Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник...борьба с самой собой...самое сложное в моей жизни


дневник...борьба с самой собой...самое сложное в моей жизни

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте! Мне 27 лет. Казалось бы все хорошо в моей жизне, карьера, семья, любимый и любящий мужчина, сама купила себе квартиру, достойная з/пл, должность, уважение... Однако, не сидела бы сейчас на этом сайте и со слезами на глазах не писала бы сообщения.... Это уже предел! Так жить больше нельзя....если это не остановить дорога одна - в ад!!!

2

ElenaSh

Привет, Елена) ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ))

Ты все сделала правильно! Невозможно быть счастливой и свободной при наличии ттм в жизни.
Это балласт.
Все у тебя хорошо - это твоя заслуга.
Если ты успешно справилась со всеми сложностями в жизни, всего добилась сама, значит, так же и избавишься от ттм.
Ты трудолюбивая и целеустремленная. Ттм - это не причина, это следствие конечно. В этом случае тебе нужно проанализировать механизм запуска этой привычки.
Далее поработать над собой и исключить все данные факторы.
Это примерная схема)

Итак, теперь ты должна серьезно взять на вооружение механические способы защиты: платок, маски, пластырь на пальцы, перчатки и т.д.
Первое время рвать желание дикое. Вертолет из рук. Но если ты поставишь себе установку "нет, ни в коем случае, никогда, ни при каких обстоятельствах, я не рву", поверь, скоро эта новая установка станет сильнее привычки рвать.

Для мотивации неплохо было бы сделать фото и выложить.

3

Спасибо что ответили мне! Вся моя жизнь напоминает борьбу с самой сомой, года три назад я побрилась на голо, походила в парике пару месяцев,потом с очень короткой стрижкой! Стиль мой менялся и это мне нравилось, первое время привычка оставила меня, однако остало было поглаживание по голове, ну а потом по чуть чуть но выдергиванте возвратилось! Волосы начали расти и расли очень хорошо, они стали такими о которых многие могли только помечтать, стали кудрявыми!!! В этот период я встретила свою любовь! Однако постепенно но привычка набирала обороты.... С каждым разом я понимала что той меня очаровательной кудрявой девушки больше нет! Я ведь сама клинический психолог, думаю неслучайно образование себе выбрала,однако ж помочь самой себе мне представляется большим трудом! Полтора месяца назад я записалась на прием к психотерапевту, прописали мне медикаментозное лечение, хватило меня на 3 недели, ходила скажем так самая счастливая, думала вот вот и справилась, но увы опять все вернулось на круги свои! С каждым новым утром мне не хочется просыпаться!

4

Лена, привет! Поверь, описывая свое состояние, у тебя будет все по-другому!

ElenaSh написал(а):

С каждым новым утром мне не хочется просыпаться!

Я уже полгода просыпаюсь и засыпаю с радостью! И ты обязательно освободишься! :yep:

5

Здравствуйте! Уже четвертый день не дергаю волосы, помогает та табличка на 90 дней которую взяла и распечатала с этого сайта! Спасибо! 4 дня не дергаю - каждый день ставлю себе звезду! + продолжаю употреблять медикаменты для мозга от психотерапевта и витамины мерц бьюти. Накупила всякие масла для роста волос и демиксид. Завтра буду делать маску! Если кто может, очень хотелось бы чтобы прислали либо ссылку на страницу где много всяких масок хороших, либо так посоветовали где посмотреть. Люди, Боже, как же нас много таких! Есть такое выражение - "испытание по силам дается в жизне"!!! А значит и своей силой надо пользоваться как следует, не расслабляться и не пускать такое заболевание на самотек!!! Пишу об этом, и очень надеюсь, даже молю Бога чтобы дал мне еще больше сил не останавливаться в борьбе с самой собой!!!!

6

привет Елена. маски есть здесь в разделе красота и здоровье. там их очень много. в добрый путь!

ElenaSh написал(а):

молю Бога чтобы дал мне еще больше сил не останавливаться в борьбе с самой собой!!!!

и я тоже всегда молю Бога

7

Елен, сапожник без сапог, как говорится!

Как переносишь медикаментозное лечение?

