Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Большие пожары зарождаются из маленьких искр.


Большие пожары зарождаются из маленьких искр.

Сообщений 51 страница 100 из 230

51

ты держись, не ругай себя! ведь маленькие неудачи еще больше стимулируют к БОЛЬШОЙ победе!!! расскажи, ты маски делаешь?

52

14ый день без ттм.
Сегодня сорвалась (бейте меня, бейте - так мне и надо). Сколько сосчитать не смогла, но не тотально. А главное непонятно с чего: в университете ничего старшного небыло (сдали лабораторную работу легко на отлично), зашла близкая подруга - поболтали обо всем. Поводов нету а я в расстойстве - бред какой-то. Ну ладно, фиг с причиной, сейчас держу себя в руках, сдаваться не собираюсь.

53

Одри
Дорогая! Спасибо, но наверное рано меня хвалить, я похоже слабовоьное существо и сегодня это доказала.

Gigirona
К косметологу не ходила. Мой план был таков: не подходить к зеркалу ближе чем на метр. По органической химии, когда писала курсовую, узнала и взяла за жизненную мотивацию следующее: "Благодаря барьерно-защитной функции кожа обеспечивает надежную защиту организма от воздействия различных факторов. Неповрежденная кожа не только непроницаема для микробов, но и обладает бактерицидными свойствами".
Заставляла себя умываться регулярно (чего не очень хочется делать особенно по утрам, у меня сухая кожа и потом весь день все лицо тянет) утром и вечером косметическими гелями для лица. Делала маски с голубой глиной (только она не всем идет, у моей подруги от нее например сильное раздражение было), с эфирными маслами ( лимон, мята, лаванда, грейпфрут. розмарин, миндальное). А так как такое воздействие подсушивает кожу то пользуюсь и дневным и ночным кремом. Все вроде бы просто.

Замечательная
Спасибо, конечно буду держаться, ради Большой победы! (Ты очень поэтично написала, Очень красив!!)
Маски конечно делаю. В последнее время мне что-то приелся стручковый перец, он не греет совсем сколько не лей. Перешла на горчичный порошок с сахаром, греет не то слово как! Чтобы волосы не иссушить помимо горцицы, сахара и воды добавляю масла (репейное, грейпфрутовое, миндальное и касторовое). После мытья головы споласкиваю голову настоем трав (шалфей лекарственный и мята перечная).
Или ты про другие маски спрашивала?

54

stile написал(а):

Или ты про другие маски спрашивала?

про любые))) главное их делать! и волосам польза, и волосы защищены!

stile написал(а):

сдаваться не собираюсь

+10000000000000 так и надо! отряхнулась, и пошла дальше! гордая и красивая!

stile написал(а):

Мой план был таков: не подходить к зеркалу ближе чем на метр

а что тебя беспокоит? вроде на фото я не заметила каких-либо серьезных проблем с кожей???

55

stile написал(а):

я похоже слабовольное существо и сегодня это доказала.

Ты доказала ,что сильная, что принимаешь себя как есть и не боишься об этом нам сказать) не стоит расстраиваться, поначалу у всех бывает.

stile написал(а):

Мой план был таков: не подходить к зеркалу ближе чем на метр.

Странно... хотя сначала тоже можно, чтобы н расстраиваться. У меня тоже проблемы есть, но они появляются, только если трогать лицо. Лучше заставь себя не трогать ни под каким предлогом и умывайся. Эта проблема решается максимум за 3 недели, не то что с волосами...

stile написал(а):

По органической химии,

привет, коллега-химик) а ты на чём специализируешься?

