок на голову и иду уборку делать!!!

сейчас, когда ты знаешь, что ттм излечима, и знаешь как от нее избавиться - вырывание волос - это ТВОЙ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР!!! и сессия, стрессы - это не повод.

Борись до конца. Ты должна быть (стать) сильной!

58

AnnaSvs написал(а):

я жирная свинья безвольная(

Пока так к себе будешь относиться и безвольно сидеть, ничего не делать - точно ничего не изменится!
Нужно очень сильно захотеть покончить с тем образом жизни, который ты ведёшь!
И поверь, напиться - не выход!

Слушай Еву! Физ труд хорошенько лечит!

59

Ева Адамс написал(а):

одень платок на голову и иду уборку делать!!!

у мамы день рождения я все убрала уже и прическу сделала
надо руки привезать к ногам
только это мне поможет

Ева Адамс написал(а):

Ты должна быть (стать) сильной!

немогу
я чувствую себя трупом, ужасная слабость
хочу спать спать и спать

надеюсь завтра будет лучше

Отредактировано AnnaSvs (2011-06-29 13:43)

60

Галуня написал(а):

Пока так к себе будешь относиться и безвольно сидеть, ничего не делать - точно ничего не изменится!Нужно очень сильно захотеть покончить с тем образом жизни, который ты ведёшь!

я жутко ленивая я мозгами все понимаю но тело меня не слушается

61

Ну ёмоё, чьё тело-то? Не слушается? Нет, это ты позволяешь ему не слушаться. Стоит у метро загримированный здоровый мужик, милостыню просит. А рядом полицейский, который его "не видит". И ты сейчас  так же. Ты не хочешь видеть, потому что  так лучше.  Так удобнее.

62

Ань, ну ты совсем раскисла, аж плакать хочется от твоих постов! Я уверена, что все не так, как ты это преподносишь, ты просто сама это себе придумала и занимашься садомазохизмом! Только ты сама можешь себе помочь и раскрасить свою жизнь! А я забыла тебе лень... Ну тогда смирись со всем этим. Ну а если у тебя реальная депрессия, то есть психоневрологические государственные диспансеры, нужно твое желание и мед полис! Не затягивай, удачи!

63

AnnaSvs написал(а):

я жутко ленивая я мозгами все понимаю но тело меня не слушается

Опять сама себе противоречишь!
А кушать хочешь - кушаешь?
А если напиться - напьешься?
Как то избирательно твоё тело слушается!
НЕ ХОЧЕТ - ЗАСТАВЬ!!!

64

Галуня написал(а):

А кушать хочешь - кушаешь?
А если напиться - напьешься?
Как то избирательно твоё тело слушается!

Полностью поддерживаю Галуню! Анечка, иногда себя нужно заставлять что-то делать, если не хочешь, чтобы ттм полностью тебя контролировала, то давай что-то предпринимай. У мамы день рождения! Сделай ей что-то приятное, может помощь нужна...Займи себя, только не заходи надолго в инет. Выключи комп и на свежий воздух!

65

SemperTiro написал(а):

Галуня написал(а):А кушать хочешь - кушаешь?А если напиться - напьешься?Как то избирательно твоё тело слушается!Полностью поддерживаю Галуню! Анечка, иногда себя нужно заставлять что-то делать, если не хочешь, чтобы ттм полностью тебя контролировала, то давай что-то предпринимай. У мамы день рождения! Сделай ей что-то приятное, может помощь нужна...Займи себя, только не заходи надолго в инет. Выключи комп и на свежий воздух!

блин да у нас такая погода угнетающая и не погуляешь, да и гулять не с кем

я понимаю все только отговорки
уж такой я человек((

постоянно плачу

Замороченная написал(а):

Ну а если у тебя реальная депрессия, то есть психоневрологические государственные диспансеры, нужно твое желание и мед полис! Не затягивай, удачи!

