Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ттм-щца 10 лет борьбы


ттм-щца 10 лет борьбы

Сообщений 1 страница 50 из 162

1

привет,всем! я ттм-щица с 10 летним стажем. а начиналось все так: волосы почти до пояса пошла в 1 класс, потихоньку начала их крутить к 5-ому клаасу стала обрывать. прическа стала филировка до плеч. а у 9-ому стала выдергивать с корнем с тех пор 10 лет прошло и ни дня без этого кошмара. училась в колледже потом в институте - у всех девчонок волосы красивые а у меня стрижка с выбритым в полосочку затылком. даже преподаватель глазели не говоря уж обо всех остальных. скрывала как могла типа стиль у меня такой (а как он мне осточертел, как хочется надеть платье). в общем лет 5 назад решилась пойти к врачу (районному) врачиха меня выслушала и говорит что слышала про такое но на деле не видела никогда и чем помочь мне не знает и отправила к городскому психотерапевту, но городской тоже был не в курсе и послал меня к областному. в общем пришла я к нему а он грубо так говорит мне: "че приперлась у меня и без тебя работы полно иди домой. никто тебе - говорит - кроме тебя самой не поможет. выписал таблетки какие-то и все. я плакала даже. надо же я к нему с ТАКОЙ проблемой, а он  - иди отсюда, обидно да? еще через год решилась в клинику неврозов лечь.пролежала 1.5 месяца кололи мне анафранил и еще кучу всего, спала целые сутки с перерывами на гипноз. но когда вышла оттуда через неделю все вернулось с новой силой. потм я поняла что прав был этот грубый дядька никто и ничто не поможет если ты на кого-то надеешься. мол вот я приду мне проколют уколы я пропью таблеточки и прощай ттм. нет.нет и нет. правильно Евочка сказала мы себя оправдываем, лень в этом здорово помагает на других свою работу пытаемся переложить. прочитав этот форум я поверила в себя, что я сильная (а не какая-то там жалкая замухрыжка которая нос на улицу высунуть боится) и случилось чудо не деру уже 3 недели - рекорд, хотя раньше и дня не могла без этого. и все благодаря вашей поддержке и вашей вере. без нее не справится мне.СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ

2

Привет, gigirona!
Как важно всё таки, что ты завела дневник!
И поверь, хочешь поброть ттм - будь на форуме, учавствуй в его жизни, читай дневники девочек, поддерживай их также, как они тебя. Одно дело - просто читать форум. Да, сначала получаешь шок от того, что не одна такая, что то чем ты занимаешься имеет название. И понятно, что получив такое потрясение и столько информации, а ещё плюс на примере других девочек, бросаешь рвать волосы, думаешь, что ты ничем не хуже. Но мы то знаем ттм, как она коварна, она может вернуться в любую минуту. Вот именно в такие минуты важна поддержка людей, которые тебя понимают.

Напиши своё имя, так будет легче к тебе обращаться.
Не бойся, выставляй фотки, всё равно рано или поздно к этому созреешь.

gigirona написал(а):

я поверила в себя, что я сильная

Ты умница, конечно сильная!!!
Нас ттм сделала неуверенными в себе, ненавидящими себя!
Я очень рада, что ты на правильном пути. А общение на форуме сделает тебя ещё более смелой и сильной и уверенной в своих возможностях!

В добрый путь! 3 недельки - это действительно рекорд! ПОЗДРАВЛЮ!!!!

3

Спасибо,Галуня! за добрые слова. только вот не очень поняла куда имя написать?

4

gigirona молодец что нашла этот форум! вместе легче бороться. продолжай в том же духе!  :flag:

5

gigirona написал(а):

только вот не очень поняла куда имя написать?

Да здесь, в дневничке напиши.
И если хочешь, напиши побольше о себе. Как твои родные относятся к твоей проблеме, поддерживают ли они тебя?

