Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Ещё одна мания - выдавливание прыщиков=(Кто-нибудь ещё таким страдает?


Ещё одна мания - выдавливание прыщиков=(Кто-нибудь ещё таким страдает?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

У меня есть ещё одна довольно существенная и проблематичная мания - я постоянно выдавливаю на себе прыщики, даже несуществующие=( Так и тянет расколупать всё тело... Есть тут кто-нибудь, кто тоже подвержен этой дурной привычке? Как от неё избавляться? И как можно избавиться от прыщиков? И вообще, кто как ухаживает за кожей тела и лица - делимся рецептами=)

2

И я и я и я! Люблю ковырять, давить,, отколупывать! Причем делаю это с любовью! Не знаю есть ли смысл с этим бороться, это меня не угнетает, делаю все аккуратно, тк училась на косметолога!

3

Девчонки, спокойно. Я тоже этим страдала, иногда накатывает от стресса даже сейчас, как ттм. По-моему, они рядом стоят...

Как избавиться от привычки и как избавиться от прыщей - вопросы взаимосвязанные. Если лицо не трогать - не будет прыщей. Если не будет прыщей - не придётся трогать лицо.
В общем, я просто начинаю контролировать свои руки, чтобы к коже не прикасались. Умываюсь 3 раза в день, и всё!!! Ничего больше не нужно! Просто не трогать! Проверено сто тысяч раз! Я даже осознанно иногда позволяю себе это делать, но когда впереди маячит праздник или важная встреча, я перестаю мучить лицо, и через неделю всё проходит.
Не морочьтесь, дамы! Всё поправимо.

А ещё мы давным-давно писали про болячки на голове, которые хочется расковырять, а потом и волосы вырвать. Та же самая фигня! Не заносить заразу - не будет болячек, не будет болячек - не будешь рыться в голове.

4

Замечательная написал(а):

И я и я и я! Люблю ковырять, давить,, отколупывать! Причем делаю это с любовью! Не знаю есть ли смысл с этим бороться, это меня не угнетает, делаю все аккуратно, тк училась на косметолога!

Меня тоже не угнетает. процесс очень занимательный и приносит удовольствие, но потом зато шрамы по всему телу от расковырянных прыщей угнетают=(

Веда написал(а):

Если лицо не трогать - не будет прыщей. Если не будет прыщей - не придётся трогать лицо.

Веда, а если у меня гормональный сбой и всё равно всё прыщами покрывается? лицо то нет, а вот тело... И что с этим делать?

5

Frau написал(а):

Веда, а если у меня гормональный сбой и всё равно всё прыщами покрывается? лицо то нет, а вот тело... И что с этим делать?

Ну, у меня тоже на теле бывают. Обычно в начале весны, когда от загара ничего не остаётся. Полежу пару дней на солнышке и всё проходит. Зимой хорошо бы в солярий походить, но мне страшно и неохота тратить деньги. А если гормональный сбой - то к врачу надо. Но я видела многих, кто ходит с этим по врачам и пьёт таблетки. При этом не выезжая на природу, не купаясь, не загорая... Кожа бледная, рыхлая... ужас города какой-то. Им и в голову не приходит, что всё просто - быть ближе к природе. Я вот всё лето плавала каждый день в озёрах, на море была, и ещё я очень люблю холодный душ! Кожа становится упругой и подтянутой.

6

Веда написал(а):

Ну, у меня тоже на теле бывают. Обычно в начале весны, когда от загара ничего не остаётся. Полежу пару дней на солнышке и всё проходит. Зимой хорошо бы в солярий походить, но мне страшно и неохота тратить деньги. А если гормональный сбой - то к врачу надо. Но я видела многих, кто ходит с этим по врачам и пьёт таблетки. При этом не выезжая на природу, не купаясь, не загорая... Кожа бледная, рыхлая... ужас города какой-то. Им и в голову не приходит, что всё просто - быть ближе к природе. Я вот всё лето плавала каждый день в озёрах, на море была, и ещё я очень люблю холодный душ! Кожа становится упругой и подтянутой.