8

Здравствуйте! Ненавижу себя я, опять сорвалась сегодня! Поругалась с парнем своим сегодня и не нашла больше средств успокоения. Лекарства нормально переношу, по началу помарали они, а сейчас чувствую выработалось привыкание, то есть не то что я без них не могу просто они перестали действовать. Спасибо за маски! По поводу сапожник без сапог это точно и печально(((

9

ElenaSh
да не убивайся ты так))))
и с парнем помиритесь, ведь милые бранятся - только тешатся))))
а волосики прям сейчас оставь в покое, и не ругай себя! все поправимо и все в твоих руках!
держись, пусть у тебя все будет хорошо!
http://uploads.ru/t/E/V/z/EVzgD.jpg

10

Все наладится!!!!!

Елен! Верь в хорошее и создавай свою счастливое будущее уже сегодня)))

11

Спасибо Вам большое! Тепло стало на душе! Буду спать. Всем сладких снов!!!

12

ElenaSh
Привет, коллега (правда по специальности не работаю), а вообще интересно, сколько тут психологов и сколько из них клинических, что то мне подсказывает, что очень много))). Все будет хорошо, мне помогает фраза "темна ночь перед рассветом"))) будет рассвет, обязательно будет, главное верить!!!

помогает та табличка на 90 дней которую взяла и распечатала с этого сайта!

И мне тоже, даже повесила её на рабочем месте, там никто не знает про мою проблему, но все с интересом наблюдают как я зачеркиваю день за днем, даже переживают, зачеркну сегодня или нет, на самом деле, очень мотивирует, ну не могу я их подвести....вот когда руки тянуться к голове сразу думаю, что вот приду на работу и придется новую табличку вешать....и отпускает...нет, не стоит это того....

13

Привет Малина! Я тоже думаю много здесь психологов! Я тоже не по специальности работаю, но клиники в жизне хватает, самая большая клиника сидит во мне и никак не может найти причину возникновения ттм.                                                                                                             Как мне весь круговорот моей борьбы надоел уже! Борюсь борюсь, и раз вдруг все сначала (((( Вчера Приехала от родителей, в гости ездила на выходные! Тронуло общение с папой (немного под выпившим), сказал мне что семья дети важнее нежели карьера деньги, сказал мне чтобы я не боялась создавать семью и рожать детей, что карьера моя это все должно быть на втором плане! Так мне приятно было такое услышать от родителей которые всегда хотели от детей высоких достижений! Еще папа сказал что с удовольствием готов сидеть нянькой с моими будущими детьми! А я все думаю какая же я буду неполноценная, со своими секретами мамочка и жена! Не хочу так, я очень открытый человек! О моей ттм знают только сестренка и мама! Мама сказала мне чтобы я не на себе драла волосы, а выдирала ее седые! И что вы думаете, пару часов на это уделила, выдрала у мамы все седые волосы, мама и папа рады, что мама омолодилась! А мне не по себе, драла то я с удовольствием! Вот так!

14

Скажите много Вас кто реально уже не дергает? Если да, то почему вы до сих пор здесь на этом сайте?

15

Потребность:
Мы тут как семья. Дружим.
Поддерживать и помогать тем, у кого ттм.
Не забывать о ттм, полезно почитать для профилактики истории других форумчан.
Вести свою историю борьбы.

А какой временной отрезок (год, два, пять, десять) можно считать

ElenaSh написал(а):

кто реально уже не дергает?

?

16

Меня вот тоже интересует что означает

кто реально уже не дергает?

Пол года назад я бы себя к таким наверное отнесла....и сейчас бы тоже...я реально уже не дергаю, пусть мало еще, но все же реально...и тогда реально уже не дергала, долго не дергала и тоже реально....а вот что было между двумя этими моментами...ээээ...были у меня ремиссии по году, и даже по несколько лет...и что?