я бы с радостью легла в психушку

но кто туда меня отпустит

кроме вас я ни кому не могу рассказать о своих проблеммах
меня никто не поймет и только будут смеяться надо мной

вы все правы, давайте мне нагоняй почаще

все. завтра не рву, делаю маски, зарядку, а то уже 3 дня не занимаюсь, комп не буду включать, а то целыми днями сижу

хочу жить и радоваться жизни, и кроме меня мне никто не поможет

Отредактировано AnnaSvs (2011-06-29 21:52)

66

Соберись, боец!

Не хочется, а НУЖНО!

А то так и будешь киснуть и ненавидеть себя.

Ты же устала от этого противного всепожирающего чувства.

Так измени себя, чтобы полюбить.

Ленивая - стань деятельной.
Безвольная - прояви волю.

На самом деле все эти качества у тебя есть. Но ты не даешь им выход, закрыла их далеко, забросила в уголок, как ненужную вещь и не пользуешься. Так пора применить))

Давай-давай-давай!!!!)))

Ты сможешь, мы в ТЕБЯ ВЕРИМ!!!!!)

67

AnnaSvs написал(а):

я бы с радостью легла в психушку

знаешь у меня такое впечатление что тебе нравится очень всякое болезненное, депрессивное, сумасшедшее.
я такой раньше тоже была.
но ты знаешь, это очень глупо. по-настоящему очень глупо, потому что со стороны выглядит ужасно.
ты хочешь быть худой, как будто у тебя анорексия. тебе очень нравятся худые эмо-подобные парни и девушки, это мода такая, сейчас это модно и ты находишь в этом нечто тебе близкое, но на самом деле все это похоже на промывку мозгов. это как рекламу очень долго смотреть и покупать только тайд и активию.
меня вообще так раздражает если честно это. когда молодые девушки начинают вестить на эту тупую пропаганду всякого дерьма, простите за выражения, уж очень накипело.
все эти модные шмотки для худосочных анорексичных барышень, все эти фильмы, клипы, журналы, реклама - какое-то разложение молодого поколения.
быть худым больным и никчемным - неужели это достойно?? неужели это твой сознательный выбор, не навязанный имиджем твоих любимых музыкантов??? неужели твоя реальность состоит в том, чтобы ныть, болеть, хотеть умереть, ничего не жрать и лежать в психушке??? ты знаешь - если тебе это кажется очень привлекательным, то многим из твоего будущего или нынешнего окружения это покажется очень глупым, тебя перестанут уважать. но наверное тебе плевать на мнение окружающих, как и всем в 20 лет.

я думаю, если ты умная, то ты перерастешь этот период и станешь жить нормальной жизнью без психов и успокоительных.
прости если резко я написала, но уж как есть.

68

Замороченная написал(а):

Ну а если у тебя реальная депрессия, то есть психоневрологические государственные диспансеры, нужно твое желание и мед полис! Не затягивай, удачи!

вот, отлично написано!!
только мне кажется, Ань, никакой депрессии у тебя нет.
ты сама ее себе придумала.
как и все эти твои симпатии к анорексии и психушкам.
знаешь, я тоже такой была как ты, но поверь - всем наплевать, что ты перед ними разыгрываешь. всем по-настоящему насрать, когда ты "хочешь умереть". а вот не насрать становится только тогда, когда ты активно себя ведешь, оптимистично смотришь на жизнь, везде бываешь, занимаешься чем-нибудь интересным, чем не занимаются твои друзья. ты становишься уникальной, самодостаточной, неординарной. иди займись чем-нибудь реально крутым. запишись на ушу, в театральный кружок, в секцию по бадминтону, на танцы, или иди подработай и купи себе то, о чем ты мечтаешь, крутые наушники, айпод, велик, скейт, красивые шмотки да что угодно!! - вот тогда ты почувствуешь себя реально живым человеком и тебе не будет плохо, а просто будет хотеться еще и еще жить, каждый день с чем-то справляться, переживать, любить, ненавидеть, плакать, смеяться. живи реальной жизнью. только тем, что есть вокруг тебя, а не тем, что тебе кажется что есть.