56

Замечательная, да, как таковых нерешимых проблем с кожей и нет, но меня раньше очень раздражали черные точки и любые забитые поры (да и сейчас раздражают). Я как только начинаю вмешиваться в целостность кожного покрова, стараясь "улучшить" внешний вид, начинаются проблемы. Кожа тонкая, прозрачная, остаются на очень долгое время огромные красные пятна, которые потом жутко шелушатся и в конце концов остаются темными пигментами коричневого цвета, короче ужос o.O
Горе от ума, называется (если смотреть с другой стороны то умом тут и не пахнет из-за такого глупого отношения к самой себе)

Отредактировано stile (2012-03-12 19:53)

57

Веда, здравствуй коллега!! :cool:
Специализируюсь на "аналитической и неорганической химии".

Веда написал(а):

Лучше заставь себя не трогать ни под каким предлогом и умывайся.

Это правильно! Я так и сделала и можно сказать: результат на лицо!

58

stile написал(а):

да, особенно нерешимых проблем с кожей и не

вот если особых проблем нет - лучше кожу не трогать!
главное, грамотно подобрать правильный уход для своего типа кожи, чтобы ей было комфортно! и поменьше давить, расковыривать и тд))) ну и очищение правильное кнчн, маски, хорошая косметика...

59

13ый день без ттм (13ый день отращивания)
Все вроде хорошо, как прежде себя сдерживаю, т.к. редкими наплывами пробуждается особое желание отойти от пути истинного.
Мне кажется, у меня начал потихонечку расти "подшерсток". Или мне просто кажется . . . непонятно. Ясно лишь то, что голова немного чешется и колется, может к лучшему.

Чтобы повысить настроение, пожалуй я  позасоряю немного эфир:

Отредактировано stile (2012-04-03 21:39)

60

stile написал(а):

Ясно лишь то, что голова немного чешется и колется

точно растет!!))) у меня так же)))) прям вот физически кажется ощущала, как щетинка пробивается))) хотя у меня вот третий месяц пошел, а они все продолжают проклевываться....ну я думаю, что выдирала то их не единомоментно, поэтому так вот....вообщем пусть-пусть растут))))

п.с. лисичка смешная)))

Отредактировано Малина (2012-03-16 21:18)

61

Малина написал(а):

их не единомоментно, поэтому так вот....вообщем пусть-пусть растут

Маш, полностью согласна.

Отредактировано stile (2012-03-21 14:56)

62

Многократно увеличенный секущийся кончик волоса человека:
http://uploads.ru/t/I/Q/n/IQnp4.jpg

Фу, какая бяка! o.O

63

stile написал(а):

Фу, какая бяка!

о май гад))) это ужасно...

64

31ый день отращивания
Не могу похвастаться хорошими видимыми результатами, т.к внешне все осталось, на мой взгляд, неизменным. Срывов было порядочно, я уже даже потеряла надежды. . . эх, ну почему же я такая бестолковая (риторический вопрос).
Те плешки, которые были со мной подольше - возрастом, скажем "средне", обрастают колючим ельником :blush:  , как щетина у парней.
Те, которые совсем "давнишние" - стоят торчком и колятся, но совсем чуть-чуть. "Свежие" голые места совсем не хотят обрастать!! как говориться: "Ну, кумушка, растить -  это тебе не драть! Вот размечталась!"

65

stile,здравствуй!Меня зовут Клавдия.
Читала твою историю и даже не могу передать,что я чувствовала...ярость,непонимание,презрение,обиду,в общем перебывала в таком вот шоке от переполнивших меня чувств.Ты извини,не хочу тебя обидеть,но вот никогда не понимала женщин,для которых какой-то кобель дороже собственных детей:(и никогда даже не думала,что такая вот история может случится не где 2 родителя алкоголики,а где один из них вполне вменяемый и понимает,что на самом деле происходит:((((

У тебя волосы по длине такие же как и у меня:)я одно время короче стриглась,чтобы залысин не было видно,на самом деле стрижка спасала меня.Вот уже как 3 мес. отращиваю.Все у тебя обязательно получится!!!а колючий ельник это хорошо!растут значит:)))

66

Здравствуй Клавдия! Спасибо что зашла на мою "страничку", а то я начала думать что меня совсем все забыли  :)  .

