Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Большие пожары зарождаются из маленьких искр.


Большие пожары зарождаются из маленьких искр.

Сообщений 201 страница 230 из 230

201

stile
мне кажется, тебе будет хорошо с такой стрижкой

202

Везет вам, девочки, высокие вы, я только 167 :angry:

203

Buble
Ну как сказать :crazy:
Я не жалуюсь, конечно, удобно, можо что то с антресоли достать без табуретки. А вот, с каблуками например, печалька. 10 см и я уже метрдевяносто. Длинная такая палка :crazy:
А вообще не в росте счастье. Все мы красавицы!

204

Крошка stile, куда снова пропала? Я уж обрадовалась твоему возвращению :disappointed:

205

MaryGreen, вид в купальнике не нравится тем, что кожа недостаточно упругая, нету подтянутости.Если конктертнее - "апельсиновая корка".
Как твои дела? Поправилась как запланировала, хоть на чуть чуть? или передумала?
P.S. вторую неделю бегаю после работы  :blush:

Buble Привет! Этот вражеский браузер... Страница форума у меня всегда открыта в надежде на новые сообщения. Я то думала что открывая каждый день браузер с этой этой открытой вкладкой я сразу же буду видеть новые сообщения!!!не тут то было!!! эту страницу еще нужно насильно обновить, только тогда они появятся!!!
ну что за бреееед!!!! :canthearyou:
Как твои реснички?

И немного о прожитом - лучше на голове не стало,чистых дней пока нету,но истерия закончилась, что не может не радовать.
Вышла с больничного,плавно перетекшего в отпуск(итого - месяц). 3 дней не отработала, каждая считает своим долгом спросить что же случилось, чем болела и пр. Ох... даже говорить об этом не хочется. Но надо отдать им должное,все очень корректны и ненавязчивы.
Купила парик. Носить не буду.Деньги стоило потратить только ради того чтобы понять что парик - это не "ПРОСТОЙ выход" из сложившейся ситуации.
Думаю над посещением трихолога, может психолога-психотерапевта и пр. Но не представляю как об этой проблеме рассказать постороннему человеку, пусть даже врачу.

206

stile
Привет! Мне тем же не нравилось мое отражение. У меня на спине кожа начала провисать, и на бёдрах сзади. По мере того как подтягиваются мышцы - это провисание становится меньше. Вес потихоньку растет. На данный момент 54-55. Тренировки - кайф.
Ты молодец что бегаешь. Большие перемены начинаются с маленьких привычек. Но тут важно постоянство))

Отредактировано MaryGreen (2016-09-30 20:48)

207

stile
По поводу психолога, может и правда стоит попробовать, но внимательно прислушиваться к своим ощущениям. Теоретически возможно, что открывшись тебе станет легче, возможно ты сможешь по-другому взглянуть на ситуацию.
Но если вдруг для тебя это станет стрессом и насилием над собой - то не стоит.
Мне кстати помог справиться с нервозностью тенотен. Это не транквилизатор, побочки вроде нет. Когда пью его- мне легчает.

208

MaryGreen
ОООО, да! Тренировки это круто, прусь от этого, я прям как мурчащий кот!!! :crazyfun:

Я просто смысла во враче не вижу. Не думаю что он мне чего-то нового скажет про мою жизнь, а от лишнего вспоминания всего я опять наберусь жалости к себе. А эта жалость совсем тут не нужна, от нее руки опускаются, сила воли уезжает в долгую командировку. Но это постоянное сомнение... а вдруг я не пробовала, а это именно то что поможет. Многие ищут легкого способа, и я не исключение. А главное тут - начать действовать.

Я тут, заинтригована рунами. это прямо мистика какая-то. очень-очень хочется что-нибудь с их изображением - сережки, браслетик, бусинки. почитала в интернете, что для каждого человека они свои. они как хорошие туфли - их нужно поносить немного чтобы понять,подходят они именно тебе или нет.
Короче, я сегодня прям как кот на сгущенку накинулась на хну для татуажа. будем пробовать :D может открою альтернативный метод борьбы с ттм! ^^

209

Enough!!

Я ЗАПРЕЩАЮ СЕБЕ ТРОГАТЬ ВОЛОСЫ!

P.S. Я, любительница пост-скриптумов :crazy: , все-таки счастлива сейчас даже несмотря на наличие ТТМ. и была счастлива в те недолгие периоды когда ТТМ отступала. наверное Эйфория права - ТТМ не часть нас а просто привычка.

Отредактировано stile (2016-09-30 21:20)

210

stile
Вот это правильный настрой. Поддерживаю.

211

stile
Про психолога, я если честно, того же мнения. Не это тебе нужно. А то что нужно ты способна дать себе сама.
А что ты делаешь из хны? Или хной? Не знаю как правильно выразиться :crazyfun:
А я нитки купила. Сейчас включу киношку и буду вязать себе шарф-снуд. Давно уже хочу.

