Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Красота спасет мир. Обязательно.


Красота спасет мир. Обязательно.

Сообщений 51 страница 75 из 75

51

amoenitas написал(а):

в зеркало и расстраиваешься: и на макушке просвечивает, и в целом голова выглядит довольно жалко, так, словно и не было этого почти месяца борьбы

на самом деле это кажется!!!!! у меня завтра будет 2 месяца и вот только сейчас стала замечать что постепенно зарастает....ХОТЯ!!! мама сказала, что и месяц назад уже было лучше, чем когда рвала...
а еще, заметила, что с волосами всегда так, что кажется что хуже всего они выглядят спустя пару недель-месяц после того как перестаешь рвать (а не тогда когда рвешь)....просто они только только начинают появляться и может быть даже не много "приподнимают" или ну не знаю....ну вообщем это мной уже давно замечаный факт, главное его перетерпеть, а дальше будет лучше, правда)))
Выздоравливай!!!
И да, ВЕСНА!!! Весне дорогу!!!!))))
хотя у меня настроение совсем не весеннее, но ничего и с ним справлюсь)))

amoenitas написал(а):

женщины-политики вселяют в меня ужас

ахахахах...скажем так, политики вообще вселяют ужас, а женщины в особенности....а американские совсем ужас ужас))) Наши скорее как комичные персонажи воспринимаются больше (всегда вспоминаю, как говорит один мой коллега: "Курица!") А вот американские они как гадюки...не знаю почему...но они кажутся гораздо сильнее и вреднее, что ли....

52

Малина, спасибо, лечусь!))
Что же, это воодушевляет, что дальше будет лучше)

А вот американские они как гадюки

А Мадлен Олбрайт сову напоминает xD

но они кажутся гораздо сильнее и вреднее, что ли....

Не хочется говорить слишком резких вещей, но да, сложно отрицать - какая-то озлобленность, жестокость даже присутствует.
Даже если обратиться к прошлому: Югославия, Ирак, Ливия - во время всех этих печальных эпизодов истории во главе госдепа стояла женщина. Брр.

Вот и месяц)) теперь уже не рвать гораздо легче. Это ощущение сродни тому, что испытываешь, когда приходишь домой осенним вечером после долгих скитаний по промозглым улицам: чудовищно не хочется возвращаться назад, где так грязно и неуютно. Что-то такое))
Некоторое брожение умов в связи с прошедшими выборами имело-таки место быть; странно: смотришь на все, что происходит, думаешь, анализируешь... сразу появляется столько вопросов в голове - и мучительное желание найти на них ответы сейчас же. Даже если тебя напрямую не затрагивают происходящие процессы, общие настроения, витающие в воздухе, заставляют как минимум задуматься: а насколько адекватны мои представления о том народе, частью которого я являюсь?
Хотя, должна заметить, сегодня роящиеся в голове мысли вселенского масштаба успокоились и даже пришли в какой-то относительный порядок xD

53

amoenitas написал(а):

Вот и месяц))

http://s54.radikal.ru/i144/1003/8f/726db12d7397.png

amoenitas написал(а):

Некоторое брожение умов в связи с прошедшими выборами имело-таки место быть; странно: смотришь на все, что происходит, думаешь, анализируешь... сразу появляется столько вопросов в голове - и мучительное желание найти на них ответы сейчас же. Даже если тебя напрямую не затрагивают происходящие процессы, общие настроения, витающие в воздухе, заставляют как минимум задуматься: а насколько адекватны мои представления о том народе, частью которого я являюсь?

Разделяю твои думы.
Буквально за пол года мною были изучены тонны книг, неравнодушие и беспокойство, как минимум, постоянно у меня по поводу наших людей и родины. И все это меня тервожит конечно.

amoenitas написал(а):

Хотя, должна заметить, сегодня роящиеся в голове мысли вселенского масштаба успокоились и даже пришли в какой-то относительный порядок xD

Это здорово)) Как ты привела хаос в порядок? Как удалось???)

54

amoenitas написал(а):

Вот и месяц))

!!! Поздравляю!!!!
Красивых ухоженных волос!!!!
http://img.oninfo.ru/images/normal/flowers/oboi-iris.jpg

Отредактировано Малина (2012-03-07 13:46)

55

С 8 марта!!!))))
Легкости, любви и счастья!!!))))
http://www.mambotours.rs/images/stories/sig/TravelNaslovna/male_010.jpg

56

С 8 марта, хорошая!!!!)

