Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Большие пожары зарождаются из маленьких искр.


Большие пожары зарождаются из маленьких искр.

Сообщений 1 страница 50 из 230

1

Наверное вы спросите, какие проблемы могут быть у 20-ти летней девушки? Наверное, как может показаться на первый взгляд - никаких. Сейчас я получаю высшее образование, с учебой все хорошо, но не без стрессовых состояний конечно, в общении с людьми нет особенно проблем. Комплексы либо перебороты, либо жить не мешают. Нет, вовсе нет, я не пришла сюда хвастаться или плакать о своей плохой жизни и навязчивого состояния, которое мучает меня, я пришла сюда за поддержкой и победой над своей слабостью.
  Раньше в школьные годы, наверное как и многие, была изгоем в прямом смысле, наверное из за своей стеснительности и, скажем, необычной внешности (еще до начала трихофагии), но причина появления психического недуга далеко не в этом, на мой взгляд. Может быть не стоит расстраивать форумчан моим облачным прошлым, но если кому то станет интересно, я конечно же расскажу без всякого приукрашивания событий. Впредь я обещаю себе "говорить только правду и ничего кроме правды", хахаха :D, в противном случае судите меня по всей строгости закона  :blush: .
  Желаю всем нам удачи в достижении общей задачи.

2

stile

Добро пожаловать!

Как тебя зовут? (мы стараемся все-таки обращаться к друг другу настоящими именами, если ты, конечно, не против).

Какое сейчас состояние у волос?

Как вообще здоровье в целом?

stile написал(а):

но если кому то станет интересно, я конечно же расскажу без всякого приукрашивания событий.

Интересно всем! Рассказывай!

Ты наши темы заглавные уже изучила???)

3

Здравствуй Александрия!
Настоящее мое имя - Ксения, если кому нравится то можно и видоизменять имя.я не против :blush:  .
Состояние волос ужасное, но приемлемое, всмысле кожу головы видно но местами, длина не превышает 9 см ( про былой объем волос я даже заикаться не буду). В начале 2011 года был "спад активности" (целых 211 дней!! без ттм) но вдруг нежданно негаданно начался новый семестр а следовательно и новые стрессы. Поведение при посторонних людях контролируется без всяких проблем (можно сказать и контролировать не надо), но вот наедине с собой или с людьми, которым я доверяю, все возобновляется без причины.
Со здоровьем в общем проблем нету, ну кроме разнообразных психических расстройств или вытекающих из них.
Если честно, я, хоть и зарегистрировалась не недавно все еще не освоилась. Если не сложно, подскажите мне пожалуйста, на что стоит обратить внимание и как тут все заведено.
Пять первых тем прочитала, и практически выучила.

4

Приветствую, stile! Конечно, здесь можно говорить абсолютно обо всём, это и интересно, и полезно тебе самой для осознания проблем, а когда осознаешь, решать проще. Да и корни всех бед часто лежат в детстве, разбираться по-любому придётся. Поверь, удивить чем-то нас сложно)
Думаю, ты уже поняла, что нужно изучить известные приёмы борьбы, выбрать то, что себе ближе, взять себя в руки и начать)
Желаю тебе терпения и удачи!

Ксения, мне показалось, что мы похожи... Было всё точно так же. учёба, никаких проблем. только волосы... но со временем оказалось, что не только. Это придёт.

Освоиться тут несложно) думается, лучший вариант - это почитать книгу F. Penzel http://trihotillomania.9bb.ru/viewforum.php?id=13,  узнать, какие бывают маски http://trihotillomania.9bb.ru/viewtopic.php?id=174 и прочитать несколько историй.  Всё это вместе даст осознание того, что проблема решаема, и даже бескровно)

Отредактировано Веда (2012-03-03 23:18)

5

Доброго времени суток, Веда!
У тебя необыкновенно красивое имя.

