Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Nutze deine chance to change your life


Nutze deine chance to change your life

Сообщений 1 страница 50 из 73

1

Я хочу быть здоровой

2

После регистрации наконец на форуме в течение получаса я посвящала себя ТТМ, и теперь наконец немного пришла в себя. И пока я в состоянии думать и писать - я буду это делать. Еще пока не знаю результата, не видя будущего в принципе и не особо веря в способ излечения посредством взаимодействия с другими людьми, я просто буду делать, а если не будет получаться делать, то буду пробовать делать снова и снова, пытаться и пытаться, настойчиво делать. И дай Бог, я буду здорова!

3

Я рада, что я не одна такая, что есть люди, которые добиваются прямо сейчас результатов, а кто-то даже свободен. Однако я настолько не осознаю свою болезнь, что не возникает желания лечиться. И только когда вижу, как люди с ВОЛОСАМИ смотрят на меня в шапочке, и выражают всем своим существом любопытство или сострадание, только тогда я понимаю, что я больна. Это не рак, не спид, и  вовсе ни какое-то редкое генетическое заболевание, орфанное заболевание - мне кажется с такими заболеваниями и то было бы легче жить или умереть. Но тут ТЫ САМА ДЕЛАЕШЬ ШАГИ ПО УНИЧИЖЕНИЮ СЕБЯ, УНИЧТОЖЕНИЮ СВОЕГО ЖЕНСКОГО ЕСТЕСТВА, НАМЕРЕННО И В СОЗНАНИИ. Уму не постижимо!

4

Лана Я Светлая, доброе время суток. Отлично, что нашла время зарегистрироваться и начать дневник.

Лана Я Светлая написал(а):

я просто буду делать, а если не будет получаться делать, то буду пробовать делать снова и снова, пытаться и пытаться, настойчиво делать

- отличные слова!
Расскажи немного о себе, если хочешь, здесь почти все дневнички начинаются историями из детства. А истории наши в чем-то похожи - но все разные.

5

Привет, Лана.
Добро пожаловать!
Будем знакомы. Я Маргарита, мне тоже 27. Жила с ТТМ 10 лет. И вот уже 9 месяцев я считаю что освободилась. Все благодаря девочкам и форуму.
Хочу сказать тебе одно, если ты набрала в поисковике "вырываю волосы" и попала-таки к нам, значит тебе не безразлично твое нынешнее состояние и значит ты определенно осознаешь, что это не правильно и так не должно быть.
А значит, есть шанс на исцеление.

Лана Я Светлая написал(а):

Однако я настолько не осознаю свою болезнь, что не возникает желания лечиться.

))) пришла, значит осознала!
Кто не хочет, тот и не делает ничего. Правда же?
Методы у нас предельно просты и сложны одновременно.
1) Механическая блокировка (платок, шапка, пластырь на пальцы)
2) Маски для волос
3) Тотальный уход за собой (мы же женщины в конце-то концов)
4) ну и самое главное КОНТРОЛЬ!!!
Медитируй, следи за мыслями, за руками, анализируй моменты когда остро хочется трогать/рвать волосы. Ну и пиши нам. Поможем, чем можем)))

6

Привет, Лана! Присоединяйся к нам!
Я сама, когда пришла на форум, не была уверенна в своих силах. Но я знала, что это мой последний шанс... Скоро 10 мес, как я здесь, и поверь ни одного дня не пожалела. Общение на форуме, с девочками, с людьми, которые меня понимают, невероятным образом перевернуло моё сознание, я поверила в себя, что я смогу жить без ттм,  и что  в принципе успешно делаю.
Желаю, что бы у тебя всё получилось. Что бы ты нашла свой путь к исцелению. Столько лет ттм отравляла тебе жизнь, больше тебе с ней не по пути!
Будь с нами, хочешь напиши подробнее свою историю, читай истории девочек, находи в них для себя полезное.
Вообщем, в добрый путь, Лана!

7

Лана, добро пожаловать! Аватар у тебя странный, кнчн))! Если ты захочешь, ты сможешь. Если ты сможешь, ты станешь свободной. Станешь свободной-будешь сильной! А сильным все нипочем! Красивых волос тебе!