Claudi написал(а):

а где один из них вполне вменяемый и понимает,что на самом деле происходит:((((

Боюсь что всю ситуацию она как раз-таки и не понимала. Но слава богу все позади(я надеюсь на это).

Claudi написал(а):

самом деле стрижка спасала меня.

Задумалась об укорочении волос. Проблема в одном: если на левой стороне головы волос редковат, то с правой вообще плеш Жуть просто!! С висков линия роста кривая: где реже а где и нормально. В прикмахерской стричься я не могу - стыдно, да и нечего стричь то.
Может стоит под машинку коротенько и парик?? я в растерянности

Claudi написал(а):

я одно время короче стриглась,чтобы залысин не было видно

короче это примерно сколько сантиметров?

Отредактировано stile (2012-04-05 00:05)

67

stile написал(а):

Может стоит пож машинку коротенько и парик??

а может под машинку и без парика?) вот один раз через такое пройдешь и вообще больше никогда руки не потянуться к голове (хотя, потянуться, но образ абсолютно лысой головы очень сильно будет их тянуть вниз, точно тебе говорю)... ну ладно, кошмарить не буду и так, чувствую ты сильно напряженна и расстроена....
Скажу так, чтобы ты там про себя не думала, про то что не совсем чисто продержалась этот 31 день, ты - МОЛОДЧИНКА!!!! Ты 31 день ищешь решение, думаешь, анализируешь! Вообщем очень осознанно себя ведешь...да, бывают срывы...у кого их нет...СРЫВЫ - ЭТО НОРМАЛЬНО! Без них никуда! Но вот то что ты все равно встаешь и идешь дальше - это много стоит! еще раз скажу - МОЛОДЕЦ! Держи хвост пистолетом и все будет хорошо! Волосы вырастут, никуда не денутся...да, долго это происходит...очень долго, порой терпения не хватает....хочется их со злости вырвать даже....НО....остановись и вспомни, ты же любишь себя, и их, как часть себя тоже....как же можно уничтожать, то что любишь????

п.с....а еще, знаешь, это как с чайником, когда ждешь когда он закипит, он - зараза, как назло целую вечность просто этим занимается....вот так же и тут...в ожидании длинной косы - надо заниматься чем то другим, тогда и не заметишь как она вырастит...и получится будто "оба! вот и волосы и когда успели"...

68

Малина, лысины я не боюсь :love: , у меня на лице есть такое место, которое показывать лишний раз не хочется - шрам, который заработала в детстве.Люди пугаются сильно, такие они впечатлительные  :nope: . С чайником ты точно подметила

Малина написал(а):

ждешь когда он закипит, он - зараза


Пойду дошью все вещи, которые оставляла напотом, глядишь и отвлекусь и волосы вырастут мигом. :crazy:

Лежа сегодня в кровати утром, поняла, что парик я больше не надену даже если будет катастрофа. Они конечно хороши, но и качественные заметно ( у меня параннойя похоже :D )
Сходила к давней знакомой, постриглась до 6 см ровненько, убрала все кривые заломанные кончики волос, которые так и тянуло выдрать.

69

stile написал(а):

Пойду дошью все вещи, которые оставляла напотом,

)))) отличная идея))) правильно, ведь должно же это "потом" когда-нибудь да наступить)))))
п.с.

stile написал(а):