212

stile
Сколько позитива! Супер! Энергия так и прет)

213

214

BBC Одержимость. Или откуда я узнала про ТТМ

Отредактировано stile (2017-08-12 01:22)

215

я вернулась и с новыми силами. с новой головой.
решаюсь рассказать свою историю заново, с дополнениями которых раньше стыдилась. кину тапком в любого кто мне скажет что я сама виновата.

самое неприятное что могла придумать моя мать это после того как он меня выпорол и отрезал волосы в детстве по науськиванию матери( или жалобам, черт знает что она там ему сказала) заставлять меня называть его отцом. с головой бобо у нее. всех заставим а тут соврем....все себе придумаем чтобы сказку себе создать. я была на многое готова чтобы быть хорошей дочкой и заслужить ее любовь. дилемма..а любовь то не возможно заслужить.
после общения с артемом уяснила что оправдывать и пытаться понять хреновое к себе отношение это гиблое дело. таким просто досвидания.
наверное вот она....любовь к себе. я уверена что теперь я все смогу.счастливая жизнь, я иду!
удачи мне.

11.06.2021. день первый пошел.

Отредактировано stile (2021-06-11 02:00)

216

217

ох, забыла сказать. андрей у нас фсбшник был на тот момент. среди всех схем его запугивания была еще и такая: он приносил табельное оружие и клал его мне заряженное под подушку. мать бегала и понтовалась какой он крутой.
хорошо его уволиться заставили за его неадекватщину видимо. делаю такой вывод по его песне о том что его вышвырнули и пенсии лишили заслуженной за службу.все предатели. ах какие плохие.

помню когда я ему сказала что он педофил и таких на зоне у параши ложат он сказал что своих друзей верных предупредил что если с ним что то случится то пусть копают под меня.
у него когда я последний раз была все углы дома в камерах что снаружи что изнутри. даже толчок стороной не обошел.

может позже расскажу про буллинг в школе из за того что у меня и так была необычная внешность а тут я еще и парик носить начала. вобщем вот такие дела.

Отредактировано stile (2021-06-11 02:45)

218

Ужасная семейка, конечно. Нет смысла вообще какой-то с ними контакт держать. Хорошо, что сейчас всё наладилось более-менее в жизни.
Не удивительно, что ты срывалась. Желаю тебе справиться сейчас с проблемой. Пиши здесь, выговаривайся. Это тоже может помочь.

219

Надя
привет! спасибо за поддержку и понимание.
тоже так думаю что общение с ними меня отравляет, и наверное напоминания обо всем этом тоже.
заметила что лучше справляться с ттм когда концентрируешься на хорошем. значит будем так и делать ))

220

stile
Привет.Какая жуткая история.Как это все страшно,какой пофигизм от родных,близких.Гранату в штаны ему.Не оглядывайся назад,сил,терпения и красивых волос тебе.

221

stile
Привет!
Это кошмар, а не семья :mad: . Никому не пожелаешь. Обнимаю тебя крепко! Ты сильная! Ты красивая! Ты взрослая! Ты крутая! Думаю, что тебе уже не нужно одобрение матери. Она осталась далеко позади, променять ребёнка на му(да)жика - позорище, иначе не скажешь. Вообще написать хочется много всего нехорошего, включая заяву в полицию. Но и тебя не хочу задеть, да и что впустую разглагольствовать. Давай лучше о прекрасном - о тебе!
А ты не думала никогда переехать в другой город? Ну чтоб быть с матерью и ее сожителем не ближе смски. Работать и снимать квартиру/комнату реально в любом городе России ( кстати не знаю, откуда ты). Денег меньше будет оставаться, но зато к тебе нежданные гости не подвалят. Подумай, душевное равновесие может того стоить!
Ты права, что злишься на них! Злость - сильное чувство, оно помогает понять, что с тобой так нельзя, тебя это не устраивает. А уж как направлять это разрушительное чувство, как использовать его себе во благо, чтобы не разрушать себя - думаю, у тебя получится ❤️
А свадьба твоя?)

222

Елена О
Привет и спасибо за поддержку! Она очень помогает. 8-)

Selena
Привет! Взаимные обнимашки! Обожаю такое  :blush:
Да, конечно думала о переезде, несколько раз планировали, не получалось всегда по разным причинам, но рано или поздно это случится.
В этом плане восхищаюсь Надей, она вообще не то что город сменила, а страну... это просто офигеть как смело.
Я сама думала про заяву в полицию, уже после того как поняла что мать мне не союзник и свидетельствовать не будет против него. когда я ей рассказала про все она от всего отмахнулась, как я писала выше, но главный аргумент в этом всем- срок давности тогда истекал,если я правильно посчитала ...через год. Ну вот и все....
А что сейчас происходит...я просто перестала делать то что мне дискомфортно да и просто лень ради нее, точнее чтобы заслужить ее любовь. Пофиг на последствия.