8

Лана, привет!  :flag:
Начинай бороться вместе с нами, не пропадай, пиши в своем дневника как можно чаще. Все в твоих руках! Если очень-очень захочешь и будешь делать все для себя и волос, то сможешь научиться себя останавливать, быть хозяйкой своих рук, быть здоровой, свободной от ттм! Чего я тебе и желаю от всей души! Удачи! :cool:

9

Спасибо, девочки вам, что написали. Я благодарна вам за то, что комментируете.

10

Лана Я Светлая

Привет!
Проходи)) Не стесняйся)

Тут все свои.
Да, это странно почувствовать себя в кругу тех людей, кто страдает ттм, еще более странно в кругу тех, кто с ней уже не живет.

Почитай наши дневники, темы.

Побольше пиши о себе (по желанию конечно).

Мы рады, что ты с нами.

Помню, как и мне было не то чтобы странно, а вообще не понятно, как можно с помощью форума чего-то достичь (и, кстати, ничего и не вышло собсно). Второй раз, я пришла с огромной решительностью и уверенностью, что жить не буду с ттм. И тут вот мне все форумчане и помогли. Советами, поддержкой. Просто тем, что напоминали постоянно своим примером, как можно и нужно жить без ттм.

Замечательная написал(а):

Аватар у тебя странный, кнчн))!

А мне нравится)
Расскажи, кто автор? Что за картина? (судя по тому, в каком стиле нарисовано, кто-то известный (или в манере известного художника), но я конечно не спец))).

11

Аватар - Авторортрет Винсента Ван Гога, моего любимого художника. У него в жизни тоже было много терзаний, и я чувствую родство с ним в этом. Но не хочу закончить как он, самоубийством. Я сильная и смогу победить ТТМ.
Девочки, я купила книжки, на Аmazon.de, посвященные ТТМ, в том числе и Фреда Пензела, отрывки которой есть на форуме, и хочу их переводить, перенимать опыт зарубежных так сказать, "коллег" или калек). Ну и ваш опыт конечно! В общем, планов громадье, осталось только реализовать их, реализовать этот мой грандиозный план под названием - жизнь без ТТМ

12

Лана Я Светлая написал(а):

Аватар - Авторортрет Винсента Ван Гога,

я знаю, вот поэтому и удивилась)))) главное, чтоб тебе нравилось!

Лана Я Светлая написал(а):

мой грандиозный план под названием - жизнь без ТТМ

если очень захотеть, можно в космос полететь! а у нас задача гораздо "приземленнее"))) все будет именно так, не сомневайся!

13

Лана Я Светлая написал(а):

Я сильная и смогу победить ТТМ.

И это здорово!

14

Девчата, здравствуйте, мои милые! Как хорошо что я сейчас здесь среди вас! Я наверно не скоро напишу про свое прошлое и как пришла в эту болезнь. Пожалуй мне сейчас необходимо другое. Можно я буду вот так в открытом эфире рассказывать о своих странностях, о том, что я немного ненормальная, и о том, что не могу реализовать себя в течение своей жизни? Были моменты когда у меня все шло так, как мне нужно, так как предназначил мне Бог, и он мне в этом помогал. Но таких моментов немного. И я до сих пор ищу и ищу способы вырваться из этой обыденной жизни, ибо моя болезнь происходит из того, что я не могу выразить себя, выделиться среди других. А я, знаете, хочу выделиться, я хочу выделяться, чтобы меня принимали за человека, чтобы меня любили. Я бы, например, очень хотела походить лысой. Мне так нравится быть лысой. Каждый раз, когда я стригусь, а я это делаю уже 4 года, я ощущаю в себе силу от Бога, я, несмотря ни на что, ощущаю себя Женщиной. И мне так хочется показать эту Женщину людям. Друзья, я думаю, ценят меня, и они не спрашивают, почему я ходила в парике, и почему я хожу в шапке, даже летом. А я перестала стесняться этого. Мне не страшно перед друзьями. Мне не страшно перед другими людьми. В один прекрасный момент я поняла, что я не стесняюсь своей болезни и пусть люди думают, что хотят. Но знаете в чем проблема - сомнения. Это не только трихотилломания в чистом виде, это биполярное расстройство и постоянные обсессии, совмещенные с компульсиями (для тех кто понимает, о чем я). Сомнения, тошнота от самой себя, от этого суетного мира. Постоянные страхи. Не могу например спать одна при выключенном свете, но при этом я 5 раз прыгала с парашюта). Это лишь часть  - на сегодня. Комментируйте пожалуйста. Я никому, кроме вас об этом не рассказываю, поэтому хочу узнать, как вообще люди реагируют на меня. Сама я разобраться не в силах. И спасибо за этот форум)!

