Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Всем здравствуйте! Принимайте новобранца.


Всем здравствуйте! Принимайте новобранца.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем здравствуйте! Принимайте новобранца...
Раньше отслеживала в интернете информацию об этой проблеме, не находила ничего нового и закрывала для себя интернет. Сейчас решила тряхнуть стариной и на мое удивление вышла на ваш форум. Прочитала информацию для тех, кто здесь впервые и решила вступить в ваш союз. Мне кажется все вместе мы справимся!!!

2

Хочу рассказать свою историю.
Начилось все в 12 лет. У меня были шикарные густые русые волосы до попы. Все восхищались ими. Всегда их мама заплетала в косу. Я ими очень гордилась. Правда всегда хотела вместо косы заплетать хвостик, но мама уверяла, что это неудобно. Не помню, что именно произошло, помню, что зашла в свою комнату, залезла под стол и вырвала свой первый волос. Я даже помню, в чем была одета. Потом понравилось и понеслось...
За счет густоты волос всегда был приличный хвост, и никто даже не догадывался об истинной его причине.
Все остальные годы, очень похожи на все те, о которых вы писали. Правда полного облысения у меня никогда не было. Всегда были только очаги. Три основных очага. Один вырываешь, зарастает предыдущий и так все время. Были комплексы. Но на удивление, на мои отношения с молодыми людьми это почти не влияло. Конечно же я комплексовала. Но если молодой человек замечал мою проблему, я говорила, что это буквально несколько месяцев назад-случилась беда и я сейчас их отращиваю. Ну а потом говорила, типо сама в шоке-все пробую, они потихоньку растут. Но вода, салоны и многое другое были доведены до минимума.
Сейчас мне 30 лет. Я замужем. У меня маленькая дочь. Бороться стала несколько лет назад.
Начала с интернета, нашла психотерапевта. Стали с ним работать. За все время работы, я ни разу не пожалела об этом.
Я узнала о себе и открыла себя такую, которую даже представить не могла. Моя жизнь изменилась к лучшему. Открылись глаза на Жизнь! Вот несколько открытий, которые мне кажется оказались для меня самыми важными:
-Была свидетелем жестокости в семье;
-Жила в постоянном СТРАХЕ и НАПРЯЖЕНИИ;
-Была обделена ЛЮБОВЬЮ;
-Была СОЦИАЛЬНО неадаптированной;
-Терпела колкости и упреки со стороны матери;
-Жила в постоянных ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ;
-Была лишена своей воли и индивидуальности;
-Была ОДИНОКА!!!
Об этих разговоров с психотерапевтом я могла бы писать вечно. Он открывал меня. Оказывается раньше я была пацанкой. Ходила в полумужской одежде. Я не знала, что такое любовь, женственность, я путалась в чувствах. Мной всю мою жизнь манипулировала мама. Если слово поперек, то у нее давление, слезы, а у меня самобичевание, за что это я так обидела свою маму. Она использовала меня, благо я была покорной. Я много просто не замечала, просто вырывала волосы. Мы с врачом искали причину-возможно снятие напряжения, или боли, или удовольствие. Мне все подходило!
Благодаря ему, я полюбила себя. Самооценка значительно выросла. Я стала становиться настоящей Женщиной. Стала носить платья, блузки и т.д. Я прямо стала возрождаться заново. К сожалению проблема не решилась, мы прекратили, потому что я забеременела а потом сами понимаете не до психотерапевта было. До декрета я работала в офисе, и вырывала только вечером. Поэтому "прическа" более менее держалась. Сейчас, когда я осела дома от той прически и след простыл. Еле-еле прикрываю.
Хорошо, что я нашла Вас!

Отредактировано Vesna (2011-06-27 01:53)

3

Привет Весна (хотелось бы называть тебя по имени. Как тебя зовут?)
Рада приветствовать тебя первая на этом форуме.
здесь коллективная общая поддержка. мы уже большие психотерапевты в области ттм. Так что можеш быть спокойна и уверена что ты избавишся от этой привычки раз и навсегда.
первым делом хочу тебе посоветовать прочитать весь форум !обязательно прочти тему для новичков! (здесь написано очень много полезной информации, про маски, механические барьеры в борьбе с ттм, про то как себя вести и чем лучше заниматься чтоб не рвать волосы и многое другое полезное), выложить свои фотографии (это стимулирует !!! а главное помагает посмотреть на себя со стороны !), читать новые сообщения и писать писать писать. Ни в коем случае не покидать этот форум особенно первое время. Когда дома - маску на голову. Когда смотриш телевизор можеш поиграть с ребёнком. нужно обязательно себя както занимать, отдёргивать руку от головы. Важно любить себя и уделять себе внимание. По подробней можно узнать из наших дневников ну и в процессе мы все будем тебе помагать пройти этот путь к красоте и здоровью. Многие уже избавились от ттм и я уверена что и ты найдёш свой путь преодоления этой привычки !!!
Как здорово что ты уже занималась с врачом. Может ты нам расскажеш чтото новое, интересное на счёт ттм что ты узнала в беседах с ним? Как ты боролась все эти годы? что делала?
и ещё хочу спросить кто нибудь сейчас знает о твоей проблеме из родных близких?

Успехов тебе и терпения !!!

