Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Большие пожары зарождаются из маленьких искр.


Большие пожары зарождаются из маленьких искр.

Сообщений 101 страница 150 из 230

101

Привет, Ксюша! Меня зовут Марина, я ттмщица, как и все мы тут, и я когда-то была очень тронута и впечатлена твоей историей и тем, как ты воспринимаешь жизнь и любишь ее, несмотря ни на что. Очень хорошо, что ты вернулась. Мне кажется, забыть про ТТМ, делая вид, что ее и нет вовсе, и не было никогда - не выход. Она есть, и ни к чему отрицать реальность. Просто с ней вполне реально бороться и побеждать, для этого нужна лишь капелька веры в себя и любви к себе. Насколько я поняла, у тебя все это есть, а значит, все неизбежно получится.
Удач и успехов тебе!

102

Привет Mariposa! Я вовсе не стараюсь отрицать ее наличие, мне просто надоело постоянное негативное и даже деструктивно-личностное отношение к себе из за пары-тройки выдернутых волосинок.Да,да, в количнстве я не ошиблась, я отметила лично для себя, что когда на такие провинности не обращаешь внимания, тем более что они не сильно мешают жить, так как это случается не более 2 раз в месяц то цель достигается легче. Это как выпить раз в год на новый год бокал шампанского (хотя ты вообще не пьешь) и не винить себя за алкоголизм.
Удачки и тебе тоже! Спасибо большое

103

Ну что ж, цифры на календаре не так уж и радуют, через месяц у меня диплом, госы, выпускной. Не радует ни одна позиция из перечисленных. Диплом и госы потому что уже все давно неинтересно, а выпускной....
не хочу я надевать то красивое черное платье которое мне ка идет, ни те туфли которые уже давно не трут ногу, ни серьги которые так фантастически подчеркивают глаза. Хочется запихнуть себя в джинсы, надеть белую футболку и кеды, вовсе не потому что нравится одеваться как мальчик подросток, а потому что хочется чтобы тебя никто не заметил.
Сегодня обстригла волосы, потому что бесит.надоели эти рваные концы и пряди разной длины, которые только и могут висеть сосульками.
В своих мыслях я роковая брюнетка, которая спокойно закуривает сигару на длинном мунштуке, мягко поднимает взгляд из-под густых ресниц, нежно поправляет ему воротник рубашки, обнимает его, а тем временем волосы какаются его плеча с огромным теплом и любовью.
Проблема в том что я нанервничалась и стала дальше от своей цели. Цели которая постоянно стоит у меня перед глазами. Черт, это все так надоело, что я опять поставила счетчик, взяла себя в руки. Не намерена больше чувствовать себя неполноценной только из за того что я не могу без стыда выйти на улицу, сходить к прихмахеру и пр. Уважаемые родственники то и дело спрашивают зачем остригла такие  хорошие волосы n-лет назад, а когда отращивать будешь??...
Не нужно меня жалеть, я этого не люблю.

Отредактировано stile (2015-05-26 18:48)

104

Пожалуй настал то момент, мне описать все то время которое я отсутствовала на форуме.

Вы не поверите, как я зла.

105

Вот если жить этой злобой и постоянно ее посмнить и копить от счастья не останется и следа. ТТм, я думаю, и берется из-за вот таких нерешенных внутренних конфликтов. И они не обязательно должны дыть масштабные,  может быть простейшая обида на себя за какое-то действие или еще что-нибудь. Такие вещи нужно учиться отпускать.

Я редко когда комфортно чувствую себя дома в платке, тем более что все равно, во время стресса какая нибудь волосина вылезет и  на волне напряжения понесет... Пока спасает масляные маски. Скользко и неприятно делать свои грязные делишки если есть масло на волосах. Сажусь писать диплом - обязательно масочку =) полезно вдвойне!

106

Юмор сквозь призму патологии

Чувство юмора, как спасательный круг, помогает нам удержаться на плаву в водовороте жизненных проблем. Но как ни парадоксально, все чаще оно становится объектом серьезных научных исследований. Клинические психологи посвятили немало статей тонким нюансам восприятия юмора людьми с разными психическими заболеваниями.

Данные исследований позволяют даже диагностировать некоторые психические расстройства по тому, как человек воспринимает шутки и анекдоты. К примеру, если кому-то больше всего нравится черный юмор, налицо признаки маниакально-депрессивного синдрома. А шизофреникам ближе интеллектуальные анекдоты с философским подтекстом.

Три фактора смеха
Ученые исследовали предпочтения разных видов юмора у больных шизофренией и аффективными расстройствами на основе трех факторов:
— противоречие — разрешениепротиворечия;
— нелепость (nonsense);
— сексуальный юмор.