15

Лана Я Светлая написал(а):

Девчата, здравствуйте, мои милые! Как хорошо что я сейчас здесь среди вас!

привет Ланочка)))))))))))))))

Лана Я Светлая написал(а):

Я наверно не скоро напишу про свое прошлое и как пришла в эту болезнь.

будь собой, общайся, размышляй)))) откуда и почему- порой не самое важное! ведь жизнь летит очень быстро, и копаться в прошлом, тратя на это настоящее.... практически роскошь))))))))))

Лана Я Светлая написал(а):

я не могу выразить себя, выделиться среди других. А я, знаете, хочу выделиться, я хочу выделяться, чтобы меня принимали за человека, чтобы меня любили.

Ланочка)))) зачем выделяться? ты и так уникальна, как и каждая из нас!!!!! и любят вовсе не за это!!!! а любят потому что любят!!!! и что значит

Лана Я Светлая написал(а):

чтобы меня принимали за человека,

не понимаю.... ведь это идет не от людей!!!! а от тебя самой!!!! люби себя Лан, нельзя даже и допускать таких мыслей о себе. ведь, ты же знаешь, что, кем мы себя внутри ощущаем, такими нас и видят люди!!!! вот у меня была знакомая, считающая себя красоткой, и преподносила себя соответственно, так за ней мужики увивались, дай Бог Анне Семенович стольких фанатов))) а почему? да потому что вела себя так и преподносила в выгодном свете!!!!! посмотри на Собчак, внешность ни о чем! а у меня все знакомые парни говорят:"сколько в ней секса!))))

Лана Я Светлая написал(а):

Мне так нравится быть лысой

тебе нравиться такой образ или довырываться так, чтоб и побриться нежалко было)))) не оправдание ли это бячной ттм?)))

Лана Я Светлая написал(а):

Сомнения, тошнота от самой себя, от этого суетного мира. Постоянные страхи. Не могу например спать одна при выключенном свете, но при этом я 5 раз прыгала с парашюта).

ой знаешь, у меня тоже в голове тараканов полно))))))))))) это естественно, даже и не парься!!!!
ты была в психоневрологическом диспансере в закрытом отделении за решеткой ? я была... (ну не по нужде))), а со студентами и преподавателем). раньше я тоже считала себя немного ненормальной
, а после этого))))))))))))) хе-хе, да я самая что нинаесть НОРМАЛЬНАЯ!!!!!

Лана Я Светлая написал(а):

Сама я разобраться не в силах.

ты слишком заморачиваешься)))) проще надо быть, проще!!!! и на жизнь проще смотреть!!!!
Ланочка, береги себя, все обязательно будет хорошо!!!!

16

Девчат, Я хочу поделиться РАДОСТЬЮ. Я (Мой мозг) не испытываю потребности дергать волосы. Он (Мой мозг) осознал, что это мне абсолютно не нужно! Хотя руки еще тянуться и я буду с этим работать! Девчат, это все благодаря ВАМ. Я читаю форум, я пишу о своей болезни открыто. Я не знаю, что произошло. ЭТО МАГИЯ! Но сейчас мне хорошо и я хочу воспользоваться этим хорошим периодом, чтобы отрастить волосы. Я верю, что все получится!
Знаете, я не так часто пишу здесь в дневнике, и возможно кому-то этот дневник покажется "разорванным", не слишком логичным, но это в силу того, что мне нет необходимости обливаться слезами всем и вся и париться. Вне дневника у меня идет свои процесс - я работаю, встречаюсь с людьми, расстаюсь, злюсь, радуюсь, плачу, читаю Вас. И потом - БАЦ - происходит что-то в моем сознании, что я готова отразить в дневнике - и я это делаю.

Замечательная написал(а):

ты слишком заморачиваешься)))) проще надо быть, проще!!!! и на жизнь проще смотреть!!!!