6

В жизни зовут меня Наташей. Мама о моей проблеме знает с самого начала. вначале пыталась уговорить по рукам била.а потом как-то сникла. Перестала , да и я подросла стала драть в ее отсутствие. Плакали даже вместе я головой - то понимаю, что нельзя, что все смеяться будут(в школе я еще и брови выдирала). но хватало моей решимости на день отсилы на два, а потом все снова. потом брови драть я отучилась, а вот волосы нет. на последнем курсе колледжа познакомилась с парнем из параллельной группы, начали встечаться, потом и пожениться надумали. В общем стали мы жить вместе, а он все пристает что волосы не отростишь. Ну я по глупости то ему и рассказала о своей проблеме. так он всем сокурсникам растрепал, что я ненормальная и от меня подальше держаться надо. расстались конечно. после этого я никому ни гугу про это дело. сейчас замужем - муж не догадывается что я САМА все ЭТО делаю. думает гормональный сбой в организме, что волосы выпадают. а я замечаю как он смотрит на других девушек с длинными волосами. От этого стресс жуткий. хотя у ттм-щиц стресс от всего: чашку разбила, фильм жалостливый и т. д. читала где-то что ттм очень коварная тварь: она мозг заставляет любую ситуацию делать стрессовой, чтоб разрядку получить. круг заколдованный получается: стресс-дерешь-стресс-дереш-стресс. поэтому нужно этот круг разрывать руками и ногами и зубами его грызть.

7

Привет, Натали! Приятно познакомиться)))
А мужу рассказать нет желания???))
Я рассказала. Наверно недели через 3 после того, как тут дневник завела. И не жалею!))

gigirona написал(а):

хотя у ттм-щиц стресс от всего: чашку разбила, фильм жалостливый и т. д. читала где-то что ттм очень коварная тварь: она мозг заставляет любую ситуацию делать стрессовой, чтоб разрядку получить. круг заколдованный получается: стресс-дерешь-стресс-дереш-стресс.

Скажу тебе одно - никакой стресс, волнение, страх и т.д. не должен провоцировать вырывание волос! Ну причем тут волосы??? Надо учиться жить и думать по-другому. Надо находиться в состоянии "здесь и сейчас", всегда, в любой момент, чем бы ты ни занималась. Моешь ли ты посуду, смотришь тв, читаешь ли - нужно сосредотачиваться на одном процессе. Грубо говоря, если ты моешь посуду, ты должна думать только лишь о тарелках, а не о том что у тебя на завтра одежда не поглажена, а через неделю тебе кредит платить, а у тебя 800 рублей в кошельке. Утрирую, конечно, но суть думаю ясна))
Надо жить "сегодня". Прошлое тянет назад, будущее пугает неизвестностью. Настоящее ценно!

А к тому, что "чашку разбила... фильм... и т.д.", так это мне кажется только от характера твоего зависит. И от того как тебя с детства запрограммировали на это реагировать.
Если в детстве ругали за разбитую посуду, то понятно на подсознании страх остался.
Меня, например, вообще никак не волнуют происшествия в мире, землетрясения, пожары, пусть даже и с сотней жертв. Меня не волнует то, что не касается лично меня или моих родных. Цинично наверно, но это так. Но... Меня очень волнуют проблемы детей-инвалидов, отказников, сирот (особенно когда по тв рассказывают, показывают, всегда слезы еле сдерживаю, а иногда даже и не сдерживаю)))). Наверно потому, что я сама мама.
Меня не волнуют разбитые тарелки, испорченные вещи, испачканная ребенком одежда... Потому что это МЕЛОЧИ ЖИЗНИ!)))))
Желаю тебе научиться жить позитивно!
Удачи!

8

gigirona, Наташа, добро пожаловать на форум! 3 недели без ттм - уже СУПЕР! Ты молодец!
А про дурака-парня - так это даже хорошо, что это все произошло ДО свадьбы. Представляешь - выйти замуж за морального урода..! Хотя могу себе представить, ЧТО потом началось в колледже...
Мне в этом плане было легче, я драла в таких объемах, что невозможно было не заметить "процесс", учась в одном классе\на одном курсе... Да, проблем из-за этого всегда хватало (хотя это слишком слабое слово))) - но я могла хотя бы не бояться, что кто-то кому-то что-то расскажет - и так все знали, кто хотел)))

9

Наташ, добро пожаловать! Мечты сбываются, поверь! Главное настроиться. Желаю тебе сил и терпения, удачи!

