Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Nutze deine chance to change your life


Nutze deine chance to change your life

Сообщений 51 страница 73 из 73

51

ты умничка))))))))))
все обязательно получиться!
http://uploads.ru/t/7/X/T/7XTSv.jpg

52

Ланочка, поздравляю с Новым годом!

http://s017.radikal.ru/i400/1201/ac/fe644ba2ee4b.gif

Желаю удачно провести новогодние каникулы!
Возвращайся к нам с хорошими новостями!

53

Привет Всем! Вот и мой дневник забрался в конец второй страницы - это значит долго не была). Вот опять здесь. Слава Богу добралась, Слава Богу успела...Соскучилась, а времени нет на сидение в инете. Честно, есть время только на работу ( во время которой тоже не всегда присутствую), также есть время на нахождение вне дома (магазины, иногда встречи с друзьями, но чаще все же магазины после работы, даже хотя бы продуктовые) а дома к сожалению для меня - только борьба с ТТМ, пока что дома другого ничего особо и нет.
Но я все равно появляюсь здесь, потому что реально трудно одной. И даже когда интернет не включен, вы знаете кто мне, помимо меня помогает мне становиться здоровой??? Вы  - девочки. Ваш пример в моей голове дает мне сил, и помогает мне пребывать в хорошем духе. Всегда коротко пишу. Но по-другому не могу. Потому что если начинать вспоминать, и даже иногда просто отвечать на вопросы мне довольно трудно. В такие моменты рождаются эти циклические мысли, из которых я не могу вырваться. Поэтому не вспоминаю и не мечтаю о будущем. Сейчас только важно настоящее. Мне сейчас нужно пребывать здесь и сейчас, чтобы я могла держать под контролем свои действия и мысли, а если отвлекусь - то все, пиши пропало. Грустно и хочется плакать от этого пребывания в настоящем иногда, это как человек без прошлого и будущего. Но очень хочу преодолеть все это сейчас. Пока я молодая, пока есть силы,  и даже пока все впереди.
Зациклит иногда так, что трудно оторваться, блин.

54

Лана Я Светлая
хорошо, что ты с нами))))

Лана Я Светлая написал(а):

Пока я молодая, пока есть силы,  и даже пока все впереди.

все получится, дорогая! верь себе и верь в себя!!!!
http://uploads.ru/t/b/R/F/bRFSK.jpg

55

Кстати, меня Света зовут...

56

Привет, Ланочка! С возвращением!

Лана Я Светлая написал(а):

Мне сейчас нужно пребывать здесь и сейчас, чтобы я могла держать под контролем свои действия и мысли

А почему "быть сейчас"? А потом? Будь с нами всегда!!! Борись и у тебя всё получится!!!

57

Мне 27, я Дева по знаку зодиака. Верю в астрологию (не гороскопы). У меня Уран на асценденте, а Солнце в 9-ом доме)). И я больше не могу дергать волосы, не хочу. Как же мне это надоело. А я это делаю. Я выдергиваю волосы. Почему такая болезнь существует??? Я не хочу БОЛЬШЕ ВЫДЕРГИВАТЬ ВОЛОСЫ. Я НЕ ХОЧУ ВЫДЕРГИВАТЬ СВОИ ВОЛОСЫ. Я НЕ ХОЧУ ВЫДЕРГИВАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ВОЛОСЫ ВООБЩЕ. Я НЕ ХОЧУ ...
Я ХОЧУ ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ. Я ХОЧУ ХОДИТЬ С РАСПУЩЕННЫМИ ДЛИННЫМИ ВОЛОСАМИ. Я ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ. Я ХОЧУ БЫТЬ КАК ВСЕ.
Я НЕ ХОЧУ ВЫДЕЛЯТЬСЯ ЗА СЧЕТ ТТМ. Я ХОЧУ ИЗГНАТЬ ЭТУ БОЛЕЗНЬ ИЗ МОЕЙ ДУШИ. Я ХОЧУ ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ.

58

Галуня написал(а):

А почему "быть сейчас"? А потом?

Буду и потом, но важно сейчас быть, потому что мы сами определяем каким будет это "потом" - а я хочу хорошее "потом"))))

59

Ланочка, мысли и мечты материализуются!
Я верю, у тебя всё получится!
Может фотки рискнёшь выложить, хороший стимул!

60

Лана Я Светлая написал(а):

Кстати, меня Света зовут.

очень приятно, я - Алена)))

Лана Я Светлая написал(а):

Я ХОЧУ ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ.

ты же знаешь, что когда чего-то очень сильно хочется, вся вселенная этому помогает!!!!

61

Ланочка, как раз и важно не просто "грезить волосами", а именно начать уже сегодня жить без ттм.
Так что с тезисом: уже сегодня, именно сейчас, я полностью согласна))
Т.к. сегодня ты строишь свое будущее) Все взаимосвязано)

62

С днем рождения!
http://www.vetton.ru/walls/flowers/vetton_ru_158.jpg

63

Ланочка, с Днем Рождения, тебя! Желаю здоровья, любви и гривы густых и здоровых волос!!!!!!!!!!!!!! :jumping:

64

Ланочка, и куда ты пропала???