Все девчат, я другая. Я ВАС ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я СВО-БОД-НА! Я СВОБОДНААААААААААА! ДЕВЧАТ, (под)держите меня, пожалуйста, вы мне очень нужны!

17

Лана Я Светлая

Ну вооот))) Другое дело))

Замечательные мысли) Так и чувствую через расстояние позитив, воодушевление)

Правильно все пишешь, не надо из себя выдавливать - захотела - поделилась со всеми)

Ведь жизнь она вне компа))))

ВПЕРЕД!!!!

18

Лана Я Светлая написал(а):

Я хочу поделиться РАДОСТЬЮ. Я (Мой мозг) не испытываю потребности дергать волосы

Лана, поздравляю! Это очень-очень здорово, что ты не трогаешь волосы и делишься с нами своей радостью! Твоя радость - наша радость!

Лана Я Светлая написал(а):

Вне дневника у меня идет свои процесс - я работаю, встречаюсь с людьми, расстаюсь, злюсь, радуюсь, плачу, читаю Вас.

У тебя столько позитивных эмоций, что просто не замечаешь, как время бежит и волосы растут - это прекрасно! Пусть у тебя будет такое состояние и твердое решение жить без ттм всегда-всегда! :shine:

19

Лана, ты полна позитивом! Пусть его будет еще больше! Ты молодец!

20

Замечательная! я сейчас только подергала волосы! Но чтобы не завершать до конца -я включила комп - и сюда на форум!

21

Посоветуйте, что сейчас делать!

22

Хотя я сама знаю ответ - механическая блокировка и руки знаять

23

Платок (лучше на маску, если есть возможность), свободную руку между ногами зажала или под попу и следи за рукой! Все хорошо будет.

24

ок

25

Ланочка, держись! Ты сейчас отвлекись, выпей вкусного чаю, печатай двумя руками, всеми силами старайся не давать волю рукам! Раньше ложись спать, завтра будешь свеженькая и счастливая, что не наделала делов!

Лана Я Светлая написал(а):

ок

не, Ланочка, ну такие сообщения можно и в чате оставлять)

26

Марго, ты еще подскажи пожалуйста - я не очень разбираюсь в форуме - как можно быстро получить здесь ответ, чтобы девочки увидели мое сообщение, или чтобы я могла прочитать другие сообщения девочек в их дневниках и быстро ответить, если я на сайте? Есть здесь какая-нибудь функция такая, типа как в аське или мэйл агенте?

27

Лана, ну внизу форума есть чат, это если ты хочешь прям совсем быстро))
А так наверху есть только кнопки-ссылки "новые сообщения" и "активные темы". Жмешь, смотришь где самые новые не прочитанные тобой сообщения есть. А увидят ли девочки, это уже от внимательности их зависит и от желания отписаться или не отписаться))

28

Ланочка, что спровоцировало ттм?
Что ты делала? Переживала, скучала??

29

Саша, я переживала, конечно. Я еще только в начале пути от ТТМ к здоровью. и голова у меня лысая - потому что я бреюсь. Вот сейчас, на этой неделе я официально вступила на путь выздоровления. Не буду бриться, будет платок, руки под попу, маски и сеансы психотерапии, а также таблетки, которые сопровождают меня на протяжении уже 6 лет и ФОРУМ.

ТТМ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВЕТ (с) Галуня)
ТТМ ИЗЛЕЧИМО! Отбросьте жалость к себе! В мире миллионы ранимых, чувствительных людей, которые при этом НЕ РВУТ волосы (с) Anastasyavl
Даже начав все снова, даже начав все в сотый раз! Мы победим! Все в наших силах!

Ставьте перед собой большие цели, ибо по ним сложнее промахнуться!
Reach for the top.
And the sun is gonna shine(с) (Sade - Jezebel)

Я не буду торопить события, я буду делась все постепенно. И постараюсь отписываться здесь как можно чаще!

30

Привет,Ланочка! посматриваю твой дневничок...
Ты очень позитивная, у тебя все получится
Главное - ты здесь, а значит все будет хорошо

31

Лан, торопиться некуда!
Делай все обlумано!

Не спеши!

Надо понимать, что провоцирует ттм и устранять причины.