4

привет!
добро пожаловать на форум!
мне кажется у тебя очень решительный и оптимистичный настрой и это правильно, только так можно запинать эту гадину ттм окончательно!
наверное если посчитать все волосы, которые упали с наших голов, то число их превысит все население нашей планеты! я думаю, нам всем пора остановиться работать на эту бессмысленную статистику. мы вырываем волосы, но ничего ровным счетом не происходит, только один результат есть у этого действия - мы лысеем. сегодня еще на 10 волосков более лысая, чем вчера, а потом еще на 20 - и так до бесконечности, пока лысина не появляется в зеркале белым угрожающим пятном. вот единственный результат, сухой остаток правды ттм - мы вредим себе, мы себя закапываем, мы отбираем у себя свою красоту, свободу и счастье, мы порабощаем себя. лысина начинает нами управлять. она меняет нашу самооценку, мы подсознательно начинаем относиться к себе плохо, начинаем сокращать круг общения, отказываемся от того, чтобы лишний раз встретиться с друзьями, сходить на концерт, мы начинаем замыкаться внутри, мы не смеемся громко, не привлекаем внимание, не умеем дурачиться, прыгать, танцевать, веселиться - мы сидим в тюрьме.. 

я думаю, что нужно осознать очень хорошо один только факт - ттм это вред.
если бы ттм была жидкостью, то ее держали бы в бутылке с надписью "осторожно яд!"
ттм это противный омерзительный гадкий паразит. как только рука тянется к волосам, стоит хорошенько визуализировать ттм в виде какой-нибудь реальной мерзости. каждый день следить за своими руками и отучать прикасаться к волосам без надобности, не поддаваться на провокации - один только волосок, это же незаметно.. все начинается с одного волоса. у нас у всех когда-то был первый вырванный волос, а в итоге вырвано немеренное количество. так что нельзя позволять себе ни одного волоса.

Весна, начинай бороться! ты уже начала, считай, что день, когда ты завела дневник - это день начала твоего отчета. Теперь пообещай себе очень искренне и правдиво, что больше ни один волос никогда ты не вырвешь. Пообещай и держи обещание. Это очень трудно. Но надо стараться изо всех сил и никогда не сдаваться. Удачи!

5

Добро пожаловать Весна! Мы с тобой!

6

Привет, Весна!
Рада приветствовать тебя на нашем форуме!
Присоединяйся к нам!
Вместе бороться намного легче!
Здесь мы как одна семья, и поддержим, и посоветуем, и если надо немного поругаем, направим, вообщем все средства хороши в борьбе с этой заразой!

Ты уже пришла к нам с большим багажом знаний о нашей проблеме, поэтому просто нужно включаться в борьбу. Читать дневники девочек, их поддерживать, своё мнение или совет высказывать. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

Ты видела, что мы выкладываем фото своих проблемных мест, а потом каждый месяц стараемся отчитываться о результатах.
Фотки это конечно огромный стимул в борьбе с ттм. Но каждый решает для сбя выкладывать или нет. Решишься - выкладывай!
Будет твоя точка отсчёта!

Less написал(а):

Теперь пообещай себе очень искренне и правдиво, что больше ни один волос никогда ты не вырвешь. Пообещай и держи обещание. Это очень трудно. Но надо стараться изо всех сил и никогда не сдаваться. Удачи!

Подписываюсь!!!!!!!!

И помни в любую минуту, хорошо тебе или плохо, мы с тобой! Пиши!

7

Vesna написал(а):

Мы с врачом искали причину-возможно снятие напряжения, или боли, или удовольствие. Мне все подходило!
Благодаря ему, я полюбила себя.

Привет Весна! Я очень рада за тебя, что ты нашла этот форум. Психолог помог тебе понять, что есть над чем работать, открыл на какие то вещи глаза. Но это еще не решение проблемы. Надо научиться жить без ттм, не быть рабой этой привычки. Но к этому ты должна прийти сама. Только ты сама в силах выйти на путь к свободе и пройти все трудности этой борьбы.
Но благодаря этому форуму, все трудности на твоем пути будут смягчаться, т.к. здесь ты найдешь не только советы как улучшить рост волос, как бороться с позывами ттм. Но ты найдешь здесь огромную  поддержку девочек, которые всегда готовы прийти на помощь в трудные моменты.
Желаю тебе сил, оптимизма и энергии!!! Ты справишься!!!

8

Ой спасибо девочки за поддержку. Сегодня попробую сфотографировать свой головной "шедевр". Ели честно, то как-то неловко. Но попробую перебороть свою неловкоть...
Буду понемногу читать Ваш форум. Вчера пробороздила некоторые сообщения. Но это, как я поняла капля в море.
И еще мне понравился девиз:

Less написал(а):
Теперь пообещай себе очень искренне и правдиво, что больше ни один волос никогда ты не вырвешь. Пообещай и держи обещание. Это очень трудно. Но надо стараться изо всех сил и никогда не сдаваться. Удачи!

Очень хочется себе пообещать-но что-то чувствую сил пока малова-то. Настрой что-ли не тот...
Наверное до конца не поверила еще. Буду стараться-ОЧЕНЬ!!!!

Ira написал(а):

Как здорово что ты уже занималась с врачом. Может ты нам расскажеш чтото новое, интересное на счёт ттм что ты узнала в беседах с ним? Как ты боролась все эти годы? что делала?
и ещё хочу спросить кто нибудь сейчас знает о твоей проблеме из родных близких?

Отвечу обязательно вечером. Когда времени будет больше.

9

Привет, Весна!

Как-то все остановилось в твоей теме 27 июня :(
Как дела сейчас, как успехи в борьбе с ттм?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Всем здравствуйте! Принимайте новобранца.