Я обожаю природу! Но есть одна проблема - невосприятие кожей и организмом солнечного света и жары... Поэтому всё лето либо дома, либо в лесу в тени...
Холодный душ обожаю, кстати... Люблю контрастный душ... И стараюсь чаще делать всякие ванны с травами, глиной, и тд... Кожа просто супер! Но гормональный сбой=( И волдыри после солнца и от прыщей вследствие сбоя...Не хочу ко врачу, таблетки пропишет=(

7

Frau написал(а):

Но гормональный сбой=(

Гинекологи обычно в таких случаях назначают ОК (Диане-35 или Логест или еще что-нибудь из этой серии), можно пропить 2-3 цикла и кожа вроде как в норму приходит, да и цикл нормализуется. Передачу смотрела с Еленой Малышевой про здоровье, сказали, что это вообще безвредно)))

Я кстати тоже иногда люблю повыдавливать на лице. Знаю, что это не хорошо, но иногда не устоять)))
В особо критичные моменты пользуюсь Метрогилом (только не стоматологическим, а обычным, для кожи). Препарат дешевый, антибактериальное стедство, уничтожает кожных паразитов (которые, надо заметить, есть у любого человека, и это норма). Для ухода использую лосьон матирующий от Ив Роше два раза в день, утром и перед сном. Если куда-то выхожу, то под макияж использую крем увлажняющий (Акватель фирмы Весна, СПб, очень им довольна! Цена смешная - 25 рублей)

8

Марго, спасибо за совет, попробую этот Метрогил..
Про таблетки - ну ты меня успокоила, схожу тогда ко врачу... Мне тоже подруга говорила про то, что выписывают обычно эти препараты, но я сомневалась в их безвредности...

margo666 написал(а):

Я кстати тоже иногда люблю повыдавливать на лице. Знаю, что это не хорошо, но иногда не устоять)))

Да! Вот такая же тема! Только я на всём теле выдавливаю, не только на лице, хотя стараюсь не делать этого... Тоже какая-то нервическая тема с этим выдавливанием...

9

а как парня своего от этого отучить?=(Ему то логест и метрогил врядли поможет=) он ведь и меня скоро подсадит, я ранше вобще нечего на себе не ковыряла а щас уже руки тянуться, на него глядя.Не ковыряла наверно потому что и нечего особо то было а щас какие то болезненые прямо в волосах появились, а это вобще больная тема

10

Riko написал(а):

Ему то логест и метрогил врядли поможет=)

Логест не поможет, а метрогил - почему бы и нет?)))) Гель - универсальное средство))) Намазал и прошло, если причина прыщей микроорганизмы.

11

А мне косметолог порекомендовала Зинерит+скинорен. Причем ими можно пользоваться на постоянной основе)
я вообще очень довольна)

12

Ева Адамс написал(а):

Зинерит+скинорен.

Зинеритом пользовалась, 5 недель как положено. Ну... может и был эффект, ну наверно ненадолго. Наверно правда надо постоянно пользоваться.
Нашла вот такую штуку, задумалась о покупке
http://ugrei.net.ru/blog/comment_1222056809.html

13

Я вот не люблю на самом деле всякие средства ненатуральные использовать, у меня фобия, что кожа испортится.

14

Ева Адамс написал(а):

А мне косметолог порекомендовала Зинерит+скинорен. Причем ими можно пользоваться на постоянной основе)я вообще очень довольна)

А у меня от зинерита все прищи под кожу "ушли" - такие темные застойные пятна получились. Получается, что снаружи прыщик заживает, а в порах гной остается. И моя подруга, которая у того же косметолога "лечилась", тоже с темными точкам и была, но у нее еще на спине и на груди были. Так с 8 класса по 11 я пользовалась зинеритом, потом эти пятна в этом же салоне лечили мне мезотеапией, потом какой-то аппарат с электродами. И до 3 курса я проходила с этими застойными пятнами, пока нормальный косметолог вручную иглами каждую точку вскрывала и оттуда столько гадости достала... Болячки потом долго заживали, зато сейчас синих пятен нет. Хотя кожа все равно проблемная. Но сейчас я заметила, что чем лучше очищаю кожу и меньше ее травмирую (купила специальную мягкую щеточку из натурального ворса для намыливания), тем меньше прыщи.
Веда очень правильную мысль сказала - кожа должна быть чистой, тогда и проблем не будет, и не надо лишний раз трогать и ковыять.
А на воспаления (если совсем большие - протереть спиртом, вычистить) можно наносить подсушивающие маски из глины - хоть каждый день, и для лучшего рассасывания добавлять бадягу (немного, и сразу же использовать маску).

