Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я выдиральщица ресниц!!!!


Я выдиральщица ресниц!!!!

Сообщений 1 страница 50 из 124

1

Я - Маша. Я выдираю ресницы, часто под ноль. Брови тоже идут в ход, правда раз в пол-года. Мне бы надо написать свою историю, но признаться честно - лень, т.к., во-первых, я уже это делала 3 года назад, а во-вторых, все наши с вами истории похожи как 2 капли. Лет с 8-ми этим страдаю, получается уже 20 лет!!!! Не помню как начала и из-за чего. Знаю только то, что ттм и наличие стресса - для меня не взаимосвязанные вещи. Я делаю ЭТО, когда разговариваю по телефону или что-то читаю (не на компе!!!), т.е. для меня это как способ занять руки...
Самая длительная ремиссия была у меня, когда сидела на этом форуме 3 года назад и вела дневник. Это единственное, что реально помогает. И не потому, что руки кнопочками заняты, а потому что ЭТО просто помогает (правда, пока читала ваши истории сидела и чесала кожу головы ногтями - это не предвестник ли ттм на голове?).
Признаться честно, всяких унижений от окружающих я не испытывала, но внутренние терзания - колоссальные! Только мой муж знает о моей привычке, больше никто...Но мама интересуется ЧТО со мной. Я не говорю даже не потому, что боюсь, а потому что завтра об этом узнают ВСЕ её подружки и наша родня. А я не хочу этого. Скоро выложу фото!

2

До

3

Отредактировано МираBELLE (2012-04-12 11:10)

4

Жесть. Но я обещаю, в первую очередь себе, что через месяца 1,5 всё будет в 100 раз лучше!!!! Старт дан! Я у же 3 дня не дёргаю, кончики уже проклюнулись и слава Богу!

5

МираBELLE написал(а):

правда, пока читала ваши истории сидела и чесала кожу головы ногтями - это не предвестник ли ттм на голове?).

Не думаю. Когда мне кума по телефону расказывала, что у ее детей появились вши, у меня тоже чесалась голова. Это что то нервное, эмоциональное что ли.

МираBELLE, а ты чем то мажешь бровки, реснички для их роста?
Я ттм-ила только голову, но с бровями и ресницами в последнее время беда. Брови стали жутко редкие, без карандаша никуда и ресницы "похудели".

Отредактировано Юленька (2012-03-07 21:49)

6

приветик Маша))))
пусть все получится!!!

МираBELLE написал(а):

через месяца 1,5 всё будет в 100 раз лучше!!!!

по-любому!
укрепляй касторовым или миндальным маслами. ну или спецсредствами из аптеки.
удачи!http://uploads.ru/t/q/T/s/qTshg.jpg

7

Привет и добро пожаловать!!!!

Юленька написал(а):

МираBELLE написал(а):
правда, пока читала ваши истории сидела и чесала кожу головы ногтями - это не предвестник ли ттм на голове?).
Не думаю. Когда мне кума по телефону расказывала, что у ее детей появились вши, у меня тоже чесалась голова. Это что то нервное, эмоциональное что ли.

Мы мнительные просто))

Замечательная написал(а):

по-любому!
укрепляй касторовым или миндальным маслами. ну или спецсредствами из аптеки.

Да, какими средствами пользуешься?

8

МираBELLE
Привет, ты молодец, что снова взяла себя в руки, точнее даже сознательно взяла эти самые руки под контроль! И пусть, что 3 года назад ты уже предпринимала попытку распрощаться с вреднючей привычкой,  главное -  что ты в этот раз еще более решительно это делаешь, теперь уже безо всякого оправдания себя и в полную силу. Настой чувствуется сквозь монитор!

И потом объединенность усилий и их общая направленность действительно помогают преодолеть первую ломку и дальше утверждаться в мысли-ощущении, что больше тебе эта привычка НЕ нужна и ты ей не подчиняешься!!! ОНА подчиняется тебе, и только!