В исследовании, которое было основано на трех факторах смеха, приняли участие 100 человек: это больные аффективными расстройствами, вялотекущей шизофренией, приступообразной шизофренией и контрольная группа психически здоровых людей. Участники эксперимента оценивали анекдоты по 4-балльной шкале. Результаты получились весьма любопытные.

Смеходиагностика

В итоге проявились следующие закономерности. Анекдоты, основанные на юморе нелепости, все воспринимают примерно одинаково. Возможно, восприятие юмора нелепости больше зависит от контекста и настроения человека, нежели связано с психическим заболеванием.

Фактор нелепости

Здоровенная немецкая овчарка зашла на почту, взяла бланк для телеграммы и написала: «Гав... гав... гав... гав... гав... гав... гав... гав... гав».
Почтовая работница прочитала телеграмму и говорит:
— Тут только девять слов. Вы можете добавить еще одно слово за ту же цену.
— Да нет, — отвечает овчарка, — тогда какая-то фигня получится...

***
Вышла Василиса Прекрасная за Ивана Дурака и стала Василиса Дурак.

Неприличные анекдоты меньше нравятся больным вялотекущей шизофренией, по сравнению с больными приступообразной шизофренией и здоровыми испытуемыми. В рамках вялотекущей шизофрении широко распространен синдром навязчивых состояний, связанный с выполнением правил приличия и гигиены. Эти пациенты часто критичны к своему состоянию, в связи с чем испытывают вину или стыд. Больные приступообразной шизофренией, как правило, характеризуются более низким уровнем критики к собственному состоянию, следовательно, менее склонны к переживанию стыда. Очевидно, что здоровые люди не воспринимают неприличные анекдоты как ранящие, поэтому оценивают их выше.

107

stile, Ксюша, привет! Давай знакомиться!
Да, жизнь у тебя непростая была. Я бы после всего не смогла находиться рядом с этим НЕчеловеком, не то что общаться. Ну не хочу лишний раз возвращать тебя к прошлому своими высказываниями.
Ты пишешь-пишешь, но тебе почему-то так мало отвечают)) Расскажи, как у тебя сейчас с волосами? на каком уровне борьба, кто ведет  :hobo: ? Как с дипломом, экзаменами, выпускным? Знаешь уже, куда работать пойдешь?
ПыСы. Про овчарку понравилось)) вспомнился Булгаков, когда кот Бегемот влез в трамвай и пытался расплатиться, а кондукторша ему: "С котами нельзя!!!"
http://sh.uploads.ru/t/qnmKk.jpg

Отредактировано Buble (2015-07-14 00:03)

108

stile
Кошмар какой...
Ты столько пережила... Ты очень сильная!

109

An Спасибо большое за поддержку! Удачки тебе в борьбе! Заходи, поболтаем.

Buble, привет! я буду очень рада найти здесь друга!
Диплом и госы я сдала, в общем красный диплом у меня. Поняла что моих переживаний он не стоил.Очень спасали масочки на волосы масляные. И волосикам хорошо и я даже в мыслях не имею что-либо вытащить. Работать пока не знаю куда, да мне хоть в цветочный продавцом 8-) . А вообще очень хочется заниматься творчеством, иметь свое дело, пусть маленькое но свое. Вот недавно увлеклась астрологией, пока не понимаю ее, но уже начала чувствовать что это очень точная штука. Волосы у меня - на коротком этапе. объема как должного нету, много маленьких волосинок по всей голове, как и у большинства формучанок пожалуй. ПлЕшей разве что нету, и длина 7 см.
Я так подумала повертела, Поводов для волнения больше быть не должно, в следующему году планирую уже иметь причесочку  :crazyfun: А то с тем что у меня есть сейчас к прихмахеру стыдно идти  :'( .
Как тебя зовутКак твои дела? Чем увлекаешься? К огорчению я не нашла твоего дневника  :'(

110

Красный диплом-это круто  :cool: и замечательно, что волосы пережили этот стрессовый период, связанный с его защитой.

Работать пока не знаю куда, да мне хоть в цветочный продавцом

О, я так же рассуждала, но потом много раз пожалела, что не пошла по профессии, тк все забывается со временем. Хорошо, если получится заниматься чем нравится и хочется, и при этом еще зарабатывать. Думаю, об этом многие мечтают.