15

Семь
Спасибо за совет, как раз глины накупила...

16

Замечательная написал(а):

тк училась на косметолога!

ух ты! Аленка, а ты не слышала про маску с аспирином от черных точек? Действительно помогает?

У меня с цветом лица были проблемы. Т-зона блестит, матирующие салфетки спасают, то пятнышки красные, то наоборот бледность желтая. А тоналками и пудрами я каждый день не хочу пользоваться. :no: 
Помогает мне умывания и маски овсяными хлопьями (я уже в чьем-то дневничке писала про это). Всем советую попробовать, тем более, что натурально и недорого. Можно масла добавлять :flag:

17

SemperTiro написал(а):

про маску с аспирином от черных точек? Действительно помогает?

думаю, что это бред))) но мало ли....можно сделать чистку, но тогда ее надо делать будет постоянно(((
у меня тоже с Т-зоной бяда))))))))
спасаюсь матирующими кремами, сейчас сижу в маске: белая глина плюс экстракт алоэ 1 ампула на 1 маску) плюс теплая минеральная вода. после нее кожа матовая и очень гладкая!

SemperTiro написал(а):

А тоналками и пудрами я каждый день не хочу

а я пользуюсь..... без тона вообще не могу выйти на улицу, как голая)))

SemperTiro написал(а):

Можно масла добавлять

их можно и нужно добавлять, все зависит от особенностей и типа кожи

Отредактировано Замечательная (2011-12-22 21:54)

18

Ох, ну здравствуйте и в этой теме, тоже мой случай!) Прям магистр уже ковырятельный))). Чем бы руки не занять, лишь бы себе во вред...прям закон подлости) От шрамиков мне помогают пилинги срединные. Курсом осенью прохожу. А так, заметила, что нет ничего лучше добротного очищения, и руки подальше держать, не трогать лицо.

19

Я тоже страдаю этой темой... даже не знаю, что делать(( Уже и близких всех затерроризировала... Вечно всем норовлю выдавить прыщик... Потому что у меня их нет совсем почти(( Приходится колупать на себе совсем маленькие какие то неровности(

20

о, у меня тоже самое. постоянно ковыряю прыщи и болячки. мне кажется это одного рода с ттм.

21

У меня прыщиков особо никогда не было, но вот черные точки давить никак не могу отучиться, бедный мой красный и распухший нос, не трогай я его, был бы наверное раза в два меньше.

22

Марта написал(а):

Вечно всем норовлю выдавить прыщик

:confused: Та же фигня, ужасно стесняюсь этого.

23

Мне кажется, это появляется на коже и без помощи рук. Может в крови что

24

Посоветуйте врача или специалиста нетр. медицины в Москве, который бы занимался непонятными бугорками на коже, которые возникают изнутри.

25

margo666 написал(а):

Гинекологи обычно в таких случаях назначают ОК (Диане-35 или Логест или еще что-нибудь из этой серии), можно пропить 2-3 цикла и кожа вроде как в норму приходит

У меня проблемы с кожет ужасные были ни с того, ни с сего начались.Я 3-ю упаковку Джесс пью, эффекта супер-не заметила, на этой неделе сходила на узи и гинеколог сказала мне их пить ещё 6 месяцев!!!Я вот думаю, не долговато-ли?

26

если прыщей прям много, то это повод полечиться. организм там очистить. может детокс сделать какой то, почитайте про него https://mybeauty.pro/article/chto-na-sa … ksikaciya/ . для здоровь точно во вред не пойдет

27

На замечательном форуме woman.ru есть многостраничная тема "мы больше не ковыряем на лице", почитайте, там много информации. Ого, уже 1708 страниц и живая темы до сих пор) http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3691356/1708/


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Ещё одна мания - выдавливание прыщиков=(Кто-нибудь ещё таким страдает?