Лежа сегодня в кровати утром, поняла, что парик я больше не надену

Знаешь, а у меня вот видимо именно с этого началась осознанная борьба...нет, парик я не носила никогда, но...был момент, что вот тоже только парик....и я тогда очень отчетливо поняла, нет, в парике я ходит точно не хочу....вот совсем....(я довольно часто вижу девушек в парике и понимаю, что все равно видно и не удобно и вообще....было даже страшно себе представить чужие волосы на себе...даже искусственные если - все равно....) вообщем - нет....тогда и встал первый раз вопрос....что раз я сама все это себе устраиваю, значит и не устраивать себе весь этот цирк тоже в моих силах....это было сильно до форума...но после того как эта мысль ко мне пришла, я перестала доводить свою голову до состояния когда все "алес капут"...в тот же момент я в последний раз побрилась и просто вот поняла, что это был последний раз и с головой "босичком" я больше ходить НЕ ХОЧУ! срывы, конечно, после этого были и не раз, ну наверное уже не такие сильные что ли...хотя чисто психологически стало сложнее...ответственность что ли появилась...каждый срыв все сильнее и сильнее переживался...а потом я зарегилась на форуме и психологически как будто целую тонну груза скинула....вот такая вот история)

Отредактировано Малина (2012-04-05 17:15)

70

stile,привет!
знаешь,у меня тоже часто возникало желание под машинку и парик,особенно,когда начало все чесаться.Сейчас рада,что не подстриглась.Может тебе найти парикмахера,который на дому подстригает и довериться ему,может она тебе что-то посоветует.Моя подруга меня стригла очень не плохо,маскировав все недостатки.Все фотки на другом компе,вот так примерно было,только я светленькая:
http://s019.radikal.ru/i628/1204/49/3769d20bbf41t.jpg

71

Claudi
Как стильно :cool: ! Мне к сожалению пока так нельзя, такая плешь сияел на полголовы.У меня сейчас волосы подлиннее чем на фото,даже после недавней стрижки, но длинна хоть и небольшая количество волос не увуличит.

Малина
Уже нашла проверенного человека с неплохими задатками парикмахера. Ну не люкс класса, однако все весьма цивильно.

Знаете, СЛИШКО МНОГО Я ВРУ, и себе, и близким мне людям, и здесь не без этого - говоря что "Стараюсь" я что-то ничерта не стараюсь. Слишком много было срывов и слишком много было безполезных оправданий и поводов, которые ничего не стоили по сути своей. Состояние . . . .эм, даже не на мой взгляд, ухудшилось.
ВСЕ!!! ТЕПЕРЬ НИ ОДНОЙ ВЫРВАННОЙ И СЪЕДЕНОЙ ВОЛОСИНКИ!!!! Одна волосинка расшатывает всю веру в себя, а вера в себя это то необходимое чтобы жить. Как это не афоризматично звучит: на волосок от смерти. Если сорвусь так под гильотину меня, сразу же!!!
Итак, счетчик обнулен, шапки сняты (весна как никак), первый день 17.04.2012. Отступать не намерена  :writing:

Отредактировано stile (2012-04-17 00:09)

72

С началом!!!))) Пусть все получится!))))
Хотя, я думаю, что это твое решение - не начало, а как раз логичное продолжение борьбы....просто ты теперь решила повысить ставки, вот и все))))!
А весна действительно хороша!!! Весне дорогу!)))))
http://static.diary.ru/userdir/1/5/5/7/155791/18102443.jpg

Отредактировано Малина (2012-04-17 00:05)

73

Да Маш, ты права! Это продолжение - однозначно! Как говорится: "Кто не рискует тот не пьет шампанского  :surprise: ". А так как я человек не пьющий то пожалуй за победу пойду скушаю пирожное :crazyfun:

74

Привет! Наконец-то добралась.

stile написал(а):

Как это не афоризматично звучит: на волосок от смерти. Если сорвусь так под гильотину меня, сразу же!!!

Да, действительно, на нашем форуме это выражение приобретает какой-то иной смысл.
Чёрт, ты полагаешь, гильотина поможет!? Хотя, конечно, от ттм она тебя избавит на все 100%  !  :crazyfun:  :D
Стоит ли игра свеч тогда? Масочки некуда будет делать... .  :playful:

Загляни ко мне в дневник, там я затеяла статистическое исследование как раз по теме срывов. Твой опыт был бы очень полезным.

75

SCARLETT написал(а):

Масочки некуда будет делать...