Поводов для волнения больше быть не должно

хорошо, если так, но не обманывайся на этот счет, ттм так и поджидает по поводу и без, чтобы выскочить из-за угла))
Меня Алла зовут, дневник я пока не заводила, почитываю других, набираюсь положительных мыслей, отмечаю полезное для себя. Сейчас занимаюсь самоанализом, гоняю тараканов в голове, ну или они меня :rofl:

111

Buble написал(а):

О, я так же рассуждала, но потом много раз пожалела, что не пошла по профессии, тк все забывается со временем

Спасибо за это, я по моему смогла взглянуть на свою профессию по другому благодаря тебе, она мне уже не кажется такой безполезной.

По поводу ттм, всегда на чеку, так как чувствую что возможна депрессия в связи с вступлением в "новый этап жизни", так сказать-с. Новое пугает, наверное, не только меня одну.

Аль, давай, заводи дневничок, я буду к тебе заходить в гости, писать всякие приятности (да его отсутствие меня не очень то остановит) :blush: . Про тараконов зачет :cool: !! мои тараканы меня точно веселят :crazyfun: . Самоанализ это хорошо, главное чтобы до самоедства не доходило. Это не только безсмысленно, да еще и нам девочкам очень вредно!  :flirt:

112

Привет, Ксюша! Я Ира, прочитала твой дневник...История не из лучших.. Хочу пожелать тебе терпения в отношениях с мамой, родителей не выбирают... просто нужно принять её как есть, а с отчимом сведи все контакты к минимуму. 
В борьбе с ттм желаю успехов!

113

Привеееееет!

много маленьких волосинок по всей голове

ох, как меня такая мелочь бесит :canthearyou: их нужно не замечать, иначе все полетят к чертям.
купила недавно бальзам от Агафьи, крутой, мне очень понравился, волосы прямо травкой пахнут и не пушатся, что для меня очень важно. и стоит всего 37 р
http://s9.uploads.ru/t/63Iio.jpg
хотела такой яичный, но его не было, взяла крапивный.
так что советую. а ты какие средства используешь?

Отредактировано Buble (2015-07-17 11:01)

114

побежали со мной в марафон, отмечать количество чистых дней, там за это цветочки раздают))))

115

Привет Счастливая! Спасибо за поддержку! И тебе удачки, всместе у нас все получится! :flirt:

Счатливая написал(а):

просто нужно принять её как есть, а с отчимом сведи все контакты к минимуму

Моя мама позиционирует с отчимом себе как "Мы" поэтому что тут выбирать я даже и не знаю.... Я просто не накаляю обстановку.

Алл, рада снова тебя видеть! Нее, меня мелочь (сама как таковая) не бесит,  чешется все, да врастают некоторые  - вот это неприятно. Длина - длиной основная, а эти.... еж противотанковый. Без укладки согласна, тут никак.
Агафья прелестная, я ампулами для роста ее пользуюсь, не скажу что расти быстрее стали, но пользоваться удобно. А крапивный я пожалуй попробую, как свой закончу. Думаю последовательность в данном вопросе как ничто другое актуальна, а то было у меня уже такое: начатые и полупустые бутылочки чуть не выселили меня из квартиры!!! :D
Так же люблю бальзам русское поле с перцем, для укладки у меня крем для волос от макадамии (правда он дорогой, сама бы никогда не купила), заодно он еще и увлажняет
А что за марафон?

Отредактировано stile (2015-07-17 17:54)

116

stile
Спасибо! Да, буду рада пообщаться)

117

Buble написал(а):

ох, как меня такая мелочь бесит

Знакомо. Мне она тоже очень не нравится. Тем более мне хочется вырывать в первую очередь почему-то именно ее

Отредактировано An (2015-07-18 02:57)

118

stile написал(а):

А что за марафон?

Марафоны 2

119

Вот читаю и радуюсь. Все так ухаживают за своими волосиками: масочки, бальзамы...) Все девчонки - такие молодцы! Не то что я :D

120

stile
Удачи тебе в выборе профессии и поиске работы! Желаю тебе найти работу, которая будет приносить тебе удовольствие :)

Отредактировано An (2015-07-18 03:12)

121

An Спасибо большое!

122

An, умничка, уже ответила)))

123

An написал(а):

Вот читаю и радуюсь. Все так ухаживают за своими волосиками: масочки, бальзамы...) Все девчонки - такие молодцы! Не то что я

Я очень соскучилась по масляным маскам, у нас воды горячей нет вторую неделю, а масло в тазике не смоешь  :rofl: жду-не дождусь, когда снова начну репейным маслом волосы баловать

124

Ксю, приветик! Как у тебя дела? Чем занимаешься сейчас?