У меня та же тема... если найдешь минутку-другую, почитай мой дневник, мы прорвемся!!!

9

Привет, Маша!
Тебе уже всё знакомо, как мы боремся, так что давай бороться вместе с ттм!
Дала слово - держи!
И мы поддержим, как сможем.
В добрый путь!

10

Маша, привет))) добро пожаловать обратно)))

ты пишешь, что выдираешь когда читаешь или говоришь по телефону - попробуй в такой момент держать, что-нибудь в руках.. мячик или четки, .. или намажь руки кремом, как правило когда руки в креме - не охота лезть в глаза))

у тебя один раз получилось - получится еще раз)) форум ведь дело такое... сюда можно всегда заходить)

11

Спасибо девочки на добром напутственном слове!

Юленька написал(а):

а ты чем то мажешь бровки, реснички для их роста?

Репейным маслом, раньше мазала касторовым. Но даже если ничем не мазать, они всё равно, маленькие мои, растут и растут...Чувствуют, что я скоро избавлюсь от своей ттм. Я даже пытаюсь пойти к очень продвинутому в плане ттм психотерапевту, но она, видать, в отъезде и недоступна сейчас и на мэйл не отвечает, но я дожму её! Потрачу кучу денег, но избавлюсь от ттм!!!
А, кстати, форумчанки-ресничницы, вы не пробовали никогда отрастить свои реснички хоть раз, а потом сверху них ещё накладные приклеивать или нарастить - их, мне кажется, не захочется рвать... Я вот хочу попробовать!

12

МираBELLE написал(а):

они всё равно, маленькие мои, растут и растут...

так мило)) вот правильно это, надо дать им почувствовать, что ты им больше не враг, ты - для них надежный щит от ттм-монстра, и близко больше эту гадину к ним не подпустишь! молодец! они вмиг откликнутся на эту перемену, как только почувствуют, что им больше ничего не угрожает)

МираBELLE написал(а):

вы не пробовали никогда отрастить свои реснички хоть раз, а потом сверху них ещё накладные приклеивать или нарастить - их, мне кажется, не захочется рвать...

ммм, не знаю, насколько "полезно" для живых ресничек наращивание, сведения на этот счет есть противоречивые, типа коррекция бесконечная и в конечном счете от химии (клея для долгосрочного наращивания) они слабеют, ломкие и редкие становятся... НО, за собой замечала, что по ходу их отрастания, когда наклейки присутствуют, рукам у глаз просто нечего делать, т.к. они плотно прилегают к искусственным и даже потрогать их не получится. В зоне риска в этих случаях были только нижние веки, т.к. на них я ничего не клею, и бедняги нижние реснички несколько раз из-за этого страдали, отдувались за верхние, хотя и верхним в конечном счете доставалось, когда наклеек на них не было, стоило только начать...

13

Я сейчас вообще к глазам не прикасаюсь, просто на моменте поднятия руки, подавляю это поднятие. И, конечно же, хочу всем вам и самой себе продемонстрировать свои новые фотки с прогрессом "обрастания" глаз. Пока удачно - 0 потерянных ресниц и почти 2 недели "воздержания"...По-моему, я молодец!!!!Ура!!

14

МираBELLE написал(а):

По-моему, я молодец!!!!Ура!!

Молодец!!!))) То ли еще будет)))!!! Вообщем ждем фоток с прогрессом))).

А это просто для красоты))) и настроения))) "аддские ресничища")))
http://uploads.ru/t/G/R/0/GR0HL.jpg

Отредактировано Малина (2012-03-12 23:30)

15

Отлично!!!
Вот ещё 6 дней прошло!

Отредактировано МираBELLE (2012-04-12 11:10)

16

Вооот, так держать!! Это нижние или верхние реснички такие длинные? Или и те и другие? :)

17

покрупнее:

Отредактировано МираBELLE (2012-04-12 11:11)

18

Отличные ресницы! Длинные! Береги их!