Лана Я Светлая написал(а):

И постараюсь отписываться здесь как можно чаще!

Пожалуйста! И почаще)))) Мы всегда рады!

32

Привет! Да что тут скрывать - меня недавно парень бросил. Все бы ничего, ведь таблетки заглушают любые чувства, в том числе и боль. И вот сижу и плачу, переживаю несмотря ни на какие таблетки. Только вам могу сказать, что это первый человек, которого я реально полюбила и ради которого была готова пойти на любые уступки, ради которого жила. А он сказал: "Я думал, что смогу помочь тебе вылечиться, но не смог..." Девчат, ну разве это причина, ведь я действительно хорошая девушка. Да, лысая, да, не смогу ему сейчас родить детей. Но я верила что получится все. Но...ничего не получилось.
Положительное в моей жизни то, что я знаю, что выживу без него, что я еще сильней теперь хочу свои волосы обратно (но не сразу конечно), что я знаю, что я привлекательна для мужчин, несмотря ни на что ( я это вчера подтвердила для себя).
А отрицательное то,  - что к чему мне все это...без него.
Противоречие во мне. Так больно моему сердцу. Жалость к себе.
P.S. Расскажите девочки мне, как мужчины у вас относятся к этому делу. И предскажите мне будущее (методом экстраполяции- умничаю:)), что мне еще предстоит пережить..

Сьогоднi знову я iду додому сам
Навколо люди йдуть i дивляться з реклам.
Але чому менi хочеться втекти?
Але чому не там я ходжу де ти?
Я знаю де мiй дiм самотнiй вiд людей
Я слухав звук дощу i Бiллi Холiдей
Але чому менi хочеться втекти?
I тiльки п‘яний дощ знає де ти.
Мало-мало-мало менi, не дощу навеснi
Мало-мало-мало я знав не чужих теплих слiв
На землi так мало тебе, на землi є стiна
Я один, а ти не одна.
I у твоїх очах нема моїх слiдiв
I ключ не пiдiйшов а може й не посмiв
I тiльки п‘яний дощ ллє туди-сюди,
I тiльки п‘яний дощ знає де ти.
Мало-мало-мало менi, не дощу навеснi
Мало-мало-мало я знав не чужих теплих слiв
На землi так мало тебе, на землi є стiна
Я один, а ти не одна.

33

Лана Я Светлая написал(а):

меня недавно парень бросил

:( (((
Ни в коем случае не страдай, как бы плохо и больно тебе не было, выше нос! Это просто жизненное испытание, извлеки из него урок. Не грусти...не плач! ;)

Лана Я Светлая написал(а):

как мужчины у вас относятся к этому делу.

мой муж нормально отреагировал.  :dontknow: у его мамы алопеция была, она в парике ходила долго, ему такие проблемы близки....И сейчас мы делаем маски вместе (для роста волос ампулы), у него на макушке поредело...

Лана Я Светлая написал(а):

На землi так мало тебе, на землi є стiна
Я один, а ти не одна.

Океан Ельзы - 20-го будут у нас в оперном выступать. Жаль, что не получится пойти, уже билеты раскуплены, поздно кинулась...
А ты из какого города?

Отредактировано SemperTiro (2011-12-17 01:10)

34

SemperTiro написал(а):

А ты из какого города?

Я из России, Южный Федеральный округ).
Спасибо.

35

Почитала форум - немного успокоилась. Если вы смогли, то чем я хуже. Я тоже смогу.

36

Лана Я Светлая написал(а):

Я из России, Южный Федеральный округ).

привет соседка))))
а точнее?
я с Новороса

Лана Я Светлая написал(а):

Расскажите девочки мне, как мужчины у вас относятся к этому делу.

нормально. ну есть и есть такая бяда)))
спрашивает иногда: не рвешь? или руку от волос уберет...

Лана Я Светлая написал(а):

И вот сижу и плачу, переживаю

и это пройдет.. все через это проходили(((( главное, не изводи себя и не ищи причин в том, какая я я плохая, лысая и тд. дело не в этом. просто не твой человек. или вы еще сойдетесь)))
держись!!!

37

Лана Я Светлая

Ланочка, дорогая!!!!

Это надо пережить! Всегда первое время трудно. Мы с тобой!!!