57

александрия, Малина, спасибо вам, девочки, за поздравления и с моим маленьким юбилеем, и с 8 марта!
И я тоже хочу поздравить нас с этим праздником, хотя он уже и прошел вчера)
http://www.zastavki.com/pictures/1024x768/2009/International_Womens_Day_Flowers_for_your_favorite_girl_014491_.jpg

Как ты привела хаос в порядок? Как удалось???)

Самый первый и самый важный шаг, который я сделала, Саш, - это сон!:) Конечно, заснуть было непросто, но необходимо. Утром, на свежую голову - поразмыслила еще раз, проанализировала события, которые происходили последние полгода, попыталась оценить их в отрыве от популистских лозунгов, льющихся со всех сторон; попыталась найти причину, заставившую меня усомниться в том, во что я верила, - и все сомнения как-то сами собой улетучились)) поняла, откуда вдруг взялась такая пропасть в плане ценностей, взглядов между мной и многими из моих знакомых; провела несколько исторических параллелей, полистала новости и комментарии... И, наконец, итогом всего этого мыслительного процесса стали развеявшиеся сомнения, переоценка временных ресурсов и расстановка приоритетов. На какое-то время, думаю, этого хватит) Короче, весь секрет в том, чтобы выспаться:)

А вчера был такой чудесный праздник! Я даже устроила себе настоящий выходной (то есть не такой, который уходит на доделывание всевозможных недоделанных дел, а прямо НАСТОЯЩИЙ!)). Тем более, что совпало сразу несколько поводов: месяц (и 2 дня)) без ттм, 8 марта и первая часть диплома) Купила домой цветов, чтобы было весеннее настроение, и отправилась на прогулку! Было очень холодно, зато солнечно и весело) ходили гулять с одногруппницей) Побывали в музее им.Тропинина (совершенно случайно наткнулись на указатель, зашли и не пожалели), побродили по старой мещанской Москве)) зашли в кафе погреться (и погрелись еще и бесплатным шампанским!), погуляли по вечерней Софийской набережной (до чего же красив вид на Кремль из британского посольства!), словом, получили массу светлых и весенних впечатлений:) А еще - что для меня стало важным событием - я вчера даже не закалывала волосы никак, чтобы ничего не просвечивало. Не могу сказать, что на голове порядок, но волос уже явно больше!
Вот такой вот праздник. А теперь нужно браться за ум и учиться: неделя впереди длинная, весна короткая...

Отредактировано amoenitas (2012-03-09 19:24)

58

Как здорово ты провела праздник! И с пользой, и с удовольствием! Жаль, что праздники быстро заканчмваются...а там снова рабочие будни...учеба, работа и прочая фигня! С прошедшим тебя дорогая!:)

59

Как здорово ты провела праздник! И с пользой, и с удовольствием! Жаль, что праздники быстро заканчмваются...а там снова рабочие будни...учеба, работа и прочая фигня! С прошедшим тебя дорогая!:)

60

Замечательная, спасибо)) жалко, конечно, что так быстро, но! с другой стороны, когда слишком длинные праздники, тоже мало хорошего... всего должно быть в меру)

Последние два дня прошли тяжеловато - тоскливо и вяло, особенно вчера. Готова была даже снова взяться за волосы, но сдержалась.
Говорят, вчера была сильная магнитная буря, кстати; может, и она повинна в моем амебном состоянии?..
Зато я сегодня почувствовала, что в писании диплома нет ничего страшного и ужасного, равно как и в ошибках, которые допускаешь в процессе)) и это меня очень радует. Сразу стало гораааздо спокойнее.

А вообще странноватое настроение. Хочется почитать какую-нибудь антиутопию.

Отредактировано amoenitas (2012-03-10 22:58)

61

Как прекрасно передала все свои мысли!

И провела праздник действительно здорово!

И вообще, какое у тебя весеннее настроение, чувствуется в каждом слове)

62

александрия,спасибо)) да, настроение, в целом, весеннее, только вот один раз - уж не в воскресенье ли? - в город возвращалась зима. Это был белый-белый день, укутанный в глухую и мягкую тишину, очень уютный и совсем не располагающий к труду)) Такие дни созданы для горячего свежезаваренного чая и книжек!)