Долгие, долгие часы ( дни, сутки, а затем и года) самоанализа себя и своего поведения как в детстве так и в настоящем, еще не закончившемся, расставили для меня все точки над i. Я не сказала бы, что для меня сила воли это что то непостижимое, ведь я доказывала себе самой и своим близким людям что я могу жить легко и спокойно.
Поборов неуверенность в себе ( было это и до, и во время, и после ремиссий), приняв себя такой какая я есть (нет, не отчаявшись от того что ничего изменить в жизни нельзя, скорее наоборот, поверив в себя и свои силы, приняв себя как обоятельную и общительную), я лишилась главного своего стимула к выздоровлению -  я перестала бояться мнения окружающих. Теперь я даже не знаю что делать, в принципе я понимаю, что так оставлять нельзя, но меня вроде и сейчас все устраивает.
Если говорить короче -  капец какой-то!!

6

Спасибо, Веда.
Обязательно все прочитаю =)

7

Начну, пожалуй, рассказывать свою историю.

В некотором царстве, в некотором государстве . . .
%-) неееее, пожалуй, что-то не то.

Итак, говорю только правду и ничего кроме правды.

Простите, но мне тошно это продолжать

Отредактировано stile (2012-03-18 19:10)

8

Простите, мне наверное не стоило этого писать :'(

9

ну, что ты, Ксюш, конечно очень важно "выговориться", вылить все это из себя.
ведь такая ситуация в жизни это просто.... врагу не пожелаешь.. носить все это в себе.. и оставаться жизнерадостным человеком без всяких ттм - это, по моему, очень сложно.
молодец, что пришла к нам, откровенно пишешь обо всем.
советовать-то со стороны легче, поэтому заранее извини, если что-то не то несу, но может тебе стоит переехать от "своих" родителей, может к своему парню, или пойти работать снять квартиру или комнату.
ведь жить в такой обстановке мягко говоря очень трудно.

stile написал(а):

я лишилась главного своего стимула к выздоровлению -  я перестала бояться мнения окружающих.

Поверь, Ксюш, стимул к выздоровлению - это не мнение окружающих. мы все здесь в какой-то степени забили на мнение окружающих. им-то по фиг, как ты выглядишь, что у тебя на душе. посмотрели, поудивлялись, кости перемыли и забыли.
А ты живешь с этим дальше.
когда ты очущаешь свои отросшие волосы - это просто волшебные ощущения. и приходит какая-то свобода что ли..
даже не знаю, как сказать. только тогда начинаешь понимать что такое уверенность в себе.
не надо никого бояться, зачесывать, зализывать, закалывать залысины(ведь согласись, все эти действия, говорят только о том, что спокойствия, уверенности и принятия тебя самой на самом деле нет, все только иллюзия). спокойно можно пойти в бассейн, сауну, на озеро.
та сам для себя стимул, твой любимый человек и твоя красота.
ведь в твоем возрасте жизнь только начинается (хотя начать сначала никогда не поздно).
давай, старайся контролировать эту заразу и жить станет намного легче.
Удачи!!!

10

gigirona,большое спасибо за поддержку.
Ты все правильно говоришь, я уже некоторое время живу отдельно, так сказать в отшельничестве от семьи, редко их вижу, но об этом не жалею( кошмар спал практически на нет)
Начать бороться никогда не поздно, но лучше все-таки раньше.

