Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Большие пожары зарождаются из маленьких искр.


Большие пожары зарождаются из маленьких искр.

Сообщений 151 страница 200 из 230

151

Привет, совсем взрослая stile.
Я с большим-большим опозданием поздравляю тебя. Пусть исполнятся все твои мечты и желания, прям все-все, даже самые сокровенные и неожиданные.

55 чистых дней

мужик!  :cool: жду еще столько же)

152

Buble
Привет Алл! Спасибо большое за поздравления! Приятно очень - очень!

Сейчас 60ый день, но он пока не прожит. Мой внутренний мужик похоже вышел пивка попить, расслабиться. Последние 3 дня даются очень тяжело. Прям агрессия какая-то появляется как волос увижу или он под руку попадется.

153

Buble
Радует очень клен за окном! Красивенный, огненный!! На улице бабье лето, от этого и на душе тепло.

154

вымещай агрессию на чем-нибудь, отличном от волос) о, займись боксом! ну или кошака потерроризируй)

155

погода шикарна, поэтому нужно больше гулять пока есть возможность. у меня поблизости нет красивых ярких деревьев, все как-то тоскливо увядают. поэтому порадуй меня, сделай фото клена (еще лучше было бы с твоей улыбающейся мордашкой на его фоне)

156

Ксюшик, куда подевалась? возвращайся, напиши чего-нибудь теплого и доброго. За окном дождь и ветер, холод, и люди злые  :(

157

Buble
Привет Алл! Да убежала ненадолго по-делам, скоро приду обратно обстоятельно и с новостями  :flirt:

158

Вобщем я снова здесь, где стынет свет и покой! Новости у меня не очень приятные, но не ховсем хуже некуда.

90-ый чистый день дался мне большой болью.
Несколько месяцев я сидела без работы. За это время были хорошие вакансии, но я ждала 1 единственную, очень выгодную, по словам моей матери. До вчерашнего дня. Не хочется об этом подробно, ведь не стоит винить того кто дает ложные ожидания, стоит винить только того кто обманулся. В итоге я опять в поисках, то что мне приглядывалось раньше, в плане работы - уже занято, а нового подходящего - нету. "Горько" еще никогда не звучало с таким сожалением.

91-ый чистый день просто думала что схожу с ума,без всяких там литературных преувеличений. Ттм не то чтобы соскучилась по мне, она стучала в двери, истерически орала у входной двери, просила впустить ее, плакала как маленькая девочка без любимого леденца. Мое сердце все еще не равнодушно к детским стенаниям,  я расчитываю на холодный кристалл из соленой морской воды где-то внутри себя так же как надеясь на светлое будущее.

92-ой чистый день меня все еще ждут. Сегодня выходить из дома я не планирую, хотя, кто знает, ведь этот день еще не прожит.

159

Привет! ты вернулась, ура!

160

Как твои чистые деньки? надеюсь, не прервались, и ты не поддалась стенаниям ттм и не впустила ее?

161

Желаю тебе, чтобы ты нашла работу по душе. Главное, не давай горечи от ложных ожиданий проникнуть слишком глубоко в сердце. И не вини себя.
А я вот недавно выдрала здоровский кусок ресниц, на пол века, на старом месте, и они теперь не хотят там расти, даже намека на ресничку нет. Видимо, теперь навсегда останусь с плешью. И еще в порыве отчаяния состригла напрочь волосы, первый раз в жизни хожу со стрижкой под мальчика. Сестра ужаснулась и от стрижки и от плеши на веке, пришлось опять врать о причинах, эх, надоело.

162

Привет Алл! Я соскучилась! И я с хорошими новостями!
100 чистых дней
Сейчас уже легче, сама стрессовая ситуация отошла прочь, но я все равно еще чувствую некоторые колебания ттм. Уверена что она еще со мной, поэтому борюсь. Волосы заменила ногтями, помню с этого все и начиналось когда-то. На этой стадии выбираем меньшее из зол.