10

вроде бы я и не паникерша, но всегда изза чего-то переживаю. хотя в детстве и не ругал никто. сама сознательная была ругать необходимости не было.
а насчет мужу рассказать ООООО страшно жуть!!
он конечно рад что волосы отрастать начали и слова нужные находит чтоб меня поддержать
а может и догадывается, только виду не подает
ждет что сама расскажу.....
не готова я к этому.... пока нет
кто знает как он отреагирует..страшно...

11

gigirona написал(а):

не готова я к этому.... пока нет
кто знает как он отреагирует..страшно...

не торопи события)
когда-нибудь ты проснешься и поймешь, что готова.
всему свое время)

12

gigirona написал(а):

а насчет мужу рассказать ООООО страшно жуть!!

такая же история... мне тоже кажется что меня не поймет муж. даже мама моя не знает что я сама это раньше дергала, и таскала меня по больницам, а сейчас думает что гормональный сбой после родов. единственный человек которому я чуть не рассказала о свой проблеме,(Когда нашла этот форум сразу было такое желание) это моя сестра, я знаю она бы меня точно поняла, но я не захотела ее расстраивать, она бы переживала за меня, голову бы начала забивать не нужными мыслями, а ей тогда надо было сосредоточиться на дипломе... а сейчас она далеко, но я решила как только она приедет к лету (собирается) расскажу ей и покажу как отросли у меня волосы(ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ) и пусть она мной гордиться :blush:

13

gigirona написал(а):

не готова я к этому.... пока нет
кто знает как он отреагирует..страшно...

Ну согласись, он  же с тобой живет и ежедневно видит безобразие на голове. А если он принимает и любит тебя такой, значит примет все твои недостатки, даже ТТМ. Они ведь любят нас не за какие-то определенные черты или части тела, любят целиком, невзирая на и вопреки всему!)))
Или ты боишься что будет что? Узнает он и уйдет от тебя??? Или перестанет с тобой в постель ложиться??? Или что еще???
Хотя, я вот сейчас пишу так легко, а где-то 9 месяцев назад сама панически боялась мысли, о том что муж что-то узнает)))) Ну а потом как-то в один момент пришло решение, что все, надо рассказывать и будь что будет. Хуже не стало!)))

14

margo666 написал(а):

Или ты боишься что будет что? Узнает он и уйдет от тебя??? Или перестанет с тобой в постель ложиться??? Или что еще???

муж у меня волевой человек: когда мы познакомились он курил - дымил как паровоз.
но узнав что у меня на это дело аллергия сразу же бросил. Без всяких рецедивов. уже 8-ой год пошел как он не курит совсем.
если узает что я делаю это САМА убьет меня просто.

а пока держусь волосы не трогаю. хотя вчера голова так чесалась(растут наверное). сделала масочку, весь вечер ходила только пред сном смыла.
Боже как тяжко, но я беру пример с вас - как бы ни было тяжело не отступать!!!!
Олечкина подпись очень правильная все время мне в голову приходит : Я СИЛЬНАЯ! Я СМОГУ!
Спасибо вам девчонки что вы у меня есть!!!

15

gigirona
Спасибо,что пишешь у меня в дневничке и поддерживаешь!!!Мне это очень нужно!!!Мои подруги говорят-ну,что ты делаешь в инете,как можно общаться с незнакомыми людьми,что им можно о себе рассказать,да,и не нужны никому твои рассказы.Про форум они,конечно,не знают(про волосы тем более,про них вообще никто не знает,никогда не расспускаю,только когда завиваю,но и там полголовы в заколках,говорю-так надо!!для прически),но такая мощная поддержка никому бы не помешала даже в решении других проблем.
Я думаю,gigirona,ты уже ощутила энергию и волну нашего форума!!!Держись,борись!!!Мы с тобой!!!

16

Наташа, привет!
Прочитала твою историю, и хочу поддержать тебя в твоей борьбе с ттм. :flag:  Сил тебе побольше, терпения, не волнуйся по мелочам, вот увидишь, что три недели - это только начало большой победы! Волосы почувствуют свободу, заботу и твою любовь, и как начнут расти! Забудешь о 10 лет без волос, у тебя теперь начинается новая жизнь, главное уверенно перевернуть страницу и идти только вперед!

gigirona написал(а):

но узнав что у меня на это дело аллергия сразу же бросил. Без всяких рецедивов. уже 8-ой год пошел как он не курит совсем.