69

не рву

70

Молодец! Так и надо! Прсто не рвать!

71

не рву. день второй

72

не рву 3 дня
волосы лезут сильно(  еще и кд начались(

73

AnnaSvs написал(а):

волосы лезут сильно(

Укрепляй! Репейное масло и отвар крапивы в обязательном порядке!!!!

AnnaSvs написал(а):

еще и кд начались(

У меня в кд обычно обостряется желание рвать. Это с гормонами как-то связано, маленький стресс для организма. Тут можно посоветовать только какие-нибудь легкие успокоительные (пустырник форте), ну и поднимай себе настроение приятными мелочами.

AnnaSvs написал(а):

не рву 3 дня

МОЛОДЕЦ!

74

AnnaSvs написал(а):

не рву 3 дня

УМНИЧКА!!!)

AnnaSvs написал(а):

еще и кд начались(

Ооо.. понимаю..  на стенку лезу, так болит у меня. пью разные таблы, чуть ли не послеоперационные, из-за сильной боли.

75

александрия, margo666 я только кеторолом спасаюсь, но ттм не накрывает в эти дни, все мысли только о боли(

76

не рву 4 дня

бросил парень

депрессия не исчезает, но я активно борюсь, не след неделе договорилась погулять с друзьями

77

Правильно, надо развеяться.
Не сиди дома, нагоняй тоску))

78

господи помогите мне! сегодня ттм полностью накрыла меня, я выдрала столько волос
щас сижу плачу и не могу остановиться, сегодня меня довела сестра со своим ребенком, сил нет, весь день за мной таскаются, нет ни покоя ни чего

79

AnnaSvs написал(а):

и не могу остановиться

можешь! если захочешь...намажь волосы маской, завяжи в узел, сделай так, чтобы вырвать волос было невозможно! это первый шаг!
а потом хорошенько разберись в себе, успокойся и сестру свою пойми. Ей общения хочется, а не только с ребенком сидеть. Я тебя хорошо понимаю, потому что у меня тоже сестра с маленьким ребенком. Будь терпеливой, это же твоя семья, когда-то придет момент, когда и тебе нужна будет поддержка, чтобы кто-то с твоим ребенком посидел, или просто поговорил по душам...
(как мне мой МЧ говорит: съешь таблетку доброты!)

80

Бери себя в руки.

Ты хочешь избавится от ттм? ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!!!

Делай все, чтобы она тебя больше не "накрыла"!!!!

81

привет
давно тут не была

за две недели было не много срывов, сейчас последние 5 дней не рву

в воскресенье на пляж

мама скоро  ведет к психологу
появилось много плохих последствий после похудения(
много читаю и сплю

очень сильно устаю, а жара вообще убивает

люблю очень одного парня, он мне постоянно снится, но не могу его найти
он учился со мной в одной группе в лицее, но на 3 курсе пропал
его нет ни в соц сетях, ни в аське
так хочется его увидеть...

82

вот так сейчас

83

Анют, ты красотка! Молодец, что идешь к специалисту, я думаю все у тебя получиться, главное, если почувствуешь, что это твой человек, доверься ему и расскажи обо всем! А насчет парня, я так скажу, если это твое, оно будет твоим при любых раскладах! Держись и пиши почаще!

84

не рву и не думаю об этом вообще) :flag:

85

И правильно делаешь!
Держись!

86

Анечка, читай по возможности дневники девочек. Обязательно найдешь то, что для тебя полезно.

87

не рву, но волосы лезут пучками сами

помогите у кого так было, что делать??