11

тут главное слово НАЧАТЬ

12

История болезни такова:
Началось все в 14 лет, как и у большинства, по понятным причинам.
Ранее грызла ногти, причем постоянно с раннего школьного возраста. Со временем захотелось имень красивый маникюр и как то само собой интерес с ногтей переключился на волосы. Сидишь на уроку, нервничаешь и тянешь в рот кончики локонов. Выглядело это конечно же некрасиво, но в таком возрасте моло что понимаешь, затем начала выдергивать, хоть и не очень интенсивно, как мне казалось. Первые года два никаких последствий, но к началу десятого класса, начала задумываться о последствиях - объем волос уменьшился, а длина укоротилась. И вот тут я вспомнила что в детстве я смотрела какую-то программу научную по телевизору (еще не сталкиваясь с проблемой ттм) про различные психические отклонения, там как раз говорилось о девушке с особым пристрастием к ттм. Ее история, так сказать, закончилась весьма успешно (она во время лечения носила парик, который крепился на специальном клее к голове, что вероятнее всего мешало вытаскивать свои родные + работа специалистов и курс приема необходимых препаратов), а вот моя только начиналась. Итак я узнала название своего недуга, но было относительно поздно: резкое падение самооценки, практически полное облысение. Носила парик, я ведь думаю многие поймут каково это носить парик в школе. После снятия парика было несколько ремиссий ( если честно сколько я уже не помню, но много было), самые продолжительные это - 56, 130 , 211 дней соответственно. За последнюю ремиссию удалось восстановить приемлемую длину и густоту волос, закрыть залысины полностью, но около полугода наблюдался интерес к бровям и ресницам ( интерес это мягко сказано :surprise: , короче ходила без ресниц и без бровей, я наивным детским личиком. окужающим сказала что неудачно включила газовую плиту). Сейчас же имею большие голые плеши от висков до затылочной части, просвечивание кожи головы по всему периметру. За последний месяц уменьшила количество выдергиваемых волос, так что местами они начали уже отрастать. В данный момент не даю себе слабости и не выдергиваю волосы.
Так что наверное у меня отсчет пошел.
(отчитываться буду по мере возможности) На носу контрольная неделя в университете, Промежуточные экзамены там всякие,контрольные, тесты и стрессы соответственно, но я смогу, я знаю.

Отредактировано stile (2012-03-04 12:47)

13

Ксения, здравствуй! Страшно читать, а пережить весь этот ужас ребенку, девочке-подростку это невероятно ужасно. Желаю тебе полностью начать новую жизнь, и отбросить эту дурацкую привычку! Счастья тебе!

14

Спасибо за поддержку, Оля.
А говорят что потерянным людям в нашей стране помочь некому, возможно это и так, но это не тот случай -  мы сильны когда мы вместе!
Спасибо этому Сообществу.

15

а сейчас ты тоже носишь парик?
как насчет фоток? они очень мотивируют

16

Парик не ношу  уже 3 года, за особой ненадобностью, так есть лишний повод погрызть себя и остановиться. Фотографии выложу в ближайшее время, как толко предоставиться возможность сфотографироваться.

17

stile
Здравствуй!!! Меня зовут Маша). Честно говоря жуткая у тебя история, и просто удивительно, что при всем при этом у тебя одна проблема - ттм....уже в одном этом - большая молодец, потому что могло быть и по другому...и суицид и наркомания, и секта....да все что угодно... а ты молодец, находишь в себе силы РЕШАТЬ свою проблему, идти вперед, учится, ЛЮБИТЬ....просто МОЛОДЕЦ!!!
Что до волос, то отрастут, поверь, с самого нуля отрастают!!! даже я бы сказала, с минуса (это когда они не просто вырваны, а еще кожа головы расчесана)...
То что переехала от своей "неблагоприятной" (мягко сказано) семьи - огромный шаг! (Кстати, пока читала, вспомнилась мне книга - "Сивила" Флоры Риты Шрайбер) там про расщеплении личности в следствии воспитания мамы шизофренички (мама начиная с полугодового возраста привязывала дочь на кухне и делала ей клизьму ледяной водой, потом насиловала её всем что под руку попадется, приговаривая, что мол, надо готовиться ко взрослой жизни и все мужчины будут с ней так поступать, так же в "воспитательных" целях она её била и засовывала в зернохранилище, а отец, да, там был еще и отец, отец "НЕ ЗАМЕЧАЛ"...просто на все закрывал глаза, он считал свою супругу лишь НЕ МНОГО странной...и что Сивила виновата во всем сама...что она не уклюжая и постоянно бьется и вообще странная....история реальная, вошла в историю психиатрии). Ну так вот, у истории хеппи энд, если можно так сказать, Сивила нашла в себе силы и желание преодолеть свой стах и пережить весь тот ужас и начать ЧУВСТВОВАТЬ гнев и другие эмоции, научилась со всем этим жить и восстановила свою ЦЕЛОСТНОСТЬ. Правда ей уже было за сорок, но понимаешь, не важно скольо тебе лет, когда ты начинаешь жить). То что ты такая молодая уже начала, это очень хорошо!!! Я верю, что все у тебя будет хорошо!!! Ты обретешь свою целостность, восстановишься и как результат - отрастишь длинные шикарные волосы))). 

stile написал(а):

я перестала бояться мнения окружающих.