19

Издеваешься, да??? )) Но всё равно, спасибо, Замечательная!!!! Мне на данном этапе очень нужна поддержка.

20

Верхние.А вот, кстати, фото в состоянии ремиссии...

Отредактировано МираBELLE (2012-04-12 11:11)

21

Извините, что так крупно....

22

МираBELLE
Глаза потрясающие!!! Красивенные такие!!! Стимул для тебя сильнейший! И совсем скоро они снова будут такими!!! Даже еще красивее - потому что они будут сиять и светиться окончательной победой над ттм!!! Сиянием и светом, неведомым и непонятным большинству окружающих, а значит еще и загадочным!  :rolleyes:

23

МираBELLE написал(а):

Издеваешься, да??? )

вовсе нет...
у многих людей и без ттм  таких ресниц нет)))

24

Замечательная
права, у меня вот такие и без ттм...ну, в смысле я ресницы не вырываю, а все равно они вот какие то такие....не густые и не длинные и даже тушь дела не меняет особо((((

Глаза в состоянии ремиссии очень красивые!!!!)))

25

Девочки, ну вы невообразимо милые!!! Как же повезло вашим мужчинам с вами!! Вы такие добрые, светлые и переживающие, что аж слеза наворачивается!!! Спасибо вам всем!!!

Эви написал(а):

И совсем скоро они снова будут такими!!! Даже еще красивее - потому что они будут сиять и светиться окончательной победой над ттм!!! Сиянием и светом, неведомым и непонятным большинству окружающих, а значит еще и загадочным!

Спасибо, Юль, за такие аллегории...)))

Замечательная написал(а):

у многих людей и без ттм  таких ресниц нет)))

)))

А я сегодня наложила 2 слоя туши на свои реснички  и у меня даже взгляд изменился! Я так люблю себя такую!!!! Через 10 дней, девочки, вы не поверите в то, что я выложу фотки, где МОИ глаза!!!  Всех обнимаю!!!

26

МираBELLE написал(а):

Спасибо, Юль, за такие аллегории...)))

Не за что, Машуль)))

МираBELLE написал(а):

А я сегодня наложила 2 слоя туши на свои реснички  и у меня даже взгляд изменился! Я так люблю себя такую!!!!

Еще бы)))) я вот тоже время от времени новые "побеги" подкрашиваю, чтобы так сказать прогресс отслеживать наглядно:)) и тоже, впервые за уже не помню сколько времени, целый год наверн, я смотрю на результат и радуюсь бесконечно  :jumping:, зная, что если продержусь, завтра будет еще лучше, через день они будут еще подлиннее, потом еще и к следующей проверке тушью "на выразительность" реснички еще окрепнут и подрастут! Это тааак окрыляет))))

27

Эви написал(а):

зная, что если продержусь, завтра будет еще лучше

Да, это очень мотивирует!!! Юль, а ты красишь свои ресницы вместе с накладными??? Как это происходит??? И ещё - какой фирмы у тебя накладные ресницы и какой клей? Ничего от них не чешется??? А ещё у кого-нибудь было такое, что сильно прокрашенные ресницы щекочут верхнее веко и приходится его почёсывать? Я раньше часто срывалась именно из-за этого!

28

МираBELLE написал(а):

ты красишь свои ресницы вместе с накладными?

Не, не всегда. та покраска, о которой я выше написала, - это так, в интересах эксперимента, так сказать, конкретно посмотреть время от времени насколько удлинились реснички с прошлого раза. Обычно под наклейки я свои "побеги" не мучаю лишней нагрузкой (тушью), хотя надо признать, крепятся они чуть лучше, если чуть-чуть всё таки подкрасить, ну и внешне смотрятся естественнее.

МираBELLE написал(а):

Как это происходит???