Да, это будет печально :D . Как раз прочитала о новой маске, очень хочется попробовать. О ней чуть позже расскажу. :blush:

Под гильотину пока не собираюсь, 8 дней "сначала" :
Позывы к поеданию и выдергиванию были и не прекращаются, видимо из за внутренней моей напряженности, пока справляюсь.Прочитала в интернете про маску для волос. Суть е в том, что на сухие волосы каждый день наносят 1 мл никотиновой кислоты(витамин РР) и массируют некоторое время. Маска не требует смывания, волос не пачкает, не утяжеляет и как утверждают некоторые дувушки хорошо впитывается и распределяется под кожей через капиляры, давая дополнительное витаминное обогащение коже головы и волосам соответственно. Я насчет всасывания неуверена и немного скептически отношусь к этой маске ( не верится в хороший  действенный результат). но всетаки решила поробовать. Никотиновая кислота продается в аптеке в ампулах для инъекций внутримышечно. Абсолютно дешевая, курс 30 дней, перерыв межде курсами 1,5-2 месяца.
Испытаю ка на себе целый месяц и отпишусь обязательно. Сегодня уже 2 раз делала - ни зуда, ни раздражения, никакой аллергиии у меня это не вызвало (хотя многие жалуются на такие эффекты). Я считаю если не поможет так хоть не покалечит :crazy:

76

Ох как неудобно себя фотографировать! Извиняюсь за качество фотографий, сама была в шоке когда открыла -  все какие то смазанные :'(

8 дней "сначала"
Успела подстричься. Фото сделаны на мокрые волосы так как с длиной совладать невозможно. Все лысые места видно o.O , я в расстройстве :'(
Да сдесь и особое качество фотоаппарата не нужно чтобы увидеть черепушку

Как у меня все плохо :'(

77

Ну что ж, новый отсчёт - так новый. Почему всё плохо? Ведь бывало и хуже? А будет как? уже решила? Как же мечты о толстых косах? Они просто должны быть, это же нормально - иметь волосы) вот и идём к ни медленно, но верно. Пусть чайник кипит без нас)

stile написал(а):

Знаете, СЛИШКО МНОГО Я ВРУ, и себе, и близким мне людям, и здесь не без этого - говоря что "Стараюсь" я что-то ничерта не стараюсь.

и нечего расстраиваться, мы все такие, все хотим быть идеальными, а не выходит. Значит, надо на неискренность обратить пристальное внимание, а не на факт вырывания волос. Ты же сама себя лучше всех знаешь)
тоже не очень верю в никотиновую кислоту. Если колоть или перорально принимать - может быть, поможет, а на кожу... не знаю, не такая она дура ,чтобы всё намазанное впитывать... На самом деле от тех же масок (кроме разогревающих) эффект чисто символический - блокировка и блеск волос (тупо смазывание маслом), но всё равно приятно их делать. Что ни говори)
А как ты эту стрижку носишь? Под платком или "натурально"?

78

Веда написал(а):

Как у меня все плохо

не плохо, а так...
СЕЙЧАС У ТЕБЯ ТАК!!!
Будет ЛУЧШЕ!!!!!  Просто будет и все! Ты к этому идешь)) Медленно, но верно!

79

Вот именно. Нет никакого "плохо".

Для старта вообще прекрасно!

Ты на верном пути! У всех с этого и начиналось, вид прически улучшался, волос становилось больше, они становились длиннее и их можно было ровнять и делать стрижки)

Молодец!

80

Спасибо девочки!!! С вами все так хорошо внутри - никаких переживаний, депрессий, никакой ттм!!!