Ты знаешь, а это не плохо, постарайся посмотреть на это под другим углом, теперь у тебя внутри должен вырасти именно тот стержень, та личность которой будет не все равно....просто пока вокруг было так много "окружающих" и их "мнение" давило на тебя, это было сложно сделать, практически невозможно....ведь получалось, что мотивация у тебя была ВНЕШНЯЯ!!! а теперь она будет только внутренней))). И это хорошо.

18

Привет Маша!
Огромное спасибо тебе за поддержку.
На жизнь  прошедшую я не жалуюсь: было и было -  теперь у меня есть богатый багаж опыта.  Можно сказать что "благодаря" этому я не попала в дурную компанию, не употребляла ни наркотики ни алкоголь и не курила. Сейчас я за здоровый образ жизни и на сильную жизненную позицию ( не запиваем свое горе а идем и боремся! не ища никаких обходных и легких путей)
Как говорится в семье не без урода -  а урод в данном случае несчастная единица ( ну вот просто не повезло). Семью свою я люблю ( для меня это мама и дедушка) и никогда их в этом не винила, ни в чем не винила, ведь виноватых все равно жизнь вознаградит.
Сейчас мы все (люди) живем и боремся. Боремся за жизнь( как в прямом смысле со смертью, так и в переносном чтобы существовать ) боремся за свои взгляды, за место в маршрутке, как это не странно, только потому что жизнь и есть борьба, хоть кто-то может со мной и не согласиться.

19

20

stile написал(а):

Сейчас я за здоровый образ жизни и на сильную жизненную позицию ( не запиваем свое горе а идем и боремся! не ища никаких обходных и легких путей)

какая ты молодец!!! я так за тебя рада!!! все у нас получится!!

21

Дорогие девушки, может мне кто нибудь скажет что делать с такой проблемой?
Скоро мои 20 лет будут ( через 6 месяцев как) и нужно фотографироваться на паспорт. У меня конечно не совсем катастрофа на голове, но авария точно есть. Как любой девушке хочется чтобы в паспорте фотография была нормальная, с приемлемой прической.
Сейчас использую комплексную программу: витамины пью, маски из стручкового перца с различными маслами ( очень нравиться  репейное, миндалевое и касторовое масла) , орехи и др полезности кушаю( вот нормальное питание восстановила хоть), делаю ополаскивание волос настоями шалфея и мяты перечной ( после нескольких применений волосы начинают красиво блестеть и запах приятный, мч нравится).
Как вы думаете этого будет достаточно? Может кто нибудь посоветует что то из своего ларчика?
И ее такой вопрос, можно ли на паспорт фотографироваться в парике (не выход конечно но все же)?

22

stile, прочитала твою историю... Полностью согласна с Малиной (про "могло быть по-другому").

stile написал(а):

Сейчас мы все (люди) живем и боремся.

Только сегодня утром об этом думала... Какая-то жизнь началась... концентрированная и тяжелая. Как будто все испытания и все внутренние усовершенствования, которые отпущены нам на всю жизнь, решили случиться все сразу, почти одновременно. Причем у очень многих. То ли к концу света приближаемся (и каждому дан шанс через внутренние и внешние проблемы стать лучше - или сдаться), то ли еще что...

23

stile написал(а):

И ее такой вопрос, можно ли на паспорт фотографироваться в парике (не выход конечно но все же)?

Ну почему же не выход?)))
Еще какой выход, если это на раз.
Я в свои 21 на паспорт фоткалась именно в парике. Правда я тогда и ходила в нем постоянно))
На фотографии не видно парик это или нет. Зато вид вполне устраивает.
Так что как временную меру можешь легко использовать.
----------------------
Ты сильная. Все получится!