муж у тебя молодец! и ты так сможешь! курение, это ведь тоже заразная привычка, как ттм. Так что у тебя дома живой пример силы и воли! 8 лет - круто)

17

gigirona написал(а):

если узает что я делаю это САМА убьет меня просто.

не убьет, он тебя очень любит, раз ради тебя готов побороть свои привычки! это дорогого стоит! скорее поймет и пожалеет, или никакой особой реакции не будет! я вот тоже своему долго не решалась признаться, ну ниче, настал и это час))))) в принципе, ничего не изменилось, просто иногда спрашивает:"не дерешь?" рано или поздно и ты созреешь, здесь у всех так))))

gigirona написал(а):

Олечкина подпись очень правильная все время мне в голову приходит : Я СИЛЬНАЯ! Я СМОГУ!
Спасибо вам девчонки что вы у меня есть!!!

держись Натусь, по-другому никак)))))

18

Спасибо что вы все меня поддерживаете!! вчера рочитала рецепты масок: сделе с горчицей (голову сильно пекло только там где не драла, а так ничего не почувствовала тепло только отрофировалось все наверное уже за столько лет) буду ждать результатов
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ

Отредактировано gigirona (2011-12-02 13:21)

19

gigirona написал(а):

сделе с горчицей

gigirona написал(а):

буду ждать результатов

если будешь делать масочки стабильно и регулярно, то результат не заставит себя долго ждать))))
еще масляные маски очень эффективны, особенно для тех у кого волосы сухие или пересушенные краской. пробуй все варианты, выберешь самое подходящее именно для своих волос!!!!

20

http://uploads.ru/t/h/p/c/hpcQw.jpg
привет всем! завтра будет месяц без ттм
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ

21

привет Наташа! все оч круто заросло! лысин нет, а это главное. волосики растут. к весне можно будет уже стрижку сделать! поздравляю! :flag:

22

ВОТ ... дочка фоткала... на фотках ..бр... все гораздо хуже чем в зеркале(оно мне оч льстило)((((
и вот ТАК я хожу на работу, встречаюсь с людьми, хожу в институт.
и это почти месяц без ттм))
страшно представить ЧТО было месяц назад
http://uploads.ru/t/X/l/Y/XlYZ5.jpg
раньше пыталась носить парики у меня их 6 штук, но голова все время чесалась
вот так и хожу)))))

23

олечка написал(а):

все оч круто заросло! лысин нет, а это главное

Спасибо Олечка!!!
только раньше быстрей росли
а залысин нет так я ж хитренькая рвала везде, чтоб без них

24

gigirona написал(а):

только раньше быстрей росли

и сейчас будут. ты им масочки масочки...

25

gigirona написал(а):

завтра будет месяц без ттм

Натусь, все замечательно))))) волосы растут, никаких голых мест, теперь осталось дело за длиной, потом сравняешь все в красивую прическа!!!!!!!
ты молодечик!!!!))))))
спасибо тебе за поддержку! для меня очень важны теплые слова)))

26

gigirona, Да, сложно в таком виде и на работу, и везде ходить... Но ты занялась, месяц - это более чем достойный срок - так что дальше все будет только лучше!