Веда
Да, конечно уже решила! Да не только решила, мне уже практически каждой ночью снятся свои шикарные косы :crazyfun:  Наверное такие:http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//61/160/61160168_lama_1_foto_05.jpg или даже такие: http://www.stylesurgery.ru/wp-content/uploads/2012/02/prince-william-kate-middleton-homeless-charity-3.jpg

Хожу без платка, все аккуратненько зачерываю по утрам так чтобы было все более-менее не видно. P.S. на фото волосы мокрые и расчесаны против роста волос, чтобы все недостатки показать. А так только они высыхают я становлюсь одуванчиком :D

Специально для точности результатов на голове выбрила полосочку для того чтобы следить за ростом волос и точно определить помогает никотиновая кислота или нет. Контрольное замерение роста волос делала ранее таким же методом, тогда, когда не делала маски для волос и не пила витамины.

81

Какой же классный цвет волос на мотивашках))))
Пусть мечты сбываются!!!))))

82

Так, значит как и обещала - маленький предотчет про Никотоновую кислоту.
Прошло полных 7 дней исползования, волосы подросли на контрольной полоске на 3,5-4 мм. это конечно не очень много но порасчетам выходит, что за месяц такого роста волос вырастет на 1,5 - 1,7 см o.O
По сравнению с предыдушим результатом 1 см за месяц (30 дней) увеличение есть, но как видно небольшое. Окончательные результаты пока непонятны, курс я закончу и тогда еще отпишусь, вдруг рост волос увеличивается по экспоненциальной кривой и на последней неделе как махнут мои "кудри" до пупка - так и обалдею :D

83

Да, в последнее время мучает какая-то депрессия. Говорю ересь, думаю о ереси . . . ничегошеньки не понимаю. Может волнуюсь из-за экзаменов, ведь сейчас самый напряг - сдача зачетов и лабораторных. Эх! Ладно! Прорвемся!

84

stile написал(а):

Да, в последнее время мучает какая-то депрессия. Говорю ересь, думаю о ереси . . . ничегошеньки не понимаю. Может волнуюсь из-за экзаменов, ведь сейчас самый напряг - сдача зачетов и лабораторных. Эх! Ладно! Прорвемся!

привет,Ксюш! Тааак,экзамены -это дело такое...я рекомендую идти учится в библиотеку! ( правда, не знаю, как у вас в городе с этим?). а еще ставь перед собой во врея учения стакан воды или даже с кувшином,как только дыхание замедлилось,порывы дергнуть появились -хоп, и сделала большой глоток! 8-)
ты занимаешься спортом?

85

Привет, Sunny !
Какая свежая идея - стакан воды! :cool:  Я думаю мне это поможет. Библиотека . . . как же я сама до этого раньше не додумалась :crazy: Желание выдрать у меня ведь не проявляется при посторонних людях ( в университете, на улице)
А дома просто капут!МЧ знает про мою ттм, ругается когда видит, но на меня это не действует :'(

Спортом, к сожалению нет. Для этого я достаточно ленива. На лето после экзаменов просто грандиозные планы - каждое утро пробежка. вот еще на йогу решила ходить, но это с осени наверное.

86

Девочки!! Нужна ваша помощь в голосовании вконтакте на конкурсе после 15 августа!! Могу я на Вас расчитывать?

87

Девочки! Спасибо за понимание

88

Как дела? :)

89

александрия
Привет =) Дела средне. Этот конкурс . . . такой стресс. Жуть просто)) Но зато, даже и не знаю как сказать, 1-2 место)) По сути первое, но приз как за второе =)
Живем потихонечку =)Делала стрижку покороче, отрастаем маленько.
А у тебя как дела? :-)

Отредактировано stile (2012-09-03 00:27)

90

Ты его достойно прошла, поздрям!!!

А мне всегда нравились короткие прически (наверное потому, что мне они шли)).

Дела хорошо)
Вот вышла на работу)
За лето (внимание) я набрала вес и теперь вот горестно думаю, пластырь на рот меня спасет)))))

91

Ксенечка, с днем рождения! :)
Успехов, выдержки, терпения, силы воли, настойчивости, здоровья и любви! Пусть у тебя всё будет хорошо!

http://s1.uploads.ru/i/mvPgZ.jpg

92

С днем рождения!!!!