24

Спасибо margo666, приму на вооружение. На паспорт буду фоткаться наверное в парике, но надеюсь на то что волосы до приемлемого состояния еще отрасти успеют. 8-)

25

Хотела тебе отправить ссылку на дневник Веды, она молодчинка, отсняла весь процесс роста с нуля Веда сообщение №381...как видно, с нуля за 5-7 месяцев вполне себе шевелюра, с которой можно фоткаться и на паспорт! СВОЯ!!!! Сейчас у неё вообще класс, волосы густые, здоровые!!! Вот всем рассказываю, классные!!!! Правда!!!! Так что думаю, за пол года вполне свои отрастишь, главное не рви и ухаживай за ними))) Еще посмотри темку "Истории успешной борьбы" там тоже вообщем то показано, как отрастает!!!!

26

Да, прелесть!  Фантастический результат!
Спасибо Маше за ссылку, спасибо обаятельной девушке по имени Веда за проделанный труд!
Буду стремиться к достижению своего результата.
Заметила у себя такую, наверное, странную особенность - чем дольше носишь короткую стрижку, тем больше она тебе нравиться. Я конечно же не оспариваю красоту длинных волос ( и сама от них фанатею), но предпочту ддля своей будующей прически волосы не длиннее плеча, а лучше не больше 20 свободных сантиметров. Стильно, ярко, коротко - вот это по мне. :cool:

27

на самом деле не важно какой длинный волосы, важно чтобы они были красивые и ухоженные и нравились тебе))) Можешь уже сейчас начать присматривать прически, это будет мотивировать)))

28

Ксюша, страшная история у тебя. Почему-то мне кажется, что в данный момент всё не так позитивно ,как ты пишешь. Ну да ладно, если пишешь, значит, действуешь!

stile написал(а):

боремся за свои взгляды, за место в маршрутке, как это не странно, только потому что жизнь и есть борьба, хоть кто-то может со мной и не согласиться.

это ужас, наверное. девушки нашего возраста не должны так мыслить. Но наверное, да, наступило такое время, когда мы должны проявлять силу "концентрированно". Ну не верится, что на фоне таких проблемищ ттм волнует тебя сильнее. насчёт паспорта - я фотографировалась год назад с волосами 1,5 -2 см. В парике конечно можно, можно даже в платке (это прописано в законе), если он не скрывает черты лица. так что всё поправимо, всё будет! С длинными волосами у меня та же ситуация - фанатею от толстых кос, но не могу поверить, что сама буду такую носить. Скорее, распущенные кудри чуть ниже плеч, длинные как-то не представляются. Наверное, мы долго отвыкали от них, а вернуть - дело времени. Главное, действуй, не расслабляйся, и всё будет) Сама понимаешь, беда не в ттм, а в её причинах. их устранением и нужно заняться.

П.С. Маша, ты меня так пиаришь, прямо неудобно становится... Спасибо, конечно. Я очень рада ,что мой опыт кому-то помогает.

29

Веда
Я просто была потрясена результатом и очень понравилось, что поэтапно все так сфотографировано, для меня это гораздо нагляднее, чем когда говорят, что волосы отрастут месяца за 2...поэтому всем и показываю))) когда видно что и как и что все реально и реально с нуля и прям по этапам все видно...это вдохновляет!!!

30

Ксюш, ты удивительная по своей доброте и адекватносте девушка!

М.б. в будущем тебе стоит подумать о хорошем специалисте, психологе. Если таковые у вас имеются и есть на это средства.

Тоже удивляюсь твоей стойкости и что в такой истории, только лишь одна ттм. Нет ни алко, ни наркоты, ни суицидов. Ты сильная!
Только тебе нужна не только поддержка, но и помощь спеца, я считаю. Обдумай.

stile написал(а):

Я конечно же не оспариваю красоту длинных волос ( и сама от них фанатею), но предпочту ддля своей будующей прически волосы не длиннее плеча, а лучше не больше 20 свободных сантиметров. Стильно, ярко, коротко - вот это по мне.

Будут! Вот увидишь! Скоро будут косы)))

Как, кстати, настроение?
На форуме освоилась?

31

Веда написал(а):

фанатею от толстых кос, но не могу поверить, что сама буду такую носить. Скорее, распущенные кудри чуть ниже плеч, длинные как-то не представляются. Наверное, мы долго отвыкали от них, а вернуть - дело времени.