27

СПАСИБО, ВАМ ОГРОМНОЕ МОИ ХОРОШИЕ

28

gigirona
Буду учить тебя загружать картинки(потому что сама все делаю методом тыка,а когда прошу кого-то помочь с компом-говорят отстань всякой ерундой заниматься-обидно).Т.к. не знаю что ты умеешь,расскажу с самого начала.
Я предпочитаю сначала найти картинки,а потом сохранить их на компе,чтобы по случаю уже можно было пользоваться,а не копаться в инете.Набираешь в поисковике картинки ,например, с днем рождения.Нажала поиск и все тебе нашлось.Картинки позапросу такие-то.Открываешь,там много-много картинок,выбираешь какие нравятся тебе,нажимаешь правой кнопкой мыши на картинку,чтобы она открылась в полном размере(иначе она сохранится в том размере,в котором ты видишь сейчас).Картинка открылась,снова на неё нажми правой кнопкой,у тебя появится табличка,там будет строка сохранить изображение как..,снова нажимаешь на эту строчку правой кнопкой,у тебя откроется библиотека "изображения",нажимашь сохранить и вот она и сохранилась.Так же можно сохранять и аниммационные открытки,только дождись,чтобы появилось Сохранить изображение как.. (сохранится оно как картинка,а когда будешь ее куда-то вставлять,то она будет аниммационной).Можно для них использовать Добавить в избранное,но я потом по коду путаюсь,что это за картинка .
Вот открытка у тебя в компе,здесь наверху есть значки,выбираешь изображение,пишут выбирете источник-с компьютера, выберите файлы,нажимаешь,откроются твои файлы с компа,ищещь в изображениях свою открытку,открываешь,а дальше здесь вроде доступно объяснено как вставить.

29

gigirona написал(а):

раньше пыталась носить парики у меня их 6 штук, но голова все время чесалась
вот так и хожу)))))

Натали, это только начало твоей свободной и волосатой жизни без ТТМ.
Парики... Тут наверно добрая половина девочек их просто ненавидят. Я в том числе)) У меня за все время их было наверно штук 7, а может и больше. У нас тут есть тема, не знаю читала или нет Ритуальное сожжение Там есть пост, в котором я рассказала как расправилась со своим париком. Ты можешь проделать со своим тоже самое))) И поделиться с нами. Это своего рода освобождение, переход на новый уровень.

30

gigirona, Наташ - спасибо за поддержку! Вместе мы - сила!

31

Наташа, очень приятно познакомиться, спасибо, что в мой дневничек зашла. Желаю тебе крепости и решительности в борьбе с этой дрянью! Обязательно, победим!

32

Наташа, привет! Волосы будут быстрее расти :yep: , только помогай им масочками и витаминами для волос! А ты не хочешь себе подровнять все волосы под одну длину? Чтобы не было соблазнов? В любом случае, эта фотка теперь будет твоей стартовой на пути к победе над ттм, и пусть с каждым днем волосы растут все длиннее и красивее!

33

SemperTiro написал(а):

А ты не хочешь себе подровнять все волосы под одну длину? Чтобы не было соблазнов

когда волосы короткие так хочется их драть.
раньше(когда у меня еще были волосы и все только начиналось) мама сказала надо сделать стрижку - сделали...
с тех про ни дня без ттм (и налысо брилась ничего не помогает) главное волос-то нет даже прикрыть безобразие нечем.
поэтому у всех у кого есть волосы ни в коем случае не советую стричься( по своему печальному опыту)
а когда отрастают немного оч жалко рвать.
а еще я тут нашла на полке у себя дезодорант( из тайланда привезли) соляной такой твердый.
раньше им пользовалась волосы росли оч быстро(потом чего-то забыла про него не пользовалась щас опять начну, может поэтому волосы медленне растут что не пользовалась?)
а его эффект заметила когда начала им как дезиком пользоваться (натуральный и поры не забивает и запаха никакого).
только вто волосы под мышками стали оч быстро расти и по 2-3 штуки из одной луковки. раньше до использования брила волоски каждый день. а потом после использования понадобилось аж 2 раза в день(но кожа такого издевательства не вынесла).
вот тогда-то я и решила мазать им голову (просто мочишь голову и натераешь этим дезодорантом, но подходит только для коротких и жирных волос, так как сушит немного кожу)
еще его можно взять в tianDe (правда дорогой там очень) , но помогал реально.
начну им опять пользоваться.

34

gigirona написал(а):

когда отрастают немного оч жалко рвать.