Да, свадьба моя.  8-)

P.S. Я из Твери

Отредактировано stile (2021-06-27 18:17)

223

stile
Поздравляю со свадьбой! Желаю счастья! ❤️❤️❤️
О, Твери привет !) Была там пару раз) красивый город!

224

Selena

Selena написал(а):

Поздравляю со свадьбой! Желаю счастья! ❤️❤️❤️

Вай, спасибо! :blush:

Selena написал(а):

О, Твери привет !) Была там пару раз) красивый город!

да, очень неспешный и во многом самобытный.

225

Приятно читать, что кто-то тобой восхищается. Я сначала внутри страны переехала. 7 лет в Москве прожила.

Поздравляю со свадьбой. Любви вам и понимания!

226

Девушки, Спасибо вам огромное за поздравления и поддержку! Для меня это так ценно

227

Дневник, я снова тут.
За последнее время, с тех пор как я решительно решила смотреть правде в глаза на все что со мной происходило, на отношение ко мне людей, друзей и семьи, я многое поняла. Из меня выходит такая дикая боль. Память играет со мной злую шутку, она так ловко  умудряется забывать неприятные события и оставляет только эмоции. Они то и выходят наружу в самый неподходящий момент. И когда как - когда через боль в теле, кашель до удушья, приступы агрессии. Сегодня один из таких тяжелых дней. Дней воспоминаний, неожиданных. Кто бы мог подумать что Инцидент на вручении Оскара Уиллу Смиту на меня так повлияет. Он ведь настоящий мужчина! Заступился за близкого человека. Не позволил унижать свою жену. У нее алопеция и я ее понимаю, понимаю что она чувствует. Она не выбирала это, не выбирала такую прическу.
Надо мной тоже шутили. В моем же доме. Мой же лучший друг. Он понял что меня это задело, но по свински сделал вид что ничего не было когда я не знала как реагировать и все это замяли. Боже....как больно все это вспоминать. и такое с ним было не раз и не два. Я рада что я с ним попрощалась. Жаль что не раньше.
Теперь четко осознаю причину своей слепоты. Я ведь всегда считала что это нормально...
Когда отчим насмехался надо мной мать молчала. Когда он плюнул мне в лицо при матери и заржал - мать тоже ничего не сделала, она сделала вид что все нормально и я сама виновата. ТВОЕМУ РЕБЕНКУ ПЛЮЮТ В ЛИЦО а ты молчишь....какая же ты подстилка...
Родная мать мне определила такое место в жизни...а мое право с таким не согласится.

"Мама, спасибо что родила. Только за это. Я всегда думала что мы живем не богато, что тебе одной тяжело меня растить, да и я не подарок, но находя твои личные вещи, сопоставляя твои поступки  твое отношение ко мне, теперь я четко пониаю что ты меня не любила. ну чтож, любовь не заслужишь, она либо есть, либо ее нет. Мне больно от несправедливости которая выпала на мою долю, но понимаю что это мне нужно для личного роста. Благодарить за это не буду. Рада что ты нашла своих людей, близких тебе по духу, удачи и будь счастлива."

Я всегда чувствовала на себе ее отношение, но разумомо всегда, как мантру повторяла вталдыченные ей же слова - мама меня любит. Я любила ее как могла. Не сказала деду что происходило в доме Лены и ее Адрея-педофила. Он ведь, узнав что у него рак меня пытался вывести на разговор об этом. такие темы на него не похожи. он вегда был светлый, все тяжелое держал в себе. Он бы его убил.
мать все мои попытки кому то рассказать затыкала своим опереждающим мнением, своими смешками. "Мама, я тебя не люблю, я тебе ничего не должна."

Мы с ней говорили, несколько месяцев назад. она отрицала с млой улыбкой что подкладывала меня под мужика. А на конкретику не знала что ответить. Почему ты не видела? Почему ты ничего не сделала? - одни абстрактные ответы, как я ей важна, ну как же я ребенка брошу.... а на деле грязно манипулировала мной, моим желанием побыть с любимой мамой, вынуждала меня бороться за ее внимание. Любая ее просьба - и тебе дают каплю внимания, просто послушают и фальшиво подыграют на твое желание общаться. А если нет - то еду кинут как собаке на стол и бойкот на недели 2. Вроде бы и есть мама а Вроде бы и нет ее... она на меня даже жаловалась бабушке и та мне мозг ебала какая я плохая... на меня мама так обижается....Хоть бы разобралась что к чему хоть раз...