Веда,не то слово как не представляется. У меня даже порой бывает непонятное смятение внутри своего я: шикарные волосы ох как хочется, а в то же время сильно раздражает когда они длиннее 8-15 см, начинают так нервировать когда щекочут по плечам и шее. Не знаю, наверное это моя фобия :dontknow: . Надеюсь со временем я привыкну.
А волосы у нас всех будут - длинные и густущие, всем на зависть, в хорошем смысле конечно.

Спасибо, Александрия. Я уже задумывалась о походе к психологу, но вот как-то не полюбились они мне ( в то же время не имею ничего против них). А может это просто страх или просто отговорка моя. Если быть честной я сказала себе что если я сама не смогу поправить положение то летом заставлю себя обратиться в соответствующую инстанцию.
Да, освоилась на форуме процентов на 80, а остальные - дело времени (не пробовала загружать фото и видео и тп, но сейчас попробую)
Настроение хорошее, позитивное, хотя завтра обещается быть важная контрольная работа в университете.

32

И того 2-ой день без ттм.
Были позывы к выдергиванию, лишилась всего трех волосинок но без съедания. Руки тянуться а разум их на место возвращает.

Как обещала фото:
Мое обычное состояние

Мой маленький секретик

Как вы считаете, все очень плохо?

33

Да нет, как раз очень хорошо! три-четыре месяца - и отличная стрижка будет, а дальше отрастишь как захочешь) И не такое видали)

34

Хочу такие волосы :'(  :http://uploads.ru/t/b/g/P/bgPeE.jpg

И маленький презент от меня, для поднятия настроения, ведь не все о плохом говорить:
:mybb:

35

Ну не факт, что у этой девушки они и правда такие. Этого эффекта можно достичь укладкой - хоть из крысиного хвоста! Лучше не обольщаться, а растить свои волосы! Будут обязательно!

36

Я конечно же понимаю, что иногда на фотографии не то что в жизни. А это просто как пример, для стимула :blush:

37

Привет, Ксюша!
Рада с тобой познакомиться, я Галя!
Тяжело читать подобные истории, а пережить... никому не пожелаешь)))
И радует то, что ты выстояла, сильная и стараешься по-новому строить свою жизнь!!!
Пусть у тебя всё получится!

stile написал(а):

я лишилась главного своего стимула к выздоровлению -  я перестала бояться мнения окружающих.

А может всё наоборот...
Начало выздоровления!
Соглашусь с девочками, что мнение окружающих имело для меня огромное значение, а ещё больше боялась, что б кто чего не заметил и кто чего не спросил, и всячески избегала контакта с любопытными.
Но когда я попала на форум, начала бороться, то одним из первых было осознание, что мне всё равно, что кто что заметит, кто что подумает, я перестала бояться мнения окружающих))) и если бы кто тогда заговорил о моей проблеме, то я бы смело могла разговаривать на эту тему.

Пребывая здесь, мы меняем себя, мы освобождаемся от свох страхов и комплексов, у кого они есть конечно)

Так что всё в твоих руках, Ксюша!
А мы всегда поймём, поддержим!

stile написал(а):

Настроение хорошее, позитивное

Это главное!

stile написал(а):

завтра обещается быть важная контрольная работа

Удачи!!!

Пока писала тебе сообщение, ты выложила фотки.
Всё поправимо, Ксюшенька!!!
К лету вообще ничего не заметно будет, главное НЕ РВАТЬ!!!
Хорошо, когда есть стимул, стремись к этому!

Отредактировано Галуня (2012-03-05 20:25)

38

stile
ух ты, а все не так уж плохо, есть над чем работать, но в целом, правда поправимо..на паспорте гарантированно будешь со своей прической, если не будешь рвать! Так что можешь это тоже как стимул использовать)))
Удачи на контрольной!!!
И очень светлая песня))) спасибо.

39

Спасибо, девочки, за такой радушный прием. Если честно я не ожидала что получу поддержку и теплое отношение!

Рвать не буду (ну или попытаюсь не рвать), хотя настроена только на победу.
Контрольная, как первое испытание. Не напишу так и бог с ней - волосы и здоровье важнее, а там уж посмотрим как будет дальше.