Процедура весьма обычная, наклеивание ежедневное, т.е. на ночь нужно снимать, и это хорошо, есть возможность ночью ресничкам восстанавливаться, отдыхать и питаться. Итак утром, после умывания и нанесения крема для век, жду минут 5-10, чтобы он впитался и кожа на веках подсохла и вперед. Наношу на полосочки искусственных ресниц клей тонюсеньким слоем, жду полминутки (он должен слегка загустеть и стать липким), прикладываю полоски максимально близко к линии роста ресниц, прижимаю аккуратненько по всей длине полоски, остатками капельки выдавленного клея закрепляю каждую полоску, аккуратно распределяя клей с нижней стороны полоски (я приспособила для этого маникюрную деревянную палочку для кутикулы, с тоненьким, но не острым концом). Всё, дело сделано. Остается только доработать тенями. С внешним уголков глаз вдоль линии крепления полоски наношу что-то потемнее, вроде темно-коричневых или темно-зеленых, а остальное веко чем-то посветлее, оттенки раз на раз не приходятся, тут смотря что одеть в этот день.

Наклейки самые обычные, из Ильдеботэ, Ardell называются. Американские вроде. Они изготавливаются из настоящих волос, поэтому выглядят вполне естесственно (если какой-то суперпушистый и супердлинный гламурный вариант со стразами не выбирать конечн))) и на ощупь не жесткие. Одна пара около 300 рублей. Клей на их же стенде продается в отдельных тюбиках, черный и белый, который высыхая становится практически прозрачным и незаметным (небольшие его порции прилагаются в комплекте с парой наклеек, как бы на пробу). Преимущество черного же в том, что при аккуратном нанесении смотрится как обычная подводка или хорошо прокрашенные реснички у корней. Я пользуюсь и тем и другим. Черным как правило утром, при нанесении, а прозрачный ношу всегда с собой на всякий экстренный случай (несколько раз он меня выручал конкретно...когда в метро на пример по дороге на работу, в глаз что-то попало, слезиться начал, никак не мог успокоиться, и наклейка терпела-терпела, да и отклеилась, или после полного обнуления, в течение 2-3 недель, когда наклейкам ну совсем не к чему пристать, нужно быть на чеку... В эти моменты я особенно сокрушенно задавалась вопросом ЗАЧЕЕЕЕЕМ я САМА СЕБЕ это всё устраиваю?? и СКОЛЬКО можно уже...)

Срок службы одной пары при аккуратном использовании - 20-30 наклеиваний. Когда реснички уже более или менее подрастают, ну пару миллиметров уже есть, отклеивать вечером приходится с большей осторожностью, чтобы не повредить - ни их, ни собсно полоску. Для этого можно на несколько секунд приложить ватный диск смоченный жидкостью для снятия мейка с глаз, на закрытое веко.

Я бы рада продемонстрировать, как это всё "искусство" выглядит, пыталась даже сегодня на телефон сфотать, пока не сняла, но четкого кадра так и не получилось сделать, размазывается и всё. Попробую на нормальный фот снять в ближайшие пару деньков. Заодно и упехи свои текущие представлю  :flirt:

МираBELLE написал(а):

Ничего от них не чешется???

По поводу раздраженной реакции на наклейки, клей и косметику в целом, скажу что за собой не замечала ни разу. Может просто это моя более низкая чувствительность к разного рода составляющим косметики, но качества эти конкретные наклейки весьма неплохого, поэтому я их ни в чем и не подозреваю. Клей во составу - каучуковый, резинка натуральная короче)) и если капельке дать высохнуть не ипользовав по назначению, ее можно будет скатать мякгий шарик. Никаких побочных эффектов этих наклеек за полтора года использования мною замечено не было.

Они кстати вот даже пару месяцев назад просто пропали из косметических магазинов, сколько я ни приходила, нет и нет, не привозят и всё тут. А у меня время поджимало, запасных нет, текущие изнашиваются уже, что делать если не привезут, как на работу ходить и всё такое... такая паника была... НО как раз тогда я подумала, что ВСЁ, это хороший сигнал и повод остановиться наконец. Отчаявшись найти их в ИльДБ, я как-то случайно увидела похожие коробочки на витрине какой-то палатки в переходе и решила, что ладно, пускай уж такие, нежели совсем голяк, купила. Но при ближайшем рассмотрении этот вариант из перехода оказался полным трешем - искусственным, абы как слепленным, жестким, вобщем как говорится почувствуйте разницу...