Ресницы.... самая красота для нас девочек! Сама таскала ресницы и даже брови, ситуация доходила до полностью голого лица. Выглядела как ребенок, очень странно. Спешу тебя успокоить, вырастут, длинные и густые реснички!! Все будут тебе завидовать!! Луковки могут в "спячке" побыть около месяца, но обычно они быстрее появляются. Фаза роста у них так-же около месяца. Наберись терпения и посторайся справиться. Наверное тебе мой совет будет никчему, но маленьким ресничкам маленьким помогает касторовое масло. Кто то на ночь делает, кто то как маску - на минут 15-20. Главное чтобы глазки хорошо масло воспринимали :flirt:
Дорогая, очень хочется тебе помочь, очень хочется чтобы у тебя все было хорошо!

163

100 чистых дней
Ты умничка. Я тоже так хочу, вернее, хочу захотеть. Самое ужасное для меня, что мне практически уже не хочется ни бороться, ни вообще что-то делать, ни развиваться. Раньше как-то стремилась, а сейчас нет. Ничего не интересует. Не могу найти то, что растормошило бы меня и заставило действовать. ДЕГРАДАЦИЯ.
Опять засорила твой дневник. Я очень рада, что ты держишься. Но ногти бросай, это плохая замена.
Как с работой, нашла что-нибудь? Как вообще эмоциональное состояние?

164

Ну здрасти, приехали.

165

Привет, Ксюша!

Я сегодня с дороги и весь день на ногах, веки держу пальцами, но оторваться от твоего дневника не вышло  :blush:

Неподдельное восхищение у меня вызывает твоя натура, и ничего тут не поделаешь. Сильная, добрая, искренняя... И книги тебе пора писать,  как по мне. Складно выходит  :shine:

А ещё... Не пора ли тебе себя крепко полюбить? Ты явно себя недооцениваешь. Люди, которые приходят к нам в гости и заполняют её, они лишь отражают собой наше отношение к собственному я.

Сказала, что не потерпишь. И не терпи. Совершенно ясно, что из себя представляет парень, сказавший подобное. А где-то, может недалеко совсем, ходит хороший человек, а ты всю энергию направляешь к тому, кто тебя не ценит. Повторюсь. Полюби себя

166

Привет Sonata! Спасибо большое за поддержку! Сама понимаю что дело во мне, что сама выбрала этот путь (полной открытости с партнером) и этого человека. Попробую понять эту натуру, но если таковое случится то конец очевиден. Ведь все мы люди, и я же его порой ненамеренно ранила своими словами, но он прощал.
Да, пожалуй дело и правда в самооценке. Любишь, любишь себя, А потом начинаешь себя уничтожать понемногу. От этого и ттм. Все получается в замкнутом круге: (1)сначала происходит то что тебя опустошает - (2)далее ттм. Затем (3)начинает опустошать ттм. Повторить 2 и 3 пункт.
Недавно прочитала про мезохистический тип личности. Очень захотелось воспроизвести здесь, на форуме, некоторые моменты. Займусь этим обязательно
Спасибо огромное за поддержку! Заочно люблю! :flirt:

167

Buble
Привет Алл! Ты чего! Я очень рада тебя видеть! Пиши, мы тут все - желающие помочь другим. Порой даже больше чем себе. Я уверена, именно это наполняет нас изнутри, делает нас Человеком!
Сегодня первый чистый день.
А ногти страдают потому что с них все и началось когда-то.
Натаскала с макушки много,  большинство просто обломанных конечно. Очень неприятно за себя саму, но встала и пошла бороться дальше.

168

Привет Ксюша! Не прав твои молодой человек. не может быть удовольствие от других женщин  такое же как от любимого человека. не стоит он твоих ресничек и волосиков. Замкнутый круг да есть такое дело. Но я так думаю его надо пресекать ещё на 1м этапе. Происходит то что тебя опустошает. а ты не позволь себя опустошать. все ттмшики люди чуствительные и замкнутые как правило. нам говорят ты глупая например. и мы верим. начинаем сидеть и думать " а ведь я и вправду не очень умна?!"...
а надо ответить тому человек -сам дурак. а если он будет наставить то ещё и в лоб дать. или просто перестать с ним общаться. не давай себя никому в обиду...