Да, я думала что мы всегда жили не богато.... пока не нашла чек от 2006 года на покупку новой шубки за 25т.р. Мама купила себе шубу. Мне вещи она приносила откуда то, я даже не знала что вещи могут нравится, всегда думала...ну это же просто вещь, чтобы было тепло... Первый магазин в который она меня привела, мне показался странным. мало вещей моего размера, и они все какие то разношерстные. Только спустя годы я поняла что это был секонд-хенд. До этого мы общались с разными семьями и они бавало отдавали мне вещи. Я думала что это нормально и даже как то мило, делиться своим. Но потом, когда я стала работать в МФЦ, меня поразила реакция одной девушки, когда я ей предложила балконные цветы....как буд то я ей вещи с помойки предлагаю. Тогда я сэнтерпретировать реакцию не смогла, зато сейчас я очень даже понимаю что к чему. Мать ведь всегда так вела себя...и не только со мной...всегда БУ отдавала и чтоб побольше ценили это врала сверху. На до мной в школе из за этого смеялись, я помню. потому что я верила в то что мне мама говорит и рассказывала всм. как тупо я выглядела благодаря ей. Она ведь и своим родителям тоже дешовку покупала. и продукты, и ремонт делала в квартире - не ремонт совсем, просто обои купла на оптовой базе, самые дешманские, а они и рады были. От малодушия это все.
Не буду говорить что она только так делала, иногда она расщедривалась и покупала таки в подарок новые вещи. Но ей либо что то надо было от человека, либо вину свою загладить.
мировоззрение в этом случае и не могла бы гордиться собой в этическом плане.

Трихофагию и другие проблемы она мои отрицает, это гормональное и они сами у тебя выпадают. И никакой помощи. Только врет всем что это у меня свои волосы а не парик, что да, у нее они так быстро растут... Что, чтоб вопросы лишние не задавали?

Я раньше думала что она не понимает, просто тупая, или мировоззрение другое, ценности, когда она сказала своему мужику обрезать мне волосы и он пьяный мне их отрезал. Она повела меня на следующий день в парикмахерскую и была очень довольна как меня остригли под каре-на-ножке. Как буд то не понимала что я эту прическу не выбирала... сыграла роль "ай какая ты красавица, какая миленькая причесочка и так тебе идет". Вспомниаю, ее пару лет назад парикмахер остригла на 20 см короче чем она хотела....вы бы видели ее недовольство, сказать что она была расстроена - ничего не сказать. Она была злющая. Так что все она хорошо понимает, ее не первый раз остригают коротко. в школе ее тоже остригли под каре и он тоже была расстроена. Ей просто всегда похеру на меня. Да впринципе на всех похеру кроме себя.....

228

из положительных новостей - это то что из депрессии я понемногу выбралась, еще покачивает в негатив но вцелом состояние хорошее и есть немного сил на деятельность. Увлеклась разведением цветов, в детстве помню я тоже этим увлекалась, но не думала что это мне сейчас будет приносить столько радости. Мечтаю о том как было бы круто открыть свой магазинчик цветов, как в  мультфильмах Хаяо Миядзаки или посвятить себя рукоделию полностью, дарить радость людям и видеть их счастливые лица.
Пол-года назад заказала себе парик из натуральных волос розово-оранжево-красного цвета и...не думала что подсяду на такое безумие. Кажется я нашла себя. Вот когда потеплеет сниму шапку и буду кудряшки крутить и ходить как куколка. Вобщем я прусь. Ну и что что сейчас свои волосы оставляют желать лучшего, зато какая возможность попробовать себя в таком экстриме  :love:

229

stile
Привет!
Прочитала твоё сообщение и мурашки по коже.. Это, конечно дичь - то, что тебе пришлось пережить. Насилие вдвойне, и от матери, и от её хахаля.. Моральное и физическое.
Хочу сказать, что ты - невероятно сильный духом человек! Ты не спилась, не на панели стоишь, не снаркоманилась... Ты жива! Ты осознала всё произошедшее и поняла, что в том нет твоей вины.
А мамаша твоя, если ещё жива, к тебе приползет и будет умолять о помощи. Старуха никаким ебырям не нужна будет, тут-то и вспомнит о дочке.
В общем, ешь-молись-люби, работай над собой, радуйся жизни! И если у тебя будет свой ребенок - подари ему счастье!
Обнимаю тебя! Ты не одна!

Отредактировано Фикус (2022-03-30 13:32)

230

stile
Привет! Прочитала весь твой дневник, и я просто в ужасе от того, что тебе пришлось пережить.
И одновременно удивляет и вдохновляет то, насколько сильным может быть человек!
Ты молодец!
❤🔥


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Большие пожары зарождаются из маленьких искр.