Лана Я Светлая написал(а):

Расскажите девочки мне, как мужчины у вас относятся к этому делу.

Удивился (т.к. не знал просто о таком раньше). Поддерживает. Не крутит у виска пальцем. Я ему все объяснила - он понял. Ему нравятся мои волосы) Иногда спрашивает - рвешь? Я - НЕТ!!!!

http://uploads.ru/t/N/s/3/Ns3Ku.jpg

38

Прочитала анекдот в одной из социальных сетей:
Можно у Вас диск купить?
- Какой?
- Сейчас вспомню ...Стой и рыгай
- Что?
- … Нет, как-то… Лежи и блюй… блин, как же он… Щас сыну позвоню! Сынок, как диск-то называется??? CD-RW!!!

Это не про нас! Я буду жить без ТТМ! У меня будут длинные красивые густые волосы. Я буду чувствовать себя свободно в обращении с ними. Никаких терзаний, эмоциональных зажимов.
"Прогуливаюсь по улице осенью 2012года. На лице улыбка. Иду с высоко поднятой головой. Ветер треплет длинные распущенные кудрявые волосы, оставляя приятные ощущения. Мужчины оглядываются вслед. А я спокойная в своем счастье. На мне черное пальто и ботинки. Шапки нет - еще не холодно. Да я вот-вот зарыдаю...от счастья, что об этом моменте я начала мечтать 20 декабря 2011 года, и вот.. он НАСТАЛ. И грустно и светло на душе. Я здорова! Я свободна от ТТМ!" - такова моя визуализация будущего на сегодняшний день. Раньше у меня не было этой картинки в голове, а теперь стоит перед глазами. И ведь не могу отвязаться от такой перспективы).

39

Но это для меня как восхождение на Эверест..потому что только что сорвалась в пропасть и сейчас зависла на страховочном тросе. Все равно буду карабкаться.

40

Ох, трясет меня девочки. Второй час ночи - а я не сплю. Сегодня делала несколько попыток контролировать себя - все напрасно. Напряжение. Стресс. Цикличные мысли ни о чем. Эверест. Эверест. Эверест.  Я за ним упаду в пропасть, я к нему поднимусь в небо...

Собираю наши встречи, наши дни, как на нитку - это так долго.
Я пытаюсь позабыть, но новая попытка колет иголкой.
Расставляю все мечты по местам-
Крепче нервы, меньше веры день за днём, да гори оно огнём,
Только мысли всё о нем и о нем, о нем и о нем...

Я к нему поднимусь в небо,
Я за ним упаду в пропасть,
Я за ним, извини, - гордость,
Я за ним одним, я к нему одному.

Я к нему поднимусь в небо,
Я за ним упаду в пропасть,
Я за ним, извини, - гордость,
Я за ним одним, я к нему одному.

Понимаю, что для вида я друзьям улыбаюсь- это не просто.
Я поставила бы точку, но опять запятая- это серьезно.
Разлетаюсь от тоски на куски,
На осколки - все без толку день за днём, да гори оно огнём,
Только мысли всё о нем и о нем, о нем и о нем...

41

Мысли о Нем и о Ней. Он - Максим. Она - теперь имеет для меня имя. И имя ей ТТМ.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
— Иоанн Богослов, Отк.13:18, 15:2

42

Ланочка!
не зацикливайся!
ни один мужчина не стоит твоих слез!
и через время ты это поймешь!
у тебя все наладится, улыбнись)))))))))))
http://uploads.ru/t/h/V/w/hVw1Z.gif

43

Лана Я Светлая написал(а):

"Прогуливаюсь по улице осенью 2012года. На лице улыбка. Иду с высоко поднятой головой. Ветер треплет длинные распущенные кудрявые волосы, оставляя приятные ощущения. Мужчины оглядываются вслед. А я спокойная в своем счастье. На мне черное пальто и ботинки. Шапки нет - еще не холодно. Да я вот-вот зарыдаю...от счастья, что об этом моменте я начала мечтать 20 декабря 2011 года, и вот.. он НАСТАЛ. И грустно и светло на душе. Я здорова! Я свободна от ТТМ!" - такова моя визуализация будущего на сегодняшний день.

Так и будет!

44

Лана Я Светлая написал(а):

Второй час ночи - а я не сплю

Оо, как знакомо!