125

Привет Алл  :surprise: ! Сижу вяжу шарфик, а точнее только начала выбирать для него рисунок. Шапочка у меня уже есть, сидит непрохо, но только с длинными волосами будет шикарно. Подумываю с вами в марафон. У меня как раз друг в армию уходит (просто друг), хотелось бы его удивить немного. В принципе при лучшем раскладе, куцый боб через год должен быть . А так у меня 4 дня чистых было - а вчера на 5ый срыв. А мне нельзя, иначе будет плешь :( . Сейчас поспала, рвать не тянет.

126

:flirt: посчитала что мне нужно 437 чистых дней. Пожалуй решусь на марафон, загадывать ничего не буду. Пойду отмечусь  :cool:

Как твои дела Аль? Как успехи?

127

128

Видела тебя в марафоне, здорово, что решилась. Ты права, не стоит ничего загадывать, чтобы потом сильно не разочаровываться. Отмечай чистые деньки, я надеюсь, тоже скоро присоединюсь и буду тебя догонять)))
ПС: покажешь, какой получится шарфик? А шапочку тоже сама связала?

129

Вот уже 2 дня =) сегодня побалую себя сделаю масочку, ванну с пеной и свечами, в общем все как мы девчули любим  :crazy:
С радостью покажу комплектик, как только он довяжется! Единственное -  он очень очень простой. Хотелось чего-то скромненького, минималистичного  :flirt:

130

Насорила у тебя в дневничке, пора, видимо, свой заводить  :confused:
Минимализм рулит, жду фоточек  :cool:

131

Алл, и ничего не насорила! :flirt: Коллективные обсуждения всегда будут полезны! Я, например не вижу смысла писать большинство своих мыслей, наверное потому что я человек такой. Сбрасываю только балласт, чтобы чушь всякую в голове не держать, но которую помнить все-же стоит (так как я добрющая и простить могу многое за хорошее слово или действие). Помогать люблю другим, очень! Но всегда боюсь что навязываюсь и лишаю свободы. Дневник это так же возможность сохранять интересную информацию (знаю девочку она музыку и клипы скидывала себе в дневник, а молодой человек у нас на форуме рецепты врача скидывает - что когда принимать и по сколько).

Вот, нашла интересную книжку по психологии. Первые 2 части я прочитала - есть над чем поразмыслить. Меня больше интересовала любовь как таковая, но увлекло и рассмотрение личностного развития и контроля.
НЕПРОТОРЁННАЯ ДОРОГА

132

Девочки, вы такие умницы, душевно и оптимистично вас читать) осталось дожать эту досадную мелочевку, вы справитесь! Я верю
http://s58.radikal.ru/i162/1507/01/1d9c54524c6a.jpg

133

Надо будет тоже почитать  8-)
http://s9.uploads.ru/t/BJstO.jpg

134

Лелик будем стараться. Я за тебя буду кулачки держать! Ты справишься, я знаю!

135

Спасибо-спасибо , большое!
Мне , наверное,  легче -основные страсти давно позади. Идем на новый уровень)

136

Привеееееет! Как успехи?
http://s1.uploads.ru/t/enuk8.gif

137

Привет Алл! Нет,нет! что ты, я не пропадаю! Забегалась, задумалась о мирском, о житейском. Успехи радуют, конечно мои последние 2 дня были полным разочарованием, но даже сильный стресс никак не повлиял на мои результаты. Меня это очень радует и бодрит. Без 4 часов 12 дней.
Как твои дела?

138

Да, я бы тоже хотела, чтобы стресс не провоцировал ттм. Пока не выходит(( Левый глаз с большой плешью, хотя может это и лучше, тк волосы целы ( не считая пары штук), отдуваются ресницы

Отредактировано Buble (2015-08-05 09:55)

139

Buble
Приветик Алл! Давно я не заходила, вот наконец таки добралась =) Для волос то конечно хорошо, что ресницы отдуваются, ресницы ведь и отрастают быстрее. Но в общем объеме волос не очень заметно исчезновение десятки-другой волосинок. Другое дело ресницы. Не хочу тебя учить, но я должна тебе это сказать: ресницы.... брови.... даже если только одну штучку .... и раз месяц вытащишь -  ттм жива, она будет продолжать жить и скрываться до того момента пока ты не потеряешь бдительность. То что дальше происходит не раскажут по телевизору и не напишут в книге. Это "дальше" сдесь, на форуме...
Борись!! ТЫ СМОЖЕШЬ!