вот это точно. я сама заметила, раньше дергала только те волосы, которые сильно короткие были, длинные мне жалко было трогать, вот поэтому и не могла отрастить макушку, потому что не давала им вырасти :disappointed:

35

Привет, Наташенька!
Читаю твой дневник постоянно, как и других девочек, но по определённым обстоятельствам редко бываю дома и не успеваю что то отписать.
Часто думаю о твоих словах:

gigirona написал(а):

ттм очень коварная тварь: она мозг заставляет любую ситуацию делать стрессовой, чтоб разрядку получить. круг заколдованный получается: стресс-дерешь-стресс-дереш-стресс

А ведь действительно, или психика наша так устроена, или действительно что не в порядке с мозгами ( я про себя), но что бы в жизни не случилось, пусть и мелочь, надумываю и раздуваю до таких размеров... А теперь, когда прочитала, что ты написала, стараюсь контролировать себя, проще относится ко всему. Сейчас мне проще работать над собой. Ттм под контролем, так  можно и собой заняться.
И у тебя всё получится! Ты на правильном пути! Вижу как ты поддерживаешь девочек, хоть и сама в начале пути. Это очень важно!!! Спасибо!!!
Но и про свой дневничок не забывай, отписывайся хоть каждый день, как прошёл, что чувствовала. И не дай Бог, какой порыв - сразу сюда. Ведь ты уже поняла - вместе легче бороться!

gigirona написал(а):

когда волосы короткие так хочется их драть.

А платок дома носишь? Дезодорант дело хорошее, а что ещё делаешь?
И всё таки попробуй масочки делать. Когда наносишь её на голову, ну точно уж ничего не вырвешь! А польза то какая!
И ничего дома придумывать не нужно, я говорила вначале, что нашла форум, где девочки общаются на тему укрепления волос. Так моя дочка так к этому скептически относилась, и запах масок её раздражал. А когда увидела результат, обалдела, теперь гордится мной!

Наташ, ты отсчёт ведёшь?  Сколько там у тебя настукало - больше месяца уже без ттм!
Теперь нашла - 4-го был месяц без ттм!

УМНИЦА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!http://i073.radikal.ru/1112/8d/3feb9bb7256a.gif

36

спасибо Наташ! мы тоже тебя любим и верим в тебя! :flag:

37

Ой,Галунь, спасибо огромое за поддержку!!!!!
я оч стараюсь:масочки только на 3 недели делать начала. теперь почти что каждый день: то с луком, то с маслом, почитала тему про масочки настойку перцовую поставила и с луком - коньяком которая (если кто делал напишите пожалуйста как результат).
дезодорантом на ночь мажу.
если дома  - без платка никуда, а то и два))) надеваю (один узлом на челке, другой на затылке)
А про - тварь ттм - это очень верно.
я когда статью прочитала, поняла и действительно - на некоторые ситуации даже внимания обращать не надо - не то что переживать. теперь вот стараюсь   - ситуации по полкам раскладывать - стоит она того или нет. помогает
меньше стала загоняться по всякой фигне и соответственно драть тоже мень хочется.
СПАСИБР ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА И ПОДДЕРЖКУ ОНИ МНЕ ТАК ПОМОГАЮТ
МОЯ ПОБЕДА- ЭТО ВАША ПОБЕДА
Р.С. а на том что сколько дней не драла стараюсь не оч зацикливаться, просто радуюсь каждому дню без ттм.
боюсь сглазить. для меня это действительно ДАТА

38

gigirona написал(а):

некоторые ситуации даже внимания обращать не надо - не то что переживать. теперь вот стараюсь   - ситуации по полкам раскладывать - стоит она того или нет. помогает

Наташенька, НИЧТО, НИЧЕГО НЕ СТОИТ ТОГО, ЧТОБ ТЕРЗАТЬ, РВАТЬ НАМ СВОИ ВОЛОСИКИ! Умница, что маски делаешь -волосы очень быстро тебя отблагадарят своей красотой! И платочки носишь дома -отлично! На войне с этой дрянью все средства хороши!
http://s57.radikal.ru/i155/1112/6e/09f28c5da273.jpg

39

gigirona написал(а):

когда волосы короткие так хочется их драть.