169

Сегодня первый чистый день

С почином тебя)))
А если серьезно-не отчаивайся! Ты все сможешь, и новые 100 дней не за горами.
По поводу твоей ситуации, выражу чисто свое мнение, я бы не смогла больше с таким человеком быть, тк доверие потеряно, постоянно будут подозрения. Но это только мое мнение)) ситуацию свою только ты знаешь полностью и тебе решать, как дальше быть. Тем более я в таких делах профан, не имеющий значительного опыта. Правильно Соната сказала, люби в первую очередь себя  :love:

170

Ксюша, вижу, что заходишь, но не пишешь. Черкни хоть пару строк, милый друг, как ты?

171

Привет Алл. Я до сих пор не могу совлядать с собой. Второго чистого дня у меня до сих пор и не наступило. Пока не знаю как с этим справиться, но думаю я что-нибудь придумаю.
Спасибо огромное за поддержку! Увы, здесь я помочь смогу только сама.

172

Ничего, второй день обязательно наступит! У меня до сих пор первого нет, хотя обещала себе с нового года... :D  но почему-то не расстраиваюсь, попробую завтра, а пока буду месяц ходить с лысым глазом  :hobo: еще хочу попробовать луковые маски, никогда не делала. ты не тестировала лук?
http://s2.uploads.ru/O5wrF.jpg

173

Аллочка, солнце мое! Здравствуй! У тебя за месяц реснички отрастают? это очень хорошо!
Луковые маски....ммм.... уж лучше перцовка или горчица, даже несмотря на то что пекут они знатно. По опыту знаю что луковый запах еще несколько дней сохраняется на волосах. Некоторые девочки приноровились делать перед выходными такие масочки. Я вот не смогла привыкнуть. Потом все...ВСЕ этим луком пахнет. А если на улице влажно - волосы опять пахнуть начинают,даже несмотря на то что дня 2 проветривались.

Отредактировано stile (2016-01-21 17:05)

174

Buble
Мое милое весеннее Солнышно!! С самым женственным днем тебя! Хочу пожелать тебе побольше чистых дней, уверенности в себе и достижении целей!
http://savok.name/uploads/8/49.jpg

175

Привет, моя хорошая! До полуночи у нас еще 40 минут, поэтому я успеваю тебя поздравить с праздником весны! Пусть твои мечты и желания так же неизбежно исполнятся, как неизбежно появятся почки на деревьях и цветы на полях. Пусть твоя жизнь наполнится гармонией и чистотой, пусть завтра ты вдохнешь весенний свежий воздух и почувствуешь себя обновленной, свободной от груза прошлого и от ттм. И пусть однажды, услышав сочетание букв ттм, ты не вспомнишь, что оно означает
http://s7.uploads.ru/t/9NMGx.jpg

176

Ты давно ничего не писала, хочется узнать, как у тебя дела, какие успехи, устроилась ли на работу и что с ттм. Хотя и я не часто захожу, ттм поглотила меня, страдает все, что только можно вырвать  :canthearyou: На улице весна, пора снимать шапку, а под ней общипанная курица

177

Buble
Спасибо огромное тебе за поздравления! Так приятно получить теплые слова,пожелания!
На счетчике чистых деньков у меня совсем немного - 1день14часов
Пока немного но стараюсь.Недавно продрала все за ушами, а все тому виной наконец-то найденная работа. Нет, это не работа виновата, это виновата я, точнее моя навязчивая волнительность по каждому пустяку. Это очень важно  - правильно понять "раздражитель" и начать его корректировать. До дня "Х" (возвращения друга из армии) осталось 244 дня и я надеюсь провести их с пользой, а именно с 10 см новых волос.
Алл,мне очень горько осознавать что я ничем не могу тебе помочь,кроме как пожеланием и добрым словом. Мне бы очень хотелось чтобы ты осознала,что ты счастлива и сейчас, в такое трудное время. Мне такое свободное осознание жизни, такой философский простор мысли помог начать любить себя крепко-крепко, ценить каждое мгновение во что бы то ни стало. Это невероятно заряжает на подвиги (они не менее значительные чем в выражении "свернуть горы", но ты ощущаешь себя солнечной бабочкой, которая просто и естесственно перелетает такое громадное и суровое препятствие).Люби себя, цени себя, даже если что-то тебя в себе расстраивает!