МираBELLE написал(а):

А ещё у кого-нибудь было такое, что сильно прокрашенные ресницы щекочут верхнее веко и приходится его почёсывать? Я раньше часто срывалась именно из-за этого!

И это было, еще как было... как я понимала, именно под тяжестью туши они о себе напоминали таким образом и позывы "разобраться" и освободить их от груза поступали незамедлительно... тоже пару раз срывалась из-за этого, отрастив к тому моменту всё как следует... уговаривая себя, что ничего из-за одной ресницы не будет... но тут ведь как, главное же начать....дело за малым...и понеслась. Но теперь нам все эти "ттм-уловки" известны, и мы сильнее, потому что нас много и мы знаем, что делать, чтобы обо всем этом можно было говорить только в прошедшем времени...

29

Эви, спасибо огромное за столь подробный рассказ!!! Ты просто мастер!!! Я даже чувствую, что я сама умею ими пользоваться...Хотя, узнаю эту инфо на всякий "праздничный" случай... Представляю, если на свои ресницы без ттм одеть невульгарные наклейки + линзы синего цвета - это же будет отпад!!!

Эви написал(а):

уговаривая себя, что ничего из-за одной ресницы не будет... но тут ведь как, главное же начать....

знакомое, блин, чувство...особенно ненавидишь себя после того, как посмотришь в зеркало, а том пробел....А самое противное - осознание того, что ещё полчаса назад всё было в порядке...

Эви написал(а):

Попробую на нормальный фот снять в ближайшие пару деньков. Заодно и упехи свои текущие представлю

Давай, Эви, тут фоток с ресницами мало, все в основном на голове специализируются....Хочу посмотреть и на наклейки и на твои успехи!!! Ждём-с!!!

30

МираBELLE привет) я как ты выразилась на голове спец в основном, но ресницы и брови тоже страдают((( последний раз отрастила все с нуля практически в августе-сентябре 2011, а потом сорвавшись в январе, опять восстанавливаю сейчас..........раньше для отращивания постоянно касторовым маслом пользовалась, а недавно открыла для себя миндальное, оно немного по дороже (просто мне кажется мои брови и ресницы к касторке привыкли), не только росту способствует, но и цвет вовращает. из-за постоянного использования туши в больших количествах, ресницы выцветают как бы((
еще из-за постоянного рвения, кожа век тоже страдает, смазываю ее вит. Е (выдавливаю прям из капсулки), сухость устраняет, чешется кожа меньше.
Вообщем удачи тебя в отращивании и чтоб хватило сил держаться.

31

Спасибо, Ира, на добром напутствии, и тебе - того же!!! А ты не выкладывала свои фотки с головы или ресниц???? Пока держусь без особых усилий, главное - руки от глаз держать минимум в 40 см...

Ирина24 написал(а):

мне кажется мои брови и ресницы к касторке привыкли

Вот и мне порой так кажется!!!! Спасибо за совет с миндальным маслом!!!! Попробую обязательно!

32

МираBELLE написал(а):

А ты не выкладывала свои фотки с головы или ресниц????

ресниц нет, к сожеленью фотки особо не получались. А волос - да. От самого ужаса, который у меня был, я носила парик год почти, и по мере роста волос, сейчас сделаю еще раз стрижку выложу еще обязательно. Фотки очень стимулируют.

МираBELLE написал(а):

Пока держусь без особых усилий, главное - руки от глаз держать минимум в 40 см...

пусть и дальше будет так же, никак усилий, а только красивые ресницы!!!!!