Это точно! Блин, я и сама забыла, что тоже себя из-за коротких волос терзала, а длинные не трогала.  :blush: Просто я сейчас про них забыла, а они (короткие места) еще есть! Мне сестра как-то плела колосок, то с правой стороны можно было пряди брать и брать, а с левой - хопа! и только 7-8 см волосы, да еще такие тонкие...
Я просто про них забыла благодаря форуму. Это были мои "любимые места", которым я не давала зарасти, там всегда были залысины...Единственное место, про которое я до сих пор не могу забыть - это челка. Там нечем прикрыть короткие волосы и я вырываю именно те новые, которые вот только успели отрасти за лето... Эх, как бы и про него забыть на время (минимум пол года) :canthearyou:

gigirona написал(а):

а его эффект заметила когда начала им как дезиком пользоваться (натуральный и поры не забивает и запаха никакого).

Ух ты...а можно с этого места поподробнее? А как точно называется? Первый раз такое слышу...это антиперспирант?  :question:

40

gigirona

Наташ, положение и правда не критическое. Но ведь надо понимать. ПОКА не критическое.

Поэтому ты на верном пути. От ттм гораздо легче избавится сейчас, потому что уже совсем скоро будет виден результат.

Читай наши дневники, пиши сама почаще)

Свобода от ттм стоит, поверь, усилий и терпения)

41

SemperTiro написал(а):

Ух ты...а можно с этого места поподробнее? А как точно называется? Первый раз такое слышу...это антиперспирант?

как называется точно не скажу (на тайском как-то) а в тианде так и называется соляной дезодорант.
он полносью натуральный( кусок соли) с разными экстрактами.
блин, уже 4 дня не заходила: то зачет по инглишу, то работа, то муж дома.
девочки я вас так всех люблю.
спасибо огромное за поддержку.

кстати, у меня сегодня 1месяц и неделька
и все благодаря вам

42

gigirona написал(а):

кстати, у меня сегодня 1месяц и неделька

Отличные новости! Ты молодец!

43

gigirona написал(а):

кстати, у меня сегодня 1месяц и неделька

Поздрям!

Ты молодец! Это такие важные первые успехи!!

Закрепляй результат и приумножай дни без ттм) Жизнь без ттм.
Ттм - прошлое.

44

gigirona написал(а):

1месяц и неделька

Молодец, Наташенька!
Держать так дальше!
А то, что загружена - хорошо, меньше времени на ттм остаётся. Да что я говорю, её просто больше нет в твоей жизни!

45

Ой, девочки, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. она мне очень очень нужна.
голова постоянно чешется бр...(((
а времени и правда нет(((
очень хочется  все прочитать всем написать))
все время о вас думаю
СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ У МЕНЯ

46

gigirona, и тебе спасибо! Да, поддержка нам всем здесь необходима. А насчет "чешется" - с детства помню фразочку "чешется - значит, заживает"))) Наверное, это волосики пробиваются!

47

Одри написал(а):

"чешется - значит, заживает"

Точно заживает :)

48

Первое время и чешется, и зудит. Это надо стойко пережить, не трогая волосики!!!!

49

вот такая у меня история приключилась.
с утра писала все хорошо было, поехали к дочке на открытое занятие по гимнастике и на тебе , как говотся шел-шел - упал - очнулся - гипс.
все было ОК и вдруг резкая боль в животе, скорая через час, и больница
валяюсь теперь на койке, хорошо хоть комп есть и времени теперь завались...
зато волосики малость пострадали.(((( Поругайте меня((((
хотя стараюсь контролировать.
вот такие у меня пироги(((

50

gigirona написал(а):

валяюсь теперь на койке

gigirona, Наташа, а где именно перелом? :'( 
Выздоравливай, дорогая! Держись! Просто слов нет...первые дни будет такая боль, я как вспомню (муж в прошлом году руку сломал и я ему димедрол колола, кетанов не помогал :( )

gigirona написал(а):

зато волосики малость пострадали.(((( Поругайте меня((((

Я себе представляю, как тебе сейчас тяжело! Руки девать некуда, целыми днями лежать...Маску не сделаешь, может, платок на голову?
Ты сможешь этот сложный этап пройти, волосики не пострадают! Будь уверена в своих силах, как никогда! Мы тебя все поддержим, Наташенька!
http://uploads.ru/t/u/0/I/u0IiF.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ттм-щца 10 лет борьбы