178

stile написал(а):

точнее моя навязчивая волнительность по каждому пустяку.

У меня тоже присутствует эта,если можно так сказать,черта...прям раздражает и бесит ,а следсивие одно...а это еще больше бесит и раздражает %-) Да-очень важно  - правильно понять "раздражитель" и начать его корректировать,как бы сложно не было...

179

http://sh.uploads.ru/mwpbd.jpg

180

Возвращайся, крошка stile. Расскажи, как у тебя дела  :flag:

181

Buble
Привет! Ты куда-то пропала, а я соскучилась по тебе  :blush:
Дела пока не сдвинулись ближе к намеченному курсу, а до дедлайна осталось всего 5 месяцев и 2 дня.
Не знаю что не так, но так как чистых дней не было могу заключить что я однозначно делаю что то не так.
Положение не бедственное , но на краю.
Пойду ка сделаю масочку на волосики...

Как твои дела, Алл? Надеюсь у тебя все-все хорошо!

182

Приятно слышать, что кто-то по мне скучает  :blush:  Я все время здесь, но в качестве гостя, тк сложно найти слова поддержки другим, когда у самого не очень делишки.
Давай, соберись, возьми себя в руки начни-ка вести отчет чистых дней. Пять месяцев пролетят очень быстро. Я недавно очнулась и поняла, что у меня последние 14 месяцев жизни вылетело в трубу, а я все прокрастинирую. Время бежит просто.
У тебя хотя бы мотивация есть, а я не могу себе придумать. Только отрастила ресницы и опять кусок выдрала. Кто бы дал пинка (реального, наверное).

могу заключить что я однозначно делаю что то не так

Согласна. Но как определить, что именно?
Пойду и я намажусь репейным маслом и подумаю, как жить дальше  :D

183

7.Полюбить себя и мыслить позитивно.
8. Займтесь рукоделием: вышивка, вязание, лепка, выпечка....и т.д.
9. Делайте себе подарки за чистын дни.
10. Ставьте цели и доходите до конца.
11. Мечтайте, любите.....

184

Irène
Все верно, все верно)) самое главное, что это все известно и не раз опробовано (ну, мной по крайней мере), только на постоянной основе не закрепляется  :dontknow:
Но нужно стараться)
Ксюшику для настроения:
http://s4.uploads.ru/t/18prS.jpg
http://s6.uploads.ru/t/wtxYq.jpg

185

Buble
Терпение и упорство доведут вас до цели! Нельзя идти на поводу своим прихотям, нужно мыслить на пару шагов вперед, иначе рвать не прекратите никогда...

186

Irène
согласна по всем пунктам, беру на вооружение и для себя,пора начинать сначала :flirt:

187

Buble
Думаю путем проб и ошибок. Долгим и тернистым...
Съездила вчера к другу в армию, искала эту ненавистную военную часть 2,5 часа да еще и под дождем, на кпп ждать еще пришлось час. а человек сам на себя не похож.. в общем сомнительно удовольствие, хоть он и сказал что рад был пообщаться спусть 7 то месяцев.

188

Irène
Согласна с вами девочки!!
Эх, вот по сравнению с прошлым годом уход то я совсем забросила, пожалуй лень пора отложить в сторону - даешь уход!! :idea:
А вообще мне очень хорошо и спокойно становится на душе когда другим людям делаешь что то приятное! :flirt:

189

—  Что делать, если неуверенность мешает жить? Например, человеку надо договориться о деловой встрече, а он боится звонить по телефону или подойти к нужному лицу? Как с такими проблемами может бороться сам человек, чем ему могут помочь окружающие?