Все-таки длинные недели - это что-то невообразимое! Каторга; полнейшее отсутствие сил, неспособность управиться со временем и делами и тому подобные радости прилагаются. Из-за того, что неделя долгая, она еще и скомканная. Оно и понятно: меньше положенного организм работать еще может, больше - ни за что!xD
Стали известны даты окончания учебы, защиты диплома и получения диплома. Сведения, конечно, полезные, но далеко не обнадеживающие, скорее, наоборот: время вдруг стало таким материальным, таким ощутимым, и это, черт возьми, пугает! Тем не менее, несмотря на тревожное, вернее сказать, почти паническое состояние, волосы рвать не хочется. Да и некогда.
Нашла на компьютере фотографии полуторамесячной давности и поняла, что прогресс есть, и голова выглядит уже не так плачевно (хотя все равно не очень). Недаром говорят: все познается в сравнении!
Мучительно думаем, как отмечать выпускной xD
А еще сегодня День Св. Патрика) Вот честно сказать, для меня остается загадкой - какое отношение мы имеем к Ирландии и ее покровителю, что у нас этот праздник так широко отмечается? Впрочем, будет мне занудствовать)) праздник вполне мил и безобиден, взаимопроникновение культр, все дела, свои бы традиции так знали и чтили
Тематическое окончание поста пусть уж тогда будет)) Ирландия, кроме зеленого цвета, трилистника, собственно Патрика и ИРА, ассоциируется у меня вот с чем:




Наверное, тут тоже должны быть Дублинцы, но очень уж нравится мне этот кавер от Металлики))

И, конечно, Ирландия не может не ассоциироваться со стариной Джеймсом))
http://img11.nnm.ru/4/d/3/7/b/e65475bc274331dd6c48d098ce2_prev.jpg

63

Джойс!!! да-да-да!!!)))) Правда смогла осилить только небольшие его произведения..."Улисс" лежит "на старость" и тихое уютное кресло-качалку около камина))))
День Св. Патрика) и как я про него забыла...помнила-помнила и забыла))) ну, да, не понятно какое он к нам отношение имеет, но почему то очень активно отмечается!)))
http://uploads.ru/t/T/N/z/TNzRQ.jpg

п.с. а как же http://uploads.ru/t/S/G/r/SGrO7.jpg
и http://www.travelinireland.com/pictures/jameson-whiskey.jpg
п.с. хотя сорри...металлика же вроде как про это ж)))

Отредактировано Малина (2012-03-17 21:04)

64

amoenitas
если по поводу диплома скажу - не волнуйся, все равно не поможет тебе успокоится)))) так что волнуйся, это нормальное состояние)))!!!! Потом будешь с улыбкой все это вспоминать)))
Мы выпускной отмечали на кораблике))) по Москве реке ходили))) хорошо было)

п.с. офф топом, про Ирландию и ирландцев мне на ум приходит только один эпизод....в прошлом году, помнишь коллапс был в аэропорту, ну и с такси оттуда тоже соответственно...короче, к моей подруги прилетел её бой френд из Лондона, но сам Ирландец...ну так вот...приехал он в самый разгар вот этого всего....был в шоке, но это еще не все, в аккурат с 31 на 1 у него разбушевался аппендицит и его увезли на операцию в Боткинскую (сколько он там получил впечатлений, одному Богу известно) ))) но вышел оттуда с весьма занятным набором русских фраз)))) пока он там лежал, кончилась его виза...а бдительный банк, заблокировал карту, стандартная такая система у банков, если снятие идет не не в своей стране, для безопасности, разблокировать просто, НО у нас же НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ!!! которые длятся и длятся...Вообщем парень получил массу эмоций и впечатлений от России, но у него хорошее чувство юмора оказалось, поэтому ему вроде как бы даже понравилось)))) Такие вот приключения Ирландца в Москве))) (забавный момент был поиска посольства Ирландии, вообщем ребята в поисках его нагулялись по Москве) ))).

Отредактировано Малина (2012-03-17 21:24)

65

amoenitas, как там твой диплом???? Поделись...А то, что то очень давно тебя не вижу..... Укатали нашу Юлю, дипломы всякие....Как волосы????