40

Я, наверное, открыла для себя новый вид воздействия на себя.
Если позволите, маленькая предыстория: недавно загорелась я купить себе ярко красную помаду. Порыскав в интернете определилась с гаммой подходящих мне цветов. Пошла в магазин с мч и выбрали ту единственную! С запахом малины, и не только с запахом - цвет сочных ягод малины. Моего восторга не передать было. На тот момент промышляла удалением всякого рода несовершенств кожи, акне всякие, прыщики, а т.к. красная помада раскрывает все недостатки кожи, то пришлось от этого занятия отказаться ( тон если и хороший то все равно полностью все не скроет, а кучу косметики на лице как то не хочется носить). Кстати говоря такое "кожевредительство" тоже является одним из невротических состояний ( хоть и не в такой серьезной форме). Вот теперь за 2 недели с небольшим практически восстановила нормальный вид кожи лица - а все из-за какой то помады!.
http://uploads.ru/t/A/r/Y/ArY4e.jpg

Так может я пойду завтра и куплю себе какую нибудь побрякушку для волос, ну чтобы вообще от нее тащиться, а вдруг сработает?
Вспомнила одну идейку для особенно креативных личностей, можно и без магазина обойтись. Кому интересно, ловите идейку для вооружения:
http://uploads.ru/t/D/b/f/DbfoP.jpg
http://uploads.ru/t/n/F/1/nF1CN.jpg

41

stile написал(а):

Вспомнила одну идейку для особенно креативных личностей, можно и без магазина обойтись. Кому интересно, ловите идейку для вооружения:

Оригинально!!

Состояние у волос очень даже!
Твое терпение + уход = уже скоро прекрасная прическа!!!

42

stile
Да)))) всякая красивость в волосах автоматически привлекает туда внимание))) поэтому там должен быть порядок!!!! оч стимулирует)))) Идейка прикольная)))) есть в этом такой панк-стаил))) но забавный))) бесшабашный)))

43

Дорогие девушки! Хочу поздравить вас с Прекрасным праздником Весны!
Говорят, что женщины - слабый и прекрасный пол. Я же, в свою очередь, считаю, что нет сильнее создания чем Женщина. В последнее время создается впечатление что весь Мир держится на хрупких женских плечиках, а ведь он не только держится, он еще и развивается с непостижимой для человечества скоростью. Так вот в этот светлый день хочется пожелать всем девушкам внутренней силы, уверенности как в себе так и в будущем, и наверное терпения. С  праздником!

Вашему вниманию хочу предложить наверное лучшего исполнителя из собственной коллекции музыки:

44

5ый день без ттм.
Абсолютно спокойное состояние, ранее такого не было.
На контрольной прическа маленько пострадала ( - 8 волосинок), она все-таки заставила поволноваться. Настроение позитивное - на улице солнышко, легкий морозец, окружают на улице счастливые лица в большинстве случаев

45

Спасибо, дорогая!!! И тебя с 8 марта!!!

stile написал(а):

На контрольной прическа маленько пострадала ( - 8 волосинок), она все-таки заставила поволноваться. Настроение позитивное - на улице солнышко, легкий морозец, окружают на улице счастливые лица в большинстве случаев

Не все сразу) У тебя получится)

46

Спасибо, Александрия!

47

stile
с 8 марта!!!)))))) Счастья, любви, удачи!!!)))) Чтобы ты парила по жизни как сильная и очень красивая птица!)))
http://portal-sab.org.ua/uploads/posts/2010-02/1265843671_bird_190.jpg

Отредактировано Малина (2012-03-08 23:02)

48

Спасибо Маш, и тебя с праздником!
http://uploads.ru/t/I/R/E/IREJw.jpg

Отредактировано stile (2012-03-09 01:46)

49

stile написал(а):

Абсолютно спокойное состояние, ранее такого не было.

Это, на мой взгляд, даже важнее, чем полный контроль!
Ксюша, ты молодец!

50

Ксюш, солнце, рада, что у тебя все хорошо!!!
волосики хорошие, через пару месяцев вообще никто не скажет, что есть проблема.
а что с лицом делала? дома или к косметологу ходила? расскажи пожалуйста.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Большие пожары зарождаются из маленьких искр.