Борюсь борюсь, и раз вдруг все сначала ((((

Про себя лично могу сказать, что сейчас это "не дергаю и сижу на сайте", это совсем по другому, нежели "не дергаю и не сижу на сайте"...не знаю как объяснить, дело в ощущениях, в том, что ттм останется навсегда с тобой, хочешь ты этого или нет, станет твоей историей...и как с наркоманией, не бывает навсегда завязавших с гарантией....т.е. внутри все равно будет жить ттм, раньше это меня оочень пугало, ну представь, ты должна убить часть себя, ну как про это думать спокойно, сейчас я внутренне к этому готова, как ни странно благодаря именно форуму, т.е. я вижу людей которые не рвут больше, но это не делает их не ттмщицами, т.е. внутренняя их целостность не нарушена, они не забыли о ттм, не уничтожили её, нет, скорее они научились жить с этим, при этом им не все равно на таких же как они, т.е. они прошли некий путь, путь саморазвития, развития личности своей, научились находить верный баланс у себя внутри и готовы поделиться, поддержать, подсказать...эх, как всегда много слов, вообщем суть...чего хотела сказать...Общение и поддержка очень много значит, желание раскрыться и рассказать свою историю, переосмыслить и проанализировать все - тоже!!! теперь мне кажется, что без этого практически невозможно НЕ РВАТЬ! но и еще, не рвать - это только проявление, это как бы вершина айсберга, следствие внутриличностной структуры, то что на поверхности...это как сигнальный огонек, который лишь указывает где проблема...и вот, форум, этот форум позволяет как бы заглянуть, а что там?? что там внутри??? что там под этим скрыто....уф...ну наговорила....не знаю понятно ли...
п.с. (не в тему) а я вот не могу ни на ком выдирать волосы...да я даже у себя не на голове не могу...знали бы вы какая проблема брови выщипать))) вечно со слезами, мама иногда смеется, мол, как пол головы выдрать - это пожалуйста, не моргнув глазом, а как форму бровям придать, так со слезами)))

Отредактировано Малина (2012-01-31 00:11)

17

Спасибо что Вы мне ответили Александрия и Малина! представляете, я стала в последнее время бежать домой с мыслью скорей бы на этот сайт попасть, почитать переведенную с иностранного языка книгу, истории других людей, обратную связь лично мне! Не знаю где я раньше была, почему не знала про этот сайт?! Я считаю на основе этого сайта можно написать отличную книгу, об опыте и борьбе с ттм, о интересных людях (а я считаю что каждый страдающий ттм это очень интересный человек), их историях!!! Эта книга очень поможет многим!!!
Жду не дождусь встречи со своим психотерапевтом, чтобы рассказать ей как я борюсь сама с собой посредством ведения дневника на сайте, обменом опыта с другими страдающими или вылечившими людьми! Порой мне кажется что ей и самой не помешает побыть на этом сайте дабы прочувствовать все мои страдания, чтобы идти в правильном направлении излечения, а не только пичкать всякими медикаментами!
Мне еще очень помогает занятие фитнесом, прям чувствую себя вновь родившейся, еще и стресс снимается на тренировках.
Порой мне кажется что мое выдергивание как аутоагрессия - агрессия направленная на саму себя! Тока не могу понять причину, почему??? С чего начать же мне, как окунуться в анализ причины возникновения моей ттм???

18

Привет, Лена!
Я у тебя ещё не писала.
Приятно познакомиться, я Галя.
Мне 39 лет, стаж ттм 25, и уже год как успешно борюсь с ттм!
Пишу успешно, хотя было по разному.
Но для меня это уже победа, что я здесь!

Больно читать твои слова:

ElenaSh написал(а):

С каждым новым утром мне не хочется просыпаться!

Да,ттм умеет делать больно и доводить нас до отчаяния!
Надеюсь, эти два месяца пребывания на форуме изменили немного тебя, это чувствутся по твоему последнему посту!

ElenaSh написал(а):

А я все думаю какая же я буду неполноценная, со своими секретами мамочка и жена! Не хочу так, я очень открытый человек!

А здесь бы я хотела поспорить.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!
Многие из нас с ттм и замуж выходили и рожали!
И мужья многих из нас знают нашу проблему.
Так что ттм не должна стать на пути твоего счастья. Тем более сейчас есть реальная возможность распрощаться с ней. И тогда ничего не помешает быть тебе открытой!

Леночка, желаю тебе успешной борьбы!
Будь с нами!

19

привет, Лена!!
форум мне реально помог
я уже почти 3 месяца отращиваю, конечно бывает иногда грех, но не так как раньше.
сейчас я могу себя вовремя остановить, а раньше, как безумная драла, драла. потом ругала себя и снова драла.
вобщем замкнутый круг.
сейчас благодаря поддержке девчонок я держусь и уже есть результат.
и ты держись. у тебя все получится, стоит только поверить в себя

20

Мы вот тоже, Елен, так же думаем, что было бы неплохо, на основе собранных нами материалов и историй написать грамотную книгу, которую смогут читать специалисты и страдающие ттм.

ElenaSh написал(а):

Спасибо что Вы мне ответили Александрия и Малина!

Вам спасибо, что с НАМИ)))

ElenaSh написал(а):

Мне еще очень помогает занятие фитнесом, прям чувствую себя вновь родившейся, еще и стресс снимается на тренировках.

Физ.нагрузки оч.помогают снимать стресс и вообще полезны для физического и психического здоровья.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник...борьба с самой собой...самое сложное в моей жизни