Лана Я Светлая написал(а):

Напряжение. Стресс. Цикличные мысли ни о чем.

И это тоже.
Просто опусти руку.
Сразу, как заметила.
И еще раз.
И еще.

Это я так с собой справлялась. Неважно, что в голове (а там полнейший раздрай). Какая разница, что слезы так и просятся наружу. Надо просто опустить руку. И можно дальше думать... Или не думать... Опустить руку. Пуговица на воротнике - как последний шанс остановиться. И опять - опустить руку. И еще тысячу раз.

45

Одри написал(а):

Это я так с собой справлялась. Неважно, что в голове (а там полнейший раздрай). Какая разница, что слезы так и просятся наружу. Надо просто опустить руку. И можно дальше думать... Или не думать... Опустить руку. Пуговица на воротнике - как последний шанс остановиться. И опять - опустить руку. И еще тысячу раз.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

46

Одри написал(а):

И еще тысячу раз.

Именно!

Лучше тысячу раз отпустить руку, чем за один раз себя пилить, а потом снова рвать и рвать... СТОП! Руку опустить)) Все будет хорошо!!! ОНИ СПАСЕНЫ))

47

Ланочка, как ты? Как волосики? Не забывай нас, мы тебе всегда рады!
http://uploads.ru/t/d/Y/U/dYUmT.jpg

48

http://uploads.ru/t/Y/R/4/YR4Bd.jpg
КАК ДЕЛА?)))

49

Привет, девочки! Рада получать сообщения от вас! Я сейчас совсем закружилась - на форум заходить некогда, честно скажу, НО! Но 1)я делаю масочки каждый день, закупила все ингредиенты и делаю, 2) да,  я недавно постриглась по  ноль, НО! Но сделала я это сейчас потому, что еду в гости на новогодние каникулы и не хочу шокировать людей неровно отрастающей шевелюрой, пусть буду пока "чистая, нулевая". Однако это вовсе не означает, что я остановилась или сделала перерыв. Нет, я продолжаю с твердой уверенностью в победе. И так, как вы наверно поняли, что я уезжаю), то и эта поездка неслучайна, она направлена на то, чтобы сделать передышку в работе, набраться сил, отдохнуть, переосмыслить, то, что со мной происходит в совершенно иной обстановке и вернуться обратно в не всегда доброжелательную, иногда нервозную, иногда просто угнетающую обстановку с новыми силами, чтобы я продолжала свое выздоровление.
Нечто произошло со мной, когда я наконец зарегистрировалась на форуме, я поняла, что ТТТ ИЗЛЕЧИМА. Сейчас хочу привести мысли в строй, ибо у меня это не так быстро делается). Эта поездка и явилась следствием того НЕЧТО, что произошло со мной.
Немного сумбурно). Завтра я уезжаю. Буду скорее всего без интернета. Но вы, девочки, в моей душе. Мы теперь вместе. Как вернусь все расскажу. Не скучайте без меня.
Поздравляю с Новым годом, девочки! Я верю, что у каждой из нас получится быть свободной без ТТМ. И пусть это желание сбудется в Новом Году! Этот год пророчат как конец света, я согласна с ними в том, что это конец старой эпохи, где мы были зависимы и унылы и верю и знаю, что "Придет желанная пора

Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут"
С Новым годом, С Новым счастьем!

50

Лана Я Светлая написал(а):

1)я делаю масочки каждый день, закупила все ингредиенты и делаю, 2) да,  я недавно постриглась по  ноль, НО! Но сделала я это сейчас потому, что еду в гости на новогодние каникулы и не хочу шокировать людей неровно отрастающей шевелюрой, пусть буду пока "чистая, нулевая".

У тебя все получиться, будешь отращивать волосы с чистого листа в Новом году :yep:

Лана Я Светлая написал(а):

Мы теперь вместе.

Конечно вместе! Мы - одна семья) Нас объединила общая беда, но вместе мы сможем ее победить и навсегда изгнать из нашей жизни :shine:

Лана Я Светлая написал(а):

Как вернусь все расскажу.

Обязательно! Ждем твоего рассказа (очень интересно :question: ).
С наступающим Новым годом тебя!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Nutze deine chance to change your life