88

Мне кажется Ань это из за твоего конкретного исхудания! Обратись к врачу, пусть назначит витамины, сбалансированный коплекс питания! А ты маски делаешь? Все равно все идет от общего состояния организма! Тч займись собой, щас лето, витамины везде и во всем! Ешь фрукты, овощи, орехи! Укрепляй организм!

89

Анечка, держись!!

Какая у тебя хорошая фотография! Чудесная ты, замечательные волосы!!!

Я тоже думаю, что это из-за истощения организма. Физического и психического.

Тебе надо стараться быть более позитивной и более внимательной к себе. Любить себя.

Следить за питанием, режимом)

Волосы укрепляй масками. Организм восстановится обязательно.

90

тааааак меня прям кто то сглазил, как только отписалась в дневнике, сорвалась моментально, а до этого не рвала  6 дней вообще(( надрала волос, теперь лысина размеров с яйцо и сильно видно((

какое то проклятье

91

Врядли это сглаз! Наверняка есть причина в тебе, которую ты и сама знаешь! Здесь все очень добрые и отзывчивые люди, тч сглаз это бред! У нас одна цель здесь, одна победа на всех!

92

может я сама расслабилась
не знаю
теперь с хвостиком ходить 2 месяца чтоб лысины не было видно

завтра сделаю репейную маску

93

Анют, ты не думай о сглазе и т.д.
Понимаешь, это своего рода перекладывание вины на кого-то.
А рвешь ты ведь сама. Я понимаю, что когда вырываешь, это и выглядит как наваждение, остановится трудно и кажется, будто кто-то тобой управляет, как безвольной куклой.
Мы все это проходили. И бесконечные срывы и неудачи.

Но если ты будешь строгой к ттм и любить себя, она отступит.

Она питается твоей неуверенностью, теперь она будет с тобой нараспев петь, ооо-дааа, это СГЛАЗ!!! ООО, ужас! Давай-давай-давай, еще выдерни, и еще! Это нельзя победить!

Чушь! Все это провокации ттм! Она так пытается тебя убедить, что тебе без нее не жить, что она часть твоей жизни.

Но все, что она тебе внушает, это самообман! Это то, во что верить удобно твоей ттм, НО НЕ ТЕБЕ!

А тебе надо собраться, понять и поверить, что ттм победима, что ты сильнее ее, что ты красивая и интересная девушка, у которой будет счастливое будущее, которое уже надо начинать строить сейчас, в данную минуту, не откладывать, в этой жизни нет места ттм, вот она и начинает тебя пугать и пытаться сохранить свои позиции.
Не реагируй на провокации ттм. Ты сильнее, умнее ее и ты победишь!!!

Долой серые, мрачные мысли! Ура лету, ура хорошему настроению)) Давай себя настраивай на позитив))
Ттм жутко не любит счастливых и уверенных в себе людей и тут же испаряется от них))

94

Замороченная александрия спасибо большое за поддержку, мне даже легче стало

надо брать свою волю в кулак и бороться за свое счастье и красоту)

95

Умничка, Анютка!!! Так держать!!!!
Какая ты молодец, что все-таки можешь перебороть свое это тяжелое грузовое состояние и смотреть на вещи позитивно, смотреть светло, собираться с силами и снова работать над собой!
Ты сильная! Я в тебе не сомневаюсь!!!!!

96

Конечно Анют! Ты такая красивая, стильная, видно, что следишь за собой! Все у тебя только впереди! И ттм там нет места!Конечно Анют! Ты такая красивая, стильная, видно, что следишь за собой! Все у тебя только впереди! И ттм там нет места!

97

вчера была у окулиста
у меня коньюктевит и зрение -1 на оба глаза( выписали очки

не рву

дома опять бесят, заставляют купорить помидоры, на улице такая жара
мне плохо
они не понимают
всю ночь были судорги на левой ноге

завтра с подругой еду на озеро

98

вот вид сзади
сильно видно что макушка короткая?

99

Привет, Ань! Давно ничего в твоём дневнике не писала. Нет, на макушке не сильно заметно,что волосы короткие.