66

Блудный дочь.... эх!
Да, Маш, дипломы укатали. Зачеты, контрольные и снег, который резко растаял несколько дней назад, судя по всему, с дипломом в преступном сговоре! Последний месяц (ничего себе, это меня месяц не было?!) напоминал какой-то сонно-учебно-туманный ад.
Ааахаах, история про товарища из Ирландии меня изрядно повеселила)) Новый год, больница и прочие радости вместе - это же самый сок!)) путешествие, видно, получилось незабываемым!))
А что до  до другого ирландца - который Джойс - я прочитала у него только два произведения, зато одно из них - "Улисс" (второе - "Портрет художника в юности"). Удивилась, когда обнаружила, что чем-то оно меня зацепило (я не рассчитывала на это). Уж не тем ли, что в романе столько самого Джойса, что прочитав, начинаешь видеть в нем... доброго и чудаковатого знакомого?) Не знаю-не знаю...

Да, очень рада снова тут писать)) Надеюсь, больше не пропаду так надолго (хотя и не ручаюсь). Ушла в учебу с головой. Сначала в жизни вообще был какой-то беспорядок: приползаешь домой вечером, пытаешься сделать уроки, засыпаешь за всем этим делом, просыпаешься в каком-нибудь неожиданном месте, а результат удручает - и не сделано ничего, и сил нет. В результате я изменила схему: стараюсь раньше ложиться и, соответственно, рано вставать (очень, очень рано). Надо сказать, я оценила этот способ упорядочить время: утром голова еще свежая, работается лучше, острее чувствуется ответственность (вечерами, когда уже ничего не хочется делать, острее чувствуется только желание прикорнуть, а еще досада и, возможно, в какой-то мере чувство вины). Скорее всего, в перспективе я от этой практики откажусь (просто сейчас чрезывычайное положение в жизни ввелось само собой))). Люблю ночь, а уж теплые весенние ночи - самая настоящая сказка, так что просыпать жалко!
Что до волос - чувствую, что стою на краю пропасти. Снова вернулось верчение прядей в руках, разглядывание... вот только пока ничего не оборвала - и это меня радует. Тем не менее, твердой почвы под ногами я не чувствую. Думаю, надо просто пережить этот опасный период, когда существует риск сорваться.
По ощущениям, с правой стороны головы волос больше. Наверное, это из-за того, что левая рука прорежала волосы, пока правая что-нибудь писала. Хочется постричься, а то голова выглядит не слишком аккуратно.
Мы на прошлой (или позапрошлой) неделе фотографировались всей группой на выпускной альбом. Так вот, то, что получилось у меня на голове, меня несколько расстроило. Хотя чего расстраиваться, сама виновата...
Справедливости ради надо отметить, что не только моими беспокойными руками был уничтожен более-менее приличный облик меня же, который мог бы остаться на фото! Фотограф тоже руку приложил, хотя несколько иначе, чем я)
Так и живу.... как-то странно. Однако, в целом, не так уж плохо)) Вот сегодня, например, когда я, по-стахановски отработав четыре часа в библиотеке, вышла на улицу, такую легкую радость вселили в меня мерцающие в угасающем нежном небе рубиновые звезды, мягкие отблески солнца на куполах (как на открытке, в самом деле)) и изумительно ароматный весенний воздух) А еще я в конце месяца иду в театр на "Женитьбу" - последний культпоход перед всякими роковыми событиями типа выпуска и поступления - тоже приятно!

P.S. Залипла на барреттовском "Пинк Флойде". Раньше слушала себе и слушала, а теперь как-то очень зацепило.

67

amoenitas написал(а):

Думаю, надо просто пережить этот опасный период

Правильно думаешь))) У меня волнами, но со склонностью к затуханию....)))

amoenitas написал(а):

Залипла на барреттовском "Пинк Флойде"

ммм...да...он цепляет))) там просто очень много всего накручено, чем дольше вслушиваешься, тем сильнее залипаешь)))...

68

Привет, Юлечка!!
мне кажется, тебя можно поздравить с 2 месяцами.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

amoenitas написал(а):

Снова вернулось верчение прядей в руках, разглядывание... вот только пока ничего не оборвала - и это меня радует. Тем не менее, твердой почвы под ногами я не чувствую. Думаю, надо просто пережить этот опасный период, когда существует риск сорваться.

ты молодец, держись..не сдавайся.