Отредактировано Ирина24 (2012-03-20 13:00)

33

Недавно покупала себе пальто и померяла бирюзовое. Мне 3 незнакомых человека в разных отделах сказали, что у меня очень выразительные глаза делаются... Конечно - подумала я - ведь на моих глазах теперь есть ресницы!!!!!! Это безумное чувство, понятное только нам с вами, девочки, когда не надо прятать то, что раньше усиленно скрывала!!!!
А ещё я сегодня утром ехала в машине ненакрашенная и светило яркое солнцу сбоку и я видела блики на кончиках своих ресниц! Необыкновенное чувство! Очень мотивирует! Главное - по-прежнему не трогать глаза!!!!

34

МираBELLE написал(а):

очень выразительные глаза делаются.

)))) Да, это так классно, слышать комплименты и знать, что заслуженно!!!!))))

МираBELLE написал(а):

Необыкновенное чувство!

Окрыляет по чище рэд булла))))!!!!

35

Малина, спасибо!
Сегодня решила не идти на работу и дать глазам отдохнуть без туши!!!! Кайф! Ничего не чешется, не слипается, растёт...Прям чувствую, как кожа дышит!!!!

36

МираBELLE написал(а):

отдохнуть без туши!!!

Это правильно! А еще на свежем воздухе, если где-то на природу выехать, то можно не красить - они тогда вообще отдохнут вдвойне! И летом поменьше мэйка - солнышко сделает свое дело и реснички отрастут! :flirt:

37

МираBELLE написал(а):

Это безумное чувство, понятное только нам с вами, девочки, когда не надо прятать то, что раньше усиленно скрывала!!!!
А ещё я сегодня утром ехала в машине ненакрашенная и светило яркое солнцу сбоку и я видела блики на кончиках своих ресниц!

Даааааааааа)) это факт, волшебное чувство совершенно, окрыленности такой своим высвобождением от мерзкой привычки, новой над ней победой и долгожданной уверенности в своем очаровании:)

Я вот тоже на своих стала замечать эти блики:) И на левлм веке, где они помедленнее отрастают, тоже стал появляться долгожданный ряд вот этих светлых кончиков)) Радостно:)

38

Привет, Маша!
Очень давно у тебя не писала)))
Посмотрела твои фотки, и вправду соглашусь с девочками, у тех кто не рвёт ресницы, бывают даже похуже))
А представляю какая будет красотень, когда все отрастишь!

39

Снова всем привет! Спасибо, девочки, что заглядываете в мой дневник. Прошло ещё 10 дней и я снова выкладываю свои фоты... Честно говоря, я думала, что результат будет лучше - но я не расстраиваюсь, ведь в основной массе все мои драгоценные реснички "проклюнулись" и остаётся только ждать! Классно, что сейчас весна, скоро лето, а я почти во всеоружии - со своими ресницами, аккуратными ноготочками, в неплохой физической форме, которую продолжаю совершенствовать ежедневной зарядкой... Просто прелесть!!!! Чувствую, что я - ЗВЕЗДА!!!!!!

40

вот они

Отредактировано МираBELLE (2012-04-12 11:12)

41

опять я

Отредактировано МираBELLE (2012-04-12 11:12)

42

и последняя:

Отредактировано МираBELLE (2012-04-12 11:13)

43

Маша, какая ты молодец!!! Так держать!!! Мне нравится твой результат, еще немного и всё будет как надо и даже лучше!!! Благодарные за свободу реснички не заставят себя ждать!

МираBELLE написал(а):

Честно говоря, я думала, что результат будет лучше - но я не расстраиваюсь, ведь в основной массе все мои драгоценные реснички "проклюнулись" и остаётся только ждать!

Сейчас они просто хотят удостовериться, что им ничто не угрожает и проверяют тебя на выдержку!! :) Это надо перетерпеть!

МираBELLE написал(а):

Классно, что сейчас весна, скоро лето, а я почти во всеоружии - со своими ресницами, аккуратными ноготочками, в неплохой физической форме, которую продолжаю совершенствовать ежедневной зарядкой... Просто прелесть!!!! Чувствую, что я - ЗВЕЗДА!!!!!!

