Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ттм-щца 10 лет борьбы


ттм-щца 10 лет борьбы

Сообщений 51 страница 100 из 162

51

gigirona написал(а):

шел-шел - упал - очнулся - гипс.
это ну типа как в брилиантовой руке (образно говоря)
все было ОК и вдруг резкая боль в животе, скорая через час, и больница

двусторонне воспаление придатков (хотя вроде бы и несчего).
Спасибо, за поддержку.
стараюсь себя контролировать (теперь хоть комп есть двумя руками печатаю, до этого вообще жесть...)

52

gigirona написал(а):

как говотся шел-шел - упал - очнулся - гипс.

Ой, сори, а я все буквально поняла :blush:  ^^
Все равно выздоравливай! Это самое главное сейчас. :flag:

53

блин :( , давай лечись Наташ! волосики не трогай! мы с тобой :rolleyes:

54

Спасибо огромное. я вас всех очень люблю :love:

Отредактировано gigirona (2011-12-14 20:07)

55

Наташа! Скорейшего выздоровления! Волосики береги!
http://s017.radikal.ru/i403/1112/60/18a0ae8b2946.jpg

56

Наташенька, плохо, что в больницу слегла. Очень тебя понимаю, сама недавно выписалась.
Ну если уж попала туда нужно пролечиться, капельницы , как я понимаю, тоже делают. Побольше отдыхай, правильно питайся, эмоции только положительные.
А о волосах забудь!!! Не трогай их. Так тяжело потом их отращивать. Ты же не собираешься возвращаться к прошлой жизни?Значит полный покой рукам!

Выздоравливай побыстрее!
И спасибо тебе, что поддерживаешь девочек на форуме, хотя сама нуждаешься в поддержке.

http://s004.radikal.ru/i207/1112/63/0e71582948f0.jpg

57

gigirona, да уж... Ну хорошо, что в больницу легла, а не дома лечишься. Отдохнешь, отвлечешься от ежедневного круговорота, да и здоровье поправишь... Молодец, что всем пишешь, поддерживаешь!
Дочка-то с кем? Ты за нее спокойна? У меня вот вечно не получается пролечиться по-людски, детей не с кем оставить. Вот, как последний раз бронхитом болела, расскажу. В 5 утра встать, выгулять собак, накормить кур, разбудить и накормить детей, отвезти младщую в школу (старший сам ездит) - и на уколы. После бегом домой, самые неотложные дела хоть сделать надо. Час отдыха, уффф... Младшую из школы, 3 раза в неделю в музыкалку (до нее 40 минут на машине). Обед? Да какой нафиг обед, упасть бы на 20 минут... Уроки с детьми, уколы сама себе дома (детей на час я оставить не могу, есть причины), собаки... Уффф, свободный час... Ну и так далее))) Зато на 3 кг. похудела за 10 дней, приятно!
А срыв... Это дело такое, подстерегает нас постоянно. Не ругай себя, ты все равно молодец!

58

Спасибо, вам за слова добрые за поддержку!
дочка с папой и бабушкой.
а волосы... вчера вырвала штук 10. и думаю.. это считать маленькой победой(раньше меньше чем полголовы и не обошлось бы) или все таки пораженьеце(((
и ни платка ни масочек тебе,ничего... руки все время волосы трогают (то почесать то погладить пока больше не рву, стараюсь держать себя в руках)
только и спасаюсь вашей поддержкой.
спасибо,девочки, что вы у меня есть

59

gigirona написал(а):

а волосы... вчера вырвала штук 10. и думаю.. это считать маленькой победой(раньше меньше чем полголовы и не обошлось бы)

Наташа, у меня тоже грешки имеются, но я стараюсь не зацикливаться на этом и не винить себя, потому что... потому что мне так легче. береги себя.