— Вот видите, и Вы спрашиваете про «бороться», и я часто слышу такие высказывания от людей. Получается парадокс — как можно бороться с отсутствием или недостатком чего-то? Здесь нужна не борьба, она зачастую оказывается бесплодной, а понимание. Можно было бы посоветовать во-первых, отказаться от самой идеи «дождаться уверенности» и сконцентрироваться на задаче, а не на чувствах. Если Вам нужно позвонить — позвоните, а не ждите, когда пройдет страх. Во-вторых, если страх действительно силен, с ним нужно «беседовать», изучать его. Я позволю себе такую метафору: Ваш разум говорит Вам, что нужно позвонить. А что «говорит» Вам страх? Можете ли Вы понять его послание Вам? Если мы оказываемся способны выслушать его доводы, то нам оказывается проще принять решение, последовать ли им. К сожалению, это дается нелегко и помощь в таких «беседах с чувствами» — одна из частых задач моей работы. Мне кажется окружающим важно скорее не мешать, чем помогать. Часто человек и сам корит себя за слабость и страхи, и окружающие подливают масла в огонь: «Ну что ты, не можешь позвонить что ли?»  Разрешить себе чувствовать себя неуверенным, но действовать уверенно — один из важнейших шагов в совладании со страхами.

http://www.matrony.ru/ne-zhdite-uverennosti-v-sebe/

190

Дорогая Ксения! (так официально :D ) Ксюшечка, замечательный милый человечек!
Поздравляю тебя с 24-летием! Желаю, чтобы удача сопутствовала тебе во всех начинаниях, чтобы мечты исполнялись как по мановению волшебной палочки, чтобы ты никогда не унывала и не грустила!!! И чтобы твой 24й год ознаменовался полной победой над ттм! Шлю тебе тысячи поцелуев и сотни объятий  :love:  :blush:
http://sa.uploads.ru/t/TjQsn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/LBAPr.jpg

Отредактировано Buble (2016-09-08 21:11)

191

С днем рождения!  Заходи к нам почаще и радуй результатами.

192

stile
Привет, я Марина. Мне 30.
Читаю твой дневник, не могу оторваться, хоть уже глубокая ночь и завтра на тренировку. Слезы на глазах, как такое возможно вообще...

Я восхищаюсь твоим мужеством и внутренней силой. У тебя не просто стержень внутри, а железнодорожная рельса. Ты уже победила. И победишь еще не раз, я уверена.
Всех нас, девочек здесь, на форуме, мне кажется объединяет то, что, нам остро не хватает любви. Такой вот, безусловной, тихой и мирной. Как покрывало. Все девочки здесь с прекрасной душой, огромным сердцем. Мы достойны того, чтобы нас любили. И уж тем более достойны любить себя. И никому себя не давать в обиду.
А еще я вижу даже по тем фотографиям что здесь есть, что ты КРАСАВИЦА. И хотя тебе еще немного лет ты очень умна и рассудительна. Ты точно достойна быть самой-самой. Ты так многого сама уже добилась и добьешься еще.
Я сейчас не скажу тебе ничего нового, но ттм это отражение того что происходит внутри, в душе. А значит просто контролировать себя недостаточно. Нужно лечить свои душевные раны и не позволять делать новые. Любить себя, холить и лелеять. Верить в то что ты самая замечательная и все получится. Удачи!

193

Buble,Евгешка,MaryGreen, спасибо вам огромнейшее за теплые слова, за поздравления, за внимательность, за теплоту которую вы мне подарили!! Я, к сожалению, не умею принимать поздравлниея по человечески :blush:, я просто скажу - любите себя, берегите родных, и никогда не опускайте ручки на пути к своей цели!http://mirgif.com/spasibo/spasibo-42.gif

194

Собралась с духом написать стартовый отчетик и рассказать немножко о первой неделе моего отпуска и о наблюдениях случившихся несколько ранее неё.