140

22 чистых дня.
Когда возвращалась на электричке в город, настроение было необыкновенно романтичное. Красивый вечер, закат.
Зашла в вагон и как всегда поймала на себе кучу взглядов, выражающих удивление-отвращение. К такому я давно привыкла, но в этот раз  мое внимание пало на девушку примерно моего возраста. Полноватое круглое лицо с мелкими чертами, черные крашенные волосы ниже плеч. "Как то неопрятно они лежат" полумала я, тем более что рядом сидела светловолосая девушка, с точеным лицом и идеальной прической. Я перевела взгляд снова на брюнетку. Она все еще смотрела на меня в упор, нахально, по-детски. Мне стало ее жаль.
Отвлекшись на вид за окном на несколько минут, поразмыслив о возрасте, старости, о себе через много лет и своем внешенем виде, я поняла что эта тема сейчас мне уже не так интересна как мгновение назад. Мое внимание было опять приковано к темноволосой особе. Н-н-нет, точнее сказать меня привлекло ее поведение. Она сидела и что то жевала, неустанно, самозабвенно, со стеклянным взглядом в пол. Ее портрет для меня становился все более понятным. Полная девушка, с хорошей кожей кажется была недовольна собой. Я почувствовала ее напряжение, то, которое было у нее внутри. Дальше было это...
Она запихивала прядь длиной с 15 см себе в рот, жевала и облизывая вытаскивала. Все повторялось.... снова... снова...
Мне стало неймоверно противно. Я не знаю почему. До рвотного рефлекса. Я попыталась отвлечься, смотря в другую сторону, но не могла не думать о ней, она же продолжала делать все снова и снова.
Через пару станций она вышла. С молодым человеком за руку. Как оказалось он сидел как раз напротив нее.

141

Привет, крошка stile
Очень рада твоим чистым денькам! Так держать!

Зашла в вагон и как всегда поймала на себе кучу взглядов, выражающих удивление-отвращение

Не обращай ни на кого внимания, ты красавица. Все мы прекрасны в своем несовершенстве.
Быть может, взгляды были направлены  не на тебя? Ттм-щицы слишком мнительны бывают.

Она запихивала прядь длиной с 15 см себе в рот, жевала и облизывая вытаскивала

Да, мерзко. Помню, раньше я вырванный волосок прикладывала корнем к губам, он был холодный и липкий, мне почему-то нравилось. Давно таким не занимаюсь, понимаю, как отвратительно это выглядит со стороны.
А вообще, мне очень понравился стиль твоего повествования, легко читать, как рассказ какого-нибудь писателя. Ты очень наблюдательна, отмечаешь детали. Пиши побольше

142

27 чистых дней
Второй день подряд не покидает чувство напряженности. Трогаю волосы, брови, ресницы. Возвращение к начальному этапу ничуть не радует, стараюсь держать себя в руках. Обычно делаю масочку в таком случае, мОю голову - и как заново родилась! Создается ощущение что вода обладает какой-то магической силой, очищает и преображает. Все проблемы и плохие эмоции просто испаряются. Горячую воду у меня отключили, поэтому без подводного плавания в ванной придется потерпеть до конца августа.

143

Buble
Привет!! Рада тебя видеть! Ты как никто другой скрашиваешь мои серые будни, проведенныые на форуме!
Я обычно и не обращаю внимания ни на кого, но тогда была уверена что смотрели на меня. Я просто понимаю что смотрят на меня. Особо близкие друзья мне признавались что первые минут 10 общения со мной тет-а-тет моя внешность шокирует. Остальные, как люди вежливые, просто не замечают моего "косметического дефекта", если же человек уверен что может спросить не обидев - то спрашивает. Я же ничего не стесняюсь. ^^
Спасибо тебе,я даже и подумать не могла что мой кавардак когда-нибудь будут читать, да еще это может кому-то понравиться. Попробую еще что-нибудь написать :flirt: , приглашу музе на чаек, может что-нибудь и получится.

Как твои дела? Жду, тебя жду в марафонак, а ты никак не приходишь с нами бежать  :) . Я не в коем случае не хочу на тебя давить, но участие там - отличная мотивация для самой себя! Давай, решайся  :flirt: !

144

Смотри, музе может понравиться чаек и она останется на долгое время) И тогда у нас на форуме появится писатель  :writing:

145

http://s014.radikal.ru/i326/1509/28/d319f630010c.jpg

146

Присоединяюсь К Лелику!
http://s7.uploads.ru/t/iKEJT.jpg

147

Лелик
Irène
Спасибо Девочки за поздравления!!!!
Косы до пояса вам!

148

55 чистых дней

149

Вот это класс! Так держать 👍🏻👍🏻👍🏻

150

Лелик
Спасибки  :blush: !! Буду стараться дальше  :flirt:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Большие пожары зарождаются из маленьких искр.