60

gigirona написал(а):

и думаю.. это считать маленькой победой(раньше меньше чем полголовы и не обошлось бы) или все таки пораженьеце(((

Ты молодец, что не ругаешь себя и не оправдываешь. По сравнению с тем, что ты раньше намного больше вырывала, это твое личное достижение и шаг вперед! А вот победой можно будет называть твое стойкое отношение к волосам, ведь согласись, в больнице лежат много людей сейчас, но они ведь не рвут волосы. 
Дорогая Наташа, ты сильная, и ты сможешь с каждым днем все лучше и лучше себя контролировать! Только вперед в победе!

61

Спасибо,Алиночка!!
сегодня уже дома))
какая-то хандра напала(((
ничего не хочется((
а масочку уже сделала с ней легче переносить эти порывы к рванью.
легче заставить себя не подносить руки, чем выдрав остановится((
но мама говорит что прогресс на лицо)) и это радует
муж пока молчит( сглазить боится)
а так все болит (хотя врачи ничего не нашли)
страшновато как-то.

62

gigirona написал(а):

какая-то хандра напала(((

Улыбнись)))http://uploads.ru/t/f/5/C/f5Cg8.jpg

gigirona написал(а):

а масочку уже сделала с ней легче переносить эти порывы к рванью.

вот умничка))))

gigirona написал(а):

а так все болит (хотя врачи ничего не нашли)
страшновато как-то.

давай не паникуй! обследуйся тщательнее. УЗИ делала? анализы сдала?

63

Держись!!!

gigirona написал(а):

а масочку уже сделала с ней легче переносить эти порывы к рванью.

Вот это верное здравое решение) И волосы подпитала и ттм не подпустила)

64

gigirona написал(а):

а так все болит (хотя врачи ничего не нашли)
страшновато как-то.

Да, надо выяснить, в чем дело. Год такой жуткий, лучше перестраховаться.

65

http://uploads.ru/t/g/D/d/gDdBJ.jpg

66

Одри написал(а):

gigirona написал(а):

    а так все болит (хотя врачи ничего не нашли)
    страшновато как-то.

Да, надо выяснить, в чем дело. Год такой жуткий, лучше перестраховаться.

Не накручивай себя, а постепенно проверяйся!

Мы такие бояки, все себя наркучиваем))

Все будет хорошо!!!!

67

http://uploads.ru/t/6/J/3/6J3y9.jpg
Наташенька,выздоравливай скорее и возвращайся к нам!!!Мы тоже по тебе скучаем!!!

68

Как обследование?

69

Наташенька, как ты? Как здоровье? Приходи на форум! :flag:

70

НАТАШКА)))) КАК ТВОЕ САМОЧУВСТВИЕ?
ХОДИЛА К ВРАЧУ?
http://uploads.ru/t/2/3/L/23LJh.jpg

71

Наташенька! Поздравляю с Новым годом!!!
Пусть сбудутся все твои мечты! Будь счастлива!

http://i066.radikal.ru/1201/f8/c0fb2e223d94.gif

72

Наташенька как здоровье? ты не падай духом, может зима- простудилась где то, подлечишься и все будет хорошо, а волосики не трогай- их то потом не вернешь уже.... Наташ, а ты вязать умеешь? ты сейчас без дела лежишь, может взяла бы в руки крючок и начала по немногу создавать что нибудь, и научиться легко, а вот месяца 2 назад научилась сама по книге и видео урокам по азам, теперь многое могу сделать,а  главное красиво и руки заняты! попробуй!

73

С
РОЖДЕСТВОМ!
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//68/876/68876218_5gif_2711700_1472001.gif

74

НАКОНЕЦ-ТО Я СНОВА С ВАМИ!!!
так соскучилась :love:  по вам всем
спасибо что не забываете меня.
пишу отчет:
выйдя из первой больницы через 2 дня с жутким приступом попала в другую. в первой говорили придатки, во второй - почки, но диагноз так и не поставили.
ну я тут почитала литературу очень похоже на невралгию.( жуткие боли везде, то тут то там)
интересно, может такое быть что это ттм выход ищет (ведь ттм тоже нервная зараза).
хотя волосы очень стараюсь не трогать(в больнице тяжко было, муж комп не привез, говорит отдохни, книжки читай, а когда книжки читаешь.....бр.. руки сами тянуться(((
выписали 31. а там сами понимаете, елка, новый год, дел по горло. 10 дней каникул под наблюдением мужа, никак не могла писать.
очень по всем соскучилась
скоро  фотки покажу.масочкм с горчицей это вещь..