93

:blush:  Спасибо девочки!!

94

http://s1.uploads.ru/t/y5GCq.jpg
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

95

199дней и два часа свободной жизни
Позывы остались, стараюсь их контролировать.
За последнее время затянулась плешь над правым ухом, все загустилось. Думаю к концу лета обрасту равномерно и с другой стороны, так как там немного заметно, что объема меньше.
Появились кудряшечки, ну все как обычно. Люблю свои волоски!
Вы спросите как я считаю время прожитое не зря? Ответ мой будет таков - я завела счетчик на телефоне =)
Называется он "бросить курить", и считает не только время но и количество "невыкуренных сигарет" вместе с "секономленными денюшками"
Путем некоторых статистических данных(сугубо индивидуальных для каждого) данная програмка считает (условно) количество оставленных в живых волосинок и  длинну, на которую они вырости за это время =)

Всем удачных начинаний и продолжений!

96

Ксюша, привет! Ты такая умничка! Сегодня прочитала твою историю - просто мороз по коже, врагу не пожелаешь. Очень рада твоим успехам. Ты заслуживаешь лучшей жизни, быть красивой и счастливой. Удачи тебе!

97

Здравствуй Ксюша)

Я желаю тебе быть сильной, смелой и успешной! не бъёшься- не добъёшься)))))))))

Отредактировано KLEOPATRA (2013-05-29 16:54)

98

Милая!
С днем рождения, тебя!
Желаю тебе больших и светлых перемен в жизни!
И не пропадай с форума! Борись за свое счастье!

99

Я снова здесь, снова со всеми. Решила завязать в феврале месяце, сначала 2 месяца дались в легкую, складывалось впечатление что моя проблема ушла вместе с тем как кто-то выключил лампочку. Просто раз и все -  не было желания и даже не задумывалась над ттм. Чувство свободы, вот что я ощущала и это - божественно!!! После бралась за волосы и по накатанной. Обидно, но единственное что из этого нужно помнить мне - как только оставляешь за собой возможность для действия, оно обязательно случится.
Очень многое произошло за это время, многое изменилось. По мере настроения я буду писать что со мной происходило. Знаете, нет желания зацикливаться на ттм, нет желания считать дни и винить себя за маленькие оплошности. Поэтому возобновляю дневник без негативных эмоций (по возможности) с верой в светлое. Буду делиться всякими интересностями, надеюсь для тех,кто будет их читать они будут полезны.

Отредактировано stile (2015-05-03 13:43)

100

В качестве альтернативы горчичной маске и маске с настойкой стручкового перца использую маску-бальзам для волос "Русское поле" Красный перец. Знаете, очень удобно стало ухаживать за волосами. Хорошо наносится, смывается, греет как и обычный стручковый перец, но в меру.Как обычно мою голову 2 раза, наношу ее минут на 15 а затем смываю. Держать можно как дольше так и меньше, греть начинает постепенно и продолжает греть после смывания. Никакой возни м мисочками, пакетиками, никакого запаха неприятного, слезащихся глаз и прочего.
Так же делаю пилинг кожи головы солью. Он хорош для жирной кожи, хорошо отшелушивает и черненькие штучки от выдернутых волосинок хорошо вытаскивает. После пилинга чувство свежести и легкости на голове (но не стоит на раздраженную кожу наносить и на ранки, больно будет). Маска работает более агрессивно после него, поэтому время сокращаю.
Если волосы склонны к сухости, ломкости то необходим дополнительный уход, так как эта маска не очень с этим справляется.
Что самое приятное, хватает одной банки маски на месяца 2 примерно (мОю 2 раза в неделю, волосы короткие, наношу плотно) а стоит в районе 50 р.
http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/200x200/product-images/19433/maska_perec.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Большие пожары зарождаются из маленьких искр.