В выходной зайдя в спортмастер увидела и влюбилась . . . . это он - купальник моей мечты.
Фасон - как у синхронисток сборной России. Однотонный,черный,благородный. Померив его дома,поняла что это не мимолетная стратсь а любовь на всю жизнь! Правда мои бедра и животик не разделили моих чувств и предательски противно смотрелись  :dontcare: . Итог - Я второй раз уже как бегаю по часу раз в 2 дня. + 30 минут пилатеса дома с эластичный резинкой. Это не так просто как кажется! :flirt:

Завтра пойду в стоматологию, долечивать последний больной зубик. Хочется сказать что дорогие нынче услуги, оставила там 15 тыс. точно! ухххх!

И о главном:

На голове полное totality bad! Наистерилась! Напсиховалась! Ужос.
Извела себя поисками решений как исправить положение. Ради этого стоило купить парик,мне,человеку который зарекся больше никогда не надевать парик, и еще раз понять что это не мой вариант. Страхом быть высмеянной окружающими в этом парике,да и без него.
И я даже всерьез планировала не идти на встречу друга из армии!! Год прождав то!!!!
И я не буду винить в этом ТТМ, и кого либо еще.
Жить - просто, а если нет, то значит мы как то не так живем.
Наконец эмоции позади. Делаю масочки, закрашиваю тенями пробелы в голове. Пока на этом остановилась.
Никто не знает сколько это зарастает? А то я то уже и подзабыла...
Именно зарастает, про длину я вообще молчу.

Фото ниже:

195

196

я согласна уже даже на такое http://brjunetka.ru/wp-content/uploads/2014/05/Stilnyiy-variant.jpg
P.S. Вчера купила парикмахерские ножницы. Буду подстригать по мере отрастания до ровной длины.

197

stile
Привет! Правильный настрой. Важно только то что ты решила. Остальное - лесом! Ты обязательно справишься!

И я не буду винить в этом ТТМ, и кого либо еще.
Жить - просто, а если нет, то значит мы как то не так живем.

Все так. Добавлю еще, что жить - здорово. И каждый новый день прекрасен! И каждый день мы работаем над собой и становимся лучше, чем вчера.
Очень рекомендую тебе к твоему набору прикупить еще мезороллер. Отличная штука в плане пробуждения спящих луковичек на голове и в плане массажа. После того как я его по голове покатаю там ощущения такие что драть точно не хочется. Ну и плюс все лосьоны, ампулы для роста лучше проникают. Только агрессивные маски типа перца и горчицы с луком лучше наверное после него не делать.
Кстати стрижка на картинке очень даже ничего. Мне кажется тебе пойдёт. Короткие стрижки подчеркивают крупные черты лица, выразительные глаза.
Вчера я узнала, что похудеть гораздо легче чем поправиться. Так что тебе точно будет легче чем мне)) Я вот - тощий дрищ. 177 рост и 53 вес. Я поставила себе цель - 60 кг. Давай, кто быстрее - я поправлюсь или ты похудеешь?

Отредактировано MaryGreen (2016-09-14 22:51)

198

У меня вот такой мезороллер. Может и в твоем городе есть этот магазин
wwwonlinetrade.ru/catalogue/pribori_po_uhodu_za_litsom_i_telom-c1684/bradex/mezoroller_bradex_kz_0249-300183.html

199

MaryGreen
Огогосики!! О таком и не знала!
Штучка интересненькая, прям захотелось попробовать...поищу в магазинах у себя. А "перец"- "не перец" мне все равно, я так всю кожу головы расчесала что очто-то особенно-жгучее я даже и не чувствую уже :rofl:

Я 176 см и вешу 55! Мне и в 50 кг было комфортно...и в 48! Останяся такой, я думаю что все прекрасно, не нужно 60.

200

stile
О, можно сказать, подруга по фигуре :cool:
Тогда не пойму, чем может тебя не устраивать вид в купальнике? Худеть то точно не надо :flirt:
Про сниженную чувствительность кожи головы. Это она от вырывания загрубевает, у меня такая же фигня, даже бадяга не прошибла. Но, мне кажется чем больше мы ее раздражаем тем больше она грубеет. Здесь мера важна.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Большие пожары зарождаются из маленьких искр.