75

Я рада, что ты вернулась! Не болей! Нужно попасть к хорошим специалистам, иначе можно проворонить начало заболевания, удачи!

76

gigirona

Привет!!!! Ты все-таки проверься основательно!!!! Не болей, дорогая!!

Фотки ждем))) (это всегда приятно дело)))

77

привет, ВСЕМ!!
Спасибо, что пишите, поддерживаете!!
очень по всем соскучилась :love:
вот только времени совсем нет..
через модем соединяться - это кошмар.. грузит очень долго...просто невообразимо долго.
все время про вас вспоминаю)))) и пока держусь... спасибо, девчонки, вы меня даже на расстоянии поддерживаете.
сходила в парикмахерскую..она долго пыталась узнать что это у меня с волосами (видела бы она их раньше)). но стрижку нормальную сделала.
теперь я на человека стала похожа.
с фотками что-то туго пока. сама не могу, а так как только время есть маски все время делаю.
вот и сейчас в ней сижу))
4 февраля будет 3 месяца)))
конечно за последнее время (особенно когда в больницах лежала, немного был грех - повыдергивала)
но стараюсь изовсех сил, правда волосы растут очень медленно за все это время сантиметров 5-6, но голова уже вся покрылась волосками.
а вчера попала в дтп, год явно не задался, но я держусь, хотя очень испугалась(((
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ ЧТО ВЫ У МЕНЯ ЕСТЬ!!!

78

gigirona написал(а):

но стрижку нормальную сделала.
теперь я на человека стала похожа.

О! я так рада за тебя)))) это всегда так здорово - ощущение после салона! надеюсь, у тебя получиться скинуть фотки!

gigirona написал(а):

но стараюсь изовсех сил, правда волосы растут очень медленно

Натусь, главное, что ты не рвешь))),а волосики они отрастут обязательно!

gigirona написал(а):

вчера попала в дтп

как я понимаю, ниче серьезного?

79

gigirona написал(а):

а вчера попала в дтп, год явно не задался, но я держусь, хотя очень испугалась(((

Все в порядке?????

gigirona написал(а):

4 февраля будет 3 месяца)))

Еще таких же 3 месяца и уже ПОЛ ГОДА!)))

80

Привет, Наташа!
Как ты себя чувствуешь?
Надеюсь, всё хорошо!

А так ты вообще герой - и паракмахерскую сходила, и масочки делаешь! Ну просто молодец!

gigirona написал(а):

голова уже вся покрылась волосками.

Как приятно читать такие слова)))

Всё плохое проходящее, Наташенька. Держись!
Сил тебе, здоровья. И не забывай о нас.

81

привет Наташенька! рада что ты появилась!

gigirona написал(а):

4 февраля будет 3 месяца)))

это просто супер! ты молодец! держись дорогая и я держусь. у меня тоже был грех, но я снова взяла себя  руки! вместе мы сила! :flag: давай появляйся почаще, не пропадай

82

Всем, приветик!!
сегодня у нас 32 градуса мороза, за окном солнышко, и дома тепло. в общем настроение супер.
спасибо, девочки, что поддерживаете меня. очень вас всех люблю.
даже когда меня здесь нет я всегда думаю о вас.
щас попробую выложить фотки
правда получились не ахти, только встала еще голову не мыла.