69

amoenitas

Я смотрю, тем не менее, настрой-то позитивный и живенький)))

Юльк, ты все-таки почаще приходи)

amoenitas написал(а):

Ааахаах, история про товарища из Ирландии меня изрядно повеселила))

Правда, история знатная))))))

70

Малина, это точно, эта музыка завораживает. "Пинк Флойд" с Барреттом и "Пинк Флойд" после Барретта такие разные... однако и то, и другое чудесно, заняло свое место в истории рок-музыки и слегка (а под настроение и не слегка) горчит, когда слушаешь.
gigirona, салют!)) И правда, уже два... спасибо большое за поздравление и поддержку, ведь от них так светлеет на душе))
александрия, да, по большей части настрой позитивный) Конечно, меланхолия, апатия и все такое порой возвращается, но не так часто, что меня приятно удивляет)

Вот время четыре утра, а я напилась кофе, и мне совсем не хочется спать. И так славно сидеть, слушать советские песенки про Сталина, Москву и юность, изучать АТЭС (благо, интернет наконец-то работает) и мечтать. Дурацкое романтическое расположение духа, все дела)) Конечно, ночью надо спать (чтобы потом не спать на парах и в метро), пить крепкий кофе на ночь глядя - тоже не лучшая мысль...
зато так хорошо. И волосы могут вздохнуть с облегчением: трогать их - ну никакого желания))

71

amoenitas написал(а):

И волосы могут вздохнуть с облегчением: трогать их - ну никакого желания))

Как это круто!!!!)))))
http://uploads.ru/t/O/4/l/O4lUo.jpg

72

Действительно, это ли ни счастье?)
Хорошо, когда желания нет. А м.б. его никогда и не было)

Это было наваждение и оно прошло))

Да будет так всегда)

Малина написал(а):

И так славно сидеть, слушать советские песенки про Сталина, Москву и юность, изучать АТЭС (благо, интернет наконец-то работает) и мечтать. Дурацкое романтическое расположение духа, все дела))

А мне нравится такое настроение. Оно как "назад в будущее". Т.е. ты из времени настоящего заглядываешь в прошлое, но думаешь поппутно и о дне грядущем)
Волшебное состояние, которое приходит редко и на недолго, которое невозможно поймать и спровоцировать, но это и есть "прелесть момента")

73

Малина, александрия, да, это правда чудесно) оно так и возникало за прошедшую неделю, это желание) процесс идет, сегодня вот волосы не закалывала и ничего)

Саша,

Волшебное состояние, которое приходит редко и на недолго, которое невозможно поймать и спровоцировать, но это и есть "прелесть момента")

точно! невозможно отследить момент, когда входишь в такое состояние, потом только обнаруживаешь, что оно есть.
Оно такое легкое, это настроение))

А я сегодня ходила в театр! На "Женитьбу". Гоголь замечательный, поставновка понравилась)) Посмеялась и получила заряд хорошего настроения) Которое не испортил даже дождь, под который я попала на пути домой.
Приятно все-таки прийти в театр, испытать это чувство предвкушения перед спектаклем, посмотреть очень остроумную вещицу, а потом так весело бежать домой под дождем)
Достойное завершение трудной недели! Усиленно писала диплом (сегодня отправила часть научруку, страшно!), причем этот и без того трудоемкий процесс осложнялся болезнью: я умудрилась где-то простыть. Но простуда почти ушла, и наконец-то настали праздничные выходные)

Отредактировано amoenitas (2012-04-30 00:32)

74

О! Театр - это очень круто!))) Очень за тебя рада)))
А куда ходила? В Ленком?

amoenitas написал(а):

сегодня отправила часть научруку, страшно!

дааа.....вот для меня это тоже был самый страшный момент...потом уже все пошло как по маслу....

amoenitas написал(а):

процесс осложнялся болезнью

выздоравливай!!!))) витаминки пей) Может от этого, сейчас весна, бывает, что просто организму не хватает элементарных вещей, вот и болеешь, фигней всякой, типа простуды, а просто иммунитету нужна помощь)))...

75

МХАТ)) Чеховский.
Спасибо, Маш, буду долечиваться! Да, думаю, весна и связанное с ней ослабление иммунитета сыграли тут немаловажную роль. Немного обидно было: на улице тепло, красота, а ты сидишь, шмыгаешь носом и хочешь спать... к счастью, это длилось не очень долго)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Красота спасет мир. Обязательно.