Аах, та же тема! И это так греет!!!! Вместе с решительными действиями в отношении ттм, тоже взялась за совершенствование по всем фронтам))) и по мере того, как приближается настоящая весна и лето, уходит поднакопленное за зиму и возвращаются реснички, становится всё радостнее)))) жду с нетерпением апрельского тепла, чтобы можно было наконец подключить к программе получасовые пробежки! Бег - моя страсть) только с ним по-настоящему просыпается обмен веществ, приходит тонус, гибкость, изящность, оживают в полную силу кожа и волосы, а вместе с ними реснички, вобщем бег - это чудо) а пока тоже довольствуюсь гимнастикой, хотя и не ежедневной  :rolleyes:

44

Спасибо, дорогая!

Эви написал(а):

Бег - моя страсть

Раньше была и моя! Но у меня какие-то проблемы с ногами - если я даю ногам хоть какую-нибудь ударно-вертикальную нагрузку - бег, долгая ходьба или долгое стояние на ногах, то у меня к вечеру начинается тупая ноющая боль в ногах (не мышечная боль!). Это, я думаю, из-за сосудов или вен или и то, и другое - ведь у меня и вегето-сосудистая дистония и варикоз... Так что я заменила это на приседания, махи и прочее... И ничего не болит.

45

МираBELLE написал(а):

Так что я заменила это на приседания, махи и прочее... И ничего не болит.

Главное не средство, в данном случае, а результат! Всё правильно! :)

46

МираBELLE написал(а):

Чувствую, что я - ЗВЕЗДА!!!!!!

И не зря)))
Действительно отличный результат!!!

47

молодец Маша! так держать! я тоже когда-то ресницы и брови драла. это было в детстве. но я как-то сама от этого отошла. тоже помню это постоянное чувство дискомфорта, что в глаза боялась смотреть всем, особенно одноклассникам. голову то зачесать можно, а вот ресницы и брови на виду постоянно. поэтому понимаю как для тебя важно сейчас чтобы все получилось

48

МираBELLE написал(а):

вот они

все здорово! становятся гуще однозначно!
ты молодец!

49

олечка написал(а):

а вот ресницы и брови на виду постоянно.

Это точно! Особенно в моём "светловолосом" случае - у меня брови и ресницы светлые, но не только от туши, а от природы! Поэтому мне постоянно приходится их выделять тенями, подводкой и тушью. А глаза - это то место, которое никогда не ускользает от внимания твоего собеседника. Приходится на него "таращиться" в упор, не опуская и не отводя взгляд, а то он "спалит" контору. Я имею ввиду то, что при фронтальном взляде это не очень заметно, а вот при боковом или другом - заметно!

олечка написал(а):

молодец Маша! так держать!

буду держать!!!!

Замечательная написал(а):

ты молодец!

Не буду отрицать очевидное - я горжусь собой!

Галуня написал(а):

Действительно отличный результат!!!

Мерси!

50

МираBELLE написал(а):

Приходится на него "таращиться" в упор, не опуская и не отводя взгляд, а то он "спалит" контору.

Как же это знакомо))))

МираBELLE написал(а):

Особенно в моём "светловолосом" случае - у меня брови и ресницы светлые, но не только от туши, а от природы! Поэтому мне постоянно приходится их выделять тенями, подводкой и тушью.

И это... Хотя у меня сейчас такой настрой, что когда они окончательно восстановятся, красить какое-то время вообще не буду! И мне будет пофиг, какого они цвета! Главное, что они будут свои родненеькие и осознание того, что они НА МЕСТЕ и им ничего не угрожает, можно смеятся до слез, или плакать, купаться, умываться - и ничего не отклеится и не размажется, будет слаще и отраднее любой самой водостойкой мега-туши, суперклея, и выразительной яркости, которую они обеспечивают))) Скорее бы:)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я выдиральщица ресниц!!!!