83

http://uploads.ru/t/y/S/e/ySepn.jpg

84

http://uploads.ru/t/y/j/a/yjaSX.jpg

http://uploads.ru/t/U/x/s/UxsJE.jpg

85

ну вот..
стрижка ассиметрия. там где висит - это типа продолжение челки.
сделали штопку белым. а когда укладываю то волоски за челкой зачесываю назад и макушку не видно.
она-то растет хуже всего.. еще просвечивает немного (хотя мама говорит, что такая завитушка на макушке у всех есть и нужны длинные волосы чтоб ее скрыть).
макушка и за ушками - были мои самые "любимые" места.. хотя и остальным я тоже не брезговала.
сейчас когда укладку делаю на нормальныю стрижку похоже.
и все благодаря ВАМ мои хорошие!!!!
очень вас всех люблю :love:

86

привет Наташа! слушай, ну это просто потрясающий результат! молодец, даже и не скажешь, что когда-то было не так! надо продолжать в том же духе и не поддаваться соблазнам :flag:

87

ОЙ, ОЛЕНЬКА, СПАСИБО!!
я конечно ожидала большего (раньше волосы росли куда быстрей и без масок, а теперь..(()
но и этому я очень рада ведь это маленькая победа.
теперь люди уже не огдядываются мне вслед и не смотрят огромными глазами. это так приятно, чувствовать себя нормальным человеком.
я даже снимаю шапку, когда мы ходим в кино или пицерию - вот..

88

gigirona
Наташка, вообще супер)))
все идеально, и следов не осталось!
это победа!
http://uploads.ru/t/3/a/p/3apuH.jpg

89

Результаты потрясающие, Наташенька!
Вот это молодец!

gigirona написал(а):

она-то растет хуже всего.. еще просвечивает немного

А, ерунда, зарастёт! Представляешь весной какая причёска будет!!!

gigirona написал(а):

я даже снимаю шапку, когда мы ходим в кино или пицерию - вот..

Это и есть СВОБОДА!!!
Наталочка, так держать!
Горжусь тобой!

90

олечка!
Галунь!
Алена!
спасибо мои хорошие, конечно работы еще не початый край, но мне приятно.
даже страшно представить ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ. ведь даже первые мои фотки сделаны когда уже около 3 недель не драла.

91

Наташенька, стрижка у тебя очень интересная! И никаких огрехов нет!

Все сровняется со временем!

92

Спасибо, Сашенька!
ночью кок-то  плохо спала. все думала о Тасе, так жалко молоденьких девчонок, которые себя сами обрекают на ЭТО.
на эту жизнь в темноте.
и тут мне пришла в голову ужасная мысль: я всегда думала что ттм - когда с корнем вырываешь, вспомнила как все это начиналось( в 7 лет) я тогда их накручивала и дергала, волоски обрывались где придется а ведь это тоже ттм.
тогда получается что у меня скоро 20 лет с этой фигней. жуть какая..
хотя чем 10-12 то хуже. все равно жутко как-то...

93

Наташенька привет! я тоже раньше как только пришла на этот форум, все переживала, пыталась анализировать, осмыслить, почему? как? когда это произошло? но потом я поняла что это все лишнее. лишние переживания. надо проще относиться к этой проблеме. ну было и было, прошлого уже не исправить, но можно исправить будущее. а про молодых девочек ты конечно права. у меня за всех душа болит, кто срывается, кто бросает борьбу, не которым очень тяжело она дается, а некоторым легче. ты вот молодец, 3 мес! нету проплешен, волосы растут. а я сломалась, хоть и примером была для тебя. сейчас заново дыры заращиваю, но я не унываю, потому что верю что се будет хорошо, и что все-равно у мня все получится!

94

олечка
ты умничка, что вовремя опомнилась.
проблемы-то они у всех есть. без них никуда.
но ты не сдавайся, держись, ты же сильная и всегда была и будешь для меня примером

95

gigirona
олечка
вы такие молодцы)))
так поддерживаете друг-дружку!
все у вас получится!
спасибо ВАМ за то, что вы такие умнички :love:

96

gigirona

Да, за девочек очень обидно! Ведь от ттм реально избавится! Реально жить, справляться даже с самыми сложными проблемами!!!!!