65

Привет, всем! Спасибо за поздравления! Спасибо за поддержку! Смотрю и радуюсь - к весне девчонки преображаются сменой аватарок)).
Сразу также скажу, что не получается у меня излечиться. Как будто бы я белка в колесе - все по кругу, из раза в раз. Устала. Хочу солнца и человеческого тепла и свободы выражения эмоций. А то жестоко получается как-то: сама себя корю и мир меня корит за все за все. Как быть? Ответа не найду пока я.

66

:surprise:

67

Привет, Лана!

Лана Я Светлая написал(а):

что не получается у меня излечиться

у нас тут многие еле-еле зиму пережили - и срывы были, и просто много проблем навалилось, и все они решались "с помощью" ттм...к сожалению.
И казалось бы, что есть огромная поддержка девочек на форуме, есть знания про механические способы борьбы с ттм, но все равно что-то мешало взять и завязать платок, сделать маску или просто укротить свои руки. Это "что-то" - мы сами и наша лень. Так что тут рецепта от самого себя никто дать не сможет, нужно перестать жалеть себя и никогда не сидеть сложа руки, проживать каждый день с пользой для себя и близких людей. Ланочка, пиши нам почаще! Удачи тебе во всем!
http://uploads.ru/t/J/i/L/JiLD6.jpg

68

Всем привет! Девчонки, такой негатифф у меня в жизни - на улице тепло стало, а я в шапочке же хожу. все пялятся. да и шапочка уже поизносилась любимая. заказала в ателье копию ее, но не угадала с цветом ткани (выбрала такой хрюшаче-розовый() и опять без шапочки осталась. сегодня купила ткань на еще одну - очень надеюсь, что в этот раз получится. Но все же. Я не знаю как на улицу выходить. Не могу смотреть на себя без слез. Нет волос. И стыдно. И страшно. И страшная нелюбовь к себе такая, и жалость и слезы. И на работу не хочу. И парик тоже не хочу. И в глаза людям смотреть не могу. А главное - не могу смотреть в глаза себе.

69

А как вас почитаю - столько позитиффа. И остаться бы здесь навсегда...

70

Ланочка, всё тут понятно - просто ты ещё не приняла себя как есть, вот и не получается не рвать. Это, конечно, грустно. Зачем всё это? ты спрашивала у себя в те моменты, когда рвала - нужна ли мне эта шапка? нужны ли мне эти взгляды? не спрашивала ведь, так. значит, не нужны. А сейчас ты обращаешь на них внимание, зачем? тут выхода два - рвать и не стесняться или не рвать. рвать и стесняться - ещё хуже, чем первое. так что давай-ка бери себя в руки, скажи: "через год эти лысины станут местом жительства моей гордости, на них вырастет то, что я всем покажу!" и давай маски делать.
ты вела всё это время дневничок? у тебя записан каждый порыв? если нет, пора начать.
Я от всей души желаю тебя обрести смысл этой борьбы, понять, зачем тебе волосы, зачем эти лишения. Мне просто жаль каждого волоса, падающего с наших голов, времени, упущенного в "трансе", красоты, которой каждая лишается... так не должно быть. и ещё мне трудно об этом писать, потому что я больше года не рву. Может быть, тебе станет легче от этого -  поверь, спустя столько времени порывы притупляются. Ты не зря потратишь год, если соберёшься с силами.

71

Я смогу. Я уже проделала немалый путь к здоровью. Я плачу о шапках, но не рву. Просто иногда так больно от того, что я не могу прямо здесь и сейчас стать здоровой.

Веда написал(а):

Ты не зря потратишь год, если соберёшься с силами.

Кстати, я как раз себе поставила цель к концу года отрастить волосы на 10 см.

Лана Я Светлая написал(а):

"Прогуливаюсь по улице осенью 2012года. На лице улыбка. Иду с высоко поднятой головой. Ветер треплет длинные распущенные кудрявые волосы, оставляя приятные ощущения. Мужчины оглядываются вслед. А я спокойная в своем счастье. На мне черное пальто и ботинки. Шапки нет - еще не холодно. Да я вот-вот зарыдаю...от счастья, что об этом моменте я начала мечтать 20 декабря 2011 года, и вот.. он НАСТАЛ. И грустно и светло на душе. Я здорова! Я свободна от ТТМ!"

Пусть волосы не будут и очень длинными к осени. Но они будут. И не короче 10 см. Это 100%

72

Вот как раз хотела тебе напомнить про это сообщение! Про осень 2012.
Да, стать здоровой здесь и сейчас ты не можешь. Зато ты можешь здесь и сейчас убрать руку. Подумать головой, вспомнить о своих стремлениях. А здоровой ты станешь, когда "здесь и сейчас"  станет нормой.
Хороший точный расчёт - 10 см до осени) так и должно быть в норме) Очень сильно надеюсь, что мы увидим эти 10 см!

73

Веда написал(а):

Зато ты можешь здесь и сейчас убрать руку.

Вот, кстати, очень четкий совет.
Понимаешь, от того, что ты делаешь именно СЕЙЧАС и зависит результат.
Невозможно откладывать все на потом, завтра, новый год, на памятные даты и т.п.
Если  ты возьмешь за правило "здесь и сейчас убрать руку" ты избавишься от ттм. Если ты не рвешь, т.е. нет результата вырванных волос, а есть только позывы, ты уже живешь без ттм. Т.к. ттм - это поляны, страх, стыд, нелюбовь к себе и т.д.

Мы в тебя верим!!!!

Что читаешь дневники - умница. Это реально мотивирует.

Маски делаешь?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Nutze deine chance to change your life