Я думаю ты не будешь против, если я просто выскажу своё мнение, как стороннего наблюдателя, на всё происходящее с тобой.

1) Ты себя очень накручиваешь, любая фигня произошедшая в жизни заставляет тебя психовать, рвать волосы, думать о смерти, и болеть: животом, ногами руками, головой или задницей-неважно. Ты себя так чувствуешь либо потому что ты сама хочешь,чтобы с тобой всё это происходило, либо у тебя и впрямь такие жуткие проблемы, что просто мурашки по коже. Я не заметила, чтобы ты писала, что твоя семья и ты живёте на улице и питаетесь помоями, я не заметила, что ты, или кто-то инвалид и лежит в постели, не вставая. В чём дело-то? Дело в твоей собственной извращённой фантазии и, возможно в упущениях в воспитании твоих родителей, небось, когда ты в детстве болела, с тобой носились целыми днями и ты ловила от этого кайф. А когда ты была здорова на тебе предпочитали "пахать". И вот ты подобную систему решила вынести и в жизнь, чтобы с тобой, когда бы ты болела-все вокруг бы бегали, а когда здорова- ты только средство для чего-либо. Поэтому ты своим поведением, своей нервозностью и своим жизненным настроем провоцируешь болезни, потому что это удобно. Удобно, потому что тебя все будут жалеть и понимать. Удобно, потому что если ты больна, то и ответственность нести не можешь в такой степени, в какой её несут здоровые люди.

Прекрати эту нездоровую хрень, чувак, жри нормально и смирись с тем,что у тебя давно не детство и теперь родители не отвечают за то,какой ты будешь и за то,какая ты есть. Теперь за это отвечаешь ты сама, причём как больная так и здоровая. Если ты включишь здравый смысл, то ты начнёшь воспринимать проблемы, как саму собой разумеющуюся часть жизни, а не как проклятье Божье, и непонимание со стороны близких просто одна из них. Лично я не уверена, что знаю хоть одного человека, которого полностью понимают родители, братья и сёстры. В любых отношениях есть какие-то пробелы. Одно дело,, когда ты пытаешься заполнить эти пробелы общением с этими людьми, а другое,когда ты им ничего не говоришь, а предпочитаешь болеть, и винить всех вокруг,что тебя не понимают и не жалеют.  Только найди хоть одну причину, по которой тебя должны все понимать, жалеть, возиться с тобой и решать твои проблемы. Ты уже сама большая тётя, все и воспринимают тебя как взрослого самостоятельного человека, который способен с жизненными неурядицами справиться сам, ну или в крайнем случае-не вести себя по-детски, расчитывая на то,что все вокруг экстрасенсы и ожидая помощи в чём-то, при этом ничего не озвучивать. А ты ведёшь себя как глупый маленький ребёнок, только если дети выплёскивают наружу и закатывают истерики, то ты направляешь весь негатив внутрь себя и начинаешь заниматься хернёй: болеть, худеть, думать о том,что было бы не плохо попасть в психушку.

Отредактировано Настя (2011-07-27 20:39)

100

Пи.Си. Если ты действительно бы считала,что у тебя проблемы с психикой, ты бы просто пошла, или попросила бы кого-то найти тебя хорошего психотерапевта.  Если у тебя и есть проблемы с психикой,то уж точно не потому что тебя в детстве головой об пол шендарахнули, а потому что тебе, опять же, удобнее так себя позиционировать и привлекать таким способом к себе внимание, думая, что так ты вызываешь заботу и понимание со стороны окружающих. Но твоя мама просто наглядно тебе показывает, как это смешно и нелепо выглядит со стороны. Плюс, ты наверняка уверена, что психам прощаются многие вещи, в том числе и элементарное неумение и неспособность нести ответственность за собственную жизнь, поступки и здоровье.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я хочу быть красивой... и я буду!(AnnaSvs)