97

Спасибо, спасибо, мои хорошие!!
Ален, ты себя-то не списывай... это ты молодчинка, ко всем успеваешь заходить,всех поддержать, такая добрая и отзывчивая.
и вообще не представляю, чтоб я без всех вас делала...
хотя представляю... продолжала бы жить в этой темноте, ругать себя и корить, но продолжать..
Хорошо что вы у меня есть
так тяжело справляться с этой гадостью.. борьба каждую минуту.. даже нельзя копошиться в волосах..а то чуть зазеваешься и оп..-1.. особенно на работе нет ни платка ни маски.. но я держусь..
у меня стали такие волосы каких раньше не было, мягкие, пушистые, гладкие, блестящие и растут. правда непослушные перед отрос уже на 2 см после стрижки не прошло и месяца и падает на лицо, приходиться все время убирать руками.
а сзади, когда глажу их чувствую ВОЛОСЫ , а не затылок. как раньше.
я стала чаще смеятся, улыбаться, пропал этот вечный стах всего а вдруг-то, а вдруг-это.
стала жизнерадостней что ли..
я больше не хочу возвращаться в прежний мрак
я хочу жить

98

gigirona написал(а):

я стала чаще смеятся, улыбаться, пропал этот вечный стах всего а вдруг-то, а вдруг-это.
стала жизнерадостней что ли..

Это то, для чего мы здесь!!!
Какая же ты молодечик, Наташенька!

gigirona написал(а):

я больше не хочу возвращаться в прежний мрак
я хочу жить

Лови этот миг эйфории и пусть она тебя не покидает!!!

99

gigirona написал(а):

я хочу жить

я с тобой)))
http://uploads.ru/t/Y/M/y/YMyS5.jpg

100

Спасибо, спасибо, спасибо, мои хорошие!!!
пусть я и не часто стала заходить, но я всегда про вас помню,каждый день и час.
даже не знаю, что писать.
про себя все диалоги, монологи, а как написать не знаю.
столько всего навалилось, после дтп стала бояться ездить (хотя там ничего серьезного, немного бампер и крыло тетка помяла), со страховой проблемы. драть хочеться ...каждый день, хоть один да выдеру, как вбреду..
а началось все что мне захотелось пойти в церковь, хотя  я хоть и верующий чел, но в церковь хожу очень редко(по личным убеждениям). ну и пошла..
пришла как раз на службу, народу тьма яблоку упасть не где. встала я за одним мужиком.
а он.. все время волосы свои гладил и  накручивал (они у него до плеч. а не макушке лысинка небольшая, тоже ттмщик наверное). и тут на меня такое напало, ну одержимость просто, аж страшно до сих пор.. я чуть в его кудри не вцепилась, еле выбралась наружу, целый час потом по улице ходила пыталась успокоиться.
и после того и началось, раньше могла перебороть эту дрянь, а теперь с переменным успехом
и стала опять ногти грызть и заедать все проблемы (уже 6 кило набрала).
на работе заметили, спрашивают зачем я волосы выдернула, болтаю, что седой был.
там-то(на работе) я уязвимей всего и делом заниматься надо и платка и маски нет.хотя.. дома я умудрилась аж через 2 платка выдернуть. вот и сейчас сижу а рука в волосах, типа "погладить".
и состояние это "бешености" не проходит, хотя и поутихло маленько.
неделю назад взялась сгонять лишние кило, не ем совсем уже неделю, только сладкий чай часто пью.
на сегодняшний день вешу уже 49.
но в душе все время какой-то страх, поправиться, начать рвать, попасть в дтп, грызть ногти, опять стала какая-то зашуганная.
я и так особой общительностью не отличалась..
друзей нет, со знакомыми токо здрасте-досвиданья
работа больше унеси-принеси-отвези
дома мои страхи и переживания только раздражают мужа( он привык все проблемы решать сам и никогда не расказывает, что его тревожит)
и я не знаю, как с этим бороться...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ттм-щца 10 лет борьбы